Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки... Жеребенок!! стр.46

А у нас жарааа... жарааа была... +40 с копейками.
Жеребенок растет... длинноногая модель:) Всё никак не получается, его сфотографировать толком.

Арт, недавно получил люлей от Викки, за то, что попытался "отмахнуться" от меня задней ногой во время расчистки. Осталось загадкой, отмахивался он от меня лично, или от новенького Фримонта (красавец), который стоял рядом. Так или иначе, попыток "махать ногами" с тех пор небыло. Подлизиывается.

В субботу было невыносимо уже с утра. Работать никто не хотел, но... надо Федор, надо... (с)

Взяла чье-то седло и... влюбилась. Какое блаженство, какое блаженство...
Облегчаюсь до сих пор резковато. Тренер подозревает, что "компенсирую" - раз раньше мыщц не хватало, приходилось больше "работать", а сейчас хватает, но по привычке продолжаю работать. Но в общем целом. конечно стала ездить лучше. Сама замечаю, что кренюсь меньше, сижу прямее и ноги, ноги(!) на внутр. части бедра есть мышцы! unbelivable... :)))

Стояла жаловалась тренеру, что не могу его (Арта) собрать.
Она смеется:
- Ты думаешь, только ты не можешь? Я, которая может собрать любую лошадь, и то должна с ним воевать... Просто нужно еще поискать ключик к этому замку.

- Да? Я думаю, нужно еще больше шенкеля, но с моими мышцами новорощеными, всеравно нет достаточного "напора".

- Ха... даже с моими нет. Ему иногда вообще не нужен шенкель, так... чуть тронуть, но для сбора - упирается рогом, а точнее "щеками" и все тут. Между прочим, Ритта, тоже жаловалась на его эту "неспособность" собираться.

- Угу... Ладно, пойду попробую...

(поехала пробовать... мышцы на ногах горели! Арта хватило секунд на пять, потом Бац! и все... нет сбора... пришли к выводу, что для этого нужно брать выездючный хлыст и "помогать" им)

Но по большому счету, мы с ним работаем все лучше... и, на самом деле "работаем", а не просто вразвалочку ходим. Джилл (КС), даже не узнала его в манеже в прошлый раз... Это ли не повод гордится?:)

Он стал совсем милый и ласковый (за исклюением "махания конечностями"). Ржет мне издали, всячески пытается "обнять".

Галоп, кстати! Кто-бы мог подумать, что внешний повод имеет такое значение... :))) Абалдеть:) Жаловалась Викки, на свои руки - мол стали грубее. Она говорит - не грубее, ты просто стала чувствовать лошадь лучше и работать. Аааааа....

Стэтсон, совсем "выросла"... даже завидую ей чуть... прыгает маршруты, маленькие, но прыгает. Эххх... Правда, бедняге Робу досталось. Очень уж сильно "держалась" за его рот... Потом исправилась.

Прыгать и хочется, и страшно... Начинать буду явно не на Арте... хотя, кто знает. "Гимнастику" же сделали, хоть и с подигрыванием, но сделали... и дрожащими поджилками, хаха... Только в другом седле хочу, не в Джилином... длинное оно для мну:(


Волкер с мамкой (Эмьюзин)
2762023748_cf4ddc9e31_o.jpg


Какие ноги - вах!
2762023922_e4d4154f80_o.jpg
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Сегодня еду "работать" и возник вопрос...
Какие будут совету по работе над сбором с Артом, ммм?
Думаю, сегодня взять выездючный хлыст (Ким - его хозяйка, работает его исключетльно в шпорах и с выездючным хлыстом)... но помимо этого, какие еще "пожелания"?
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

удачи в нелегком труде сбора такой лошади))) ох, как я тебя понимаю!!!! :lol:
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Попробуй с выездючным хлыстом, конечно. Может, шпоры малюсенькие попробовать тоже?

Мне на своего стоит просто резинку одеть (не затягивая совершенно, просто болтается что-то между ногами и головой) и все, лошадь будет работать в сборе самостоятельно.

А еще, может у Арта все еще мышцы спины не достаточно подкачаны или не совсем в порядке со спиной? Я помню, что Алекса зимой (это уже после 4-5 месяцев работы) я могла собрать только на учебной рыси, как только начинала облегчаться его спина не выдерживала.
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Приехала, вся такая целеустремленная!
Начали разминаться, вольтики и пр... конь - ни в какую. Взяла выездючный хлыст, Арт "посвежел". Работала, как папа-Карло... так, что ноги свело судорогой (причем на облегченной рыси, было невозможно - тело само "сбивалось" на учебку :roll: ), сижу... "плааачуууу" :oops: говорю проезжающей мимо Викки:
- Или у меня даже с выездючным хлыстом не хватает шенкеля, либо я неправильно им пользуюсь.
Выяснили, что хлыстом не очень верно пользуюсь... Ладно, начали... И, о чудо после диких мучений, темпа три в нормальном сборе:) НО сколько мучений :)

Про мышцы спины, я тоже думаю... конечно, мы-же большей частью фигней с ним занимались, а сейчас - бац! работа пошла... он ушам не верит :twisted: Но, как-то ведь их надо наробатывать... Еще, сказали побольше работать мммм... Sniffy, как это по русски - move him off your leg? Двигай его от своей ноги? :oops: :oops: Я в этот момент и училась пользоваться хлыстом. Весь манеж - угорал! :) Я оказывается, очень ласковая с хлыстом... ого... :p

Может правда, шпоры попробовать? Или упасть в ноги Викки и попросить шлею Пессоа? :?
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Собака сожрала шлем... :evil: сволочь...
придется покупать новый... но они, какие-то дорогие очень... брр
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Сочувствую
Моя собака тоже жрет все, чо плохо лежит, а с виду ангел.... :twisted:
 
безопасность...

Полистала вчера католог Dovers... повздыхала.
Поняла, что отстала от жизни и уже не помню, какие шлемы куда. Опять мучилась - а если буду выступать? В итоге, решила, что если уж так нужно будет ехать на соревнования (в чем я пока очень сомневаюсь), то "парадный" шлем, я найду.

Заехала в tackshop. Долго мучила продавца, мерила шлемы. В итоге, остановилась на двух.

IRH/International
616028.JPG


и Tipperary Sportage Plus
2120020.jpg


Конечно, девочка во мне, застучала ногами по поводу последнего, но умная девочка внутри меня, наоборот обратила на него больше внимания.
Первый, интересный шлем, выглядит неплохо, но когда надеваешь на голову, нет ощущения, что он защищает.
Последний Tipperary, наоборот... выглядит странно, как троеборный или для катания на роликах, но сидит отменно. Замечательно прикрывая затылок и ниже. По цене - дешевле.

Склоняюсь к последнему. Прочитала шикарные отзывы - летом прохладно, сам легкий, удобный и т.д. Придется покупать:) Главное, что у него есть вентиляция!
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Я - за второй.Мне он тожекак-то надежнее кажется. У самой не такой (у меня обычный Троксел), но в их сторону поглядывала,примеряла и облизывалась.
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Sniffy написал(а):
Я - за второй.Мне он тожекак-то надежнее кажется. У самой не такой (у меня обычный Троксел), но в их сторону поглядывала,примеряла и облизывалась.

Внушительней, правда?
Троксел я тоже меряла, но мне не очень понравилось ощущение на голове... :( А этот, как влитой и не настолько "торчит" на голове, как это часто бывает... как был у меня этот старый.

Tipperary стоит до 70у.е., что очень радует.

(задумалась, может собаке отдать сапоги?;))
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Строчка написал(а):
(задумалась, может собаке отдать сапоги?;))
:lol:

Ты новый каталог Dover видела (или на сайте посмотри)? У них во вкладыше скидок есть Kerrits бриджи с "косой" талией за 49.99. Т.е. сзади они выше, а спереди чуть ниже на талии. Т.е. когда сидишь они нормально прикрывают сзади и не топорщатся спереди. Очень удобные, рекомендую. А еще у них подходящие для Клинексов кармашки по бокам бывают. :roll:
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Мне тоже второй шлем больше понравился! ИМХО.
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Можно влезу с вопросом? (на самом деле давно являюсь тайным читателем Вашего дневника)
Sniffy, а что за бриджи такие, с кармашками для клинексов? Очень интересно. Напиши по-подробней, можно даже с фото :lol:
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Kacy написал(а):
Можно влезу с вопросом? (на самом деле давно являюсь тайным читателем Вашего дневника)
Sniffy, а что за бриджи такие, с кармашками для клинексов? Очень интересно. Напиши по-подробней, можно даже с фото :lol:

Бриджи выглядят так

KerritsPerformanceTightLowRise.jpg


У модели карго по бокам на середине бедра кармашки накладные перевернутым треугольником (не могу найти большую картинку самих кармашек). Мы ж все знаем, как противно с текущим носом ездить. Платки обычно или выпадают из карманов курток, или их неудобно доставать. А тут очень удобно.
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Бери второй шлем и даже не раздумывай!))) Вентиляция летом это просто супер!
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

После вынужденного отсутствия в инете (спасибо провайдеру!), который я сама только-что починила, хотя все говорили - Надежды нет...
Я снова с вами.
Шлем купила - в восторге... еще немного жмет (с похмелья), но жить можно :)
Отъездила в субботу неплохо, конь (на удивление) стал очень хорошо собираться, как только в руке появляется хлыст. Потом уже без хлыста.
Правда в этот раз, у нас новый таракан! С тем трензелем на котором мы были, конь сказал - Галоп?! Урааа! И потащил меня вдоль стенки. Помог ПМС :oops: Я даже не испугалась, а просто озверела и "отрегулировала" внешним поводом, на полном скоку конь сделал полуволть на передних ногам, мордой в стенку.

А так ничего :) :roll:

upd. а еще у нас три новых лошади (из них 2 с кличкой Blue) и тренер... о, как.
Фотки с субботы: http://picasaweb.google.com/strochkaTais/RainCreek
(пардон за размер, но Пикаса плохо себя ведет)
Большой Блу
IMG_4292.jpg


Маленький Блу
IMG_4339.jpg


Новый коник Сары - Фримонт
IMG_4384.jpg


Всеобщий любимец Бо
IMG_4372.jpg


Стэтсон (та самая девочка, которую иногда очень хочется укусить)
IMG_4460.jpg


Викки прыгает...
IMG_4514.jpg


Молли тоже... кобыла в отказе:))))
IMG_4552.jpg


Жеребусик;)
2798594087_251cc1f97b_o.jpg
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Фотка с жеребёнком :aplod: слов нет, одни эмоции. Я не сразу сообразила, что, где. Оказывается -это жеребёнок залез мордой под верёвку, да ещё язык всем показывает. Смышлёный ростёт конь.
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Как всегда фотки исключительные!!! :D
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Привет! очень интересно здесь встретить людей, которые живут в США, если я правильно поняла))))
Вот и я тоже здесь сейчас обитаю в Sacramento, и пытаюсь найти нормальные условия для занятий любимым делом.
Посмотрела ваши фотографии, очень понравились, такой позитифф)))
 
Re: Строчки... по манежу... Вопрос!

Привет, привет...:)

Lejla - да, правильно поняла. Я твоя северная соседка;) Надеюсь найдешь себе уютное место.

С больной собакой на руках (колит - уже все ок), недосыпом и прочими радостями жизни, не написала отчет о субботней тренировке... а зря!

Прошла она хорошо, даже замечательно, потому-что конь был умничкой, и после "боев" (мааааленьких) с вольтами до головокружения, мы добились порядочного сбора на учебке, облегченной и (барабанная дробь) на прибавленной рыси! Окружающие говорили, что конь выглядел просто шикарно! (Ах, как-бы я хотела это увидеть со стороны). Радости моей, небыло предела :))
Еще мы рысили через перекладину... т.е. "дубинку" одну... боялиись, но рысили. Всем известно, что Арт прыгает чудесно, но пакости нужно ждать сразу после.

Интересно, получиться опять так собраться сегодня или нет?
 
Сверху