Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Таис, ну велкам же, наконец, бэк!

Наташа, охотники ногавки только на соревнования снимают, так же как выездюки.
 
Фотографии классные)) На фейсбуке оказывается хорошо смотреть. Очень понравилось,то что все по определенной форме(я про лошадей) седла,уздечки,мартингалы,ногавки-все коричневое. Я никогда не была фанатом всего коричневого,но здесь мне очень нравится!У меня даже промелькнула мыслишка купить что нибудь коричневое! :D
И кстати,возвращаясь к предыдущей теме,заметила,что девушка на лошади светло буланой(?) масти так пятку вниз держит!(это фотоальбом на фейсбуке,по первой ссылке на соревнования)
 
Всем привет...

а у нас тут... вот...

Приехала на конюшню, а там у одной из лошадей - колики. Мы обычно вместе занимались с его хозяйкой, привыкли друг к другу.

Я поседлалась, отработала манежку на Люсе, буквально пол часа.

За это время, коню стало стремительно хуже, приехал вет, интубировал (?) и сказала, что нужно вести на операцию - срочно. Все еще усложнялось тем, что операцию рекомендовали делать в 2ух часах от конюшни, в университете... Все забегали, стали готовить Ская к транспортировке. Пока я его держала, тренера готовили коневозку, вет приматывала трубку-дринаж к недоуздку - у него стали подкашиваться ноги. Не говоря о том, что он кричал-ржал... Сердце просто разрывалось. Вет вывела его из денника, пошла водить в манеж - он чуть не упал. Она попросила, чтобы я его поводила, пока она сбегает еще за лекарством.
Было жутко... и очень хотелось плакать и курить.

Погрузили его в коневозку и отправили в путь.

Я осталась за старшую. Нужно было обзвонить всех и отменить тренировки, "выпустить погулять" 10 лошадей (каждому надеть ногавки, снять попону, расчистить, погонять, расчистить, одеть). На пятой лошади, спина сказала, что она так не играет. Но всех выгуляла. Полюбовалась Рупертом и погрустила тоже. У Руперта, наросты на суставах и в спорте ему делать нечего... даже в хобби. Фримонт, еще хуже - совсем хромой на заднюю правую, а какой был раньше!? Весь зарос... думаю заехать на днях, и просто его почистить хорошенько. Неизвестно сколько ему осталось...

Все переживали о том, как они добрались. Если честно, я не думала, что он (Скай) доедет.
Доехал, операционная была готова... но увы, (всех деталей не знаю), он не выкарабкался... Зеленых лугов ему.

Скай и Хэвер (Heather):


На другой ноте - Руперт. Когда я его увидела в первый раз, чуть сознание не потеряла. Он прекрасен!!! 180+ в холке, вороной, добряк... И так чертовски красив...

e2fefb4095b911e1989612313815112c_7.jpg


видео


(потом выложу другие фото)

p.s. да, последние соревнования здесь - http://www.taiskulish.com/album/qr28april
 

Вложения

  • 534955_448187301862834_100000147043744_1907492_1900140933_n.jpg
    534955_448187301862834_100000147043744_1907492_1900140933_n.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 541
Да, жаль Ская...
Вспоминаю, как с Киндером все было.
Инкубировал, наверно ректалил?
 
Таис, зелёных лугов Скаю.
Наташ - интубировал (Таис, кмк, правильно перевела "nasogastric intubation") - когда трубку через нос вставляют.
 
Спасибо за добрые слова...

Причину колик не знаю, может быть в пятницу узнаю... как повезет.
 
Усыпили Фримонта :(

------

Так, хватит грустных новостей. Вот, смотрите, что нашла:

 
К подпруге скорей... :)
Но здоровски, ага.

Вот еще одна - троеборье и на этот раз на шлеме ;)

 
Второе видео классное, и с комментариями, что приятно - всё таки четыре звезды.
 
Эх... почему-то на троеборье на самом интересном месте останавливается :(
 
А он там много останавливал и объяснял - типа "у нас впереди, бла-бла бревно, нужно за 4 темпа туда, потом по кривой через 3 темпа сюда"... ;))))) но я до конца досмотрела без проблем.
 
Видео классные.Снято,как мне сказали "нестандартно" :D А я еще видела съемку с конкура,камера на шлеме
 
Поделюсь двумя ссылками на facebookе.

1. Horse Rider's Journal - масса красивых фотографий, видео и т.д.
https://www.facebook.com/thehorseridersjournal

Например ссылка на то, как дикий жеребец, спас жеребенка...
http://www.azcentral.com/video/?bct...+horse+from+drowning+in+Arizona/1549461481001

2. The chronicle of the horse - новости спорта, история и просто разности
https://www.facebook.com/chronofhorse
 
Сверху