Табун моей жизни .Пришла жара .

Сегодня утром была -29 это на тот момент когда я пошла кормить коней . Персия и Марго пережили все это нормально и ожидали свою очередь а вот Тимон и Регина ждали меня с нетерпением , можно сказать танцуя . Покормила и пошла домой пока мой нос не отмерз и не отвалился . Но посидев немного дома услышала что кони приплясывают ( хотя они в попонах ) решила их выпустить погреется . Носились как шальные грелись так что вспотели . Теперь Тимон похож на снежное чудо :eek: . Стоят жуют сено и небольшими пробежками пока не пригрела солнце теперь млеют под его лучами .На ночь одену их в еще одну попонку на всякий случай хотя в том году не кто не замерз и не простыл .Но лучше перестраховаться чем потом лечить . Выйти сделать фото блин страшно ХОЛОДНО . если я сижу дома и мерзну как же им там холодно мои мысли в слух по этому одену еще по одной .
 
Если лошадь сытая,она не замерзнет.Ей нужно,постоянно жевать сено и холод ей не страшен)
 
Ну это я знаю что если жуют значит не мерзну , мои точно не мерзнут на утро сено под ногами еще остается . Но так как я сама мерзлячка то и думаю чего бы еще на пялить на них что бы им было тепло . Хотя сегодня утром было -31 сунула руку под попону в районе попы а там тепло хорошо . Значит точно не мерзнут . Блин ведь не даром попоны на гагачем пуху . Спасибо Анжелике что привезла мне такие :D
 
Я тоже мерзлявая :) У нас с утра -28!
Эпилона написал(а):
Блин ведь не даром попоны на гагачем пуху . Спасибо Анжелике что привезла мне такие
А где покупали, если не секрет?
А лошади ваши пролиняли? У нас тут массово пред морозами (недели за две) кони стали линять :D
 
Попоны мне привезли с германии 2 года назад , когда приезжали в гости . Девушка которую я еще в Киргизии обучала верховой езде . Большой спортсменкой не стала но очень благодарна и довольна . Так вот когда они ехали ко мне то спросили что мне в гостинец привезти , я спросила попону ( думала что флисовую )Ну и седло себе присмотрела . Мне все перевезли даже лучше чем я хотела , причем все осталось мне в подарок . Это я потом из любопытства стала искать сколько это все дело стоит . В итоге когда узнала сколько была в шоке сколько это стоит ( подарок по царски ) Да и аналогов на тот момент таких еще не возили в Россию . Очень классные и теплые .Так что нам и -45 будет не страшны в них одно что шейкам холодно . Так что гуляем мы в них у кого шерстка по короче . Кони на момент морозов пока приостановились в своей линьке , так что мы пушистые и лохматые .
d8d89b272ac3.jpg

8ac6ad2d9b64.jpg

cc8e4e401a84.jpg

0a2cd1f259a6.jpg

aef95be240a6.jpg

253615cfabc3.jpg

846eb242300f.jpg

df4829b127c4.jpg

742c97113349.jpg
 
Сегодня мой табунок мирно( если так можно сказать ) гулял целый день . Пришлось завести Персию домой . И только ближе к вечеру она пошла на проминаж в принудительном порядке . Уж больно ее все и все раздражает . А рисковать жеребой кобылой на последних месяцах страшновата а она сама пытается всех строить . Но вот фото иногда выходит смешные :D
 
На Регине моя дочь по этому пока нет у ней претензий к Тимону . Пока у ней не очень получается все что хотелось бы но она пытается когда дойдет до ручки значит сяду я :) . А вчера у нас Регина поработала даже прокатной лошадью в руках , довольно прошло все спокойно .
 
На Марго Анюта девушка из Питера когдато она училась на ней ездить ( когда училась в школе и приезжала к бабушке на каникулы ) . Теперь приезжает чтобы пообщаться с Марго ( бабушки уже нет ). Часто вспоминает какая она была дурой и избалованней девочкой .
 
Сегодня я забралась на Регину верхом правда на немного чтобы дочь не расстроилась . зато я поняла причину по чему у ней не выходит нормально на ней ездить ну это в моих глазах на взгляд мужа у ней выходит не плохо . Ну так вот кобыла действительно с хорошем темпом , хорошей толканием зада . Довольно маневра , реагирует на шенкель а вот ротик у ней полная труба . хотя она и мягкая на него но реагирует она на работу рук очень странно старается но путается по полной , в сбор встает только при грубой руке как только начинаешь мягко ее отзывать вкладывается и через секунду скидывается по полной , Как только пытаюсь вернуть контроль приходит в замешательство . Короче ее гнули как баранку и добивались сбор без контакта , как вернуть ее в то к чему я привыкла уже разработала для дочери план ее работы . Выезжать и работать ее в поля считаю опасным . Если только просто по кататься то вполне реально но работа пока откладывается . Короче вот фото с моей 10 минутной проверки
beff2efbbfed.jpg

e7a9bed1e7a2.jpg

271d97ed64ee.jpg

da00c420600b.jpg

d6bdba641be0.jpg

bffc285bd1e8.jpg
 
Сверху