Табун моей жизни .Пришла жара .

Ну вот то что успели сегодня от фоткать
609c76284571.jpg

2625bc68a87d.jpg

c0d467f78b56.jpg

1217e989dba1.jpg

117b3094ee80.jpg

273a1f810abf.jpg

e966a52a90f2.jpg

9c5f6e4f07c2.jpg
 
Ну вот можно теперь немного рассказать как у нас идут дела . Кобыла немного осваивается под седлом я сама еще не ездила . но дочь каждый день я только стаю контролирую . Как токовых движение можно сказать нету слишком затороплина на перед . Но отлично работает зад . Кобыла старается подстроится под всадника а это уже радует . Будем наедятся что она успокоится и пойдет более раскрепощение . Для нее все наши звуки пока настораживает особенно коты у этих гадов видите ли уже март месяц так что от них много шума . Вся насторожена плохо ест но ей это даже сейчас на пользу больно дамочка в теле . Своих пока в открытую не знакомила . Тимон общается через стенку ему хорошо ее видно а достать не может . Но спокойно переносит когда ее уводят двигать . вот с ее кличкой конечно не так все красиво звать нас Регина .. и масть у нас числимся вороной но в натуре больше горький шоколад то есть на фото ее цвет не искажён он натуральный
 
Вполне себе нормальния кличка:))
А масти скорее вороная в загаре.Так это называется..Хотя они такими летом становятся..Зимой всегда черные..

Хорошая такая дама..жопастая:)
 
Ну да кличка возможно нужно привыкнуть . Масть то что в загаре тоже Да . Что жапастенькая это хорошо значит широкая еще бы жирок местами не висел бы вообще отлично было бы :D
 
Ой! Поздравляю с удачным приобретением красотки!
А ты её как матку или спортивные цели?
 
Кобыла в матки какой спорт в нашей глубинки :( Ну будем подъезжать конечно . По мне любая лошадь должна знать базу и желательно как можно больше если она в табуне не ходит сутками той простительно .
 
Хорошая кличка!Мне нравится)
Когда я на ипподроме занималась,там на конюшне,тоже была кобыла Регина :)
 
Блин вчера мне показалось что изрядно похолодало ( думаю это и за ветра ) решила одеть на коней попоны сам процесс одевания прошел нормально Тимону эта процедура знакома да и Регине видать тоже . Но вот только оказалась ей великовата хотя она до этого носилась Маргошей видать девка короче . Хотя на первый взгляд мне казалась что они одинаковы .
 
Ну вот начала стабунивать новенькую . Можно сказать все прошло нормально . Сегодня не рискнула ее выпустить с кобылами по причине что Марго в загуле а Персия сейчас на всех плохо реагирует все ее раздражают . Так что вмести отправились Тимон и Регина да уж девушка с характером пыталась высмотреть у забора знакомые места Ну гулять ей надоело быстрей чем Тимону она пошла к себе при первом приглашение а вот Тимона пришлось долго упрашивать . В итоге пообещала достать дрын и помять ему (от кель ноги росту ) видать подействовало и его величество зашло . Правда долго терса в надежде что ему дадут по больше вкусненького . Первое знакомство прошло без травм хотя я стояла с бичом на готове а муж терса у лошадей ( наверное надеялся что они втопчут в снег или сметут )
5dfbdaae2326.jpg

b249a2abb254.jpg

241574afa485.jpg

c5f06843055c.jpg

3cea60e145ad.jpg

39d62e1fdc6d.jpg

f7b20828cd03.jpg
 
Не они разные один чистюля другой нет :? Один тонкий звонкий другой довольно в теле . Хотя у соседа по началу была мысль что у меня кони раздвоились или у него чего то после праздника с глазами .
 
Да освещение иногда желает желать лучшего . Но эта жизнь и меня хоть на это иногда пробивает а то в основной массе проходит мимо фотика .
 
Ну что вернемся к теплым денькам . Навело тут читаная чужих поэм . О чем хочется вспомнить о том как я приобрела себя Терпсихору , серенькая ладненькая кобыла с одним большим Но . Она потеряла доверия к человеку она нас ненавидела :( Первые дни я ее просто не выпускала пробыла выводить или почистить меня чуть не убили . решила оставить ее в покои насколько это возможно выпускания в леваду и обратно только за Тимоти . В леваде пыталась почистить все на ура кроме ее но шел процесс линьки и у ней явно все чесалось в один прекрасный момент Персия позволила мне почистить ей шею и спину с одной стороны причем я ее не привязывала и она могла уйти в любой момент . В итоге она через 2 месяцев нормально чистилась . Но вот одевания чего либо на ее мордочку это целая эпопея . Порвала мне 2 недоуздка в хлам за пару сек . Решила оставить эту затею думаю пускай сама захочет общения при ней я занималась с другими лошадьми и к лету ее величество позволило на нее одеть недоуздок и водить себя . Перешла дальше к одеванию уздечки первая моя попытка чуть не кончилась моим увечьем на уши мы без проблем одели а вот железо одеть в рот . Был дикий ужас , запихнуть насильно это как монолитный рот вставить бусинку .Не брала не сахар не морковки не чего . Через минут 40 я одела и думала что это победа , но меня еще ждало его снять , как только железо касалось ее зубов у ней начиналась истерика . Запрокидывание головы , мотание ее при этом плотно зажимая рот . Пришлось изменить тактику одену значит идем гулять нет сидит дома . Изменила то что отставала от не только тогда когда мы снимали оголовье как положено . При этом усилено ее хвалила . Когда она всю процедуру прошла по одеванию и сниманию ка положено перешла дальше . Да потрачено много времени и сил в итоге кобыла утаила . Хотя после некоторых моментов я начинала жалеть о ее покупки . Но сейчас не отдам ее кому попало . Человеки сильно постарались что бы она потеряла к нам доверия и всеми способами пыталась это показать но видать она изменила теперь мнения . Хотя в силу того что характер не ординарный она интересна для общения .
 
Ага Лен, у каждой лошади свой характер..И всегда интересны те которые имеют его и имеют ум!
Туповатые лошади как и люди - не привлекают меня:((Есть и есть лошадка..есть и есть человек..
А вот когда лошадь думает, соображает - это классно.Кто кого, как соревнование:))
 
Не соревноваться с лошадью мне не нравится по причине того что мы в проигрыше . Мы слабей во всех отношениях , мы не умеем прощать . Они благородней нас во всем отношения . Еще мой дед всегда говорил что не мы учил лошадей а они нас и только тех кто этого хочет иначе вечный бой . Сколько лошадей было знаю одно если по какой причине лошадь не по душе лучше я не буду с ней работать ничего хорошего из этого не выходит . Даже если лошадь красива снаружи у ней есть свое эго которое не перешагнет и не даст . А вот приспособить его под себя можно . Причем у каждой лошади есть свой придел , своя пружина которую не стоит закручивать или растягивать . А вот текинцы не все в моем вкусе по причине свой специфической внешности но с ними интересно работать . особенно когда знаешь их кнопочки . Сочетания пород дает свой эффект как и национальности у людей . Очень редко встречала русских отличающихся пунктуальностью а немцев пофигистов :D В каждой лошади есть своя изюминка это интересно а вот мелкий мак не люблю . По мне пускай большие тараканы чем мелкие клопы . Пока пытаюсь понять Регину она явно по отношению к лошадям стерва вопрос на долго ли . Может ее остепененит Марго . Иначе она просто Тимона загоняет в угол он парень у нас скромный не может ответить девушки грубостью .
 
Сверху