Табун моей жизни .Пришла жара .

Да сегодня прям не день а приключений полно . Поехали утречком за травкой на понях , Ну было пасмурно не обещая дождя . Но видать ждали нас как только мы стали поезд ать к полю а это 3.5 км от дома стал накрапывать дождик . Ну думаем маленький не страшно распрягались и тут началось . Гром молнии прям страсти мордасти . Не так давно от нас пролетела шаровая молния . Пока я косила вымокли до последней нитки и по дороге обратно еще и стало раздражать то что обрызгивают из под колес грязной водой . Пока добрались до дому еще и замерзли а тут еще кто то решил нас поснимать на камеру короче достали по крайне хотелось быстрей забраться в сухою одежду . И как только переоделись появилось солнышко . Ну как тут не выругаться некоторые правда помылись . А еще есть мысли когда согреюсь под седлать Тимона и Марго пускай тоже пробегутся .
 
Ну вот чего то я вчера прокопалась по дому и подседлола уже в 19 -30 . Все время смущала погода мокнуть больше не хотелось :? Но кони поработали хорошо . Не хотелось совсем потом впотьмах возрощаться и мы отправились домой уже 21 в надежде что на этом мой рабочий день закончится после того как накормлю конях . Но муж решил по другому он в срочном порядке предложил ехать за травой мол у тебя накошено мало утром им будет маловато . Блин косить впотьмах это еще не чего а вот собирать и грузить с фонариком это нечто :)
 
Ну вот жизнь продолжается , кони едят яблоки , огурцы и всякие там огородные яства . пошли грибы вроде и радостно и грустно одновременно для меня . Собирать их приятно но вот потом определить по месту назначения сложновато после всего. Тимон постипено приходит в норму . Правда вот Марго настораживает у ней стала отекать нога пока не жалуется но смотреть нужно в оба детям уже не даю на ней прыгать не могут нормально выслать на препятствия ждут когда лошадь сама соизволит прыгнуть . Решила пускай покупают свои и на них учатся прыгать все моя только для неспешной езды :evil: . Само вольготно живут сейчас пони и Персия с Талистой те целыми днями шляются и едят , не каких забот и работы :) . Зато вот Тимон когда по подает в леваду стабильно взялся за старое найдет самое грязное и навозное место и так там вымажется что страшно приближаться к нему , блин и почему нет такого средства что бы к его мягкой шерстки не прилипал навоз . Хорошо хоть под седлом он не рвется забраться в самую гряз там он видеть себя как настоящий граф голубых кровей даже ноги не всегда рад замочить .
 
Ну и правильно, не давай никому Марго. А что у неё травма какая была?
Тимон-поросёнок :D
 
Ну насчет Марго она приобретена мной с ревматизмом и пока была еще маленькой я лечила как могла хоть она не разу не жаловалась в свой жизни это не куда не ушло .А сейчас к всему еще и добавились пару накосников на переду . Это все по причине того что некоторые ждут что лошадь будет сама прыгать а им останется только не упасть с нее но не хотят беспокоится о ее ногах . То есть об этом должна заботится я но я считаю что если вы хотите прыгать то и по беспокойтесься о бинтах и нагавках ведь мне это не надо подом ной и моей дочерью она и так прыгает нормально а не старается перешагнуть . Короче решила так если приходят то банально рысь и галоп остальное на их совести , не устраивает пускай ищут для себя новую лошадь . А тратится на то что мне не нужно для других считаю лишней роскошью . В остальном все по старому пытаюсь приучить к чистки Талисту . Это не лошадь это нечто она с своеобразным характером наказывать ее то есть получите последствия она злопамятна . Бьет задом не по детски а кожа и шкурка как у ее папы . Похоже что она у обоих родителей наследовала не только качества прыжка и движений но их часть характера . Вот только как найду к ней подход именно договорюсь а не настою то она будет золотой во всех отношения которая не придаст и выручит в любой ситуации ( в спорте ) А пока она похоже на маленького поросенка чистить дает только морду , шею , спинку и верх крупа . Остальное после ее ван покрывается коркой навоза :( Выть сейчас холодно а больше не разрешает там нечего вода хоть как то летом спасала . На днях нам прислали обновки в подарок и там была резиновая скребница на подобие той что воспринимает ее папа Тимон попробуем ее такой же почистить . На ощупь она довольна приятная даже по мой коже . Посмотрим как воспримет она :?:
 
Ура опробовала обновку вся восторге как реагируют мои супер нежные кони блин нужно приобрести про запас такую нужную вещь . У коней начался картофельный ,арбузный , кобочковый и капустный период . Объедаются целыми днями домой заходят думаю в двери не пролезу ну понятно кобылы а жеребцы почти им под стать . Марго пока без изменений правда за день расхаживание отек с подает . Хорошо хоть нет хроматы .
 
Хорошо, что обновка подошла коникам :)

А картошкой не увлекайтесь-чревато серьезными отравлениями :!:
 
Ну мы картофелем не первый год кормим да и 2 ведра на наш колхоз это как капля в море причем я не даю им с чашки а просто мешаю с яблочками и рассыпаю по леваде и так называемое занятие бродить и собирать то что нравится .
 
Ну вот что написать просто и не знаю все по старому кроме того что уже надоело дырявое небо . И когда там всевышний кран закроет воды дало не мерено скоро превратимся в амфибий . хотя в редкие просветы иногда развлекусь и лошадьми хотя они не охотно вылезают из своих комнаток .
 
Ну вот наконец то появились просветы . Не чего грандиозного не происходит . Тимона работаю сама все с начала на галопе после про скачки еще не пришел в норму не когда не думала что 3 минуты могут дать такие последствия . Так что потихоньку движемся в нужном направление хотя хотелось бы по быстрей но что сделало то сделано Но зато они наконец то дождались свободы шляться по всему огороду хотя почему то Марго не разделяет общей направленность ее манит соседний через забор . Пришлось ее закрыть на место как плохую девочку . Сосед уже грозился если она туда еще раз попадет то он ее пристрелит ну по чему все лошади как лошади а эту несет не туда куда надо . Да уж кони любят нам задавать задачки вот например Талиста выпустили их погулять предварительно начистив их но пока мне пришла мысль по фоткать их и сходила за фотиком . Да потратила время на то чтобы ее еще и поймать хотя ко мне она шла бегом а как только приближалась дочь с такой же скоростью уносилась обратно . Но при этом ей еще пришла в голову что она не достаточна чиста для фото сессии отправилась купаться в любимую лужу
 
Просмотрела дневничек)
Понравились фото,где верхом на лошадях в платьях.Красиво.
Просто,для фото наряжались? :)
 
Сегодня меня сильно разочаровали . На днях отписалась хозяйка Талисты и сообщила что забирает ее 5 числа мне пришлось в срочном порядке бежать и брать справку а вет станция у нас не ближний свет да еще находится в очень не удобном месте . Как только заложили в навигатор мой адрес отказались от поездке . Короче девка пока остается дома на неопределенный срок :?
 
Ну вот совсем нечего писать . Все как в тумане и края не видно :( Могу похвастаться только тем что постелили полы , положили новые мостки в проходах на которых растянулась Талиста и день хромала :evil: . Ну очень ей понравилось что ровная досочки но не рассчитала что когда идут дожди они становятся очень скользкие . Про верховые поездки совсем я как то забыла все отвлекает да и мокнуть как то не охота , в результате Тимоша превратился в такое :shock: что страшно представить и песок и мокрые опилки но это все мелочи по сравнению с навозной жижей . Сегодня попробовала от чистить похоже не судьба за раз ( жаль выкупать нельзя замерзнет ) Ну да ладно по тихонькую отчистим . Просто на больших у меня не хватало моральных сил нужно было дисциплинировать Талисту а то очень уж обозрела девочка . Сочла что она ось земли и все вокруг должны крутится .
 
Эпилона, вот Вы говорите, что писать нечего. А сами малявочку воспитывате. Поделитесь опытом. Мне например это очень интересно. Как и за что надо наказывать или хвалить. Очень хорошо, если приведете какие-нибудь примеры.
 
Ну чего рассказывать то . Ну да Талиста лошадка с характером на ней обычный способ не прокатывает . Наказывать вообще не допустимо даже легким прутиком ( она мстительная ) до и воспринимает не как обычно лошадь которую наказали первый раз у ней настоящая истерика в которой она может покалечит и себя и кто рядом . От этого отказалась сразу хотя иногда руки чесались :twisted: . С ней проводит беседы ее плохого поведения :) Ну за это время ну то что она ходила на чембуре уже воспринималось как должное причем если ее маму оставляли дома , шлепала туда куда ее ведут тез колебаний . Поставили на растяжки большое удобство при расчистки и чистки для будущих хозяйки . Научили стоять привязанной боремся с тем что по человеку бить задом нельзя что ему больно и он тоже может хромать и за этого . Не знаю как она это поняла но после того как сама потянула ногу на мокрых мостках вроде уразумела . Но это все только на время расчищать перед без особах проблем а вот с задом пока на 50% не нравится принцессе когда ей педикюр делают .
 
Тогда Талиста - уникальная лошадка, которая человеческий язык понимает :)
 
Ну уникальное ее не назвала бы ( уникальная должна знать все с рождения а не выпендриваться :D ) а вот лошадью которой не нравится грубая сила в особенности да . Но правда и ушей втирание ей тоже не по нраву в особенности когда ее отчитывают . Хотя у меня есть подозрение что она прекрасно все понимает и знает что делает не правильно но своим поведением просто привлекает к себе внимание . Ведь когда ее зову идет сразу при чем знает что я не подманиваю лошадей вкусняшками . Но вот быть помойной и чего то еще выполнять ей не в кайф так что кто не успел схватить за шею тот пытается поймать еще долго :lol: . Это я про свою дочь . Ну что говорить Талиста дочь своих родителей Персия со сложной судьбой и характером верней он у ней отличный если бы не корректировка не людей . Тимон честный в отношение обучения схватывает все на лету можно сказать что у него это в генотипе с генами передалось отлично реагирует на корпус . Будем надеется что когда Талиста дорастет до нужного возраста она это тоже проявит а пока она ребенок который шалит и ищет любой предлог поиграть . Правда не очень приятно когда вместо роль игрушки получаешь ты :evil: О пока как можно чаще проходим процедуру кручкования зада но так что бы остаться в живых .
 
Ну ты вообще-завела дневник и молчит :shock:
До тебя теперь не скоро дойду,хоть почитать.
 
Не это ты просто плохо слушала хотя сказала что почитаешь но это было наверное месяцев 2 назад . Видать голова не тем была забита . По телефону и то вы почти не доступны ну может здесь что прочтешь :? .
 
Сверху