Табун моей жизни .Пришла жара .

Ну вот вернулась с двух дневного круиза из соседнего города :) Ожидала что муж встретит с упреками и надутым лицом Кони все нормально но очень чумазые я у них перед поездкой не подбила . правда поездка не совсем удалась как хотела грянули морозы и грунт встал дыбом . Так что дочь опробовала не много лошадей . Но зато приобрели ей сапоги . Кучу всяких странных и не мне вещей ну раз я поехала в другой город то мне надавали заказов на покупки по позже выложу фото и боле распишу что да как
 
Ну ездила в Череповец это не так близко но и вроде ближайший где есть школы посетили усадьбу Гальских посмотрели , пощупали можно сказать чужих лошадок ну и по фоткались немного
db8fd27bff1a.jpg

dfdca336e005.jpg

3111ac288a58.jpg

5e125820b183.jpg

d9ef8c8f76ee.jpg

fa823df053b9.jpg

73c9fc24c417.jpg
Подвела погода пока мы ехали грянули морозы -10 сразу так что грунт встал дыбом . Так что на том что хотели поездить не получилось . выбрали то что покрепче по здоровью и ногами . Из того что я увидела а мысль было посмотреть как дочь справится с чужими лошадьми . В итоге она справилась но довольна долго приспосабливалась к лошади . Хотя кони довольно разные по степени подготовки но Ольга привыкла ездить только на своих лошадях а они подготовлены можно сказать высылаются силой мысли а здесь попался коняга автомат но вот включить его нужно постарается . Ну вот мерин по клички Мираж был включен и бегал как полагается . А вот со стальными было немного хуже не по причине что она не справилась а по причине что их кони не приспособлены для такого грунта .
 
Да карета клевая жаль теперь как экспонат стаи хотя на ней все в рабочем состоянии заводи коня и запрягай ))). Ну вот обрадовалась я рано тому что стало примораживать все кони как кони кроме моего Тимона он нашел где вымазаться так что на него страшно было смотреть , специально наковырял грязюки :twisted: и уделялся по самое не могу а я его завела только перед тем как на работу бежать так что коняга стояла всю ночь в таком виде а сегодня отчистился только частично . Так что на таком в люди верней в лес я не поехала водворила его на место пригрозив что завтра мне будет плевать что ему не нравится чистить пузико и ноги .
 
Ну планы мои не осуществились :( так что выставляю немного чумазой попы которой как то не царское дело отряхивания не разу это не делал а вот с положения лева взлетал :shock:
21382007ea11.jpg

da5570221c0e.jpg

52ebea711f75.jpg

dbc773075c06.jpg

b0d13a6f9e42.jpg

a6222a969775.jpg

3d7f5e1868d3.jpg

bc6654c97161.jpg

26ea751945cb.jpg

f662ea7ec0a1.jpg
 
Какие пончики пушистики :D
А белая лошадка (забыла как зовут :oops: ) такая "чистая" :) Чтоб мама не скучала и всегда было чем заняться :mrgreen:
 
Да,лохматые какие поньки!Моя что-то пока не обрастает.Хоть и гуляет целый день...
 
Не Персия ( это та что белая :) ) можно сказать мне проблемы не доставляет она отчищается за пару секунд да и зимой у ней отрастает рыже-черный подшерсток так что смотрится не совсем белой а с каким то грязным на летом . У меня даже есть подозрения что она решила вернуть свою прежнею масть ту что была при рождение . Тогда наверное в книгу гиноса попадем . Реально на ней с каждым годом все больше появляются темным пятна и шерсти с ее когда то основной мастью становится больше так что лет так через ..... станем опять светло гнедой :idea: . Ну вот вроде разгребла немного накопившийся дела и за некоторых . Взялась за очистку лошадей первый номером был Тимоти борьба продолжалась час и за его недотрогаемых зон . Короче он прижал меня своим пузом к стенке лишь бы его не чистили так что услышала хруст своих костей я не стала дожидаться пока он меня так раздавит нырнула под пузо на другую сторону . И он с размаху вляпался в стенку чуть не упал от неожиданности что опора пропала . Это меня довело окончательно не долго думая сходила за выездковым стеком и так его по пузени отмачивание правда нарушив все возможные предосторожности ему стоило только дать мне сдачи задом и прощай тетя Лена :mrgreen: Но осталось все таки одно место на которое меня не хватило да ищет и дождь стал накрапывать решила на следующий раз . Сегодня занялась второй грязнулей которая с завидным упорством добавляла себе веса путем валяния в сыром навозе , песке , опилках и сене . Короче за 2.5 недели она превратила себя в колхозную коровку которая отсталая на ферме в навозе всю зиму :twisted: . хорошо что это все не к самой коже пристало . Борьба за ее внешний вид была 1.5 часа меня не хватило на пол пуза и одну ногу ( проще отстричь ) болтается на шерсти а не оторвать мочить девку не хотелось на улицы под морозило . Думаю пока грунт встал за пору дней отстанет во время чистки нет тогда нагрею воду и отмою эту свинушку по крайне площадь будет на много меньше . Обидно то что шерсть то сама блестит но к ней все ровно все прилипает . Одна радость эта поняшки хоть они сейчас и одуваны но в грязь не лезут и вообще челку причесал и все хоть на выставку , не то что некоторые к себе внимания требуют и при этом еще и корчат из себя недотрог :evil: Почти закончила арабский комплект остались мелочевка на пару часов работы , теперь задумываюсь а куда мы его оденем придется устраивать фото сессию для показа на люди . Так что не загарами наш показ мод :lol:
 
Эпилона написал(а):
Почти закончила арабский комплект остались мелочевка на пару часов работы , теперь задумываюсь а куда мы его оденем придется устраивать фото сессию для показа на люди . Так что не загарами наш показ мод
Как интересно! Будем ждать фоток :)
А 1,5 часа одну лошадь чистить я б точно не смогла. Терпения б не хватило :wink:
 
Ну это еще что вот когда на каждую тратится столько точно можно свихнутся :evil: Ну надеюсь что скоро снега навалит и я отдохну от такого занятия а пока вот вам немного просто фоток . хотя Тимон вчера не гулял я на работе была а потемну не стала выпускать а сегодня он был в шоке от увиденного и ощущений долго искал грязь потом смирился и лег в любимом месте ( наверно надеялся что она все таки появится :shock: )
2d43b22b150f.jpg

f0a91525c28a.jpg

4f3b92f0b388.jpg

4a664c83e7a4.jpg

29b55f3bf6a4.jpg

а как только снега будет по больше обязательно проведем фото сессию а то на темном фоне леса будет не очень смотреться
 
Мрак а толку от выходных или ты собой снега принесешь :D лес то без него светлей не станет . Так что ждем снега .
 
Вчера мы отлично погуляли и не чего не предвещало сегодняшнию трагедию . Марго утром абортировала двойную 9 кобылка и жеребчик ) :( Пока она чувствует себя нормально и даже не переживает так слегка нервозная когда ее трогаешь . Так что как будет развиваться дальше не знаю но жеребята были довольно крупные хотя меня больше меня волнует по чему это произошло . :idea:
 
Эпилона написал(а):
Марго утром абортировала двойную 9 кобылка и жеребчик )
Жаль жеребят :(
У нас у подруги в прошлом году тоже кобыла скинула двойню. Слышала, что в заводах это специально провоцирую, т.к. часто двойни не выживают. Один замирает и травит другого.
Главное, что б у Марго послед полностью вышел и осложнений не было. Удачи!
 
Очень редки случаи,когда двойня выживает..
Так что,может это и к лучшему..
Хотя и очень печально(((
А какой срок жеребости был?
 
Сверху