Табун моей жизни .Пришла жара .

у вот и осталась я с конями одна .Хотя пришла вечером девушка мол проводница приходит уже второй раз на лошадей да все не может застать меня .якобы с нижнего умеет ездить хотела бы помогать и ездить а то мол в нашем городке ей заняться особо нечем . Я по размыслив предложила ей завтра подойти посмотрим как и что . У меня есть Марго которую на мекине не проведешь сразу раскусит что по чем .Двигать то всех теперь мне не с руки :(
 
Ну вот по чему я не очень доверяю чужакам , девушка что договаривалась придти так и не на рисовалась .И я точно знаю что больше я с ней дело иметь не буду не понимаю таких людей причем сейчас есть телефоны по которому можно сказать про фа-мажорные обстоятельства .Вчера Тимон пол дня тусил в леваде сам себе развлекал не куском тряпки не то частью пакета и когда я решила его завести домой он предложил с ним поиграть энергии чересчур край . Так что на днях ему нужно дать работу иначе он просто не рассчитает свои силы и опять попадет в чужие огороды а это лишние проблемы .
 
фа-мажорные обстоятельства

Елена, у нас уже 20 с лишним лет фа-мажорные обстоятельства. А также до-минорные и т.п. :mrgreen: Люди за свои слова не отвечают. Надежды на них никакой. Правильно сделали, я в свое время от таких натерпелся. Нельзя пускать к коням тех, в ком не уверен.
 
Ой, таких полно кто слово не держит, не пришел ну и ладно и даже не подумают, что надо как-то предупредить..
Я по этому, тоже уже никому не верю..
 
Вот по этой причине предпочитаю все сама . Хоть и трудно все самой но по мне лучше пускай кони будут накормлены чем все плохо .Проедит Оля на выходные начистим до блеска а пока пускай сама себе чистят в левадке опилки туда подвезины новенькие так что есть где мягко и комфортно по стать мелким правда вот Ретнесса почему то предпочитает стать на навозной куче :mrgreen: хотя сам прощесь чистки воспринимать ну слегка по лучше своего папа но вот не прикосновенные зоны передаются по наследству :?
 
А смысл опилки в леваду сыпать? А навоз от туда часто убираешь? Нет сложностей с этим?
 
Лен, с Днем рождения!!!!
Здоровья, любви и удачи тебе, твоим близким и зверям!)
 
Спасибо за поздравления ))).Насчет опилок я уже больше 10 лет сыплю не разу не убирала только до ссыпаю постоянно в моем болоте эта самое то решение . Правда чередую песок-опилки в том году был песок в этом году опилок чуток всего 3 машина у меня в леваде низина как пройдет дождь вообще страсть становилась сейчас хоть по лучше стало но до идеала еще долеко . финансов не хватает все на раз переделать да и физических сил тоже . а собирать там навоз некогда не приходила идея для себя он всегда в избытки а другим если что то надо то пускай и собирают . У меня соседке надо было один раз она и корячилась там выбирала , я уж точно не буду . По весне порядок навожу после зимы и все и то только и за того что сено везде торчит даю то в разные места а они иногда просто не успеваю съесть уходит под снега весной вытаевает эта все хрень уже испорченного качества вот и собираю ее и отправляю на навозную кучу . А так сегодня по планом было с утра кормление коней , потом поход в магазин на разборку по поводу косилки а то толку нет больше месяца как сдана и тишина . Итог хозяин магазина ее мне меняет на новую ( только вот что я косить буду теперь ее снег на испытание :mrgreen: ну нечего нельзя мужикам доверить вымирают как особи ) теперь чистка у коней хотя может стоит расслабится и съесть торт в одно лицо хотя вряд ли такой осилю за раз . собирать стол не хочу не люблю я такие праздники для меня это работа собери убери а где же удовольствие и кофе в пастель :lol: . Так что пока сижу дома одни и кони гуляют в леваде а я в раздумье хочется подседлать но увы кого хочется нужно вначале ноги в порядок привести а то с ее темпираментом можно и покалечится а спина на пределе и за косьбы ( коса то в магазине загорала а дедовский способ для женского тела очень утомителен ) вот так по планам на сегодня :wink:
 
Да сегодня я уверовала в то что сверху все же кто то за нами наблюдает .Вкратце сгорел соседний лом до тла причем за какие то 30-40 минут .Позвонил муж сказал что загорелся соседний дом и он спасал детей что пламя как факел на растает и до пожарных не дозвонится .Я бегом в диспетчерскую благо это рядом сразу же позвонили в пожарку короче мазки работали как молния .Только вот машины пришли на половину пустые .еще раз позвонил муж объяснил что там происходит и что он с конями не справится (уже попробовал )Я бросила рабочие место хотя закрыла все что можно наказала диспетчеру что если что звони и помчалась на велеке домой ( блин я так быстро не когда еще не ездила на ходу я еще обзванивала знакомых и родных . На подъезде к удивила ооогромное стол пламеня хотя еще до дома около км в голове пронеслись ужасные картины ,нажала еще на пидали . Влетела на сою улицу а там сплошные машины ( в основном ратозеев )оценив обстановку решила вывести лошадей соседка предложила их в ее огород , но зная что у ней еще не убран урожай я сказала что пока их в леваде подержу если что то сунем их к ней , зашла к Марго та носится и фыркает увидя меня успокоилась обела уздечку на не и недоуздок на мелочь вывели ( подъехала Таня-Мрак и Лена с орлика ) я передала им кобыл а сама пошла зв жеребцами Таталис пошел без проблем он и не понял что за суета его я просто привязала к забору .А вот с Тимоти как то напряглась народу много как только я открыла к нему двери а он там вес на шарнирах и хрипит попытки одеть на него уздечку увенчались тем что он раздовил мне кисть об стенку но я все же одела хотя рука сразу же опухла .Вот только выводить его не стала оставила на последние секунды иначе просто бы не удержала бы он очень возбуждено был как увидел огонь . Так и наблюдали за пожаром с кобылами и жеребятами из левады . дом выгорел до основания за очень короткое время и как только пламя почти исчезла ( если так можно сказать ) поставили лошадей на место . Дав им сено то вроде успокоились я проверила стены дома и построек .Девчонки поехали домой мой отец тоже очаг был локализован . Мужу наказаны дальнейшие действия в отношение лошадей . и я вернулась на рабочие место и только здесь у меня пробило слезы за все пережитое , жаль соседей :cry: .Но что бы я дела если бы все это перекинулось на нас :shock: таких костров я еще не видела в жизни и не как не думала что за такой короткий срок может выгореть двух этажный дом . Спасибо тем кто отвел от меня это все ..... уберег моих животных . Блин схожу в церковь поставлю свечку в благодарность хотя может это и глупо .Вот такой насыщенный у нас вечер даже чрезмерно :evil:
 
Нет, это не глупо...в Бога верить.
Глупо в него не верить.
Наша страна возникла именно на фундаменте веры.
Слава Богу, что все обошлось и все вы целы, конечно, жалко тех людей. Ну вот такой год, то плывет, то горит. Держитесь и обязательно в храм сходите.
 
Лен, ужас какой! Да. Хорошо, что огонь не перекинулся к вам! Слава богу! А погорельцев ужасно жаль(((
 
Пожар, это очень страшно! Хорошо, что люди не пострадали в нем. А дом, конечно очень жалко. :(
 
Ой! Сколько жеребят! Весело у вас)
Татилас совсем светленький становится) А мордочка такая арабистая)
 
Ну да должные когда то мои труды показать результат , хотя пройдет дождь и у нас тоже станет месиво :( ну надеюсь что просыхать будет быстрей .хотя после полной подсыпки еще нужно будет копать траншейку для отвода воды .Ира а насчет серова да он так он Таталис это Татилос вороной . А так действительно он становится красавцем , ну должен же гадкий утенок превращаться в белого лебедя .Хотя в живую он намного лучше
 
У нас серый Таталис а за бугром вороной Тотимас а это разные клички и лошади :lol: хотя я бы не отказалась если бы мой стоил столько же как за бугром ну как говорится мечтать не вредно вредно не мечтать :wink:
 
Сверху