Табун моей жизни .Пришла жара .

Ну он уехал еще в начале мая в другой город вначале для ознакомления ну а вышло с последующим выкупом Так что Алекс давно там проживает . А остальные пока у меня и кто меня знает кто еще появится :wink:
 
Кобыл в этом году я своих не стала крыть ( уж больно тяжело им в этом году далось у Регины токсикоз был а Марго просто не стала крыть а то они потом и за мелких разборки устраивают либо обоих либо не кого )Так что гуляют девки до февраля готовятся :lol: .Так что приводим в спортивную форму кобыл , а сегодня Лошадь ходила на фото сессию ну после мы устроили себе свою . А фото нам обещали потом показать а пока с нишей домашней :p
 
Оксана вот не как не думала что услышу это от женщины . Все тоже самое разве только что их не рвет . Но вот у коней это еще хуже есть чтобы облегчить свое состояние но при этом худеет , да еще и чувствует себя отвратительно как бальное животное на последнем вздохе :( Причина нарушение обмена веществ недостача микро и макро элементов . Соль с добавками исчезает на глазах .
 
Вот именно, что как у женщин он происходит, я знаю.
А у лошадей то, так же не может. Их то не тошнит. Вот я и спрашиваю.

Что тогда, кобыла с токсикозом плохо ест? На каких месяцах он бывает ?
 
Им тоже бывает плохо они либо заедают либо просто отказываются есть у Регины выла в 6 месяцев и в после 9 если в первом случите она ела то во второй половине отказалась . Верней она ела постоянно но ОООООООчень медлено и с неохотой . можно сказать вечно жующия но худеющий на глазах :cry: Благо сейчас нормально все едим бегаем причем уже появляется желание а то ползала как черепаха нога за ногу . Я честно такую скорость не люблю .
 
Ну сейчас она хоть на лошадь становиться похожа была вообще жуть Хотя трава +сено и овес увеличен был в 3 раза , А она наоборот худела Благо сейчас нормализуется и возвращаются ее округлые формы подбирается пузень . Даю добавки для лактирующих кобыл ПАВА посмотрим как она восстановится А крыть одну не стала уже видела как делят жеребенка это намного хуже чем два сразу так что пока нам и так весело
 
Может семя льна тебе ей подавать для желудка? Отвар из него.
У меня Метель хорошо стала поправляться, когда семя стала ей варить.
 
Оксан я его даю с зимы всем не переставая благо льна дали хоть попой ешь сам уже делилась со всеми :) так мне еще хватит на года 2 точно . Нет тут явно произошел сбой обмена веществ как она соль поглощает просто волосы дыбом встают я ей уже второй брикет ( который 10 кг вешаю ) с февраля месяца и от него уже жалкие остатки висят . Хорошо что знакомые подвезли с Питера еще 2 штука да я мозги вынесла нашим вета тоже привезли упаковку .
 
Ничего себе, как долго в форму кобыла приходит :roll: Хорошо, что дала им в этом году передохнуть)
 
Ну времени после родов прошло не так и много всего 2 месяца а пока жеребая ходила хоть и кормила ее на убой ну не каких изменений не происходила . Зато сейчас прям радует меняется на глазах и она и Ретнеса . Появляется округлость и нормальные пропорции . Хотя я удивляюсь сколько в нее вмещается травы :shock: , хорошо хоть сейчас ее валом знай коси . Хоть я и люблю коней в спортивной кондиции но всему есть придел сейчас меня ее внешний вид ооочень не устраивает , понятно что она кормящия мама но даже это ней не мешает востонавливатся . Да еще она перестали поглощать соль я тут под запаслась она она и поменяла свои вкусовые пристрастия , может именно это и была причина . Теперь выяснять даже и не хочу висят у ней 2 соли разного вида и хорошо будет возможность еще добавлю . Пока кормлю ей и Марго добавку пава запах и вкус для меня не очень но кобылы едят причем на много медленней . Может это повлияла , отвар льна , кукуруза , и крапива их теперь еда к овсу . Только осенью с нового урожая будет еще ячмень ) . Да еще сегодня она впервые с дела галоп не под Ольгой причем делала его хорошо с нормальным захватом и продвижение , четко выполнявшая прибавку и сокращения . Раньше этого сложно было добиться . Ну для меня ее аллюр это вообще жуть явно не для моей пояснице ( уж очень активно работает зад хотя вроде это и хорошо но увы не работает перед и баланса и за этого нет . Но зато Ретнеса растет как на дрожжах в прямом и переносном смысле уже догнала в холке Маритель , вырастит в монстра . Ольга нашла с ней новую игру в которую если показать лучше не повторять . ( опасное членно вредительство ) жаль только что инет как всегда подводит не могу сразу выгрузить :evil:
 
Отвариваю его за ранние и даю вместе с кашей , едят нормально . Сейчас у них и яблочная диета пошла . Правда они им уже явно поперек морды устали они от них за день мешок осиливают .Зато им хоть занятие собирать по всей леваде :lol:
 
Сверху