Так сложились звезды...

Работа - вещь неблагодарная, чтобы себя в нее так вгонять.

Ну что тут поделаешь, могу только порадоваться, что подобные авралы у нас не часто)

Чтоб больше этого не повторялось! Себя надо беречь :D

слушаюсь
532990272.gif


Который раз убеждаюсь, что попоны для прогулок и всякое такое люди придумали для себя ))

Про попоны... Честно говоря, с большим страхом ждала зимы, морозов и того как мы перезимуем на новой конюшне. Конюшня неотапливаемая, не сильно утепленная, в сильные морозы температура там опускалась до -5, может и больше бывало, но я этого не видела. Попона у нас одна флисовая-сушильная. Ею и обошлись по назначению - накидывала после работы, чтобы просушить лошадь. Все остальное время Маришка существовала в своей натуральной шерстянной оболочке))) Гуляла по погоде, если сильно холодно, то по полдня, если нет - могла и весь день погулять. У нас конюх выгулом рулит, но Маришка с другой кобылой делит кобылью леваду, поэтому почти все время она в их распоряжении.
Так что да, прогулки у нас однозначно без попон))) хотя меня и пугали, что ЧК мерзнут:eek: в нашей области.
 
У нас в конюшне градусник висит. Меньше минус одын не опускалась температура. И то это было в большие морозы. А так зимой держится в районе плюс два-три. При потеплениях - плюс пять, шесть. Вода в автопоилках не замерзает. Очень редко бывает подмерзает, но это только в крайних денниках, около дверей, и при морозах около 25.
Мы тоже без попон живем. Гуляем тоже голыми. Попону специальную накидываю только после тренировки, на час.
 
Меньше минус одын не опускалась температура. И то это было в большие морозы.

Вам хорошо, у вас почти юг на конюшне))) Зато мы, наверное, с большей радостью дождались потепления, и с огромным чувством гордости можем теперь вспоминать о наших зимних тренировках в -19, и как отогревались в теплом амуничнике и т.д. Вода у нас замерзала периодически, конюх тепленькой доливал. Ну и после тренировки мы задерживались, что самим напоить лошадей теплой (в смысле не очень холодной) водой, или убирали ведра в амуничник, а конюх оттуда уже выдавал воду лошадям. В общем пережили мы эту зиму, и не так уж и страшно все оказалось)))
 
Оксана наконец-то появилась :) Как ваши тренировки пробежные сейчас протекают?
 
Какие же все таки конники выносливые люди )))

:D Самое смешное, когда понимаешь, что знакомы уже давно перестали интересоваться - поеду ли я к Маришке, ведь на улице такой мороз/снег/дождь/др.катаклизмы:). А мне вроде уже неудобно подводить такую веру в себя:oops:


Оксана наконец-то появилась :) Как ваши тренировки пробежные сейчас протекают?

Ага, появились)) ну как сказать, ждемс грунта. Развезло все и качественно:( В крайний раз когда ездили уже + держался, но снег еще не потаял, или даже в ночь еще подсыпало его. Бежали по знакомой дорожке. Вдруг такой рывок вперед, как удержалась сама не понимаю - Маришка по колено передними ногами проваливается в яму/грязь. Видно по колее кто-то забуксовал, намесил яму, ее залило водой, расквасило, а сверху прикрыло снежком. Кобыль, конечно, большая молодец - хорошо сгрупировалась, подобралсь, выползла из этой каки, но больше так попадать не жажду. Так что ждем комфортного грунта.
 
В пятницу попытались вылезти в поля, думали поработать, но вышло больше прогулкой. Где повыше - там уже хорошо, а в низинках еще грязюка сильная.
Потихоньку возращаемся к тренировкам, появился грунт на манеже. В субботу была манежка, а в воскресенье чуток попрыгали. Разболтались, конечно, за зиму без бдительного ока тренера, так что сейчас тяжеловастенько. Причем не физически, а психологически, все те косяки, что хоть пыталась начать контролировать опять повылазили. Еще хуже то, что прям стала чувствовать что как зажимаюсь, так становиться жесткой рука:(, начинаю коротить лошадь, да и Маришка при этом начинает замыкать в затылке. Как расслабляюсь, так и руку отпускает и лошадь смягчается. Из хорошего только то, что кобыляка стала потихоньку работать задом, и еще наши остановки хвалили:) Ох, еще бы кто руки повыдергивал мне, чтобы не мешали лошади работать.
Про прыжковую тренировку вобще ничего не скажу, кроме того что там сплошная жуть вышла.
Ну зато какое поле деятельности для работы над собой;)
 
Pili, очень на это надеюсь:oops: а то как-то все враскоряку выходит пока(((
Nudnaya+Zabava, что есть то есть:D деваться некуда, раз завели себе такого "хомячка", приходиться как-то с этим смириться) В плюсах - и мне и дочери удается почти не болеть по зимам и проскакивать эпидемии гриппа:)
Armashka, спасибо большое! Какой обаятельный котик:D

Вчера, конечно, тоже не обошлось без тренировки) Какое же 8 марта без конюшни, тем более что погода радовала:D О, Валюш, вчера вспоминала тебя, когда ты говорила про томную Кису в период охоты. Вчера впервые увидела такой Маришку. До этого такие периоды как-то у нас не были особо выражены, может то что в предыдущую весну стояли на конюшне без жеребцов, а сейчас полно мальчиков вокруг. По лету тоже не особо обращало на себя это внимание, чаще по жеребцам было видно, что Маришка в охоте, чем по ней самой. А тут прям образцово-показательно:rolleyes:
Попрыгали вчера. Опять пришлось мне прыгать. Обычно я подобные тренировки отдаю Аське. Но в феврале ей сделали операцию на глаза, в надежде что это поможет приостановить прогресирование близорукости, и теперь Аська у меня безлошадная:( Приходиться все самой, все самой...
Прыгали чуть получше чем до этого, получалось смягчать руку и контролировать их, чтобы не ползли вверх. Маришка шла на прыжки в целом охотно, но в промежутках прям дремала или норовила поприжиматься к меринам/жеребцам) С трудом расталкивалась на рысь/галоп, но потом шла неплохо, активно прибавляла перед препятствием. Что на сейчас у нас остается основной проблемой, так это момент зависания перед прыжком:( Не хватает пока сил и опыта вытолкнуть кобыль в этот момент. Прям беда со мной какая-то:mad:
 
Ася пусть побережется, глаза важнее.
А по прыжкам, думаю, что здесь только опыт и на работа ныне попопрыжки. Все будет хорошо!
 
Ася пусть побережется, глаза важнее.
А по прыжкам, думаю, что здесь только опыт и на работа ныне попопрыжки. Все будет хорошо!

Аське уже сотни раз это объясняла, договорились, что в концце марта разрешу по чуть подсаживаться, а прыжки до середины мая точно отложим. Вроде смирилась с этим, но все равно выносит мозги каждый поход на конюшню)))

Хорошая девочка :D
Давайте, тренируйтесь :)

Пытаемся))) Сегодня девочка была вполне активная и чересчур исполнительная, что совсем не айс для такого косорукого всадника как я. Рысь понравилась, а вот все остальное....

Аське скорейшего восстановления! Пусть все получится, пусть все будет хорошо!

Очень надеюсь, что все получится. Аське передам, спасибо!
 
Итак, в пятницу и субботу выезжали с Маришкой в поля.
В пятницу, так сказать, была разведка боем, глянуть что с грунтом и что на нем можно делать. Если честно, думала прибью кобылу где-нибудь под кустом. Больше чем полдороги: аааа, кустик-кустик-кустик! ой, травка, а чего это она серенькая и шевелится! Пакетик на меня посмотрел, сейчас укусит! А там вообще ужас, что-то темненькое лежит, пора спасаться! :eek:
Только что на ручки не запрыгивала эта "истеричка":mad: Перед канавкой-промоиной см 20 в ширину минут пять выплясывала, точно там крокодил сидит в засаде. Что самое интересное, слово "истеричка" беру в кавычки, поскольку на 90% кобыль явно развлекалась, но мне от этого было не легче. Более-менее успокоилась Маришка после того как км два прошли галопчиком.
В субботу уже рыпнулись на более длинную работу. Маршрут наметили в поля дальние. Поначалу Маришка пыталась повторить пятничные фокусы, но легкий галопчик чуть включил кобылу в работу и пошло полегче. Перешли трассу и вот там лошадь меня прям очень порадовала, такую рысь хорошую выдала. Активную, ровную. И еще такой момент, я обычно по частоте облегчения прикидывала скорость, а тут по ощущениям вроде как "притормаживает" кобыль - реже начинаю облегчаться. Смотрю на часы - не-а, скорость держится и даже чуть растет. Минута полного недоумения, потом уже дошло, что Маришка просто шаг расширила. Я прям обрадовалась, наконец то, чего я в прошлый сезон пыталась от нее:D но не получалось, а сейчас видно задик подключила и вышло. Ненадолго, конечно, но думаю тут главное начать, а дальше должно уже пойти. По дороге домой Маришка решила изображать из себя "рысачку" - неплохо шла, но видно из-за суеты - задик уже потеряла.
В целом пока очень довольна и по работе, и по пульсу, и по состоянию лошади на следующие дни. Еще парочку раз поработаем, наверное, в тестовом режиме, а потом буду уже прикидывать план работы.
В воскресенье позанимались с тренером. Хвалили нас на высоких кавалетти, которые Маришка хорошо проходила от задика. Попрыгали немного:( Одиночную жердочку - неплохо, мне даже чуть понравилось. Терпимо вышли четыре крестика. Все что посложнее (брусья, веер) оторвать и выкинуть... желательно меня от лошади.
Но вроде как после выходных позитива все равно больше, чем негатива и это радует:D
 
Еще хуже то, что прям стала чувствовать что как зажимаюсь, так становиться жесткой рука:(, начинаю коротить лошадь, да и Маришка при этом начинает замыкать в затылке. Как расслабляюсь, так и руку отпускает и лошадь смягчается.
Так чего же в этом плохого то??? Это же просто замечательно что вы начали это именно чувствовать, следующий шаг не делать, просто не зажиматься не чувствуя практически невозможно.
 
Армани у меня тоже так раньше развлекался. Сейчас прошло уже

Надеюсь и у нас пройдет, хотя до конца в это не верю. Ну просто она такая... в общем, коза-она одним словом:D

Так чего же в этом плохого то??? Это же просто замечательно что вы начали это именно чувствовать, следующий шаг не делать, просто не зажиматься не чувствуя практически невозможно.

:D Как же я люблю ваши замечания! Вот просто одной фразой все то, что жутко портило мне настрой тренировок вывести в разряд положительного)))) Спасибо большущее!
Плохо то, что все это отдачей идет по лошади, которая еще тоже учится:oops:
 
Сверху