Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Я один телефончик грохнула. Новый теперь купила в металлическом корпусе с прочным стеклом.
Но, к слову сказать, грохнутый мне почти год прослужил. Палцем по разбитому стеклу елозить неприятно, видно плохо, но позвонить позвать на помощь можно. Телефоны нынче живучие пошли.
Другое дело, куда его приторочить, чтоб об него же и не покалечиться. У меня на конюшне сумка "напузная". Я в нее обычно все кладу.
Ну и по одному в поля не ездить - хороший совет.
 
брать телефон с собой в поля это как раз входит в моё личное ТБ.
ношу в карманах куртки. А куртки у меня глыжные карманы там более чем подходящие для телефона.
летом езжу в джинсовой жилетке. там карманы тоже годные
 
Летом у меня тем более больной вопрос, куда класть теелфон) Летом я предпочитаю ездить в футболке, если лето нормальное, а не как в этом году.))) А в летних бриджах карманы довольно узкие, тел не помещается)
 
Брать телефоны - это обязательное правило у нас для всех. Мне нравиться самый простой телефон, на который можно ответить одним движением. и еще бывает, что, когда еду замыкающей перед выездом делаю звонок на телефон головного, тогда в случае необходимости очень просто и быстро ему позвонить, а не искать телефон по всему списку. По размерам маленький, вмещается в кармашек бридж или нагрудной карман жилета.

первым и замыкающим должны быть самые опытные всадники, в идеале на самых управляемых и надежных лошадях.

Еще у нас принято, когда головной указывает на возможную опасность: яму, бутылку/стекло, собак и прочее. Те кто едут в середине обычно по цепочке передают предупреждение, поскольку замыкающий не всегда услышит головного.

старайтесь не делать больших разрывов между лошадьми, иначе отставшие лошади будут стараться догнать товарищей и могут перейти для этого в галоп

Но и о дистанции не стоит забывать не стоит, особенно на галопе. Было пару раз когда на споткнувшуюся лошадь чуть не влетала идущая сзади и в последний момент сигала вбок, доставляя своему всаднику массу впечатлений) Правило то же, что и на автомобиле - чем больше скорость, тем больше дистанция.
 
Летом у меня тем более больной вопрос, куда класть теелфон) Летом я предпочитаю ездить в футболке, если лето нормальное, а не как в этом году.))) А в летних бриджах карманы довольно узкие, тел не помещается)
у меня жилетка на голое тело одевается) а после футболки загар рваный, я их в принципе на конюшне не ношу
 
сумочка/чехол/сумка-чехол - как угодно ))) одевающийся на икру, на крагу или сапог, или гольф.
картинку не могу найти... все лето с ним проездила одна знакомая, мега-удобная вещь!! там же и сахар хранила :)
 
Вер, вконтактовские фотки гляну из дома вечером)
сумочка/чехол/сумка-чехол - как угодно ))) одевающийся на икру, на крагу или сапог, или гольф.
А, у меня одно вемя была мысль сумка на поясе. И я даже ездила. но потом порался ремешок, и я на это дело забила. Но сахар я найду, куда сложить :D
 
Я тоже об этом думала. Разве что использовать специальные сумки типа нарукавных. На 100% телефон, конечно, не обезопасишь, но с ним как-то все равно лучше. И желательно брать с собой не основной гаджет, а простую звонилку.

GYM-Workout-Sport-ArmBand-Case-Cover-For-iPhone-4-4G-4S-3G-3GS-5-5G-5S.jpg_350x350.jpg
Я как-то боюсь прямо спросить, на какие части тела народ падает, если плечо признано безопасным для телефона местом...
 
Я как-то боюсь прямо спросить, на какие части тела народ падает, если плечо признано безопасным для телефона местом...

Полностью безопасного для него места вообще не существует. При падении человек старается удержать рукой повод или хватается за луку седла. Таким образом, основной удар приходится в район бедра или спины.


За повод к ветке, пеньку, забору, стволу. Если посреди чиста поля, то конечно не привяжешь.


Здорово смотрится !

Думаю этому ролику в этой теме самое место. Пардон, если кто-то уже выложил
https://www.facebook.com/513672445421447/videos/790105837778105/

Емааааа ...
 
ну да, но никаких следов от рукавчиков или ещё чего Ровный загар по рукам
 
Очень)) и загар не полосатый))
А как же белые кисти из-за перчаток? У меня это было самым смешным в загаре: очень чётко читались перчатки и след от часов (когда езжу, то всегда себя по времени контроллирую).
 
Сверху