Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Москва, КСК Белая дача.
Признавайтесь чей скакун "тягловой" иноходец гулял по конюшне с дверью?
http://360tv.ru/news/loshad-s-dverju-ustroila-perepoloh-v-klube-na-jugovostoke-moskvy--video-49960
Видео гуляло по инстаграм и фейсбук. Комментарии автора меня шокировали и...кхм...взбесили, ага. :)
 
О, а есть ссылки? Хочется почитать )
У меня как-то мой стоял в проходе крутил башкой и зацепился за свою же лейку, которой я опилки в деннике смачиваю. Удивился, конечно, почему вдруг лейка прилипла к морде, но замер, увидев что я ржу глядя на это :D
 
У меня конь надел на себя ведро за ручку, зацепил за недоуздок и не смог его стряхнуть. Ходил так целый день - конюхам было весело и смешно :( ух, я там орала, когда приехала вечером. Хорошо хоть не придушился. Ведра в леваде теперь оставляю без ручек
 
Наташ, ну ты же видела на видео "как". Вполне тихо-мирно. Уронил пару попон, вроде, и все.
 
Второй раз просматриваю и поражаюсь непробиваемой психике серого на развязках) А просочился ювелирно, конечно, кстати, лошадь в недоуздке или уздечке, мне на видео плохо видно?
 
Если честно, когда первый раз смотрел это видео раньше, не здесь, по невнимательности думал, что лошадь дверь зубами выдрала и унесла. Сильно удивлялся зачем. А оказалось все банальнее.
 
Там недоуздок. Причем, как я увидела, не застегнутый. Он этим недоуздком и зацепился.
 
а что это за каптерка? куда девушка вошла, оставив лошадь в проходе. (хорошо, что такая легкая "дверь" оказалась)
 
Доброй ночи. Прошу совета. К нам в конюшню приехали 4 лошади, коновод Вова который начал устанавливать свои порядки. Администрация конюшни все спускает на тормозах и общаться не хочет, аргументирует что это "всего на месяц" и нам НАДО потерпеть! На все просьбы убрать половину в амуничник была послана далеко и на долго... По прикрепленным фото видно захламленный проход где находиться наш денник. Конь пугается не встает на развязки, в деннике начал качаться, ко всему этому великолепию поворачивается задом и пытается ударить. Скажу сразу знакомить с вещами водили, кроме как паники у коня никакой реакции. В денник заходить не хочет. По отдельности все вещи воспринимает нормально. На данный момент пришлось часть денника завесить попоной. Встает вопрос о переезде, т.к. находиться в таких условиях не возможно. Ко всему прочему его лошади стоят совершенно в другом проходе и тот денник который он завесил к его лошадям никакого отношения не имеет.
20161009_200445.jpg
 
Не, ну ладно шкаф, хотя тоже непорядок. Но складные стулья с какого перепугу в разложенном виде стоят? Я бы поставила вопрос ультимативно, а не поможет - озвучила бы имена всех "героев" и съехала.
 
Это все происходит в КСК "Воронино", лошади приехали 2 дня назад, хозяйку лошадей из частников еще никто не видел. Коновод прямым текстом посылает. Хозяйка конюшни приехала высказав что все нормально и это не на долго, конь у нас спокойный по ее мнению, предложила переставить нас в другой денник рядом с "прикусочным" и наказала ни с кем не ругаться.
 
Конь, тем более панически, пугаться ничего не должен, никогда / может только без знакомства немного шарахаться. Если пугается - кривые руки владельца, надо исправлять... владельца.

Ну, а то что бардак развели - конечно плохо, но если дадут другой денник, имхо, проблемы нет.
 
Попробуйте дождаться хозяйку и поговорить с хозяйкой лошадей. Стулья сложите сами, уберите за шкаф. То, что Ваш конь боится новых предметов - это не есть нормально. То же мне, страшилки. К таким вещам привыкают, шкафы ведь на лошадей не кидаются вдруг. А вот загроможденный проход - это грубейшее нарушение ТБ, как с точки зрения травмоопасности, так и пожароопасности.

Но вообще-то нормальная реакция лошади на неподвижный незнакомый предмет рядом с денником - это что-то типа "О! Прикольная штука! А не попробовать ли это на зуб?"
 
Последнее редактирование:
Сверху