Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Тут вроде речь не о том какая лошадь у ТС, а о том, что в проходе навалено все, что ни попадя. А давайте навалим всем возмущающимся невоспитанностью коня ЧВ, на проходе всякого хлама? У вас лошадки не боятся? Ну и прекрасно, перешагивайте и улыбайтесь...и идите дальше. Можете лавировать среди предметов, разучивая боковые сгибания...Вы что то люди попутали..Есть ТБ и есть соблюдение чистоты и порядка, а есть невоспитанная лошадь. В этой теме речь не о воспитании.
Читайте внимательнее. Еще раз. Повторяю. Для вновь пришедших.
Загромождение проходов в конюшне с точки зрения ТБ недопустимо. И с этим никто не спорит. Это во-первых.
При этом нормальная лошадь не боится ни шкафчиков, ни стульчиков. Если боится - это проблемы владельца. Это во-вторых. Так доходчивее будет?;)
 
Читайте внимательнее. Еще раз. Повторяю. Для вновь пришедших.
Загромождение проходов в конюшне с точки зрения ТБ недопустимо. И с этим никто не спорит. Это во-первых.
При этом нормальная лошадь не боится ни шкафчиков, ни стульчиков. Если боится - это проблемы владельца. Это во-вторых. Так доходчивее будет?;)
Я не вновь пришедшая и разжевывания не просила. Тут никого не спрашивают, боится ли нормальная лошадь шкафчиков, нормально ли это или нет. Я доходчиво написала?
 
Да, вы очень доходчиво дали понять, что не умеете отделять мух от котлет:D
В третий раз. Загромождение прохода недопустимо потому, что повышает шанс травмирования лошади и/или человека при следовании по этому проходу (зацепился амуницией, мало места, не разойтись двум коням и т.д.) Кроме того, всегда стоит помнить о пожаре (не дай Бог!) и свободных путях эвакуации. Кстати, похоже, что там тупичок и загроможден этот самый тупичок. А где в этом случае второй выход из конюшни? Получается, что изначально здание спланировано с нарушением норм.

Но лошадь не водят туда-сюда через этот бардак. Лошадь просто видит его из своего денника и психует. Возможно, что лошадь сама очень внимательно в свое время читала СНиП и правила ТБ и переживает по поводу их нарушения.
 
Да, вы очень доходчиво дали понять, что не умеете отделять мух от котлет:D
В третий раз. Загромождение прохода недопустимо потому, что повышает шанс травмирования лошади и/или человека при следовании по этому проходу (зацепился амуницией, мало места, не разойтись двум коням и т.д.) Кроме того, всегда стоит помнить о пожаре (не дай Бог!) и свободных путях эвакуации. Кстати, похоже, что там тупичок и загроможден этот самый тупичок. А где в этом случае второй выход из конюшни? Получается, что изначально здание спланировано с нарушением норм.

Но лошадь не водят туда-сюда через этот бардак. Лошадь просто видит его из своего денника и психует. Возможно, что лошадь сама очень внимательно в свое время читала СНиП и правила ТБ и переживает по поводу их нарушения.
Видимо вы очень тщательно подходите к смешиванию мух и котлет, практически диспергированно.
Лошадь в деннике должна находится в покое, а не в панике. И если навалили хлам который данную лошадь пугает, то хлам должны убрать. А не хозяйке нестись бросая все дела на срочное воспитание лошади.
В таком стиле можно все оправдать...ваша лошадь дура, а не я бардак навел.
 
В четвертый раз. Никакой предмет, неподвижно находящийся рядом с денником, нормальную лошадь не пугает. Или пугает только первые 15 секунд. В противном случае и лошади, и владельцу (и имхается мне, что владельцу важнее;)) надо головушку лечить.
 
В четвертый раз. Никакой предмет, неподвижно находящийся рядом с денником, нормальную лошадь не пугает. Или пугает только первые 15 секунд. В противном случае и лошади, и владельцу (и имхается мне, что владельцу важнее;)) надо головушку лечить.
Вы можете мне написать и в десятый. Вы видимо писатель..
Тема про хлам, а не про характер лошади. Вы ответили, что это нарушение ТБ? Прекрасно...кому и что лечить и нормальная ли лошадь у ТС вас никто не спрашивал.
 
Ну, может вам на конкретном примере понятнее будет... Ну вот представьте, что к вашей лошади приехал ветврач с аппаратом УЗИ или рентгеном, компьютером, помощником и пр. и проводит осмотр в проходе. И что, все впечатлительные кони-соседи начнут в обморок падать? И тут вам говорят - уберите немедленно это все, у нас кони вашего ветврача с его штуками бояцца. Я полагаю, что если вам хватит выдержки - вы спокойно объясните, что вот вы сейчас закончите и все будет убрано, а если не хватит - то пошлете владельцев-соседей в пешее эротическое путешествие и уж точно посоветуете всем двуногим и четвероногим лечить головушку.
Поэтому еще раз: предметы из прохода должны быть убраны не потому что отдельная особо впечатлительная конская личность чего-то там боится, а потому, что это есть нарушение общих, единых для всех правил ТБ.
 
Представьте, что у вас лошадь и правда явный псих. И боится всего в проходе. И вы с этим боретесь, но пока в процессе. А тут приехали новые владельцы и вывалили на проход то, чего там быть в принципе не должно...
 
Летучая, я при таком раскладе прежде всего срочно постараюсь поговорить с владельцами и скажу примерно такой текст: "Ребят, огромная к вам просьба, уберите, пожалуйста, вещи из прохода - мой обормот ужасно психует, когда видит гору новых предметов, мы, ясное дело, работаем над этим, но он может ногами по стенкам стучать, покалечится ведь, дурак такой. Давайте я вам помогу ваши вещи в амуничнике разместить?"
Опять же, если окружающие видят, что у владельца так или иначе проблемный конь, но владелец проблему понимает и пытается ее решить, то все идут навстречу, и конфликтов обычно не возникает. А если владелец бравирует тем, что у него "особенная лошадь" и поэтому все должны расступиться и подвинуться - то конфликты неизбежны. И можно понять хозяйку конюшни - четыре постойные лошади ей явно выгоднее, чем одна, да еще и псих.
 
4 лошади на месяц лучше, чем 1 лошадь на год? О_о
в идеале всё так, однако я понимаю, что в реале всё гораздо сложнее. И владелицу возмутило вот это барахло, выкинутое в проход. И да, это забота хозяйки конюшни/организатора постоя, в конюшне, по идее, должны быть строгие правила, по которым ничего лишнего в проходе быть не должно. и решается это тогда именно что с начконом. Начкон должна сказать о том, что это нарушение ТБ. а не другой владелец.
 
А, я чегой-то не учла, что на месяц, упс:) Тогда, канешн, невыгодно:). Да понятно, что сферических конюшен в вакууме с пунктуальным соблюдением всех правил в жизни не бывает. Ну тогда да, если начкон не внемлет, то завесить на этот месяц свой денник, дабы конь не огорчался от вида бардака, и потерпеть месяц, если во всем остальном конюшня устраивает, либо уезжать.
 
Хлам раздражает в любом месте, но в проходе это еще и дичайше опасно. Понятно что хозяйка конюшни хочет и рыбку съесть и все остальное, но на минуточку ТС у нее тоже не за спасибо живет и здоровый компромисс был бы именно убрать часть хлама приезжих в амуничник. в чем проблема? и смысл им стоять рогами упершись? Другое дело если там реально нет места
Но вопрос надо ставить ребром, ХК не захочет терять ни одного постояльца в пользу хлама.
а что касается самохвальства ТС на счет нервной животины, так это уже проходили, она отдельно создавала тему "как вы относитесь если лошадь бьет людей", это не актуально,ничего не изменилось)
 
зачем стоять в конюшне, в которой такие проблемы с персоналом и хозяйка "забивает" на ТБ? Есть куда съехать в лучшие условия - надо съезжать. Если нет, то все возмущение - сотрясание воздуха. Хозяйка не захочет, то каким образом ЧВ заставит ее убрать хлам? Только договариваться. С проблемной лошадью договариваться и менять место постоя в разы сложнее. И тогда уж если ЧВ подчеркнула, что лошадь у нее проблемная (бьет и отрывается с развязок, психует), то почему она не согласна соблюдать ТБ со своей стороны? То бишь сделать лошадь безопасной для окружающих? А так типа нехай кого потопчет, если в очередной сорвется с развязок, а то не виновата, это на конюшне хлам коня нервирует. Не нравится - надо съезжать. Или пытаться достучаться спокойно и аргументировано до руководства. Что хлам - это опасно и т.д.
Вот кстати меня никогда на постое не просили с людьми не ругаться. Конфликтов так же не было. Или с конюшнями везло, или может дело не только в конюшне.
 
Кстати, похоже, что там тупичок и загроможден этот самый тупичок.
Кстати, да.
20161009_200445-jpg.234497


Не представляю, какая там планировка. Но это не выглядит коридором. Скорее какой-то закуток. Там тоже хлам не есть гуд (мало ли, дурак какой влетит), но не так уж и страшно. Видала и хуже.
Вот только свисающие крюки пугают. Не Дай Бог, лошади за такое зацепиться.
Что это вообще такое? Для чего они?
 
А я в порядке оффтопа:)) Ездили тут недавно на детский конкур в Охта-парк, в Зубровник. Там большущий такой травяной загон обнесен металлической сеткой, в загоне два зубра и бизон. Пока они лежали посреди газона, всем коням, тусящим с коноводами вокруг в ожидании своей очереди, было пофиг, но когда соревнования уже закончились, народ стал грузится-разъежаться, зубрики решили подойти к сетке и пообщаться. Вот тут многие (и кое -кто из наших коней) реально впечатлились! Вот это да, зверушки, а не какие-то там лосишки-кабанишки, коих в этом году немеряно в наших лесах. Это я понимаю, достойная страшилка.
4b7ccf50205828e458525282d63cc86d.jpg
 
Еще раз добрый день. Повторюсь, конь был спокоен пока не появились вещи. С развязок сорвался только после появления вещей в проходе, т.к. мы там седлаемся и раздеваемся после гуляний (снимаем попоны). Как приехала опять пошли смотреть "невидаль", часть которой убрали в свободный денник, повесили на стены, так что все из нашего денника просматривается и из прохода тоже. Постоял, попыхтел. Начали собираться, все развязки в конюшне были заняты, пришлось вставать на наши, конь махал задними ногами, оборачивался, пыталась успокоить, разговаривала с ним. После работы, пошли снова знакомиться с "невидалью", думала устанет и успокоится, не тут то было, махал ногами, пыхтел и всем своим видом показывал что хочет уйти. После встали на другие развязки, там стоял совершенно спокойно, только косился в наш проход. Поставила в денник, дали тюк сена, положили к глухой стенке, что бы там ел. Когда поворачивается все равно пыхтит и нервничает. Завесить денник, да вполне вариант, но не для этой конюшни, т.к. недавно не заметили лошадь с коликами которая вообще не вставала пол дня. Заметили только в обед, когда открыли в денник. Лошадь прооперировали, после операции шла кровь изо рта, сейчас вроде ТТТ, лучше стало. Хозяйку лошадей так никто и не видел, ходит только коновод, при том сам видит что из-за этих вещей конь психует, и боится мимо проходить. Начкон которую я поставила в известность, теперь делает вид что вообще меня не знает, с лицом что ее сейчас стошнит. Ищем куда съехать, но если так каждый раз бежать поджав хвост, так и будут притирать везде. Хотя я считаю что разговаривать там уже не о чем. Со стеной разговаривать бесполезно.На счет что я бравирую своим " нервным, агрессивным конем" .Конь мой не бьет людей просто так, он защищается, он как любое живое существо, страется себя защитить, от коновода который его бьет, от вещей которые его пугают. Его не трогают, он не трогает. Когда коновод сидит в ногах, перед этим избив лошадь, которая уже чувствует себя в опасности, и пытается от туда что-то орать, не удивительно что словил ногой (не вытянутой ногой, а отмахнул). Не знаю что вы там напридумали себе. Такое впечатление, что если вас начнут бить вы все плакать начнете и никто не замахнется в ответ. Фото амуничника.
 

Вложения

  • 20161011_164325.jpg
    20161011_164325.jpg
    168 KB · Просмотры: 598
Ощущение что они там все под кайфом и им на все наплевать, на лошадей в первую очередь. Вот наш проход и наш денник(справа). Ведро на деннике тоже их.
 

Вложения

  • IMG-20161009-WA0000.jpg
    IMG-20161009-WA0000.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 709
Сверху