Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Коню 16 лет, стоял в сокоросе, Цска и многих больших конюшнях. Предметы для это не новые. Конь спортивный по стартам ездил- переездил. "Кривые руки владельца"-это еще под вопросом. В деннике ему тоже все показать надо что бы он там не боялся смотреть на этот цынанский обоз? Или может ногами его забить и запретить бояться? Прям ответ коновода Вовы-"это у он у Вас двери боится". Да... год стоял не боялся, а тут дверь собственного денника его напугала. К вопросу о ящиках, у моего коня у самого ящик, и ничто ему не мешает совать туда нос в поиске сахара и вкусняшек. У коня на против тоже ящик и туда он тоже спокойно суется. К вопросу чего ж он тогда боится. Знаю точно что боится больших сумок. Про все остальное без комментариев. Врядли кому то понравиться что бы его лошадь каждый день на это любовалась.
 
Вариант про другой денник вообще не рассматривается, т.к. ставили коня СЮДА обдумано. Что бы коня не беспокоили и никто мимо с конями не шастал, т.к. бъет мой конь и передом и задом. Так же свечит на двух развязках. Мой конь подчиняется и уважает только тех людей кто к нему со всей душой и теплотой. К вопросу о стульях, хозяйкой конюшни было сказанно строго ничего не трогать.
 
Не, ну шкаф я могу еще понять, шмотки на четырех лошадей много места занимают. Но раскладные стулья???? Еще торшер и журнальный столик в проходе поставить, ну а че?

А то, что бьет передом и задом.... я сама очень трепетно отношусь к коням с тонкой душевной организацией, но битье передом и задом - это не признак тонкой душевной организации, а невоспитанность и распущенность. И в этом случае я вполне одобряю лопатотерапию.
 
Меня никогда не бил, при мне тоже. Коноводы ни раз получали и задней ногой в тыкву (заметим я предупреждала) и в глаз с размаху. Тут уж как ты к коню так и он к тебе, а если его еще и накрутить... эх, действительно чего я переживаю. Убежит как сегодня с развязок, затопчит кого-нибудь с перепугу вот и будем потом разбираться кто был прав, а кто виноват. Успокоительное покупать не буду, не я эту проблему создала. Хозяйке конюшни так же было предложенно за свои деньги купить успокоительное, раз вариантов у нас как бы нет и НАДО потерпеть. Вопрос кому надо? Ей с целью сруба бабла. Что ж если один месяц постоя 4 лошадей как они хотят дороже года сотрудеичества с одной лошадью, то тут уж каждый сам для себя выбирает.хотя что тут говорить, когда детям дают на корде клубного пони гонять и он на глазах у хозяйки конюшни топчит ребенка подминая под себя, ты слишишь от хозяйки-" ну девочки, осторожнее". Слов не остается, одни буквы...
 
Тут уже сто раз говорили о том, что если кому-то что-то не нравится, то тот, собирает свои вещи, берет коня в охапку и съезжает - ищет лучшее место под солнцем. Свои нервы и свой конь дороже всех этих уберите-не хочу.
Странная реакция у коня на вещи. У него со зрением все нормально?
И вам никто, кстати, не должен покупать успокоительные подкормки. ;) Спасание утопающих... сами знаете.
 
на месте хозяйки конюшни я бы поспросила съехать Вас , Gannet. Это не нормально, когда владелец так бравирует поведением нервного коня. Если лошадь настолько опасна, ее должен выводить только владелец или специально приставленный к "тонкой душевной организации" человек. В глаз с размаху человеку? И дальше что делать предлагается коноводу? "Ой, надо же предупреждали" или жестко объяснять, что клиент не прав под хозяйские вопли "он у меня нервный!" Срываться с развязок потому что стульчики в деннике стоят? Можно так привязать, что не оторвется с развязок. Развязки надо крепкие и крепко вмонтированные. Вроде бы по ТБ они такие и должны быть, чтобы не срывались кони. Или не привязывать намертво, или собирать в деннике и.... воспитывать каждый день. Занимайтесь конем. Простите, но Ваша позиция не приемлема в условиях социума. Не обязан каждый работник конюшни искать подход к лошади. Должно быть спокойное отношение и все. Если лошадка бьет, то чего удивляться, что она будет огребать от работников? Если Вас не устраивает работа персонала, то или надо менять место постоя, или нанимать человека к своей лошади. Там уже хоть танцы с бубнами. Можно терпеливо ждать пока воспитается (но надо ее еще и воспитывать), условия создавать (это простите с какого перепугу все должны подстраиваться), но когда лошадь бьет, какая нафиг душевная организация? Воспитание лошади - Ваша задача. Простите, а что делать другому владельцу, если Ваш, например, сорвется и пробежит по другой лошади или человеку? Можно организовать какие угодно условия, поставить в дальний угол, чтобы никто не шастал. Но где гарантия, что зверюшка не вычудит?
Может хозяева Вас таким образом стимулируют поменять место постоя....для чего им такой геморрой...
 
Срача на проходе конюшни жестокая. Я бы за нее очень ругалась. Хоть на месяц, хоть на день. И это нарушение ТБ очевидное.
 
По моему, тут взаимно. Срач на проходе неприемлем, но лошадь, которая всех бьет и владелец, который считает это данностью и требует всех построиться по этому поводу неприемлем тоже.
 
Лошадь никогда, ни при каких обстоятельствах не имеет права "поднять ногу на человека". Это самое страшное лошадиное преступление, и лошадь этому учат с детства. Уж как-нибудь, хоть лекциями о хороших манерах, хоть лопатой, но донесите, пожалуйста, Ганнет, это до сознания своего конечки. И если коноводы от вашего коня регулярно огребали, то, пожалуй, я бы тоже не хотела иметь в конюшне такого коня в соседях. А из ваших слов следует, что если коновод не так оделся, не так посмотрел, или, о ужас, пукнул нечаянно, то имеет такой нехилый шанс получить копытом по башке:eek: Ну и нафиг такая зверушка? тонкая душевная организация, аднака:eek:
 
На что у меня кобыла любит выяснять кто тут овца и верблюд... но я бы за такие прибабахи ее просто бы захавал, вместе с ее "тонкой душевной". Сначала бы поговорили у березы, не помогло - схавал бы. Ибо до других мне "немного пофигу", но если лошадь _целенаправленно отбивает людей, рано или поздно, _целенаправленно_ она отобьет и меня.
 
Итак, сейчас конем я занимаюсь только сама. То что он бил раньше коноводов это их проблема. Не надо издеваться и запунивать лошадь. До захламламления этого прохода конь был совершенно спокойный и адекватный, его работали на корде и забирали из левады дети. Ничего плохого он им не делал. Хотя сто раз говорила что это не правильно и люди есть и я им за это деньги плачу. Моя позиция конь в деннике должен отдыхать, а не метаться по нему. По поводу привязать сильнее, давайте сразу ноги что ли переломаем точно не убежит. На счет переезда, да так и будем делать. Соберем вещи и съедем, т.к. я считаю что правила в конюшне для всех одни. Есть амуничник, собрал вещи, сказал извините и ушел.
 
Итак, сейчас конем я занимаюсь только сама. То что он бил раньше коноводов это их проблема. Не надо издеваться и запунивать лошадь.

А можно подробности о "запунивании"? Мне словечко очень понравилось, т.к. моя фамилия - Пунина:D:D:D
Теперь свою малявку буду запунивать:D:D:D
Т.е. как именно издевались коноводы?
 
Как говорится, что-то не так в консерватории. То какие-то дети ходят в леваду за частной лошадью, то коноводы получают от этой частной лошади в глаз ...
 
А можно подробности о "запунивании"? Мне словечко очень понравилось, т.к. моя фамилия - Пунина:D:D:D
Теперь свою малявку буду запунивать:D:D:D
Т.е. как именно издевались коноводы?


пишу с телефона, иногда не по тем кнопкам попадаю.
Стояли в одной конюшне, где совершенно нормальным было подойти и просто так ударить частную лошадь. Из той конюшни съехали. Коновод тоже не гнушался от плохого настроения, поднять на лошадь руку. В итоге конь критически не переносит побоев, начинает нервничать, а большинство вместо того что бы лошадь успокоить, начинает ее мутузить, конечно он будет защищаться. В нашей конюшне была индивидка, которая начинала избивать лошадь потому что та не так стояла на развязках. Благо ее уволили, потому что избивать маленькую спокойную пони, до состояния когда она встает на свечку и носится по проходу-это не нормально. В данной ситуации я не считаю что мой конь монстр которого надо изолировать. Тем более объявление висит что лошадь частная и трогать ее не надо. Есть человек который его гулять водит, вот он совершенно спокойно с ним идет, доходит, и заходит в леваду, когда этот человек был в отпуске, договаривались с другим работником конюшни, но им же лень самим сходить, да и зачем если детей послать можно. Я не понимаю зачем так делать, камеры ж есть, все же видно, да и дети сами потом подбегают и начинают рассказывать как они его на корду брали, и как он у них носился, что они его остановить не могли. У меня складывается впечатление что о технике безопасности в этой конюшне пекусь только я, хотя так и есть.
 
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус:eek:
Если коновод бьет частную лошадь просто, как вы пишете, "от плохого настроения", то в ту же секунду от его услуг следует отказаться.
В общем, получается, что не одна проблема, а две. Съезжайте с данной конюшни - это раз. И уделите больше времени должному воспитанию коня - это два.
 
Тот коновод который бил пони к моему коню недопускался. Всем занимаюсь сама. Каждый день езжу сама, всех от коня гоняю. В моих руках ведет себя адекватно. А тот коновод который позволял себе бить моего коня был уволен и так же из той конюшни мы съехали. И все вроде бы устаканилось и вот новая проблема. Именно нам под нос надо было сложить все вещи. Сегодня сфотографирую амуничник. Давольно просторная 20 метровая комната, и все можно убрать туда, идти до нее 3 метра.проблем никаких, но похоже я хочу невозможного.
 
Тут вроде речь не о том какая лошадь у ТС, а о том, что в проходе навалено все, что ни попадя. А давайте навалим всем возмущающимся невоспитанностью коня ЧВ, на проходе всякого хлама? У вас лошадки не боятся? Ну и прекрасно, перешагивайте и улыбайтесь...и идите дальше. Можете лавировать среди предметов, разучивая боковые сгибания...Вы что то люди попутали..Есть ТБ и есть соблюдение чистоты и порядка, а есть невоспитанная лошадь. В этой теме речь не о воспитании.
 
Сверху