Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Вот наш проход и наш денник(справа). Ведро на деннике тоже их.
Убила бы... :rolleyes:

Ощущение что они там все под кайфом и им на все наплевать, на лошадей в первую очередь.
Тогда тем более надо съезжать, чего там ловить-то, в таком дурном месте.
 
Судя по стульчикам, там видимо регулярно тусуются. Скорей всего конь боится не вещей, а чего-то там происходящего. Ну, это я гипотизы выдумываю.
 
Ну, вот я так и думала, что второй выход не предусмотрен. Очень плохо:( ИМХО, лучше съехать от греха подальше. И это вовсе не будет означать, что вы "уступили", не проявили характер и т.д. В данном случае вас беспокоит благополучие вашей лошади. Поищите конюшню, где есть хороший выгул и адекватный персонал. А если при этом она не слишком гламурно будет выглядеть - дело десятое.
 
Повторюсь, конь был спокоен пока не появились вещи. С развязок сорвался только после появления вещей в проходе, т.к. мы там седлаемся и раздеваемся после гуляний (снимаем попоны). Как приехала опять пошли смотреть "невидаль", часть которой убрали в свободный денник, повесили на стены, так что все из нашего денника просматривается и из прохода тоже. Постоял, попыхтел. Начали собираться, все развязки в конюшне были заняты, пришлось вставать на наши, конь махал задними ногами, оборачивался, пыталась успокоить, разговаривала с ним. После работы, пошли снова знакомиться с "невидалью", думала устанет и успокоится, не тут то было, махал ногами, пыхтел и всем своим видом показывал что хочет уйти.
У коня глубочайшие проблемы с психикой, прежде чем вставать на общую конюшню, лучше бы коня научить вести себя прилично. Как представишь: стоит такое чудо на развязках, а мимо ты спальник тащишь или седло новое в сборе, ему седло не понравилось, он тебя еблык копытом, а хозяйка в вой: "ай гады коника напугали он защищается". После такого не только коника, и хозяйку схавать уже моня... :)
 
Обсуждать воспитание коня надо в отдельной теме. Здесь оно неуместно.

Независимо от психики коня стоять в таком бардаке неприятно и опасно.
То, что нет второго выхода, тоже опасно.
 
Я смотрю, там не единственный шкаф в проходе. Просто к тому, что ближе к камере, слева, все, видимо, привыкли.
 
Последнее редактирование:
Да уж))) теперь по вашим словам у меня конь седел боиться. Что еще придумаете? Всем кто считает что мой конь псих, желаю что бы через месяц этот балаган приехал именно к Вам, и наставил все это именно рядом с вашим денником. Считаю тему закрытой для дальнейшего обсужденя.
 
Рядом с моими денниками могут вообще минитрактора стоять груженые инструментами и прочим :) Причем именно перед денником. И ниче... никто у меня по денникам не прыгает, не психует, наверное, у меня(как и у многих) лошади неправильные :)
 
Да при чем тут "у меня" "не у меня". В проходе не должно быть свалки и прочных выступающих частей, особенно если проход узкий. У нас вообще этот момент просто решается. Все что плохо висит, сильно торчит сносится в очередной раз телегой при вывозе навоза. Поэтому висит по минимуму и торчит не сильно или недолго.
И да, "кресла" в проходе говорят о том, что там какие-то посиделки устраиваются. Не должно такого быть. Лошади действительно должны отдыхать. С посиделками на улицу или в другие помещения.
 
При том, что "Я" у Альфреда единственная буква в алфавите)
А кто смеет ему возражать, да ещё если это женщина, то она или футбольная фанатка или на дискотеке или что он там ещё мне приписывал)
Ну такое вот мышление детское у человека) Подумать, что есть другие мнения, другие ситуации, другие районы, правила, которые основаны на большем, чем у него опыте) Неа)
 
У нас точно также минитрактором сноситься все с прохода, когда обивают денники. Только если это чудо техники останавливается супротив денника нагруженное часто всякими другими страшилками, по деннику никто не должен прыгать и психовать.
 
У нас точно также минитрактором сноситься все с прохода, когда обивают денники. Только если это чудо техники останавливается супротив денника нагруженное часто всякими другими страшилками, по деннику никто не должен прыгать и психовать.
Только вы не учли, что ваш минитрактор елозит по проходу каждый день по нескольку раз в течении уже энного времени. И не учли, что бывают разные породы лошадей и разный тип ВНД. У вас, что за лошадка?? На которой вы по уши зарываясь в снега скачете? Берет сомнение, что теплокровная или чк..
 
И да...тут о лошади ТС и о ТБ, а не о вашей лошади или моей речь идет. И никому не интересно у кого и как лошадь себя ведет и насколько она воспитанна. Об этом в другую тему.
 
@Alfred , минитрактор со страшилками не обитает напротив в режиме 24/7. Даже если лошадь и психует во время его появления, у нее полно времени, когда ее ничего не пугает и не раздражает. Характер у лошадей разный, нервная система разная. Если я например вижу, что чужую лошадь пугает или раздражает что-то, к примеру принесенное мной или мои действия, то я постараюсь убрать причину. Со своей же я буду делать что хочу, раздражать, приучать и т.д. но причинять дискомфорт чужой лошади я не в праве. Далее, есть пугливые лошади, которые замечают малейшие изменения обстановки вокруг них и им требуется убедиться что это новое не представляет угрозы. Причем им может требоваться во-первых длительное время (10-20минут), а во-вторых обязательное обнюхивание и даже прикосновение к пугающему предмету. Если же предмет остается вне досягаемости, они действительно могут начать психовать, потому что подойти и обнюхать не могут и соответственно убедится в безопасности тоже. И как не странно, лопатами и березами это не лечится, как бы этого не хотелось.
 
Ощущение что это не коневладельцы встали табором цыгане , которые ехали и хрен догонишь, пели они песню, хрен пойдешь, была у них гитара хрен настроишь, в общем ни хрена не разберешь.
Зачем им стулья-то, они там семинары чтоль проводят?
 
Когда вот так стоят стулья, меня это наводит на мысль, что потом еще столик притащат, ящик пива (или не пива) и дискотеку организуют.
 
Я имела в виду семинары при помощи вот этого

i
 
Сверху