Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Мне тоже эти стулья покоя не дают;) Они ж складные! Интересно, а если коник их потопчет ненароком;)?
 
Некоторые лошадь чистят сидя на стульчике. Так можно хвост, ноги, копыта почистить. Удобно, спина не устает. Только нормальные люди их складывают и уносят потом.
На фото конечно свинарник, один шкаф вообще черезчур большой для прохода, его точно можно было бы в амуничнике установить.
 
В теме про ТБ особенно прекрасно звучит.
Представляете, кто-то и пылесосами лошадей чистят. Иногда даже не специальными.
Тут уже дело владельца и психики его лошади. Главное чтобы другим не мешало;)
 
Последнее редактирование:
Представляете, некоторые пылесосами лошадей чистят. Иногда даже не специальными.
Тут уже дело владельца и психики его лошади. Главное чтобы другим не мешало;)
Пылесосом чистить лошадь - это не нарушение ТБ. Причем тут одно к другому?
Лошадь одинаково сильно ушибет сидящего на стульчике - не важно с пылесосом он или нет.
 
Нельзя возле лошади сидеть ни на стульчике, ни на попе. Ни на коленях стоять. вы не успеете увернуться, если она вдруг решит переступить хотя бы, не говорю о прыгнуть или шарахнуться. Максимум на корточках. И психика её тут вовсе не причем.
 
А у вас как будто лошадь стул видит обьектом атаки номер 1.o_O Зачем-то же привезли стулья на конюшню. Чистить или не чистить их дело. А то что они в проходе стоят раскрытые, вот это точно опасно. Для других лошадей и людей, которые мимо всего этого ходят.
 
А у вас как будто лошадь стул видит обьектом атаки номер 1.o_O
Это тут тоже не причем. Все дело в том, что сидя на стульчике у человека значительно падает мобильность (отпрыгнуть он уже не сможет, да и не успеет, если удар направлен в голову), ухудшается обзор и жизненно важные органы находятся ближе к источнику опасности, а значит времени на "заметить опасность/среагировать" меньше.
 
Это тут тоже не причем.
Да бесполезно это объяснять! Правильный конник не нуждается в мобильности рядом с лошадью, потому что у правильного конника правильная лошадь, которая уважает правильного конника и никогда не позволит себе ничего лишнего. Тем более "удар, направленный в голову".
 
Ага, я вспомнила, как сидела на корточках перед своим интеллигентнейшим зверем, я его даже на развязки не пристегивала, одна была в конюшне, а он жеж у меня умница-разумница. Давала ему морковку резаную из рук на уровне пола, чтоб сопли после работы вытекали.Ничто не предвещало, как говорится. А тут собаки, откуда ни возьмись,наши, конюшенные. Он резко поднял голову, я так же резко улетела спиной на два метра.Увидела кремлевские звезды во всей красе. А попал бы по переносице,была б сейчас с кривым носом
 
Обычно люди даже не замечают, что что-то нарушают, когда бинтуют или надевают ногавки. В основном все присаживаются. С разной степенью осторожности.
 
Обычно люди даже не замечают, что что-то нарушают, когда бинтуют или надевают ногавки. В основном все присаживаются. С разной степенью осторожности.
Ну согласитесь - "присесть надеть ногавки", когда вы смотрите прямо на конечность и держите ее в руках, это ни в какое сравнение с "присесть на стульчик хвост заплести", когда вам и не видно этих ног, не идет.
 
Мы часто пасем лошадей, сидя на стуле. Когда соревнования по пробегам проходят. Ну, вероятно, нарушаем ТБ. Но не всегда есть возможность в чужом клубе поставить лошадей в денник или в леваду, а несколько часов провести на ногах утомительно. Кони опытные, привычные. Обычно располагаемся табором на участке полянки, где отведено место. Кони любят "тусить" вместе с нами. Им даже комфортнее в компании "своих" людей и лошадей, нежели в незнакомом деннике. Самое неприятное, что было - конь дернул корду, а я кофе пила. Кофе вот на бриджи мне вылил, обормот такой:D
Это не хвастовство и не бравада. Просто, имхо, чем уравновешеннее, опытнее и воспитаннее лошадь, тем с ней проще и безопаснее в самых разных жизненных ситуациях. Любая лошадь - источник повышенной опасности. Свести опасность к нулю нельзя. Соблюдение формальных правил ТБ опасность уменьшает. А воспитание лошади еще уменьшает, дополнительно. как-то так.
 
Конечно не идет, но никогда не видела, чтобы кто-то ставил стул под зад лошади и садился чесать хвост. Только сбоку. Видимо, здравый смысл и инстинкт самосохранения есть. На мой взгляд, тут уже дело всадника и его лошади/лошадей. Все-таки стулья и остальные пугалки не мои и не ваши.
 
Ну отгородили бы тогда этот закуток временной стенкой. Всяко лучше свалки барахла в проходе.
В проходе только лежащих грабель не хватает:D
 
@Alfred , минитрактор со страшилками не обитает напротив в режиме 24/7.

есть пугливые лошади
Трактор могут поставить напротив денника на ночь, а в кузове фигня типа моста от уазика :) Так что времени бояться - много. И предметы - новые.

Если лошадь пуглива, ей треба спец содержание и обучение. Но опасности лошадь для людей нести не должна: или обучение, или колбаса. А отношение ее хозяйки - вообще вызывает массу вопросов, вплоть до адекватности. Мне пофигу до "душевной организации", мне копытом не хоцца получить от того что "коник напугался из-за плохих людей", особенно когда его еще и детки из левады забирают, те-то в чем виноваты?
 
Сверху