Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Трактор могут поставить напротив денника на ночь, а в кузове фигня типа моста от уазика :) Так что времени бояться - много. И предметы - новые.
А могут не поставить, если глаза есть и мозг, чтобы понять, что нервничающая в деннике лошадь это не нормально.

Если лошадь пуглива, ей треба спец содержание и обучение. Но опасности лошадь для людей нести не должна: или обучение, или колбаса.
Обратите внимание на то что вы написали. Это важно. А в это "спец" также должны входить специалисты, знающие и умеющие работать с такими лошадьми. И это должны быть люди, как бы это выразиться, с "чувством лошади", а не только лишь виртуозно владеющие лопатой. Прочие к такой лошади подходить не должны. И что касается обучения, как правильно выше отметили, лошадь может находиться в процессе оного, а оно может быть не таким быстрым, как хотелось.
Что касается
когда его еще и детки из левады забирают, те-то в чем виноваты?
по моему хозяйка четко написала, что это была инициатива безмозглых конюхов. И кстати, такие случаи бывают, когда строгие лошади-"убийцы" неожиданно лояльно относятся к детям, но это абсолютно не значит, что на такой исход нужно рассчитывать.

Мы часто пасем лошадей, сидя на стуле. Когда соревнования по пробегам проходят. Ну, вероятно, нарушаем ТБ. Но не всегда есть возможность в чужом клубе поставить лошадей в денник или в леваду, а несколько часов провести на ногах утомительно. Кони опытные, привычные. Обычно располагаемся табором на участке полянки, где отведено место.
Пробеги - это вообще отдельный мир, на мой взгляд. Не знаю кто из нас двоих был в большем шоке от увиденного по прибытии на ЧР этим летом, я или кобыла. Но про это надо писать не то чтобы в отдельном сообщении, но скорее в отдельной теме или даже в дневнике ;)
 
Как и бродячая собака. А так как бродячую собаку обучить некому, ее требуется от стрелять.
да, это бесхозное и безнадзорное животное, представляющее потенциальную опасность. Как переносчик заразы, так и как агрессор.




Это тут тоже не причем. Все дело в том, что сидя на стульчике у человека значительно падает мобильность (отпрыгнуть он уже не сможет, да и не успеет, если удар направлен в голову), ухудшается обзор и жизненно важные органы находятся ближе к источнику опасности, а значит времени на "заметить опасность/среагировать" меньше.
это называется естественный отбор. ))

Металлические шкафы не горят, стоят в торце. Может они не помещаются в амуничник.
С ностальгией вспоминаю время, когда моя зверюга стояла в конюшне, в которой в проходе вообще ничего не было. ни у одного денника. идеально свободный проход. и ничего не висело на денниках. :rolleyes:
 
Почему-то вопрос соблюдения техники безопасности в части организации пространства конюшни свелся к обсуждению характера лошади.
Я, безусловно, поддерживаю всех, кто высказался насчет необходимости полной адекватности лошадей, но речь-то была не о том!
То, что изображено на фотографии - это не только нарушение ТБ, но элементарный бардак. Люди, которые его устраивают, демонстративно не уважают окружающих, владельцев других лошадей и сотрудников конюшни, создают угрозу здоровью всех, кто находится в конюшне, и людей, и лошадей. Устраивать и поощрять такое - это не только неопрятность, но и еще и хамство.
Мало того, что это свалка сама по себе, в таких местах и убраться невозможно, скапливается грязь, пыль - все это разносится по конюшне, оседает в легких.
тем более, как написано, все это перегораживает вход в кормовую - там и лавировать неудобно и кормами-мешками, и грязи обычно бывает немало
Вот только нормировать поведение постояльцев должны не они сами, устраивая разборки, а управляющий конюшней. Это дело администрации, найти слова и выбрать действия, чтобы подобного не возникало.
Ну и организовать хранение так, чтобы оно имело аккуратный вид и соответствовало нормам ТБ.

PS. Замечание по поводу трактора, стоящего в проходе конюшни - это перл, безусловно...
Из серии "впихнем в конюшню". Раньше я думала, что ничего круче зимнего комплекта резины с джипа в амуничнике на полке для зимних попон, придумать невозможно.
У нас на конюшне в проходе не стоит вообще НИЧЕГО. На деннике висит недоуздок и чомбур, это все. У тех, кто ест из тазика - еще тазик висит в перерывах между кормлениями. Остальное строго убирается в амуничник, строго в пределах отведенного на 1 место пространства.
Тем, кто привык оставлять ящики, ведра, хлысты и прочее, вполне хватает нескольких вежливых напоминаний. Затем они понимают преимущества такой жизни - перед денником нет свалки, конюх может подмести, да и вещи не покрыты слоем грязи.
 
Последнее редактирование:
А могут не поставить, если глаза есть и мозг, чтобы понять, что нервничающая в деннике лошадь это не нормально.

лошадь может находиться в процессе оного ;)
Таки и возвращаемся к вопросу, что ежели лошадь истеричка = спец содержание, и таки верно, со спец человеком в обучении, и таки2 верно, что лопатой в данном случае не поможешь, правда есть другой способ... но описывать его здесь не буду, а то будет вааапсче истерика у местных дам :)

Отседова следует:
- хозяйке понять, что у нее в содержании опасный истеричный травоядный, оному необходимо обеспечить вообще отдельный угол в конюшне + найти достаточно редкого человека, кто вправит мозги такой лошадке = много денег, имхо, если не выйдет за пару месяцев, путь коня... понятен.
- и не устраивать истерику "ай вещами лошатку напухали", а доставать х3 денег из кармана и просто скупить соседние денники.

да, это бесхозное и безнадзорное животное, представляющее потенциальную опасность. Как переносчик заразы, так и как агрессор.
Учитывая в разы более слабый иммунитет и в разы бОльшую агрессивность человеческих особей, идя по озвученному Вами в обнимку с Летучей "светлому" пути, начинать надо не с собак, а с особей сходного с Вами вида, таких же бесхозных и переносящих заразу, оные регулярно грабят и еще чего похуже делают, я Вас верно понял?
 
Учитывая в разы более слабый иммунитет и в разы бОльшую агрессивность человеческих особей, идя по озвученному Вами в обнимку с Летучей "светлому" пути, начинать надо не с собак, а с особей сходного с Вами вида, таких же бесхозных и переносящих заразу, оные регулярно грабят и еще чего похуже делают, я Вас верно понял?
Хосподи. Так и не понял человек ничего.
Альфред, если лошадь должна, то и собака должна. Или-или. Или вы отстаньте от лошади, или от собак)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Или начните с себя, прежде чем предлагать лошадь в морозилку или на колбасу)
Во тролль упоротый)
 
Пробеги - это вообще отдельный мир, на мой взгляд. Не знаю кто из нас двоих был в большем шоке от увиденного по прибытии на ЧР этим летом, я или кобыла. Но про это надо писать не то чтобы в отдельном сообщении, но скорее в отдельной теме или даже в дневнике ;)
Оффтоп, но ... про-сим!
 
правда есть другой способ... но описывать его здесь не буду, а то будет вааапсче истерика у местных дам :)
а мне интересно. Валяйте! Не дама, - переживу без истерики. :D

Отседова следует:
- хозяйке понять, что у нее в содержании опасный истеричный травоядный, оному необходимо обеспечить вообще отдельный угол в конюшне + найти достаточно редкого человека, кто вправит мозги такой лошадке = много денег, имхо, если не выйдет за пару месяцев, путь коня... понятен.
- и не устраивать истерику "ай вещами лошатку напухали", а доставать х3 денег из кармана и просто скупить соседние денники.
ох и бред... даже не знаю, стОит ли как-то опровергать по пунктам... Напишу проще. Такое возможно только на тех конюшнях, где владелец/начкон сам не является грамотным специалистом и не может установить соответствующие единые правила для всех, владельцев, работников, посетителей и обеспечить их неукоснительное соблюдение. Чаще всего это небольшие частные КСК. На конзаводах, ипподромах и в серьезных спортивных клубах таких проблем обычно не возникает. Потому что там народ как бы и без подсказок знает что, куда, зачем и почему. Что можно, а что нельзя.

Оффтоп, но ... про-сим!
может и сподоблюсь как нибудь.

P.S.
-LBMsCGv7fo.jpg
 
Последнее редактирование:
начинать надо не с собак, а с особей сходного с Вами вида, таких же бесхозных и переносящих заразу, оные регулярно грабят и еще чего похуже делают, я Вас верно понял?
Странное умозаключение, Фредди. ))
Человек не может быть бесхозным, т.к. у него изначально нет хоза.
Да и некоторые люди живы только потому, что незаконно стрелять в них. Но это уже совсем другая история... ;)
 
Альфред, так что там с собаками и лошадьми) Почему одни должны людям быть безопасными, а другие нет?)) вы правда не понимаете отсутсвие логики у себя?) Или во всём виноваты гламурные деффачки?)
ПС. Это я вернулась с футбольного матча и сижу перед компом, крашусь, чтобы на дискач затуситься)))
 
Это все происходит в КСК "Воронино", лошади приехали 2 дня назад, хозяйку лошадей из частников еще никто не видел. Коновод прямым текстом посылает. Хозяйка конюшни приехала высказав что все нормально и это не на долго, конь у нас спокойный по ее мнению, предложила переставить нас в другой денник рядом с "прикусочным" и наказала ни с кем не ругаться.
Извините, что вмешиваюсь, но пройти мимо не смогла)
Как вы выразились "коновода Вову" знаю уже 2,5 года. Год вместе проработали, ещё 1,5 стояли на одной конюшне в соседних денниках. И знаете, за все это время никогда не было конфликтов по поводу вещей и всего прочего. Я даже не знаю как можно довести человека, чтобы вас, как вы выразились "посылали далеко и надолго"
Хотя адекватного поведения от человека, который хочет поставить в денник к лошади обогреватель, наверное, не следует ожидать...
А, как говорится, какой владелец- такая и лошадь.
P.s. Странно, что вы не написали о том, что самовольно срезали его развязки или ваш конь и их боится?
 
Olga_gordeeva, заметим развязки висящие на нашем деннике. Что ж он их сразу со свом денником не повесил? И вещи рядом со своим денником не поставил- положил? Нагреваталь просили повесить не в денник, а в конюшне, т.к. в конюшне холодно и его лошади стоят в уличных попонах и кашляют. Заметим, что в конюшне уже висит 2 электронагревателя, один в амуничнике и один в туалете.А если так рассуждать, то ваш Вова своими ящиками занял место огнетушителя и его вообще убрали. Если у вас в конюшне можно делать все что вам захочется, то зачем было от туда вообще уезжать? Или это все кого- то не устраивает?
 
Последнее редактирование:
А с моей лошадкой все в порядке.Вове благодаря нам дали целый денник для развешивания вальтрапов, 2 стульев и 2 сумок. Так что должен сказать спасибо. На ящики коняшка смотрит с недоверием, но уже успокоился. Для особо непонятных повторюсь конь может ударить только если боиться или его бьют. Седела и различный инвентарь вроде лопаты его не пугают. Трактаров мы так же не боимся. А вот оранжевые тряпки прикрывающие вальтрапы, да. Потому что даже конь не понимает зачем это все вешать на пустой денник, на против нашего. Есть свои денники туда и вешай.
 
Olga_gordeeva, заметим развязки висящие на нашем деннике. Что ж он их сразу со свом денником не повесил? И вещи рядом со своим денником не поставил- положил? Нагреваталь просили повесить не в денник, а в конюшне, т.к. в конюшне холодно и его лошади стоят в уличных попонах и кашляют. Заметим, что в конюшне уже висит 2 электронагревателя, один в амуничнике и один в туалете.А если так рассуждать, то ваш Вова своими ящиками занял место огнетушителя и его вообще убрали. Если у вас в конюшне можно делать все что вам захочется, то зачем было от туда вообще уезжать? Или это все кого- то не устраивает?
Вы же сами прекрасно понимаете, что конфликтов на пустом месте не бывает. Уверена, что можно было спокойно подойти, объяснить ситуацию и все решить мирно.
Думаю, начальство базы игнорирует ваше негодования по причине того, что по сути вы создаёте проблему из ничего. Это не проход, а тупик. Денники по бокам пустые. Или вы хотите, чтобы в километре от денника вашей лошади не было ни души? В таком случае, можете себе построить отдельную конюшню.
Хозяйку лошадей можете не ждать, ибо она на турнирах. Так что, мой вам совет, научитесь адекватно разговаривать с людьми и не создавайте конфликтных ситуаций, а то читать смешно, извините.
Владимир передаёт вам пламенный привет. И настоятельно рекомендует вам переключить своё внимание на более полезные вещи
 
Чисто для информации выше коридор на фото состоит всего из трех денников, двух слево и одного справо, направо кормовая и туалет, а выходит это все в большую конюшню с коридором в обе стороны и с воротами тоже с двух сторон.
Собственно выше уже написали это)
 
По бокам денники не пустые. Пустой только один денник. Который теперь частично занимают вещи. Да меня не устраивает то что мне приходится складывать все вещи в амуничкике в маленьком ящике, а кому то весь свой дом расскидывать по конюшне. Давайте теперь все будут на чужие денники свои вещи вешать? И пофиг нервирует это коня или нет.
 
И что? Тупик перестаёт быть пространством конюшни и может быть превращён в свалку барахла? Я правильно поняла Вашу логику?
А где вы видите свалку барахла? С каких пор лари и кронштейны называют свалкой?
Вы когда-нибудь были на крупных соревнованиях? Видели как люди расставляют свои вещи? Судя по всему, нет.
 
Сверху