Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
К слову о ТБ и ненавистных-отбирающих работу у дончаков квотерах :D
df0255e19570.jpg


видео (это обзор соревнований с прошедших выходных) на 00:50
 
Хехе, ну вот тут тоже так себе техника безопасности:
9c776f0fce4e87b36c5779c064719c67.png


LaVernHorsesBikeBrazoria.jpg


Ну или вон на больших пастбищах любят забирать лошадей на квадриках :)
 
Хехе, ну вот тут тоже так себе техника безопасности
да ну бросьте ) отпустил веревки, в случае неадеквата, и пусть сама себе скачет :)
Главное не заматывать себя чомбурами.
лошадь АЮСОЛЮТНО понимает ЧТО и ЗАЧЕМ надо делать!! И НИЧЕГО плохого не делает ни всаднику, ни ведущему человеку. Здесь просто адреналин
 
Накипело. Всегда проскакивало, но в последнее время прям эпидемия какая-то.
Я о многочисленных фото/видео из серии "деточка и лошадка". И комментарии "доверие" "любовь" "друзья" "слава родителям, ростят настоящего человека". А на редкие вкрапления разума неизменный ответ "лошадь ребёнка не обидит".

Главное, сперва в подборки вполне нормальных видео включали какого-нибудь грудничка в обнимку с ногой. Форточку, так сказать, овертона приоткрывали. А теперь уж окно на распашку. Теперь наоборот, среди жути два три нормальных эпизода. В лучшем случае. А так тов чистом виде милота прёт.

Увы. Ссылками



жирафик затесался, но суть та же

А вот. Настоящий мужик растёт. Правда рискует вырасти кастратом, но это никому не очевидно. Один кто-то обратил внимание на босые ноги

Это на вскидку. Специально не собирала. Но в последнее время реально, что ни день - то праздник
 
"лошадь ребёнка не обидит".
Определённая правда в этом есть. Лошадь не человек, способность обижать кого-то в неё природой не заложена)) А вот покалечить или угробить - запросто. Причем даже вовсе не обязательно это будет следствием агрессии.
 
Вы опять флудите?
Тема о лошадях и ТБ с лошадьми. Будьте любезны придерживаться сабжа.
 
Возвращаясь к теме: ТБ в тех же зоопарках - это решетки, рвы, сетки и прочее, что отгораживает зрителя от животного, но почему-то очень многие игнорируют заградительные барьеры и лезут обниматься со зверьем. И это к диким животным лезут. Что говорить про лошадей... Я в дневнике у себя рассказывала какие мне встречались идиоты, когда я вытаскивала двух малолетних из левады не самого спокойного и доброго мерина, а их папашка сидел себе в машине, уткнувшись в телефон. Прилети кому из детей копытом, села бы хозяйка коня, которой и в конюшне в тот момент не было. Обыватели не в курсе, что ТБ кровью написана и живет на белом свете не для простого запугивания, а для того, чтоб дебилушки живы и целы остались. Я не понимаю зачем и почему говорится о том, что зверюшки/лошадки добрые и деток не обижают. Это не редко делают знаменитости, тренера в дорогих прокатах и прочие "авторитетные" личности. Мой тренер была крайне удивлена, когда Лариса Луста вдруг сказала посетителям своего конного театра, что лошадь опасна и запросто может откусить пальцы. Удивлена, потому что ожидала обратного, но артистка правильно сказала. Лучше пусть боятся и обходят стороной, спрашивают разрешения подойти, погладить, а не несутся, бросаясь лошади в ноги. Видео, показанные @Ржавая Дикая наглядная демонстрация идиотизма. Раз лошадки такие милые, что же взрослые сами не спят с ними денниках, обнимая за ноги?
 
Ага! Висит, преграждая путь из денника)). Не, я тоже видела когда даже знаменитые спортсмены проводят время со своей лошадью в деннике, садясь к лежащей лошади в ноги или располагая её голову у себя на ногах. Но, почему-то, я уверенна, что это чисто на несколько минут: снять и уйти. Даже самая аккуратная лошадь может травмировать лежащего с ней человека вставая. Кобылы жеребят своих ранят, а тут человечишка какой-то. У нас тоже есть конь, с которым смело можно прилечь рядом, но бывает всякое и рисковать здоровьем, а то и жизнью - такое себе.
Я, кстати, люблю на денниках шторки вместо двери. Но это же не может подойти для любой абсолютно лошади? Кто-то выйдет и шторку эту не заметит, кто-то убьётся, а кто-то спокойно будет стоять как будто за обычной дверью.
 
Юля, далеко ходишь :) Вот фото меня с Лялей, в 2007 году выставлялось в СКК (автор - С. Петрова):
a_ac012a.jpg
Есть нюансы). У меня тоже есть фото, где я сижу среди чиста поля, держась за ногу своего жеребца. Сколько пинков я от него получила ради этого кадра пока он от мух отмахивался...
 
Сверху