Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Юля, далеко ходишь :) Вот фото меня с Лялей, в 2007 году выставлялось в СКК (автор - С. Петрова):
a_ac012a.jpg

На всякий случай: это не реклама! Не повторять! Опасно!
Я так понимаю, идея автора, поднявшего тему, об отношении родителей и иже с ними к такой "милоте" с малышками, которые только ходить научились.
На Вашем фото никаких младенцев не вижу (а кто из конников когда-нибудь не ползал под ногами у своей лошади с какой-нибудь целью?). Я так, например, гвозди открываю и откусываю кусачками, чтобы снять подковы, могу еще лечь на бок или на пузо, т.к. кости-суставы уже не гнутся, как раньше.

Предупреждая вопросы "а где кузнец?" - отвечаю, что бывают ситуации, когда надо снять подкову(ы) вотпрямщас, а у кузнеца есть время только на след. неделе.
 
Последнее редактирование:
Своим фото я вслед за Юлей отвечала на вопрос
Ну Вы тут тоже не спите и не в деннике.
------------------
О, пруфы о последствиях подвезли. Все случаи из официальных видеоновостей, т.е. все фото детей публично обнародованы (с разрешения родителей)
Видео вставлять не буду - с Ютуба и на английском, в основном говорильня, вставлю только скрины.

1. 3-летняя девочка (былa с мамой) получила удар лошади в голову с переломом черепа.

Näyttökuva (196).pngNäyttökuva (200).pngNäyttökuva (197).pngNäyttökuva (199).pngNäyttökuva (201).png

2. Годовичок? Его ударила лошадь в лицо. Скорее всего, благодаря малому весу туловища (малое сопротивление удару, "тело" просто отлетело в сторону, физика) обошлось без серьезных травм, останутся только шрамы.
Näyttökuva (204).pngNäyttökuva (206).pngNäyttökuva (209).pngNäyttökuva (210).png

Продолжение следует
 
Интересно, кого винят родители в случившемся?.. И было ли это из разряда: иди, погладь, она ничего не сделает или недосмотр или непослушание ребенка, при том, что родитель был против контакта с животным? Это важно, так как очень многие взрослые сами лезут и подставляют детей под потенциально опасных или безусловно опасных животных.
 
Интересно, кого винят родители в случившемся?.. И было ли это из разряда: иди, погладь, она ничего не сделает или недосмотр или непослушание ребенка, при том, что родитель был против контакта с животным? Это важно, так как очень многие взрослые сами лезут и подставляют детей под потенциально опасных или безусловно опасных животных.
Не знаю, о каких случаях Вы спрашиваете, но в случаях, описанных мной не родители "винят", а родителей обвиняют в причинении тяжкиx телесных повреждений, ребенок - не собственность родителей. Поэтому они так активно сотрудничают с властями и журналистами (говорят публично, что каются), пытаясь получить симпатии от общественности, это может повлиять на решение присяжных на суде.

3. 4-летний мальчик - тяжелая ЧМТ, с последствиями, скорее всего вся оставшаяся жизнь на коляске и другие последствия (с ЦНС). Скакал на ковбойской лошади среди быков (какого *** там делал 4-летний??)

Näyttökuva (224).pngNäyttökuva (230).pngNäyttökuva (212).pngNäyttökuva (211).pngNäyttökuva (215).pngNäyttökuva (217).png

4. 5-летний мальчик от удара лошади получил серьёзную ЧМТ. Фото ребенка нет, просто новости.

Näyttökuva (233).png

Тоже совсем малыш, но тут явно недосмотр родителей, и гуляющую лошадь, по-видимому, никто не ждал, но как пример: "Не обидит!"

Näyttökuva (236).pngNäyttökuva (239).pngNäyttökuva (238).png
 
И было ли это из разряда: иди, погладь, она ничего не сделает или недосмотр или непослушание ребенка, при том, что родитель был против контакта с животным? Это важно, так как очень многие взрослые сами лезут и подставляют детей под потенциально опасных или безусловно опасных животных.
2-й и 3-й случаи - "Гордые родители" сами подставляли своих детей, надо же запилить видео в Тик-Ток о 4-летнем ковбое или годовалом коноводе...

1-й случай - мама сама разрешила 3-летней дочке "погладить лошадку" (неизвестно чью).

4-й случай был около плаца, видимо чей-то ребенок. Я сама на таких детишек насмотрелась, которые не могли найти себе занятие, и, в основном, ошивались на краю плаца, пока мама "катается верхом".
 
2-й и 3-й случаи - "Гордые родители" сами подставляли своих детей, надо же запилить видео в Тик-Ток о 4-летнем ковбое или годовалом коноводе...
Что называется: сами себе злобные буратины. А что самое поганое - на чужом опыте мало кто учится, сколько таких видео, где взрослые подталкивают детей к животным, снимая на камеру. Не везет многим, не сразу осознается тяжесть травмы, не говоря о психологической и, частенько, снимая с себя ответственность взрослые говорят ребёнку: ну что же ты или обвиняют животное. Чем больше идиотов, тем меньше идиотов, плохо что это правило редко работает с самими затейниками, ведь они подталкивают вперед себя неразумных.
Другая дичь - сами конники, что пихают своих детей на лошадей, под лошадей, нисколько не озаботившись обеспечением безопасности, как будто, если ты ребенок конника, то тебя защищает незримое поле и с молоком матери или детской смесью ты впитал и изучил всю ТБ... А мы тут про дилетантов - эти в облаках парят, среди не кусающихся и не дерущихся лошадок, какающих бабочками и радугой.
 
Последнее редактирование:
О да, в "моем любимом"клубе не будем показывать пальцем стояла коляска ХК посреди дороги по которой гоном перемещались лошади и я некоторых своих с молитвой водила
Зы. У меня тоже есть криминальное фото с лошадкой с которой надо было соблюдать ТБна 100% , но фоточку милую хотелось😀
 

Вложения

  • 8bvarqWXhGDAU7J0-I7Lt5wAvS4GLXtxe8TUqAFbJMvV3Nd7VxZVOPDE89HFd89hqsrtXg.jpg
    8bvarqWXhGDAU7J0-I7Lt5wAvS4GLXtxe8TUqAFbJMvV3Nd7VxZVOPDE89HFd89hqsrtXg.jpg
    320 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
У меня был случай, когда при поддержке начкона и старшего конюха пришлось "ликвидировать" с территории КСК одно милейшее семейство. Папа у кого-то в прокате катался, мама с двумя детишками дошкольного возраста мотылялась по базе с беготнёй, криками, визгами и подлетанием под лошадиные ноги.
А муж мой в это время шагал в руках жеребца клиентки, стоящего по ветпоказаниям около месяца.

Может, у неё дети лишние и ненужные - а муж у меня один-единственный и любимый. Поэтому просто выставили семейство за ворота.
 
У меня строгая кобыла, не терпящая детей.
Однажды приезжаю в КСК. И вижу такую картину: лошадь, видимо, подзажрали гады, она весьма нервно бегает по леваде, в это время семейка из молодых папы и мамы сует через ограждение левады двухлетнего пацана. Это к нам из соседнего коттеджного посёлка периодически забредают. Папа на вытянутых руках перевесил ребёнка через забор, будто предлагая его лошадке на съедение, а мама радостно фоткает.
Обосралась и поседела я примерно одновременно. Не помню, что им сказала, но что-то очень нелюбезное. Понурая семейка грустно побрела восвояси, обсуждая между собой этих злых, злых конников.
 
Я, когда работала в парке, столько насмотрелась и наслушалась...
И что "лошади умные", и что "никогда не обидят никого, особенно детей" и тд.
А видела... уже больше 15ти лет прошло, а помню как сейчас... Стоим с конем, кованный, на шипах. проходит глава семейства и уверенно хлопает по крупу коня, проходят(точнее они бегали потом и норовили под ноги попасть) мелкие его дети и, видя его пример, также пытаются поступать и с конем и пони.
Вот что это? и откуда это берется?
Я вообще за просвещение людей. И так хотелось бы, чтобы к этому стремились, если не все конники, то многие. Приходят вот такие мамы, папы, дети и условного городсокго/паркового проката, с экускурсий с лошадьми и прочего, где излишняя "клиентоориентированность" и говорят типа: "да вы что?! лошадки не кусаются, не пинаются и вообще пушистые белые добряки!". Понятно, что именно на их конюшне, возможно, это так и есть. Может лошади реально подбирались под работу с клиентом, но есть и те, что скрывают, что лошадь может быть неадекватна или сами не знают (ну просто лошадь у них недавно или же молодая) и чтобы "не пугать" клиента, красиво заливают как все хорошо и лошадка добрая.
В самом начале своей трудовой деятельности, будучи еще подростком, именно на такой конюшне работала. В те редкие моменты, когда администрация города просила нас выехать на праздники катать желающих, мы "заувалировывали" агрессивное поведение лошадей (если оно случалось) под что-то другое, чтобы клиент не боялся.
Какого же было мое удивление, когда много лет спустя, мне пришлось опять выйти катать в парк и там работники конюшни открытую заявляли: "эту лошадь не гладить - может укусить!", "к этой лошади сзади не подходить - может ударить", "к вон той вообще не подходите (в экипаже) она людей просто ненавидит, а детей кушает на завтрак")) И знаете, клиентов меньше не стало, а постоянники были приятными людьми, знали повадки и характер каждой лошади, знали что можно и нельзя и спокойно взаимодействовали ними, с учетом индивидуальноых особенностей лошадей.
И я это к тому, чтобы не вводить людей в заблуждении. Какой бы не была доброй лошадь, говорить, что если к этой лошади и можно сзади подходить, то только вот имнно к этой, а остальных обходить далЁко; если эту лошадь можно тискать и ничего не будет, то только эту конкретную, остальных обходить стороной или обратиться к хозяину/инструтктору и тд и спросить сначала.
Но ТБ одня для всех. рассказывать как должно быть по ТБ и что не допускается, и если данная конкретная лошадь - исключение из правил и с ней можно больше, чем с другими, обязательно выделять слово "исключение".
 
К нам товарищи из посёлка ходят регулярно, часто носят какие-то свои объедки, прокисшие арбузы, засохшую пиццу. У моей лошади на деннике большая надпись мелом "НЕ УГОЩАТЬ!"
Приходят две разукрашенные дамочки в сиреневых костюмах, каблуки-ногти-локоны, идут по проходу, суют что-то лошадям двумя пальцами, просовывая руки сквозь решетки. ТБ в обмороке. Дошли до моей. Видят надпись. "А почему эту лошадку нельзя угощать?"
Во время оно мы лечили гастрит, намучились с подбором рациона, никаких угощух я не даю сама и не разрешаю давать. Но, глядя на дамочек, я понимаю, что объяснять про "у лошадки заболит животик" будет неэффективно, дождутся, пока я свалю, и всунут. Поэтому я с мрачным видом говорю: "потому что она вам руку по локоть откусит, она агрессивна".
Кобыла не менее мрачно взирает на людишек из денника, на всякий случай сколотив харьку посердитее (вдруг как схватят и начнут кататься? А так посмотрят и могут передумать). И всем видом являет подтверждение моих слов.
Дамочки в ужасе ретировались.
Мечтаю обклеить денник знаменитыми табличками от Ольги Кушнир.
1000014835.jpg


1000014834.jpg
 
Все, время от времени, нарушают ТБ, по незнанию, случайно, специально ( в смысле сознательно). Я не исключение: сижу спиной к жеребу, который прыгал на людей и вообще был воплощением зла)
PHqmWtc3tgI.jpg

Вот тут я пинков наполучала от своего жеребца, ибо мухи, хвоста нет, отмахивался ногами, а получала я
x_4174774d.jpg

Своим сыном рискую (жеребец кроющий)
x_aefdfbf1.jpg

Случаев куча, даже когда нам кажется, что мы всё контролируем, то это лишь наивное предположение. Случится может что угодно и когда угодно. Мою знакомую её жеребец схватил за ногу и втащил к себе в денник ( широкие щели под дверьми позволяли вползти к некоторым лошадям на карачках или на четвереньках). Жеребец был не просто строгих, а мега злым, хозяйка и подумать не могла, что он придумает такой способ нападения: из под двери. Отделалась переломом ноги и ребер, а мог убить. Это к вопросу о ширине проходов, конструкции денников/дверей и к тому стоит ли идти слишком близко к денникам или же держаться по середине прохода.
 
Мою знакомую её жеребец схватил за ногу и втащил к себе в денник ( широкие щели под дверьми позволяли вползти к некоторым лошадям на карачках или на четвереньках).
У меня тренера однажды, наоборот, жеребец зубами схватил за ногу и выбросил из денника. Лечилась около года, пришлось оперироваться.
 
Продолжу, потому что лучше один раз увидеть...

Вот этот пример - дичь дичайшая, когда опытные фермеры, которые сами держат лошадей, пихают везде своих отпрысков "помогать" на ферме (еще один "ковбой")

"Трехлетний мальчик погиб в Техасе после того, как его лягнула в грудь испуганная лошадь.
Колтон Клегг помогал отцу и дяде переносить мешки с кормом, когда произошел несчастный случай.
Ребенок наклонился, чтобы поднять корм, который высыпался из мешка. К мальчику подошла лошадь, как там оказалась лошадь, я не поняла, но явно она была не в своей леваде, может даже не одна.
Его отец сказал ему остановиться и отойти от лошадей, и ребенок внезапно поднял руки в воздух.
Это движение напугало лошадь, и она лягнула его в грудь.
Его доставили в больницу, но реанимировать не удалось."

Фото из официальных новостей

3y1.jpg 3y.jpg

Второй случай из серии "радужные единороги-бабочки-булочки". Тут особо и говорить нечего, всё ясно - отсутствует причинно-следственная связь между тем, чтобы посадить девочку на жеребёнка и тем, что из этого может получиться.
Боясь предподнести свои мысли неполиткорректно, скажу только "господь с ними", точнее Слава яйцам Будде!.

Näyttökuva (241).pngNäyttökuva (244).pngNäyttökuva (248).pngNäyttökuva (254).pngNäyttökuva (255).pngNäyttökuva (256).pngNäyttökuva (251).pngNäyttökuva (252).png
 
Последнее редактирование:
Продолжу, потому что лучше один раз увидеть...

"Трехлетний мальчик погиб в Техасе после того, как его лягнула в грудь испуганная лошадь.
Колтон Клегг помогал отцу и дяде переносить мешки с кормом, когда произошел несчастный случай.
Ребенок наклонился, чтобы поднять корм, который высыпался из мешка. К мальчику подошла лошадь, как там оказалась лошадь, я не поняла, но явно она была не в своей леваде, может даже не одна.
Его отец сказал ему остановиться и отойти от лошадей, и ребенок внезапно поднял руки в воздух.
Это движение напугало лошадь, и она лягнула его в грудь.
Его доставили в больницу, но реанимировать не удалось."

Посмотреть вложение 606460 Посмотреть вложение 606459

Второй случай из серии "радужные единороги-бабочки-булочки". Тут особо и говорить нечего, всё ясно - отсутствует причинно-следственная связь между тем, чтобы посадить девочку на жеребёнка и тем, что из этого может получиться.
Боясь предподнести свои мысли неполиткорректно, скажу только "господь с ними", точнее Слава яйцам Будде!.
Посмотреть вложение 606520Посмотреть вложение 606519Посмотреть вложение 606521Посмотреть вложение 606523Посмотреть вложение 606524Посмотреть вложение 606525Посмотреть вложение 606526Посмотреть вложение 606527
Люди-идиоты. Мы сами являемся самым высшим злом во вселенских масштабах. Инстинкты самосохранения отсутствуют напрочь, а уж потакание детским капризам, невзирая ни на что - высшая блажь.
 
я вытаскивала двух малолетних из левады не самого спокойного и доброго мерина, а их папашка сидел себе в машине, уткнувшись в телефон. Прилети кому из детей копытом, села бы хозяйка коня, которой и в конюшне в тот момент не было

Это правда?? Т.е. обвинение получила бы хозяйка лошади за то, что её лошадь стоит в леваде, а не родитель, который не следит за своим ребенком? А где найти ссылку на этoт закон?
 
Последнее редактирование:
Сверху