Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Не, самое опасное - булочка. Знакомый хоккеист очень долго стеснялся рассказать, как он умудрился порвать мышцы руки. Очень хотелось, чтоб в крутой схватке на поле боя. А оказалось утром за завтраком потянулся через весь стол за булочкой...
 
А я в начале весны шлем свой расколотила. И ни фига не с лошади упала, а пардон в туалет, который у нас в виде уличной будочки из бетонных блоков, перед тренировкой решила зайти. Поскользнулась на гололеде (у нас тогда везде тотальный гололёд был, коней до леса в руках водили) и приложилась головой об угол. Так что не пренебрегайте, товарисчи, шлемами;)
 
1366429803_podborlp.jpg
img-20131120135133-839.jpg

На тему экипировки. И придумывать ничего не надо:rolleyes:;)
 
На Всероссийских конных играх в Питере были соревнования по военно-прикладным. Пара команд участвовала в костюмах, включающих защиту как у полиции и спецназа. Даже щитки шлемов по-честному не подняли, разве что в особых случаях, когда ну точно надо было видеть куда едешь. И ничего - все что надо отскакали и даже отвольтижировали. Так что это все отмазки, что защита мешает.:D
 
А я в начале весны шлем свой расколотила. И ни фига не с лошади упала, а пардон в туалет, который у нас в виде уличной будочки из бетонных блоков, перед тренировкой решила зайти. Поскользнулась на гололеде (у нас тогда везде тотальный гололёд был, коней до леса в руках водили) и приложилась головой об угол. Так что не пренебрегайте, товарисчи, шлемами;)
Феноменальное везение! В рубашке родились :)
 
И вряд-ли тренер вам предложит что-то такое, что вы совсем не можете сделать.
Скорее запретит.
А если соберётесь ездить меньше, чем занятие, то деньги с Вас возьмут как за полное, потому как другой желающий полным занятием уже не воспользуется. Зря что-ли на лошадей запись ведут? Сами считайте.
 
[QUOTE="Ayun, post: 3485756, member: 120800]

Для копирования тоже время нужно) Еще на комментарии отвечать)) Если честно, я для себя как-то не вижу особого смысла вести здесь дневник... Не хотелось бы начать и не вести, начать и бросить)[/QUOTE]
вы тут несколлько тем разных завели и всюду отвечаете на комментарии тщательно, получаются огромные посты. На это время же есть?
А так заведёте один свой дневник и там все вопросы будете решать) Круг читателей у вашего дневника здесь будет самый широкий, уверяю вас)
 
Тогда покупайте, чего тянуть-то? Нужная вещь.
Удариться о стену или забор без падения это интересно.) Это как?
Куплю перед тем, как начать заниматься без корды) Про забор Карла написала, со стеной примерно то же самое.

ортез от удара другой лошади? нет. всё таки мотоциклетная защита нужна))
Про мотоциклетную это шутка?)) По поводу удара другой лошади - даже если полностью не защитит, может хоть как-то уменьшить повреждения, нет?

Ортезы делают в основном на суставы, ну и спину, шею. А прямые кости, ну, там бедреные или плечевые? Как быть с ними?
Есть еще один фактор. Лошади сильно и травматично кусаются. Наверное, нужно что-то от укусов?
Честно говоря, не знала, что есть ортезы на спину и шею, их имеет смысл использовать?) Как быть с прямыми костями и укусами, не знаю (если говорить о конкретной материальный защите, а не об умениях и тд, например), ваши идеи?)

Намордник.
И копыта в мягкие тапки не забыть обуть.
одно спасение мотоциклетный экип и вратарская маска)) и от укусов и от ушибов))
ЗКС - ватные штаны, куртка и т.д.
Это шутки?)

А смысл тогда в занятии? Сесть пошагать в поводу на лошадке 15 минут? Вы в курсе такого направления, как иппотерапия? Когда нездоровый ребенок делает зарядку на шагающей лошадке и вовсе не 15 минуток? Если они после этого остаются живы и даже выздоравливают, то вы, взрослый дееспособный человек, тоже сможете.
Ayun, прошу вас - доверьтесь тренеру. Скорее всего - все будет хорошо. Иначе бы опытных конников просто не было - они все отваливались бы после первого занятия. И вряд-ли тренер вам предложит что-то такое, что вы совсем не можете сделать.
Ну смотрите, мне в этой теме посоветовали первое занятие шагом в поводу, первыЕ (ну вот возьмем минимум первые два, т.к. множественное число начинается с двух)) занятия без стремян. А вы говорите, что тогда будет скучно и нечего делать. Вот я и предлагаю 15-минутное занятие в качестве решения)) А так-то я только за более длительное занятие, но вы сказали, что это едва ли выполнимо шагом в поводу без стремян. Насчет иппотерапии в курсе.
Разве первое занятие шагом в поводу и первые два занятия без стремян уменьшат мою безопасность? Если да, то как?

На тему экипировки. И придумывать ничего не надо
Так что это все отмазки, что защита мешает
Ну а если серьезно: возможно заниматься ВЕ в защите, как у полиции? Защита рук, ног, туловища, судя по картинке, хорошая)) И шлемы с забралом))

если соберётесь ездить меньше, чем занятие, то деньги с Вас возьмут как за полное, потому как другой желающий полным занятием уже не воспользуется. Зря что-ли на лошадей запись ведут? Сами считайте
Ну на то, что возьмут меньше, я даже и не рассчитывала)))

вы тут несколлько тем разных завели и всюду отвечаете на комментарии тщательно, получаются огромные посты. На это время же есть?
А так заведёте один свой дневник и там все вопросы будете решать)
Во всех этих "нескольких темах" я выясняю конкретные вопросы и планирую делать это конечно :) Т.е. выясню и все. Причем это все прикладные вопросы. Мне нужно потратить на это время, и я не планирую делать это всегда. А дневник, как я понимаю, предполагает то, что человек просто рассказывает про свое житье-бытье, про занятия, тренировки, причем на постоянной основе :) Вот на это времени у меня, боюсь, нет. Хотя, знаете, "решать все вопросы", не бегая по разным темам - соблазнительная перспектива, я об этом даже не задумывалась... Хм, заведу все-таки дневник)))

ЗЫ. Табурет, тренажер, стол и гололед это тоже опасно! Я вот недавно в ванной приложилась головой, грудью, бедром :( Но это уже другая тема)))
 
Ayun, уже прошло летнее солнцестояние, не успеете оглянуться - и лето пролетит, а Вы ещё не на лошади?!
А там холодно, мокро, ветер, дни короткие, снег, мороз, гололёд...
Или сейчас - или махните рукой на ВЕ.
 
а я уж думала что вы соскочили с темы

Я вот недавно в ванной приложилась головой, грудью, бедром :( Но это уже другая тема)))

как же вы без защиты в ванную то пошли? не осторожненько. Обязательно нужно было что нибудь вратарское на себя натянуть
 
а я бы сказала: "приложилась" - и ничего особенного!
не зря говорят: "У страха глаза великИ".
 
Ну смотрите, мне в этой теме посоветовали первое занятие шагом в поводу, первыЕ (ну вот возьмем минимум первые два, т.к. множественное число начинается с двух)) занятия без стремян. А вы говорите, что тогда будет скучно и нечего делать. Вот я и предлагаю 15-минутное занятие в качестве решения)) А так-то я только за более длительное занятие, но вы сказали, что это едва ли выполнимо шагом в поводу без стремян. Насчет иппотерапии в курсе.
Разве первое занятие шагом в поводу и первые два занятия без стремян уменьшат мою безопасность? Если да, то как?

Хм. Я говорила о том, что нет смысла проводить ВСЕ первое занятие в поводу, ибо если даже если вы будете делать зарядку, то тренер не сможет вас корректировать, потому что будет идти спиной к вам. А просто кататься шагом в поводу на лошадке целый час - очень скучно и бессмысленно. Не важно - в стременах, или без стремян.

А так-то я только за более длительное занятие, но вы сказали, что это едва ли выполнимо шагом в поводу без стремян.
- вы, наверное, меня не так поняли. Что я имела ввиду - я писала выше.

И вообще, я уже говорила, но и повторюсь - пришли - доверяйте тренеру. Как он скажет - так и будет. И поставит лошадь постоять на упражнениях, если очень надо, и страшно, и пошагает в поводу пару кругов, чтобы всадник успокоился. Но - надеяться, что вас будут водить за ручку все занятие - не стоит. И требовать этого - не стоит. А вот озвучить тренеру свои страхи, и попросить - не форсировать занятие - обязательно.

Первые занятия без стремян - да, если лошадь мягкая, а у ученика хорошая физическая форма - то это прекрасно, но надо на месте смотреть. Например - наши новички не всегда могут с первых занятий делать упражнения без опоры на стремена. Мышц нужных просто нету. Зависит от физической формы всадника. А начиная занятия с 3-4 - тут да. новенькие уже делают зарядку как все, без стремян.

И вообще - вы видео смотрели, что я вам присылала?
 
Последнее редактирование:
А я бы мечтала посмотреть, как в прокат явится девушка в бронике, сфере с забралом, мотоботах, защитных перчатках, подо всем этим ортрезы и за ней волочатся безопасные стремена, и скажет: "Я тут это, на занятие пришла". Я думаю, Ayun скопытится пока все это на себя натянет. По жаре даже моточерепаху на себя лень надевать, а тут такой экип!

А если серьёзно, Ayun, коли Вы не тролль, то обратитесь к хорошему психотерапевту. И поскорее, а то, может быть, уже и к психиатру пора.
 
Ayun, мы не ездим во всех вышеперечисленных приблудах - ортезах, мотоэкипе, костюмах спецназа и т.д.. И всадники топ-уровня почему-то не ездят. Поэтому ничего по этому поводу подсказать не можем. Вы будете первая. Попробуете - расскажете.
 
Сверху