Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
о чём и речь Каски. черепашки, безопасные стремена...всё фигня . Главное безопасный лифчик
 
Не, не дойдёт. Мы ещё не выяснили про безопасный бюстгальтер. А че, вот который с косточками, например, вполне может травмировать всадницу при падении. Лучше на поролоне:D или спортивный.
А что тут смешного? Лучше спортивный. Будуте смеяться - но когда я впервые пришла на "мордобойное занятие" (в группу полного контакта к мужикам) инструктор (чемпион трех республик Союза и судья международного класса, а не извращенец))))) поинтересовался в том числе и отсутствием косточек в данной детали туалета. А выяснив, что данной детали нет, ибо у КМС по штанге там сплошные мышцы с размером А, велел ее немедленно приобрести во избежание отсроченных последствий посттравматических опухолей. Именно спортивную. Другое дело, что я не уверена, послужит ли эта штука защитой при "неспортивных" - нормальных женских - размерах, но вот что косточек не надо по-любому - это однозначно;)
 
Нет, трусы я считаю важнее!! Сразу видно, никому здесь ежедневка прям в нужное отверстие внезапно не складывалась)))) лифчик отдыхает!)))) Кстати. Ежедневки какой фирмы лучше всего держатся?))))) поделитесь опытом!)
 
дааааа... мощно мы раскрываем тему безопасности, прямо вглубь зрим.....)))
 
Нет, трусы я считаю важнее!! Сразу видно, никому здесь ежедневка прям в нужное отверстие внезапно не складывалась)))) лифчик отдыхает!)))) Кстати. Ежедневки какой фирмы лучше всего держатся?))))) поделитесь опытом!)
Да, кстати, стринги в спорте тоже нежелательны. Как и любое неудобное белье. В идеале - спортивный хлопок со средней талией, своего!!! размера (не на два меньше). Может, любительской верховой езды это касается в меньшей степени, чем любого спорта - но все же...
 
Мужчииииныыыы ;-))))
Ага. Тогда еще были)))))) Мне тренер, было дело, сам (без моего ведома) белье заказывал и дарил за бесплатно. Потому что у меня "кожа барышни" плюс я немножко аллергик, и 8 часов под железом/в спаринге не каждое - и уж точное никакое из "спортмагазинов для чайников" не выдерживало (точнее, моя нежная шкурка не выдерживала). А поскольку этот садист меня под вечер после всего этого дела еще и в бассейне гонял, то все реакции моей шкурки были перед глазами.
 
Да, мы уже выяснили, что должно быть бесшовное, эластичное ))).
В теме про бронебриджи.

Что характерно, я полностью согласен ;-)
 
Да, мы уже выяснили, что должно быть бесшовное, эластичное ))).
В теме про бронебриджи.

Что характерно, я полностью согласен ;-)
(Шепотом): а мне бы лучше в манеже/на плаце безопасную перинку, и на всякий случай жерди войлоком обмотать - а то надкостница с крайнего раза уже месяц не проходит... И вообще - вот что мне в выездку не шлось...:oops::rolleyes::D
 
Что вы, что вы, выездка и здоровье позвоночника несовместимы! Надо сразу лифчик с корсетом от шеи до трусов, чтоб амортизировал ударную нагрузку на учебной рыси.)
И подтяжки не нужны.
 
Что вы, что вы, выездка и здоровье позвоночника несовместимы! Надо сразу лифчик с корсетом от шеи до трусов, чтоб амортизировал ударную нагрузку на учебной рыси.)
И подтяжки не нужны.
Да? Тогда я лучше в конкуре останусь. Учебной рыси у нас на плоскости до фига, но корсетов никто не требует))))))
 
не успеете оглянуться - и лето пролетит, а Вы ещё не на лошади?!
А там холодно, мокро, ветер, дни короткие, снег, мороз, гололёд...
Или сейчас - или махните рукой на ВЕ.
Конечно, зимой тяжелее( Но все равно же круглый год ездить, только летом, что ли?) Почему или сейчас или махнуть рукой на ВЕ?

Обязательно нужно было что нибудь вратарское на себя натянуть
Нужно было

а я бы сказала: "приложилась" - и ничего особенного!
не зря говорят: "У страха глаза великИ".
Ну не знаю. В Интернете пишут, что ушибы молочной железы могут быть очень опасны. А про голову я даже и читать не стала.

А просто кататься шагом в поводу на лошадке целый час - очень скучно и бессмысленно
Первые занятия без стремян - да, если лошадь мягкая, а у ученика хорошая физическая форма - то это прекрасно, но надо на месте смотреть. Например - наши новички не всегда могут с первых занятий делать упражнения без опоры на стремена
Ну вот поэтому я и говорю - почему нельзя тогда занятие сделать короче? И не делать упражнения на первых двух занятиях? Это как-то уменьшает безопасность?
Я руководствуюсь советами Прокатчицы, она четко сказала: "первое занятие шагом в поводу" (или она тоже имела в виду не целиком занятие?), "в нашем прокате практиковали первые занятия без стремян".
Вообще, меня как-то напрягает, что предполагается какое-то отсутствие диалога с тренером... Почему нельзя договориться с тренером об этих двух моментах на первых двух занятиях? Почему? Чем, кому это так принципиально мешает? Скучно, бессмысленно, нечего делать, не смогу делать упражнения - звучит логично, принимается, предлагаю решение - короткое занятие. За те же деньги, допустим. В чем минусы такого подхода? Эти моменты не я сама выдумала, мне их посоветовали. Чем мешает выполнение этих двух моментов с условием укороченного занятия? Если невозможно с тренером договорится даже о такой простой вещи, то я даже не знаю, все-таки с тренером предполагается постоянное и тесное взаимодействие. Неужели реально на такое никто не согласится? Почему? Я не считаю, что это называется "водить за ручку". А насчет доверия - не может быть полного доверия, пока человек не докажет, что ему можно доверять) Это нормально. Мне бы по отношению к себе даже в голову не пришло бы ждать от незнакомого человека полного доверия) Ну доверие в какой-то степени, конечно, будет, раз уж решу заниматься с этим человеком, но это и не противоречит подобным требованиям)
Страхи озвучу, попрошу не форсировать занятие, спасибо)
Видео смотрю, спасибо огромное, лучше сериалов)))))))

А я бы мечтала посмотреть, как в прокат явится девушка в бронике, сфере с забралом, мотоботах, защитных перчатках, подо всем этим ортрезы и за ней волочатся безопасные стремена, и скажет: "Я тут это, на занятие пришла". Я думаю, Ayun скопытится пока все это на себя натянет. По жаре даже моточерепаху на себя лень надевать, а тут такой экип!
А если серьёзно, Ayun, коли Вы не тролль, то обратитесь к хорошему психотерапевту. И поскорее, а то, может быть, уже и к психиатру пора.
Ну а что делать?) В этом есть что-то плохое?)
Почему поскорее обратиться к психотерапевту?)

Вы будете первая. Попробуете - расскажете
Так мотоэкип и костюм спецназа сказали же, что не надо)) Ортезы попробую, но вообще тут писали, что ездят в них)

это защита не от травм, которые можно получить при ВЕ, это защита при проведении массовых мероприятий от хулиганов и их подручных средств. при выборе защиты нужно просто применить весь IQ и не ставить перед собой сложных задач.
Спасибо, так и делаю)

Интересно, тут до дела то дойдёт?
Ой, сама боюсь, что не дойдет :confused:

который с косточками, например, вполне может травмировать всадницу при падении. Лучше на поролоне:D или спортивный.
Спасибо, есть спортивный без косточек, его и буду использовать))

бесшовные шортики
спортивный хлопок со средней талией, своего!!! размера
Спасибо, такие и буду использовать, не думала, что это относится к безопасности) В обычных спортивных магазинах можно же такие, наверное, найти?

можно и с подтяжками. от труселей к чулкам
Это шутка?)

во избежание отсроченных последствий посттравматических опухолей
Стало интересно, а как может спортивный бюстгальтер защитить от спортивных травм? Я думала, он просто, чтобы не тряслось, не расстегнулось, не натирало)

ежедневка прям в нужное отверстие внезапно не складывалась
Ого, ну я ими не пользуюсь))))

выездка и здоровье позвоночника несовместимы! Надо сразу лифчик с корсетом от шеи до трусов
И что с этим делать? Про корсет это шутка?)
 
Чем больше слов, тем больше страхов...
Ayun, я сейчас опишу обыкновенное занятие в прокате для впервые пришедшего новичка. Скажем,это женщина слегка за 30, имеющая опыт катания в детстве шагом на пони.
Приходит, оплачивает занятие, читает и подписывает листок с техникой безопасности.Одевает защитный шлем.
Знакомится с тренером и лошадью, идут в манеж.
Под руководством тренера садиться на лошадь, ей показывают, как лежит нога, как спина, как руки.Проводят шагом в поводу пару минут. Объясняют , как делать простейшие упражнения на стоящей лошади, делают их. Затем то же самое на шагающей лошади(тренер ведёт в поводу или на корде по кругу). Гимнастика занимает от силы 15 минут.
Затем упражнения на сесть- привстать(как на облегченной рыси) на месте, потом на шагу. Когда на шагу данное упражнение хорошо получается, начинаем пробовать рысь. Повод при этом в руки не берём, можно держаться за ремешок у седла. Лошадь спокойная, хорошо работает на корде под новичками.Последние 15 минут занятия новичок уже довольно уверенно едет облегченной рысью на корде. Встречаются отдельные личности, которые не могут преодолеть свой страх и шагают весь урок, но таких очень мало попадается.
Так что надо преодолеть себя и взять первое занятие. А там видно будет, надо это Вам или нет...
 
В обычных спортивных магазинах можно же такие, наверное, найти?
Я же давала ссылки. Вы как читаете?) В Декатлоне точно есть.
Нет, для Вас это актуально. Хотя там заклёпки...я думаю лучше колготки или термобельё без швов. Но с трусами это актуально - сползают, ещё как, натирают.
я ими не пользуюсь
Надеюсь это шутка :)
 
вы нас не покидаете)) это хорошо. начнём новую трудовую неделю в чудесном настроении)

Стало интересно, а как может спортивный бюстгальтер защитить от спортивных травм? Я думала, он просто, чтобы не тряслось, не расстегнулось, не натирало)
а есть ещё защитные накладки на бюст используется в боксе и тд. Естественно если этим занимаются дамы))
вы всё время спрашиваете не шутят ли тут.
Авторитетно заявляю Никаких шуток. всё очень серьёзно в безопасности мелочей нет
 
Кстати. Ежедневки какой фирмы лучше всего держатся?))))) поделитесь опытом!)
Я остановилась на "Discreet", Economy и Mega Economy. Такие очень тонкие. Но белье в любом случае должно быть соответствующее. Самое то - хлопок. А на всякую химию плохо клеятся и держатся любые ежедневки.
 
Dezora, + МИЛЛИОН.
Ayun, Вот вам не только я пишу о том, что взрослому человеку проводить все занятие шагом в поводу, или делать маленькое занятие - ну.. странно это.
Вот и у нас занятия проходят примерно так же, как описала Dezora. И никаких проблем как с безопасностью, так и с психикой учеников не возникает. Я больше скажу - у нас приходят женщины за 60, и к моему удивлению, едут на первом занятии рысью лучше иных 30-летних (не в обиду, сама такая). И не падают и уходят счастливые:) И в большинстве нормальных комплексов будет то же самое.


Хотя если вам уж так уж хочется первое 15-минутное занятие шагом в поводу - деньги ваши, не настаиваю. (Единственный момент, когда действительно нужно первое занятие шагом в поводу, это на возможных базах отдыха или бюджетных клубах, где лошади могут плохо ходить на корде, или просто настолько небольшой манеж, что туда, при наличии смены, не влазит всадник на корде, или это просто невозможно /столбы в манеже, например/, или просто нет лошади, которая устойчиво возит на корде новичков, и всадника просто страхуют таким образом от неподходящей лошади) - в таком случае - да, первое занятие, как написала Прокатчица - шагом в поводу, обязательно. Ибо другого варианта - нет.
НО! в хорошем КСК, ориентированном в том числе на обучение возрастных новичков обязательно есть лошади, специально обученные устойчиво возить на корде чайников, не обращая внимания на плюханья, цепляния ногами, не шарахучие и без острого желания побегать.

Я уже тоже устала объяснять, что вначале при условии соблюдения хорошего тренера и приличного КСК - вам ничего не грозит и неплохо бы начать уже.

И если вам в комплексе без настойчивых просьб с вашей стороны, предлагают первое занятие ЦЕЛИКОМ исключительно в поводу - то я бы на вашем месте задумалась - а действительно-ли предлагаемая лошадь и клуб подходят для обучения новичков? Ибо если лошадь может себя прилично вести под начинающим, только пока ее коротко держит человек - то это лошадь не для обучения чайника. (При этом - лошадь может быть абсолютно прекрасна сама по себе, и даже чудесно возить "ездящего" ребенка, но не подходить именно для обучения начинающих). И если лошадь не умеет устойчиво работать на корде, или плохо терпит чайников (а это основные причины начальных занятий в поводу) - подумайте, что с вами будет, когда обучающему надоест бегать с вами по манежу и он вас отпустит?
 
Последнее редактирование:
Сверху