Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
аа, стало понятно, что ТС будет ходить весь такой в "латах", подписывать журнал ТБ.. и уходить домой успешно :). (общение с лошадью)
 
Equa, а всадник какой? среднестатистический такой? (мало ли, излишний вес? что-то еще? ). ну и ну так сломаться, увы!
 
подписывать журнал ТБ..
Между прочим, очень опасное занятие))) Я краем листа журнала порезала указательный палец да еще и прямо на сгибе. Неприятно было ручку держать, заживало долго, а мне тогда документации на работе надо было много заполнять вручную. Можно сказать, травма чуть не нарушила мой рабочий процесс, который меня кормит:D

среднестатистический такой?
Перелом в этом месте уже был ранее, старая спортивная травма (не конная), видимо, это и сказалось.
 
ну и ну так сломаться, увы!
Гм. Однажды в больницу привезли девчонку, которая по пьяни выпрыгнула с 4го этажа. На асфальт (но там деревья были под окном и она удачно приземлилась головой на выброшенный кем-то мешок с пластиковыми бутылками). В результате куча синяков и все. На второй день в больнице она вышла покурить на крыльцо, споткнулась, упала и сломала бедро...
 
Это она ещё была под действием алкоголя и тех лекарств, которые ей вкололи для успокоения, вот её и шатало.
А не курила бы...
Возможно, и сотрясение мозга всё же было - ну, просто не может быть, чтобы не было никакого сотрясения при таком падении. Так что лежать ей надо было, а не ходить.
 
я упала и сломала ключицу. Была уверена, что хорошо падаю, сгрупировалась так вся, шею подобрала и перекатилась.Ну не расчитана была ключица на такой вес. Пришлось вес убавлять а мышечный корсет наращивать. Потому как я в мышечный корсет при нормальном падении больше верю, чем в латы. А еще больше верю в баланс, чтоб не падать на пустом месте.
 
Гм. Однажды в больницу привезли девчонку, которая по пьяни выпрыгнула с 4го этажа. На асфальт (но там деревья были под окном и она удачно приземлилась головой на выброшенный кем-то мешок с пластиковыми бутылками). В результате куча синяков и все. На второй день в больнице она вышла покурить на крыльцо, споткнулась, упала и сломала бедро...
Это называется "бог шельму метит" и "везение пьяного" не помогло :D
 
Видела два падения. Одно примерно как описано выше - девушка упала с практически уже стоящей лошади, полное ощущение, что мягко сползла на ноги и приземлилась на попу с ног. Оказалось - перелом бедра.
Вторая обошлась без перелома, но серьезно повредила связки голеностопа приземлившись на ноги и устояв, т.е. как такового падения не было вообще, а пара недель на костылях обеспечена.
 
Я "просто катаюсь", но я не спрыгну. Я не для того на лошадь села, чтобы портить её.
эта лошадь уже испорчена, раз свечи под всадником себе позволяет.
а категоричное заявление ''я не спрыгну''... ну-ну, блажен кто верует. особенно, если лошадь-перевёртыш будет укладывать всадника на лопатки.
 
Последнее редактирование:
эта лошадь уже испорчена, раз свечи под всадником тебе позволяет.
и что с того? Что испорчено, можно не усугублять. А можно даже исправить. Но спрыгиванием точно можно ухудшить. Лучше тогда вообще не лезть.
а категоричное заявление ''я не спрыгну''... ну-ну, блажен кто верует. особенно, если лошадь-перевёртыш будет укладывать всадника на лопатки.
да неужели)
 
Но спрыгиванием точно можно ухудшить. Лучше тогда вообще не лезть.
Если это как-то угрожает жизни (мало ли что там за свечки могут быть и что вообще происходит), то лучше все же наверно спрыгнуть. Лошадь лошадью, а собственная жизнь как-то подороже. Но бывает и такое, что всадник сам спецом валит лошадь на бок со свечки, чтобы та упала (само собой всадник падает тоже), многие кони потом так отучаются свечить, мало кому нравится переворачиваться. Тут наверно все-таки по ситуации смотреть нужно.
 
Летучая, исправляете испорченных? могу подогнать клиента. он одну уже сделал инвалидом. в настоящее время максимальное время нахождения всадника в седле - 3 минуты.
 
Если жизни угрожает, то да. Но выше речь шла о том, что в случае любой свечи можно спрыгнуть. причем почему-то если просто "катаешься") а если хоть намеком на любительский спорт, то спрыгивать уже некрасиво)
 
В случае свечи - выпрямляете ножки и встаете на них, уводите лошадку поводом за собой назад и вбок от себя. Получаете лошадку, боящуюся свечить. Мы так отучали. Правда дыбочки и свечки - разные вещи. С дыбочков лошадку не положить. И человек должен быть умеющим это делать.
 
Ой нет, специально я на свечащую вертикально, а тем более переворачивающуюся не полезу, даже в менее радикальном варианте. А если вдруг лошадь начнет вести себя неадекватно и свечить с угрозой переворота - слезу. Нафиг-нафиг ))
Но вот такую с тремя минутами как раз и можно сделать, пару раз спрыгнув с первых, проверяющих свечей.
 
исправляете испорченных? могу подогнать клиента. он одну уже сделал инвалидом. в настоящее время максимальное время нахождения всадника в седле - 3 минуты.
Возможно, нужно временно отстать от лошади, вызвать ей вета, дать другие условия содержания, кормежку, пересмотреть нагрузки, поискать иные причины поведения, а не лезть с маниакальным упорством в седло, невзирая ни на что)
Ну или кто-то когда-то наспрыгивался так, что теперь эта лошадь считает, что подобное поведение позволительно и так и надо.
 
В случае свечи - выпрямляете ножки и встаете на них, уводите лошадку поводом за собой назад и вбок от себя.
Имеете ввиду в стременах? Да, мне говорили, что голову набок сворачиваешь и притягиваешь нос к боку. Я пару раз сидела на свечащей (но не переворачивающейся) лошади - и при попытке потянуть за повод лошадь еще сильнее вкладывалась и вертикальнее вставала. Экспериментировать я побоялась ((
 
всё это уже давно сделано и пересмотрено, и никто с маниакальным упорством не лезет в седло. но факт остается фактом - для ВЕ лошадь непригодна.
 
Сверху