Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Я бы вообще на свечащей лошади в жизни ноги в стременах не оставила. Если есть возможность переворота - это не безопасно - попадешь под лошадь.
Вот так как много кого заезжала в своей жизни, образовалась как раз привычка стремя держать ну совсем на кончиках пальцев... Особенно если лошадка с подвохом.
Правда от перевертыша не уберегло, ибо получилось совсем внезапно.. И самое обидное - что так и не могу вспомнить те несколько секунд предшествующих свечке. То есть не могу точную причину сказать - почему конь встал на свечку и перевернулся. А сама предполагаю их несколько... ( я уже писала в теме про сотрясения - там провал в памяти - вот мы идем спокойным шагом - провал - вот уже опрокидываемся на меня, причем тоже секундное наверное, то есть уже падает на меня момент, - и все. само падение не помню. Сотрясение, да. Кстати упал на меня плашмя.. спина грязная, задняя лука седла малек ободрана..."очнулась" через пару часов. Хотя в эти пару часов ходила и говорила. Но не помню...)
А переломов рук у меня аж несколько :D с конным не связаны никак. 4 перелома - совсем мелкая была, с 2 до 4 лет - типа с лавочки свалилась, подскользнулась, и т п. И в школе. Локоть. На физкультуре. Банальный кувырок вперед делала.... С коней летала и с конями летала... тьфу-тьфу-тьфу. без переломов...
 
Я всегда держу стремя на самом кончике - привычка после молодых и дурных.
У меня было сотрясение - несколько суток без сознания была. Скакали с подружкой. Заскочили на горку, галопом с горки, у кобылы нога попала в ямку, а дальше она полетела, я через нее, она на меня, я опять черзе нее, она опять на меня (уже боком). У кобылы даже шкура не примялась, а меня в койке насильно держали несколько дней. Потом рассказывали что единственное что я спрашивала "что с кобылой?". И каждый раз отвечали что все в порядке, я засыпала, а когда просыпалась опять задавала этот вопрос. Поэтому, говорят, и не выпускали с постели - что вроде говоришь, глазками моргаешь, а дура-дурой с одним и тем же вопросом.
У нас же тут М@ня перевернувшись была со свечки - раздробила себе таз (если помнит кто).
А сейчас я если беру в работу коней, то с двумя условиями - если не свечит и не высаживает, ибо позвоночник таких приколов уже не переварит, боюсь.
 
:Dкстати первой мыслью , когда очнулась было "наверное на массаж я сегодня не попаду, надо срочно Наде сообщить что не смогу приехать, а то она ж будет ждать" - это я к знакомой на массаж договаривалась приехать, как раз с конюшни. И вот именно эта мысль меня "очнула" - я в срочном порядке, лежа на диване стала шарить по карманам в поисках телефона - написать ей что не приеду. Вторая мысль была да, про коня. И я так, по стеночке сползла до обуви и заползла к коню в денник, проверить его.
 
Я тоже после одного падения ничего не помню, хотя была в сознании, переоделась сама. А помню себя уже в скорой, и все мне казалось - что меня домой везут (как и кто, и почему я лежу меня не интересовало), и я считала повороты - вот мы едем по этой улице, вот мы свернули на ту... Каково же было мое удивление, как двери открылись - а там больница ))
 
Да, мозг наш работает не зависимо от нас, конечно. Сложный анатомический элемент :D
 
Знакомая дама на которую на Кипре на пешеходном переходе наехала машина. очнулась уже когда её привезли на операционный ст стол. Первая мысль была - Хорошо что побрила ноги. а то было бы неудобно перед врачом))
 
Знакомая дама на которую на Кипре на пешеходном переходе наехала машина. очнулась уже когда её привезли на операционный ст стол. Первая мысль была - Хорошо что побрила ноги. а то было бы неудобно перед врачом))
Некоторые переживают, что у них "не самое лучшее" нижнее белье...
 
Я переворачивалась со своим раза четыре, 3 - безопасно на бок и один прямо назад, рассекла высокой лукой выездкового седла мышцу на бедре (13 лет прошло, до сих пор поперек мышцы вмятина длиной с палец). Не отключалась, была в шлеме, помню, чем было вызвано - конь так избавлялся от всадника как реакция на набор повода. Т.е., ногой толкаешь на повод, он делает рывок башкой, если не удается сразу выдернуть повод - свечка, переворот. Вообще не боялся падать, вернее, отключал чувство самосохранения и включал режим "истерика". Потом поняла, как нужно его вести рукой и он вообще перестал это делать, начал бегать в приличном (для него) контакте, а потом другой всадник сел, конь под ним отказался двигаться, он помог себе хлыстом у ноги - свечка, переворот. С тех пор первое, что спрашиваю, садясь на новую лошадь - свечит ли. Все остальное как-то не так нервирует, а на идиота больше не полезу.
Может быть, это у меня опыт такой, но насколько я могу судить, кобылы реже такое проделывают, больше себя берегут, что ли?
 
Почему нельзя?)
Минимизировать? Ну, с точки зрения теории оптимизации: потому что целевая функция не ограничена на минимум. При любом раскладе там с какой-то вероятностью может быть минус бесконечность (т.е. полный абзац). Хотя, если подумать... Может быть, эту вероятность можно минимизировать. В общем, смотря что принять за целевую функцию и как построить модель. Да, что-то у меня с этой темы крыша едет.
По поводу свечканутия. Да, мне весной как раз попалась лошадь, которая подсвечивала и головой назад била. Ну, я постаралась отклониться, но думаю, что лицо мое спас козырек шлема. В голове потом звенело некоторое время. И да, я с нее спрыгнула. И да, отдаю себе отчет, что тем самым подкрепила мерзкое поведение. Но здоровье дороже. И еще я бы на эту лошадь надела мартингал, и тогда, возможно, рискнула бы еще разок. Но там предполагалась работа без седла и уздечки, поэтому я самоустранилась.
 
можно чуть пофлудю? знакомая рассказывала: подруга попала в аварию, на машине ехали. народ набежал,ментов вызывают, а она ходит вокруг разбившейся машины, ходит и ищет что-то. ее спрашивают :" что ищешь?" она : " да я в момент аварии через лобовое стекло вылетела, да цепочку с груди потеряла..." и отрубилась с черепно-мозговой.
 
Некоторые переживают, что у них "не самое лучшее" нижнее белье...
А мне моя Анечка ( @mewwing ) во времена своей работы в кардиологии "Кремлевки" рассказывала, как у них одна бабуля, очнувшись после операции, первым делом попросила зеркальце, помаду и... пива:D Аня была в восторге, я тоже)))
 
инимизировать? Ну, с точки зрения теории оптимизации: потому что целевая функция не ограничена на минимум. При любом раскладе там с какой-то вероятностью может быть минус бесконечность (т.е. полный абзац). Хотя, если подумать... Может быть, эту вероятность можно минимизировать. В общем, смотря что принять за целевую функцию и как построить модель.
Это класс!

@Эгоистка
Это надо перетащить в филиал ТБ - тему про Беспредел!
 
Потом поняла, как нужно его вести рукой и он вообще перестал это делать, начал бегать в приличном (для него) контакте, а потом другой всадник сел, конь под ним отказался двигаться, он помог себе хлыстом у ноги - свечка, переворот.
Сесть снова на лошадь после переворота - вот это сила духа... или безумие. Мне было бы страшно.
 
Это какая-то защитная реакция психики, мне кажется. Если не убился сразу, конечно. Я видела, как женщина упала со свечи под перевернувшуюся лошадь, причём падали они на мелководье в реку на огромные булыжники. Все, кто видел, были уверены, что это труп, а то и два, второй - лошадь.
Тетка мало того что выжила, отделалась ссадинами и гематомами. Выбравшись на берег и отплевавшись, она посмотрела на наши зеленые от ужаса лица, сказала: "I'm fine!" и полезла обратно в седло. И проездила на этой лошади в аналогичных условиях (пересеченка, броды и т.д.) еще 4 дня. Хотя ей предлагали на выбор больницу/ пересесть в машину/поменять лошадь/отправить домой первым самолетом и т.д. Но она бодро улыбалась и говорила, что травмы легкие, опасности для жизни нет и вообще, расслабьтесь, друзья. Дама была врач из Калифорнии. Железная тётка, просто фантастика.
 
Мне Тырпыркина цитата в теме про беспредел понравилась: "безумству храбрых - венки во скидкой"
 
Сверху