Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Кстати я тоже переживаю в полях именно за аммуницию( потому в поля беру только тех в ком полностью уверена);)
 
Согласна, что я - мелкий параноик (наверное, дядю реально напряг ни в одном месте не веселый текст, начинающийся со слов "Лошадь - это источник повышенной опасности"... Хотя к чему тогда приводить мне в пример городской прокат? Ну, да, там все радужно, веселые 12-14-летние девочки с нарядными лошадками, мило улыбаясь, катают деток по асфальту мимо машин, велосипедистов, прохожих, собак и ни в коем случае не говорят, что дите может упасть, на родителях никакой ответственности - в случае чего, виноваты девочки, лошади и "нас не предупредили, нам не сказали" ) , но паранойя не совсем, чтобы на пустом месте.
Неоднократно мне попадались статьи про отсуженные деньги с владельцев лошадей и конных клубов, причем суммы там были совсем не маленькие.
В последнем случае, речь шла о 1,4 млн. рублей + ежемесячной компенсации.
Вот статья в право.ру: http://pravo.ru/news/view/102625/
И там тоже истица жаловалась, что с ТБ ее не знакомили.
 
Шлем с видеорегистратором - это не паранойя. Это страховка.... Жаль только, труднодоступная.
Очки-видеорегистратор. 8тыщ все удовольствие.Правда со своей батарейкой время работы 20-40 минут. Надо внешнюю цеплять.

В последнем случае, речь шла о 1,4 млн. рублей + ежемесячной компенсации.
мда...
 
Lent, и вовсе Вы не параноик.
Первая, что такие "катальщики" точно понесутся везде жаловаться, как их плохо обслужили.
Вы просто исполнительный и ответственный работник. действуете согласно инструкции. кому не нравится - в сад.
просто не думайте сильно про то что понесутся жаловаться. хамили Вам как раз, наверное. (своим поведением "клиент всегда прав").
начкон - молодец. и здорово, что Вы тут высказались :). просто Вы сами себе же переподтвердили, что соблюдаете правила ТБ.

тому "дяде" просто лашатка - это равно аттракцион Вкл\Выкл.
 
Очки-видеорегистратор. 8тыщ все удовольствие.Правда со своей батарейкой время работы 20-40 минут. Надо внешнюю цеплять.
Чего только не придумали!
Но по мне так лучше шлем. Может хотя бы ради регистратора наши инструктора начнут их надевать. )))
 
По мне лучше, когда все в адеквате.

К нулевому чайнику приставляется опытный наставник, который и покажет сразу и на лошади, с какой стороны подходить и как гладить.
А если мне подсунут подписывать бумажку, где написано, что если чтослучиться, я сама дура, то возникнет у меня сильное подозрение, что мне хотят подсунуть дикого мустанга.
Так что посылайте меня в сад. Мне тут у нас очень нравится.
 
В интернете звучит отталкивающе, а в реале если отвечать с улыбкой, то никто не обижается, не уходит, но всем все понятно и никто не артачится. Как они под хиханьки-хаханьки рассказывают, что каждый умный и певец, так и им под хиханьки надо привести пример, как вчера кто-то без рук и без ног остался, вот мы смеялись всей конюшней.
Вообще-то да. И вроде не назидательно получается, и вроде ты никого напугать не хотел, но информацию донес.
Просто если на полном серьезе каждому приходящему заворачивать лекцию по ТБ и пугать всеми последствиями, эти первичные одноразовые клиенты могут и не придти больше. Кому-то становится скучно, кому-то страшно, они ж и не думали, что "покатаццО на лошадке" это такое сложное мероприятие. Так что надо как-то балансировать между привитием культуры общения с лошадью и тем, чтобы психологически клиентов не перегрузить.
А вообще да, работа инструктора/тренера всегда риск, нормальные инструкторы об этом помнят и стараются его минимизировать. Не впадать в паранойю удается не всем. Знаю случаи, когда сильные всадники и тренеры отказываются работать с начинающими/детьми/такими вот "покатаццо", ибо не могут отделаться от напряженного ожидания проблем и травм.

Я одно время часто в загородные прокаты ездила, было, и клиентом, и поскольку хорошо знаю хозяев много лет, и инструктора заменяла. Так чего только не насмотришься, особенно летом и в каникулы, когда вал народу, далекого от коней. Каюсь, мне не всегда хватало профессионализма не злиться или не ржать. А кто постоянно там работает, они просто железные люди с феноменальным самообладанием.))
 
Корона, то есть именно по-Вашему выходит, что подписать листок по ТБ = там я все равно сама дура?
ну тогда зачем он нужен? сколько людей-то обидится!

мне кажется, обсуждается именно неадекватное поведение с качанием "прав" клиента. и все. Lent абсолютно адекватно действует. нет?
п.с. а уж умение общаться с клиентом - этому учатся, это или от природы или со временем, ну чтобы и кони были целы и волки сыты. это уже следующее, что можно обсудить
 
А если мне подсунут подписывать бумажку, где написано, что если чтослучиться, я сама дура, то возникнет у меня сильное подозрение, что мне хотят подсунуть дикого мустанга.
Всадник может просто, заползая в седло, не рассчитать силы и свалиться на другую сторону. И сломать себе руку, к примеру. Лошадка может случайно наступить на ногу. Во время обучения многие с рыси медленно и верно сползают под копыта. При чем здесь дикий мустанг?

Вот смотрите, Вы еще верхом не сели, а уже отказываетесь читать правила ТБ и подписывать бумагу. И уже в случае чего готовы обвинить коллектив клуба, что вам подсунули дикого мустанга. Кто Вас знает, может, Вы на плацу или в полях тоже наплюете на ТБ и куда-нибудь укатитесь не туда с клубной лошадью?
У меня было несколько случаев, когда люди специально делали все наоборот, выпендривались перед инструтктором, типа, щазO исчo, много чести нам девчонку слушаться, мы сами с усами. Большинство старается втихаря лошадь поднять в рысь или галоп. Была у меня однажды девушка, которая поехала в группе в поле, а там подняла лошадь в галоп и понеслась от нас в противоположную сторону, еще пыталась смотаться, пока я ее догоняла. Тоже такая из серии "я сама все знаю, больно умные нашлись".

К нулевому чайнику приставляется опытный наставник, который и покажет сразу и на лошади, с какой стороны подходить и как гладить.
Да? А потом с шишкой на лбу клиент будет утверждать, что ниче подобного не было и никто ниче не показывал.
 
Поэтому самое главное требование ТБ - это немедленно и беспрекословно выполнять все команды инструктора/тренера.
 
О да, пожалуются, что ТБ заставили прочесть, кошмар))))))))) и это антипиар?) Да это пиар!)
Нормальные люди не поведутся на таких вот, а ненормальные вам не нужны.

Подписывают же что были ознакомлены, а не что обязуются вызубрить и применять?
 
ну мне бы не влом было кратенько пересксзать, что там в бумажке написано. Многие действительно печатный текст глазами пробегут, но не особо прочувствуют.
А что, там действительно прописано "не сваливаться на рыси"?
Что с лошади упасть можно - это не две страницы текста.
 
ну мне бы не влом было кратенько пересксзать, что там в бумажке
Я даже не кратенько могу, могу с картинками, с теорией и практикой, с видеоприложениями и бесплатным леденцом в виде лошадки на палочке) за доп.плату)
 
Кстати- а где была тема- ТБ в картинках? Не могу блин найти:( Хотела картинки на конюшню прицепить:)
 
Меня научили давать лошади по ушам когда она свечит, это и безопасно и помогает, начинаешь тянуться к ушам, лошадь начинает их прятать-опускает голову вниз и сама опусается вниз=)
Не с каждой лошадью это работает. Я например знаю коня - к которому только руку к ушам протяни и он сразу "уйдет" вверх. на свечку, перевернется - не важно. Даже уздечку одеваем без налобника и разбирая.
 
спасибо, мне не надо леденец за дополнительную плату. У меня свои тренеры, у них безопасность уже включена в оплату.
 
ну мне бы не влом было кратенько пересксзать, что там в бумажке написано.
Так дело не в том, что влом. Клиенты вроде описанных Lent, слушать не захотят тем более. Они отдыхать пришли и получать удовольствие, а не слушать какие-то правила и думать о потенциальной опасности. В этом и проблема.
Просто Вы занимаетесь в клубе, у вас в стране эта деятельность и обучение регламентированно. А мы говорим о досуговом прогулочном прокате, в который ходят клиенты, без цели обучения и с желанием хорошо провести время. Столкнувшись с тем, что там еще какая-то ТБ и требования к поведению, экипировке и т.д., некоторые прям искренне расстраиваются. Так все хорошо начиналось и на тебе.))
 
Корона, а почему такая реакция на факт ознакомления с листком, где прописана ТБ?
1- сильно много читать? (ну, это можно обсудить, зная наверное, а сколько там конкретно листов у Lent).
2- кажется, что подписание листка с ТБ - это насилие\несвобода (читай = непрофессионализм)??

в качестве предположения: у Вас, возможно, возникло предположение, что Lent - неопытный инструктор, и вот именно поэтому она "подсовывает подписать, где я сама дура" ? исходя из:
К нулевому чайнику приставляется опытный наставник, который и покажет сразу и на лошади, с какой стороны подходить и как гладить.
 
Последнее редактирование:
вот тут я не поняла в чём проблема подписать листок с ТБ?...
вы его будете и на батуте подписывать и если на картинг пойдёте. да где угодно окромя кружков макраме...
Это не значит что вам подсунут бешеный батут

Поэтому самое главное требование ТБ - это немедленно и беспрекословно выполнять все команды инструктора/тренера.

как было написано в ТБ как раз в батутном зале
на сетке самый лучший это вы, но самый главный это тренер
 
Сверху