Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Не с каждой лошадью это работает. Я например знаю коня - к которому только руку к ушам протяни и он сразу "уйдет" вверх. на свечку, перевернется - не важно. Даже уздечку одеваем без налобника и разбирая.
Я тоже такого коня знала. Только коснись уха - ну не свечка, коечно, но резкое и паническое отдергивание головы. Уздечку тоже разбирали, чтоб надеть. Теперь не разбираем. ;)
 
Очень понравился плакат. Можно и на конную тему изобразить.
10.jpg

И, не знаю как там с макраме, а вот ТБ по работе карандашом - страшная вещь!
"Засыпая на рабочем месте приведите карандаш в горизонтальное положение";)
 
На ипподроме все любители, выезжающие на дорожку, подписывают журнал ТБ в обязательном порядке. причем где-то раз в квартал наверное.
 
Когда я ещё в прошлом веке училась в школе, у девочек был предмет "домоводство". Потом переименовали в " обслуживающий труд". Так вот, в каждом классе при начале новой темы почти весь урок посвящался ТБ.
До сих пор помню - "не шей ржавой иглой", "не бери в рот иглы и булавки", " не проталкивай руками содержимое мясорубки" и т.д. А вы говорите - макраме;)
 
росто Вы занимаетесь в клубе, у вас в стране эта деятельность и обучение регламентированно. А мы говорим о досуговом прогулочном прокате, в который ходят клиенты, без цели обучения и с желанием хорошо провести время.

Просто покататься в полях для души - тоже есть. Почему бы не быть. У нас тут цивилизация, а хочется иногда и в пампасах поездить, или там на вестерн лошадках попробовать, или исландцах. Поговорили, обсудили. А подписывать.... Дико как-то.

Корона, а почему такая реакция на факт ознакомления с листком, где прописана ТБ?
А почему его надо подписывать? Типа, мы не за что не отвечаем? Мне что, операцию делать собрались?

вы его будете и на батуте подписывать и если на картинг пойдёте. да где угодно окромя кружков

На батуте не была, врать не буду.
На картинге ничего не подписывала, на каноэ не подписывала, на гольфе не подписывала, на лэндровере не подписывала, в спортивно-танцевальном клубе не подписывала.

На операцию клали - подписывала.
На работе в системе сдаю.
 
ну, наверняка там есть инструкции в работе того клуба? вот эта инструкция и предполагает.
спс за ответ! поняла, - дико

подскажите, россияне, а в РФ это редкость? подписывать в конно-спортивных учреждениях ознакомление с правилами по ТБ?

хм. как по мне - подписать бумагу с ознакомлением с правилами ТБ - это то что ты их подтверждаешь (когда знаешь, выучил, обучился), или ознакомился. и фсио. ведь все равно правила ТБ ну очень необходимо исполнять, общаясь с лошадью.
 
Выполнять и подписывать - это не одно и тоже.
Можно подписать и забыть тут же. Скорее всего оно так и будет. Кто бы там это наизусть заучивал!
А можно выполнять, ничего не подписывая. Что говорят, то и делать. Все равно нельзя новичка одного с лошадью оставлять.
 
подскажите, россияне, а в РФ это редкость? подписывать в конно-спортивных учреждениях ознакомление с правилами по ТБ?
не редкость, это нормально

На операцию клали - подписывала.
а на операции не страшно подписывать? ведь зарежут и подписью прикроются
по мне так в больнице стремнее
Сама и в больнице подписываал
 
Корона, с правилами ТБ - ознакамливаются. под подпись.
не вижу ничего тут позорного (для той или иной организации), ну совершенно.
и новичок правила ТБ нЕ сдает. тогда нафига ему проводить инструктаж? можно не говорить даже, - пусть дама в каблуках сидит в стременах).
 
В больнице деваться некуда.
Стремно, конечно. Они на любую фигню с три короба наговорят.
 
ну, выходит, что в подписывании листка с ТБ Вы все же и однозначно видите дикость, и, наверное, непрофессионализм. (в Вашем посте фигурировало это слово, в возражении).
 
и новичок правила ТБ нЕ сдает. тогда нафига ему проводить инструктаж? можно не говорить даже, - пусть дама в каблуках сидит в стременах).
А какая связь между подписанной бумажкой и дамой на каблуках?
Она же не одна. Скажите ей, что на каблуках нельзя. Мне говорили. Нормальным человеческим языком. Причем заранее, еще когда я о тренировке договариваоась.
Или как? Если она бумажку подписала, то пустите на каблуках? Типа, прочитаоа, подписала, а дальше делай, как хочешь под свою ответственность?
 
нет, не связь. я дополнила, что логично, если не нужно подписывать листок с ТБ, то и инструктаж - НЕ нужно, - ведь человек не запомнит.
 
А инструктаж - это не оттарахтел и забыл. А стоишь рядом и подсказываешь.
Что там так много на первом занятии инструктировать то? И кто ж там человека одного оставит?

И я не могу понять проблемы, без этой подписи покатать.
 
Корона, позвольте снова вопрос? если пожелаете.
а почему Вы все таки напрямую связываете непрофессионализм с требованием подписать лист с ТБ? косвенно Вы эту связь еще оформили как "дадут какого-то мустанга", ну там речь о "сюрьпризе", об опасности грозящей новичку неопытному, та даже и обман!
и почему по-Вашему, профессионализм - это когда словами.
 
интересно а если они с парашютом придут прыгать им тоже инструктаж покажется лишним?
 
Сверху