Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
а Вы что, казак, Alfred? что отвечаете на мой общий вопрос о казаках.
а для Вас я чуть ниже мой вопрос адресовала, Вы, возможно, не заметили? там с видео.

п.с. а Вы, обрезав мое предложение (столь длинное), не поняли моего вопроса того)), - там в конце самое главное. про неправильную джигитовку.
 
У вас, конечно, не факт что лошадь доживет до 20-ти - еще бы, с таким-то отношением к использованию... А у тех, кто заморачивается посадкой, не поверите, но лошади не только в большинстве случаев доживают до 20-ти лет, но и до 25-ти, и до 30-ти даже... 20 лет - это не старость для лошади.
Повеселило про тысячелетия обучения езде абы как. Вы уверены, что вы в теме?
 
Лошадь то вы из степей пригоните, а ребенка нового тоже там искать будете?

Да нового сделает делов-то. Это ж естественный отбор. Как говорится: "Раз ты появился на свет, значит хоть раз в жизни твоему отцу было хорошо." :D
 
о. Alfred, а сколько у Вас детей?

"скромничает" про неправильную джигитовку, не рассказывает. все что есть от правильного - ногайка. и седло. ну и натуральная езда. хм
 
Ну да, прям таки в большинстве))) а инвалидов в 10 лет не видели после "правильно" сидящих спортсменов?
Каждый прав по своему в меру своей культуры и места воспитания. Вон в корее собачек едят и ничего, а тут лошадку собачкам на корм и сразу "ужас, ужас"..
Это как извечные войны вегетерианцев и всеядных человеков - бессмысленно и беспощадно.
 
После "правильно" сидящих спортсменов лошадей-инвалидов видела. После правильно сидящих - не видела. Разницу чувствуете?
 
Точно, надо у пацана забрать боевые шашки, не давать стрелять из снайперки по живым целям, не учить азам минно-взрывного дела, не давать спать в лесу у костра, не показывать как режут из под лаек кабанов, запретить следовую работу, запретить манить голосом лосей(мало ли забодает), снять до 12 лет с лошади, не брать на подводную охоту в астрахань где он сомов\сазанов за 10кг в мутняке видит и уже 2 года как стреляет из подводного оружия(а эти ружья человека насквозь пробивают) рубы помельче, не разрешать присутвовать на разделке, вообще отправить в школу с бантиком на морде. Чтобы вырос нежный, красивый мальчик, в обтягивающих шортиках, без единой царапинки... такие сейчас, увы, в моде, особенно если мотня до пола висит под памперс :)

Пойду сейчас у него шуруповерт и дрель отберу, а то намотает на шкивы, и паяльник заберу, он как раз сигнализацию на бабушку сейчас делает :)
 
Как-то у вас, папа, все бестолково выходит: или детей и лошадей на мясо, или бантик на морде.
Ах, ну да, разумные решения искать - это не по-мужски.
 
"кровожадный" Вы наш, что Вы, что Вы)). Alfred, Вы только подскажите, джигитовкой начал Ваш сын заниматься? или еще рано? (понимаю, что Вам при ваших-то 120 кг невозможно это). а то зачем тогда профессиональное, то бишь, казачка (казачье) седло? это чтобы совместно с ним ногайкой лошадь пороть и только? ну и тп :)
аа, там же еще и "боевые шашки".
 
Тогда сформулируйте вопрос, будьте добры. А то меряться "кто как может" это удел девушек, сравнивающих своих кавалеров по длине ;) Джигитовкой я не занимаюсь, занимаюсь другим, охотой. Могу также начать описывать то, что не сделает ни конкурная, ни джигитовочная лошадь (вырубки, вертикальные стенки рек), так это вопрос, какую лошадь, под что точат... там еще список кто\че\неумеет можно продолжать до бесконечности :) и оба оппонента будут правы :) один умеет одно другой другое, а третий вообще собак ест(ибо кореец :) )
 
Ууу... ну раз "я спрашиваю, а мну низя" то не получиться общения-то... я ж конечно низший по сравненью с Вами, куда мне вопрошать к Вашей персоне.
 
Alfred, ну поскольку Вы ведете себя в беседе прям как дева красная (засмущалися), то у меня больше нет к Вам вопросов.
а напоследок, фото :).
к вопросу о том, что ездить дОлжно быть "душой уметь ездить так, чтобы НРАВИЛОСЬ"
ну, явно, что девушки, что джигитовкой, в частности, занимаются, это и для удовольствия делают тоже! как и выездка, и конкур, и троеборье и многое тд :)






но, как я понимаю, Вам боевая шашка нужна, чтобы разделывать лошадь :)
 
О безопасности людей и лошадей при обучении кавалеристов:
"Записки кирасира" Владимир Трубецкой. Описываются события 1910х годов.
"В первое время ездили совсем без стремян, дабы пригнать правильную уставную посадку"
"
Беда, если при ударе шашкой заденешь повод левой рукой, цукнешь лошадь, и она рванётся вперёд. Тут неминуемо раздавался вдогонку...: "Эй, такой-то!.. тем же аллюром в караульное помещение!" И провинившегося прямо из манежа отправляли под арест на полковую гауптвахту".
"Кавалерист и его лошадь" Майора Кюне, прикомандированного к главной конюшне его Императорского Веричества. 1859г.
"В то время, когда молодому кавалеристу дают наставления касательно ухода за лошадью, не будет лишним внушить ему также, чтобы он постоянно любил вверенное ему животное и обращался с ним как можно кротче, тем более, что оно, на долгое время, его безотлучный товарищ, его лучший, вечно признательный друг..."
"Первое условие первоначального преподавания состоит в том, чтобы внушить молодому всаднику доверие, как к самому себе, так и к данной ему лошади, а потому каждый добросовестный наставник обязан... тщательно присматривать за ним, чтобы он каким-нибудь образом не упал.
Вследствие падения ученик часто теряет бодрость и доверие к самому себе..."
 
там в тексте из "Кавалерист и его лошадь" и акцент хороший - на долгое время
 
Сверху