Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Девушки, сколь не стыдно опускаться до обзывалок и измерения моей способности плодиться, тем более опускаться до обзывалок в отношении животного. А некоторые персонажи пытаются еще и джигитовкой меряться... а все почему: потому что у кого-то отличное мнение от мнения общего женского коллектива.Вай... как некрасиво ;)

Что касается Вашей "СПОСОБНОСТИ {то есть ПОТЕНЦИИ} плодиться", то это, думаю, девушкам на этом форуме в целом не интересно. Как-то большинство здесь взрослые люди, состоявшиеся в личной жизни. Да и техника безопасности (вспоминаем название темы) в этих вопросах как-то слабо соотносится с верховой ездой.

А вот другое интересно - уже ближе к технике безопасности. Тот подход, который Вы демонстрируете в отношении своего сына - и который считаете правильным при обучении ВЕ - действительно хорош и правилен. Но он подходит для другой стратегии размножения - когда у родителя МНОГО потомков, а вклад в каждого отдельного потомка небольшой. В этом случает гибель или инвалидность одного из потомков достаточно мало влияет на передачу Ваших генов в следующие поколения. Но в настоящее время типовой стратегией репродукции человека является другая - когда потомков МАЛО, родительский вклад очень велик, гибель или инвалидность потомка резко снижает передачу генов в будущие поколения. Т.е. Вы по своим предпочтениям явно отличаетесь от большинства. В связи с чем вопрос - сколько же у Вас детей?
 
Ну, и еще ремарка. Насчет быстрой и легкой замены выбывшей кавалерийской лошади любой деревенской савраской. Нифига. Почитайте Бутовича, как он ездил в составе ремонтерской бригады, и как на самом деле трудно найти лошадь для кавалерии.
 
Angel1 вообще мне ваш трезвый подход импонирует, я про технику безопастности относительно алгоритма размножения в современном обществе. Разве что я бы объяснил и свою позицию по данному вопросу. Если говорить о чисто передаче генматериала, тут проблем никаких в количестве особей, если же говорить о связке гены+воспитание(а именно это и есть действительно твои дети), то пока таких только двое (дочь в 2 года кусается, когда мать ее пытается снять с седла :) )

Но тут есть нюанс: я не считаю разумным ставить во главу угла "100% здоров". Как Маме возможно Вам это и не понять(наша тоже временами Мама вешается :) ), но как Папу вы меня постарайтесь понять. Безусловно прежде чем я выпустил сына в заснеженное поле я постарался нивелировать риски на максимум: комплект брони(шлем\черепаха\наколенники\налокотники), снег глубокий и довольно мягкий(под настом) так что даже головой вниз до земли бы не особо и достал, лошадь моя и я ее знаю(включая закидоны), у сына все впорядке с координацией и физикой (он крупнее чем обычные дети в 7 лет и развит хорошо), есть у меня и опыт по экстренной медицине кой какой со службы, и еще масса нюансов. На самом деле самое страшное на мой взгляд: попасть под копыта, и тогда в начале обучения и на последней охоте он инструктировался "пока ты на карачках ты от лошади БЕЖИШЬ, как на 2 ногах, ты БЕЖИШЬ к лошади чтобы поймать". И конечно когда я услышал по рации "я гробанулся" сильно у меня все похолодело...

Но... я бы даже сказал НО: Лучше пусть он этим занимается под моим надзором, чем прыгает по гаражам с пацанами или под надзором тренера у которого таких 10 в группе на левых лошадях. Пусть лучше вместе мы с ним разберем устройство запала гранаты, чем он узнает это после выбитых глаз. Пусть лучше как работают разные взрывчатые вещества покажу ему я, чем гопота со двора. Лучше пусть ныряет с подводным ружьем когда я сижу в 100м и смотрю за ним, чем эксперементирует с гипервентиляцией на речке "на слабо". Пусть лучше он начнет учить сварку под моим надзором (этим все никак не займемся), чем "когда придется" и отловит зайчиков на сетчатку.

и НО2: мы можем вырастить обычного члена общества: родился, сад, школа, институт, офис, карьера, жена, детки, оные пойдут такой же дорогой, а их папа будет в пятницу ходить в баню, смотреть сериалы, и мечтать о новой машине. Если мой сын вырастит таким - я посчитаю себя неудачником. Ибо самое ценное что я могу дать ему - это впечатления, кругозор и эмоции, кормежка и здоровье вторичны, а дальше ему самому выбирать жизнь на основе своего кругозора. Вполне допускаю, что из-за того что и меня воспитывали по схожей схеме, и я являюсь не совсем "стандартным" членом общества, посему и пытаюсь продолжить род не только генетикой, но и воспитанием детей в таком же ключе.

Для понимания концепции: у него в планах на этот год "олим резерв по плаванью", танцы. Подрастет, лет с 11 пойдет на бои без правил (от айкидо и самбо, до кикбоксинга), а пока он регулярно бьет отца и отец также регулярно ему вламывает, объясняя, что драться как черепашки-ниндзя - глупо, а лучшее оружие: скромность, скрытность, неожиданность и темнота.

И самое "странное", мой мухи не обидит, и у него куда крепче психика чем у сверстников, я бы сказал здоровее психика-то. Правда в школе никто не верит ему :) ибо рассказ такой:
"Несусь я по лесу на собственной лошади, хлещу ее нагайкой, а она оскальзывается и я падаю. А ехал я с холма, где с лосями разговаривал. На следующую ночь мы еще енота в плен взяли, я с ним играл." :)

А вот посажу я его на кобылу и буду ему мозги компосировать ручками\пяточкми\спинкой 10 занятий... знаете куда я пойду? :) и как быстро? :) далеко он пошлет и меня и лошадей :)
 
Яков Иванович Бутович - он?

Понятно что непросто найти, но нормы(я про физ нагрузку, тут их уже приводил) по уставу РККА: просто здоровая лошадь с нормальной психикой, а не элитный араб носящийся аки ветер. Понятно что искали лучших... но я говорил о нормативах.
 
у него в планах на этот год "олим резерв по плаванью", танцы. Подрастет, лет с 11 пойдет на бои без правил (от айкидо и самбо, до кикбоксинга),
Там наличие тренеров и группы из 10 человек не мешает?
Конный спорт в этой стране постигла судьба медицины и политики. В нем тоже все стали разбираться лучше профессионалов...
 
мы можем вырастить обычного члена общества: родился, сад, школа, институт, офис, карьера, жена, детки, оные пойдут такой же дорогой, а их папа будет в пятницу ходить в баню, смотреть сериалы, и мечтать о новой машине. Если мой сын вырастит таким - я посчитаю себя неудачником. Ибо самое ценное что я могу дать ему - это впечатления, кругозор и эмоции, кормежка и здоровье вторичны, а дальше ему самому выбирать жизнь на основе своего кругозора.
А почему впечатления нужно обеспечивать за счет пренебрежения ТБ и ценой здоровья живого существа?
 
что драться как черепашки-ниндзя - глупо, а лучшее оружие: скромность, скрытность, неожиданность и темнота.
сын в опасносте! уже не разрешают быть черепашкой-ниндзя) рука туда, ногу сюда, сдержанность, расчет и тп мозги компосировать :)

аа стоп, я поняла - там же бои БЕЗ ПРАВИЛ )))
 
Подрастет, лет с 11 пойдет на бои без правил (от айкидо и самбо, до кикбоксинга), а пока он регулярно бьет отца и отец также регулярно ему вламывает, объясняя, что драться как черепашки-ниндзя - глупо, а лучшее оружие: скромность, скрытность, неожиданность и темнота.
Разбойник растёт? Террорист?
Ещё вопрос- лежачего бьют?
 
А почему впечатления нужно обеспечивать за счет пренебрежения ТБ и ценой здоровья живого существа?
Потому что человек - лентяй, не способный к обучению и самодисциплине. Отсюда и возмущение требованиями, что сначала нужно чему-то учиться, а потом сайгачить, как приспичит. А оправдывать это можно чем угодно.
 
Да, Я.И.Бутович - он самый.

А у меня такой вопрос, как к охотнику: Когда у лосей период гона, насколько опасна в этот период встреча с самцом, и что делать всаднику или пешему, если таковая встреча произошла? У нас в окрестных лесах дофига лосей, по весне чуть не каждый день видели или одиночек, или лосиху с молодняком, сейчас реже.
 
Angel1 вообще мне ваш трезвый подход импонирует, я про технику безопастности относительно алгоритма размножения в современном обществе. Разве что я бы объяснил и свою позицию по данному вопросу. Если говорить о чисто передаче генматериала, тут проблем никаких в количестве особей, если же говорить о связке гены+воспитание(а именно это и есть действительно твои дети), то пока таких только двое (дочь в 2 года кусается, когда мать ее пытается снять с седла :) )

Но тут есть нюанс: я не считаю разумным ставить во главу угла "100% здоров". Как Маме возможно Вам это и не понять(наша тоже временами Мама вешается :) ), но как Папу вы меня постарайтесь понять. Безусловно прежде чем я выпустил сына в заснеженное поле я постарался нивелировать риски на максимум: комплект брони(шлем\черепаха\наколенники\налокотники), снег глубокий и довольно мягкий(под настом) так что даже головой вниз до земли бы не особо и достал, лошадь моя и я ее знаю(включая закидоны), у сына все впорядке с координацией и физикой (он крупнее чем обычные дети в 7 лет и развит хорошо), есть у меня и опыт по экстренной медицине кой какой со службы, и еще масса нюансов. На самом деле самое страшное на мой взгляд: попасть под копыта, и тогда в начале обучения и на последней охоте он инструктировался "пока ты на карачках ты от лошади БЕЖИШЬ, как на 2 ногах, ты БЕЖИШЬ к лошади чтобы поймать". И конечно когда я услышал по рации "я гробанулся" сильно у меня все похолодело...

Но... я бы даже сказал НО: Лучше пусть он этим занимается под моим надзором, чем прыгает по гаражам с пацанами или под надзором тренера у которого таких 10 в группе на левых лошадях. Пусть лучше вместе мы с ним разберем устройство запала гранаты, чем он узнает это после выбитых глаз. Пусть лучше как работают разные взрывчатые вещества покажу ему я, чем гопота со двора. Лучше пусть ныряет с подводным ружьем когда я сижу в 100м и смотрю за ним, чем эксперементирует с гипервентиляцией на речке "на слабо". Пусть лучше он начнет учить сварку под моим надзором (этим все никак не займемся), чем "когда придется" и отловит зайчиков на сетчатку.

и НО2: мы можем вырастить обычного члена общества: родился, сад, школа, институт, офис, карьера, жена, детки, оные пойдут такой же дорогой, а их папа будет в пятницу ходить в баню, смотреть сериалы, и мечтать о новой машине. Если мой сын вырастит таким - я посчитаю себя неудачником. Ибо самое ценное что я могу дать ему - это впечатления, кругозор и эмоции, кормежка и здоровье вторичны, а дальше ему самому выбирать жизнь на основе своего кругозора. Вполне допускаю, что из-за того что и меня воспитывали по схожей схеме, и я являюсь не совсем "стандартным" членом общества, посему и пытаюсь продолжить род не только генетикой, но и воспитанием детей в таком же ключе.

Для понимания концепции: у него в планах на этот год "олим резерв по плаванью", танцы. Подрастет, лет с 11 пойдет на бои без правил (от айкидо и самбо, до кикбоксинга), а пока он регулярно бьет отца и отец также регулярно ему вламывает, объясняя, что драться как черепашки-ниндзя - глупо, а лучшее оружие: скромность, скрытность, неожиданность и темнота.

И самое "странное", мой мухи не обидит, и у него куда крепче психика чем у сверстников, я бы сказал здоровее психика-то. Правда в школе никто не верит ему :) ибо рассказ такой:
"Несусь я по лесу на собственной лошади, хлещу ее нагайкой, а она оскальзывается и я падаю. А ехал я с холма, где с лосями разговаривал. На следующую ночь мы еще енота в плен взяли, я с ним играл." :)

А вот посажу я его на кобылу и буду ему мозги компосировать ручками\пяточкми\спинкой 10 занятий... знаете куда я пойду? :) и как быстро? :) далеко он пошлет и меня и лошадей :)
Хотя абсолютно не согласна с автором относительно подхода к лошади и воспитания в ребенке любви к животным, с этим постом согласна на все 100. Меня просто убивает, как из современных мальчиков растят, простите, баб (в плохом смысле этого слова). С сыновьями занимаюсь и стрельбой, и немного карате, учу ориентироваться и выживать в лесу (чему папа меня на охотах с детства учил), давать сдачи, терпеть боль, уважать старших, принимать неизбежность чужой смерти. Но вместе с этим учу сопереживанию, любви к животным (если бы мой сын поколотил лошадь нагайкой, автоматом этой же нагайкой от меня бы и получил - учись, что нельзя бить тех, кто не может тебе ответить. Учись управлять людьми и животными не физической силой, а силой характера и умом). Это баланс: только сильный может поддержать слабого.
 
Меня просто убивает, как из современных мальчиков растят, простите, баб
Меня тоже. Но что способен вырастить из мальчика человек, десятую страницу возмущающийся по поводу того, что его - ах!! - заставляли на первом занятии ВЕ выполнять требования тренера? Боже, какое насилие над личностью, какая непосильная ноша... Пятку тянуть - оно не то что дело хитрое, но усилий требует поболе, нежели клавиатурные опусы.
 
Дамы, что вы так накинулись на человека? Лошадь - рабоче-пользовательское животное, скотина, проще говоря, и если для вас ваши кони - члены семьи, то так не у всех и это нормально. Перестаёт животное приносить пользу - на колбасу его, это при правильном прижизненном содержании гораздо гуманнее, чем развод на розовые сопли и продление жизни явных инвалидов, которые каждый день мучаются (чесслово, завидую тем, кто может решать подобные вопросы хладнокровно, вот столкнёт меня жизнь с необходимостью решения и не буду знать, как поступать).
Лично я узрела, что защита и шлем у ребенка есть, и какая-то подготовка перед выездом в лес была и аммуниция по лошади подобрана, и сильно сомневаюсь, что некормленная лошадь сможет возить 100+ кг по лесам, снегам и тыды.

Alfred, вы очень лихо отвергаете опыт поколений, зачем набивать себе шишки, если до вас их уже набили и составили карту обходов? Пятка вниз, например, не для красоты посадки, а чтобы нога не провалилась в стремя и не застряла там. Сейчас представьте, что в истории с нагайкой при падении нога застрянет в стремени и кобыла ваша, отбивая по волочащемуся за ней ребенку помчится домой, мне страшно лично. Вообще ТБ написана кровью, а умные учатся на чужих ошибках, чтобы свои не совершать.
И кто вам сказал, что надо 10+ занятий заниматься чисто посадкой? Ваш ребенок, ваша лошадь корректируйте программу по мере прогресса, ребенок научился облечаться и рулить на рыси, пробуйте галоп, хорошо с галопом - начните прыгать. Вагон интереснейших занятий есть, кроме того, чтобы по полям носиться (особенно в 7 лет, дети часто чувствуют себя неуязвимыми, и потому рискуют порой неоправданно). Лично я бы своего гипотетического ребенка опустила в леса соло, только убедившись, что он уверенно сидит на 3 аллюрах и невысоких прыжках плюс в состоянии остановить лошадь, буде она растащит (с реальным ребенком, может и передумаю, будет вместе кататься)

Оффтоп, была у меня знакомая, несколько лет училась ездить с ноля и ездила без седла, не по каким-то идейным соображениям, просто на 20 голов было 2 седла и сидели в них тренера :D. Дык вот, посадка в седле у неё была ужасна, а самой ей в седле было неудобно, тренер не верила, что у неё пара лет ежедневной езды опыта, пока девушка на заподпруженной лошадке не поехала без седла, оказалось там чистой воды кентавр ;). Сильно сомневаюсь, что кавалеристов год учили без седла скОкать
 
Иногда хватает. Мою знакомую учили правильно сидеть, дистанционно правя посадку - кнутом. Тренер им виртуозно владел, лошади были привычные - очень действенная методика была. Правда, не уверен, сам был бы в восторге от подобных тренировок.
 
(шепотом из-под стола) Катерина, ну всю жизнь можно заниматься посадкой, но ведь не только посадкой, я своих новичков беру посадку мучать на 10-15 минут за занятие, у многих это любимая часть, в остальное время, страшно подумать, другим занимаемся (поскольку всё-таки ориентируемся на выездку-конкур, то в ту сторону и продвигаемся)
 
(шепотом из-под стола) Катерина, ну всю жизнь можно заниматься посадкой, но ведь не только посадкой, я своих новичков беру посадку мучать на 10-15 минут за занятие, у многих это любимая часть, в остальное время, страшно подумать, другим занимаемся (поскольку всё-таки ориентируемся на выездку-конкур, то в ту сторону и продвигаемся)
(тоже шепотом) так а как можно заниматься "только посадкой"? Понятно, что при этом попутно всадник еще много чем занимается. Посадка - это не какой-то отдельный элемент, это неизменная составляющая ВЕ))
Иногда хватает. Мою знакомую учили правильно сидеть, дистанционно правя посадку - кнутом.
Женя, у тебя знакомая - уникум. Все известные мне МС вплоть до чемпионов ОИ ей занимались всю жизнь))
 
Сверху