Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Ну это были только базовые задатки же. Кнут гораздо эффективнее занудных "пятку вниз" и т.п.
У нас в спортшколе кое у кого бич был...ну, тот самый шамберьер - прямо по классике)))). Меня один раз приладили. Больно.)))
Хватит про ужасы. А то Альфреду кошмары будут сниться, у него нервная система не для такого.))
 
Напомнило: чтобы научить дитёнка плавать - швырните его посреди озера. Чё заморачиваться то. Руки туда, ноги сюда, грести ещё... тело само подскажет.
 
Напомнило: чтобы научить дитёнка плавать - швырните его посреди озера. Чё заморачиваться то. Руки туда, ноги сюда, грести ещё... тело само подскажет.
Некоторые выплывают))) Только хорошо плавать от этого все равно не учатся.
 
Меня тоже. Но что способен вырастить из мальчика человек, десятую страницу возмущающийся по поводу того, что его - ах!! - заставляли на первом занятии ВЕ выполнять требования тренера? Боже, какое насилие над личностью, какая непосильная ноша... Пятку тянуть - оно не то что дело хитрое, но усилий требует поболе, нежели клавиатурные опусы.
Вы знаете, учитывая то КАК и КТО у нас в стране учит верховой езде - не удивительно, что мужчины в этом спорте особо не задерживаются. Да и девушки, начавшие заниматься не в детстве, тоже особо не в восторге, но девушкам проще - они существа более терпеливые. Потому как покорно это выносить и молчать способен либо ребенок, либо очень слабый духом человек.
Ибо образование у большинства тренеров либо отсутствует вообще, либо находится на уровне средней школы и спорт-школы, а хотя бы элементарные или интуитивные знание о том КАК учить имеются хорошо если процентов у 30. Большинство только и могут талдычить "пятку вниз" или орать, не имея способности объяснить почему, зачем и как этого достичь.
А человек - обычный мужчина, коих в стране большинство, а в конных кругах катастрофически мало.
 
Вы знаете, учитывая то КАК и КТО у нас в стране учит верховой езде - не удивительно, что мужчины в этом спорте особо не задерживаются. Да и девушки, начавшие заниматься не в детстве, тоже особо не в восторге, но девушкам проще - они существа более терпеливые. Потому как покорно это выносить и молчать способен либо ребенок, либо очень слабый духом человек.
Ибо образование у большинства тренеров либо отсутствует вообще, либо находится на уровне средней школы и спорт-школы, а хотя бы элементарные или интуитивные знание о том КАК учить имеются хорошо если процентов у 30. Большинство только и могут талдычить "пятку вниз" или орать, не имея способности объяснить почему, зачем и как этого достичь.
А человек - обычный мужчина, коих в стране большинство, а в конных кругах катастрофически мало.
Вам попадались крайне странные тренера. Не знаю, где вы их находите.
Слабый духом человек в спорте не задержится. Ни в каком.
 
А вот щас было обидно, и мне, и еще нескольким моим знакомым конникам мужского пола, а уж за Кизимовых, Сафроновых, Туганова и прочих, даже как-то неловко.
Женя, так как раз слабые духом свою неспособность так и оправдывают. Мы, мол, сильные - поэтому сбежали, а вы слабые - вот и корячитесь:D Поэтому слабый Туганов едет Гран-При, а крутые и сильные болтаются как...ммм...ну, согласно жизненным установкам, короче
 
Вообще очень неудачный подход у людей к этой проблеме сформировался. С одной стороны понятно что надо сделать так чтобы "ничего не случилось на максимум" а с другой, блин, а как в деревнях раньше росли? Отловят оравой лошадь и мучают :) падают, бьются, но ведь мужиками вырастали.

Позволю себе похвастаться чуток дитенышем, после прошлой охоты, если честно, переполняют впечатления, уж простите меня, но история сия, вроде как в тему.

На сына собачий навигатор, на лошадь собачий навигатор, сам встаю на дорогу оная ведет из угодий(т.е. лошадь в любом случае мимо меня побежит, да и мешок овса у меня), говорю: "куда хочешь, на сколько хочешь, поезжай один".

Сын уезжал на лошади на 3-4 километра обычно, назад переходил в галоп, возвращался, довольный.

- Слушай, скажи честно, вот ты когда назад ехал галопом ты ее нагайкой сколько раз бил за 4км?
- Нууу... раз сто наверное, без остановки вообщем... как в фильмах.

Т.е. он ее разогнал до скорости реактивного самолета и погнал по грязи карьером, сам-то он легкий, кобыла после меня его читай не замечает и летит как дурная из под нагайки.
Гадость какая. Мало того, что на сына нас...ть, только по навигатору папаша и сообразит часа через три, что точка не двигается не потому, что ребенок не на закат любуется, а случилось что-то. Так еще и лошадь бедную фигачат нагайкой без перерыва. И не надо ля-ля, что это дитятко само придумало. Дитятко эту нагайку взяло где-то (притороченную к седлу, судя по всему), и дитятко знало, что ей лошадь бить можно. Видимо, родительский пример видело.
И опять таки не надо про 21 век и открытие глаз на жестокое обращение с животными. Казаки своих лошадей с младенчества воспитывали, и не побоями.
 
У нас в спортшколе кое у кого бич был...ну, тот самый шамберьер - прямо по классике))))
Кать, по классике он должен быть плетеным из кожи с кнутовищем на металлической основе. Тяжеленный, доложу я тебе. В те времена пластиковых шамбриеров не было.
 
Подрастет, лет с 11 пойдет на бои без правил (от айкидо и самбо, до кикбоксинга), а пока он регулярно бьет отца и отец также регулярно ему вламывает, объясняя, что драться как черепашки-ниндзя - глупо, а лучшее оружие: скромность, скрытность, неожиданность и темнота.
какие на хрен бои без правил в 11 лет? кто его туда пустит то? айкидо и кик боксинг это не бои без правил. Извините если я вас расстроила.
и не спарингуйтесь с сыном. не ставьте ему заранее неправильную технику.

Потому как покорно это выносить и молчать способен либо ребенок, либо очень слабый духом человек.
да ладно? надо нашим мужикам передать) а то сидят и не знают)
 
Напомнило: чтобы научить дитёнка плавать - швырните его посреди озера. Чё заморачиваться то. Руки туда, ноги сюда, грести ещё... тело само подскажет.

В древней Спарте что-то вроде такой селекции было. Хилый = не мужик, а значит со скалы. И мужики, надо сказать, были в Спарте настоящие воины - выносливые и сильные. Правда, незадача, с умными и талантливыми у них был большой напряг. И в отличии от прочих всяких там древних греков и римлян, спартанцы ни одного имени в истории не оставили. Ни мыслителя, ни композитора, ни поэта, ни штанов, ни эврики.
 
Последнее редактирование:
какие на хрен бои без правил в 11 лет?
Особенно в самбо)))) Про айкидо я вообще молчу. Самые что ни на есть бои без правил))
Винегрет у человека в голове...
@OlgaN Оль, я не конструкцию имела в виду, а сама-знаешь-какое литературное произведение))
 
Последнее редактирование:
. Правда, незадача, с умными и талантливыми, у них был большой напряг. И в отличии от прочих всяких там древних греков и римлян, спартанцы ни одного имени в истории не оставили. Ни мыслителя, ни композитора, ни поэта, ни штанов, ни эврики.
Ну так может ему еще сына в бантик нарядить и в школу отправить??
 
Оль, я не конструкцию имела в виду, а сама-знаешь-какое литературное произведение))
Ага. Я ж тоже про него и вспомнила. Там потому и рубец в палец толщиной, что шамбриер кожаный был. У нас, кстати, на первой конюшне такой имелся, поэтому в рубец я верю.))))
 
спартанцы ни одного имени в истории не оставили. Ни мыслителя, ни композитора, ни поэта, ни штанов, ни эврики.
Но про них почему-то помнят до сих пор.
lMM-8vAS69o.jpg


300-spartas-2-date-release.jpg
 
Что-то тема совсем во флуд скатилась. Задумалась сейчас, а кто-нибудь может вспомнить имя мыслителя/поэта/композитора из Междуречья или Древнего Египта? Не царей или фараонов, а именно вот творцов? Кстати, композиторов, по-моему, и среди эллинов никто не назовет.
 
ь. Задумалась сейчас, а кто-нибудь может вспомнить имя мыслителя/поэта/композитора из Междуречья или Древнего Египта? Не царей или фараонов, а именно вот творцов? Кстати, композиторов, по-моему, и среди эллинов никто не назовет.
С именами у меня напряг. Не знаю, как звали того, кто придумал писсменность, но писать ассирийцы научились сами, придумали себе клинопись, которая и до наших дней прекрасно сохранилась.
Опять же, ассирийцы тоже были больше крутые парни, ботаники и у них не сильно выживали.
Египетских имен тоже не помню, но умные греки учились у египтян и математике, и астрономии, и медицине. Правда папирусы сильно хуже сохраняются, чем глиняные таблички.
Греки то помоложе будут, больше сохранилось. А спартанцы - ровесники греков.
Кстати, композитор у них был. Один. Военные марши писал. Имя не знаю.
 
Сверху