Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Кстати, Альфред, если бы Вы видели, как залюбливают, чистят, кутают и пшикают химией свои гоночные лодки профессиональные яхтсмены - очень брутальные мужики, которые и кругосветку ходили и трансатлантику в одиночное, Вы сильно удивитесь. Тоже средство транспорта, тоже хобби, ещё и неживое, а уважающий себя яхтсмен на борт в уличных ботинках не зайдет, а за несбухтованную правильно верёвку руки вырвут с корнем.
 
За всем - нужно ухаживать. Потребительское отношение равно массовому психозу на тему "как продлить срок эксплуатации любимой вещи". Я над ботинками любимыми трясусь как осиновый лист, а лошадь... ну лошадь мою все видели. При этом эксплуатирую беспощадно :D
 
Если есть реально интерес к прицепу,
для себя отметил, что существует и такое. Из всех его "примочек" отметил узел крепления дышла к платформе. Я так понимаю, он подвижен на излом в вертикальной плоскости. Этого не хватает у стандартных коневозов. Бывают моменты, когда передняя ось коневоза из-за перегиба дороги просто теряет контакт.

"на седане по асфальту до соревнований"
Редкая конюшня в наших краях имеет асфальт "до ворот". Очень часто имеем километр другой буераков на заключительном отрезке.
а седан в данном случаем именно резиножгутовый коневоз.
у моего пружинная независимая подвеска с аммортизаторами
Зачем жавотное крАссовером АскарблЯешь, вай? :) Маё ведъ жАвотное... це не кроссовер :)
Ну, а экстраполирование у Вас, не сильная сторона
Все правильно в сообщении @Major Kusanagi написано. Поверьте, со стороны все именно так и выглядит, к сожалению.
 
Альфред попросту не сможет предоставить достойный уход и тренинг своей лошади.
Если я правильно поняла, он купил задешево бпшку, судя по фото у бывших владельцев - не без пороков.
Породистое животное ему не осилить ни физически, ни психологически.
Чтобы уважать свое имущество, живое или нет, надо знать ему цену. Это раз.
Два - если условно нормальный человек способен отличать живое от неживого, то, очевидно, осознает необходимость разного подхода к тому и другому.
Альфред, по его словам, имеет ребенка - к которому относится,по сути,не лучше чем к лошади. Не ценит, не бережет здоровье живого существа, от него зависящего.
Или же это один из фрагментов больной фантазии - потому что, как правило, у детей есть матери. И в большинстве своем они предпочитают ребенка видеть целым и здоровым..
И ладно даже, что Альфред жестоко обращается с лошадью, пусть и живым, но имущством, в нашей стране прав не имеющим, а вот такое отношение к ребенку разве не наказуемо?
 
Ну и что, что непородистое? Даже я смогла свою лошадь обеспечить... трензелем... за 8 тысяч... o_O:D
А мужчина, имеющий машину, жену и отпрысков... нет?... это как так? И цена здесь редко играет роль.

Жена, боюсь, не знает, как папка развлекает малышей.
 
Про породу здесь было сказано не в контексте стоимости, а в контексте сложностей обеспечить нужды такого животного - кормление, содержание, нагрузки.
Ну не проживет у него, грубо говоря для примера, текинец долго: будет из серии "кто раньше" - один сожрет другого или другой оторвет первому конечности.
Неприхотливая и всепрощающая Манька - самое то для оголтелого садиста-любителя.

Имеет ли он жену и отпрысков - это настолько же под вопросом, как и якобы достойное состояние его несчастной лошади. Мы ему в паспорт не заглядывали, а сказать он все что угодно может. И говорит.
Даже если он способен купить своей героической Маньке трензель за 8 тыров, это не значит, что он правильно его к уздечке пристегнет и с нужной стороны на лошадь наденет.
 
трензелем... за 8 тысяч... o_O
o_O
К счастью у нас таких не продают. :D Мерин был безумно рад недавно подареной ему хакаморе за 1900р, а кобыла сказала, что ее старая мягкая восьмерка вполне устраивает и она пожалуй останется на ней. :rolleyes:
 
мало ли чего у нас не продают.

железо sprenger мало какой лошади не понравится. у них и восьмерок завались.
главное ж - применять правильно.
 
Мне восьмёрку и подарили ) мягкая, анатомичная, уголки губ не раздражает, жеребец её как видит - танцует :D
вон какая
59930951-468b-11e5-a7fd-000479671b27_802260125_0.jpeg


а в основном пользуем боше, тоже 8ка, тоже анатомик, elel65 нам любезно откопала и аж из Финляндии прислала.
 
@Alfred , а у тебя кто из Украины родом? и откуда? или предыдущая жена?))
ты же в курсе? что ошибки русскАго языка проверяют обычно (делая их) граждане-иноземцы :rolleyes:

@Цера , у Альфрединьо денег не шибко, сам писал лично.
 
Последнее редактирование:
Полин, если сфотографировать ширкоугольным объективом сытую лошадь с данного ракурса, выдаст ли он на фото такую вот картину?
Сегодня специально попробовала этот ракурс. Ну, почти этот, т.к. по памяти же. Старалась очень. Если подставлена левая нога, намёк на ямку получается. Если, как на том кадре, - правая, то фиг вам. И круп ни с какого ракурса не получается острым, как на приведённом снимке. Он, сцуко, круглый и углов не имеет. С передом я была права - примерно такой и есть.
 
Ну, вот и мне казалось, что при нормальном содержании никакой широкоугольник не даст такого эффекта, даже если лошадь необмускулена и сознательно поддерживается в состоянии "не жирная". Но я ж не фотограф. Просто у меня только мыльницы.))))
 
залюбливают, чистят, кутают и пшикают химией свои гоночные лодки профессиональные яхтсмены
Видел, причем реальное состояние в начале 2000 годов. На примере огромного яхтклуба. Доводилось ходить под парусом в ранге "принеси-подай-не бултыхнись", доводилось использовать яхту как транспорт для охоты(тесть нифига не феншуйно), доводилось влетать в хорощий шторм на старом большом парусном судне в северной Ладоге(там если с лошадью параллели приводить, так это чисто лошадку с обрыва кинуть :) ). Не все, мягко скажем так радужно. У каждого своя задача с теми же яхтами, от "ща народу нагрузим и денег срубим", до "у нас тут только поблевать, каюты как таковой вообще нет ибо спортснаряд"(а яхта не маленькая и серьезного класса дракон), и "я тута каждую дощечку сам сделал и ее дико берегу", и "на кую я вертел 25 слоев лака, мне закрасят, мы тут пьяные швартовались"(а там маленькая яхточка офигенной стоимости).

Я так понимаю, он подвижен на излом в вертикальной плоскости. Этого не хватает у стандартных коневозов. Бывают моменты, когда передняя ось коневоза из-за перегиба дороги просто теряет контакт.
Подвижен, и более того угол с нулевым усилием выставляется специальным образом, т.е. на ровной площадке дышло не оказывает влияния вообще на прицеп. Дышло не просто свободно, а имеет систему амортизирования, оное для каждых дорожных условий подбирается особым образом. В стандартном коневозе такое не реализуемо из-за развесовки и расположения осей коневоза.

Ну и что, что непородистое? Даже я смогла свою лошадь обеспечить... трензелем... за 8 тысяч... o_O:D
Жена, боюсь, не знает, как папка развлекает малышей.
Я давно говорю, что блесны делают для рыбаков :) а гламурную снарягу вовсе не для лошадей :) Это нисколько не умоляет эксплуатационных качеств трензеля приведенного на фото, но явно сия игрушка сделана для человека.

Улыбнуло про жену :) Типа втихоряку, как партизаны, собрались трое: папа, сын и дочь 2 года. Все молчат як партизаны, и уехали куда-то на сутки(а с сыном на 10 дней). По приезду, с хитрыми глазами, все снова молчат (ну дочь еще не говорит толком, ей легче :) ). А потом училка в школе спрашивает у мамы: "Офигеть, он че рассказывает, это правда? И попросите его пожалуйста волком не выть, и лосем на переменах не реветь, учителя пугаются..." :) :) :)

Несколько цитат(из серии, как дикари мучают лошадей, лошадки там мелкие, местное население тоже, но навьючивают не только вьючных, и на каждой мелкой лошадке явно поболе 100кг вместе со всадником-то): отседова: http://karpukhins.livejournal.com/
Жарко, душно, комарьё всерьёз намерено загрызть. Наверное, всё же за большие грехи эти животные родились лошадьми. Идут, вязнут в болоте, того гляди на бок завалятся.

Жалко скотину, но воли давать, тоже не стоит. Иначе начинают своими делами заниматься: травку щипать, останавливаться в задумчивости, или идти совсем не туда.

Всё же ехать верхом на лошади совсем не развлечение. Особенно по болоту.

Кстати, всё забываю рассказать. Оказывается здесь не принято подковывать лошадей. Странно. У ездовых сбиты все копыта об камни. Об этом я ещё у Обручева читал в его книге «В неизведанные края». В своей экспедиции 1926 года он тоже столкнулся с этой проблемой. Не знаю как в остальной Якутии, но в этих регионах лошади действительно не подкованы. Алик говорит, что просто некому это делать. Нет людей, умеющих это делать.

На ревизию едут на двух ездовых лошадях. Заодно сегодня дебют у рыжего необъезженного коня. Таких они называют дикарями. Пока ему доверили только пустое седло. Да и то коняга сильно возмущался. Ноги ему предусмотрительно связали, чтобы не брыкался. И всё равно, тот так метался, что на бок завалился. Кое-как подняли. Сегодня он просто под пустым седлом прогуляется, на привязи к другой лошади. А потом стажёру когда-то доверят груз. И уж после испытательного срока, кто-то отважится на него сесть.

как там себя чувствует седок в седле, им всё равно. Идти они стараются так, как удобнее им. И получается всё время мордой сквозь мокрые ветки. Моей мордой, не лошадиной. Как уже рассказывал, здесь лошадей не подковывают, поэтому по камням ходить они не любят. А обычно камней меньше поближе к деревьям, туда и стремятся. Вот и получается мордой сквозь мокрые ветки.

То снег, то дождь, то крупа какая-то белая. Сначала шли по болоту. На лошади болтало так, что даже стало жарко. Так и норовило из седла выбросить. Бедные лошадки вязнут, и всё время пытаются завалиться на бок, с трудом вытаскивают ноги из трясины. Потом пошли по реке. Всё время с берега на берег. Бродам и счёт потерялся. И всё по кустам, по кустам, только успевай уворачиваться. около 15-ти километров. Это расстояние проехал вместе со всеми на лошади. Ехали часов пять.
 

Вложения

  • 545488_original.jpg
    545488_original.jpg
    224,8 KB · Просмотры: 620
  • 590132_original.jpg
    590132_original.jpg
    99,4 KB · Просмотры: 626
  • 686362_original.jpg
    686362_original.jpg
    169 KB · Просмотры: 708
  • 699815_original.jpg
    699815_original.jpg
    233,1 KB · Просмотры: 726
  • 703381_original.jpg
    703381_original.jpg
    157,3 KB · Просмотры: 696
(
из серии, как дикари мучают лошадей, лошадки там мелкие, местное население тоже, но навьючивают не только вьючных, и на каждой мелкой лошадке явно поболе 100кг вместе со всадником-то):

может, придуриваться прекратишь? ну, раз до сих пор не доходит, что люди здесь смотрят не на твои тексты, а на кондиции и мышечную массу и вообще вид лошадей.
ну, и фото твои на кобыле, рядом с кобылой, кобыла под седлом и без - в студию :)
 
Вот мы с примерного ракурса. У меня как раз кобыла далеко не жирная и вообще сама по себе плохо держит тело. На данный момент в нормальной средней кондиции, не худая, но задней части маловато. Но у нас тем не менее нет таких углов и торчащих маклаков...
Безымянный.jpg
 
хе, а чего фотки чужих жирненьких крепоньких да чистеньких лошадок вешаем? свои мощи в студию, ну чтобы публика убедилась, что костлявая грязная в заклейках с головы до задницы лошадь - эт мираж
писать можно, что угодно, о ТТХ мощей вашей кобылы, однако, не сильно удивляйтесь, если однажды, она вас в лес увезет и там ляжет и сдохнет, ибо больше не сможет, ресурс вышел
 
рано наверное, еще не успел "прокачать" как следует. кобылу).

может быть, и правда? не видит мышц на других лошадях? (не дано?) из своих же ссылок
 
ну, и фото твои на кобыле, рядом с кобылой, кобыла под седлом и без - в студию :)
Милая, исключительно после Ваших фотографий, где Вы лично под седлом и без, обнаженная :) :) :) ради такого я готов отступиться от своих языческих суеверий и выложить фото целиком, дабы Вас удовлетворить, раз Вам нехватило фото заседланной лошади из того топика. Ну заодно могу еще жратву в кабаке сфоткать и выложить, у Вас ведь это ноне так модно... во! Даже статус напишу! Про жратву и голую бабу под седлом, ну шобы ву трэндэ бЫть.
 
Сверху