Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Вчера волей случая присутствовала на занятии одной барышни. Барышня занимается, чтоб не соврать, года полтора уже точно, два раза в неделю. При этом любой вздох, пук, шевеление ушей и взмахи хвоста лошади повергают ее в реальную панику. Любимый аллюр - шаг, шагать по кругу может хоть всю тренировку. В рысь поднимает крайне неохотно, после многих напоминаний со стороны инструктора, если лошадь на ее очень робкие посылы не отвечает - не настаивает. Я вчера по незнанию предложила помочь с земли голосом поднять лошадь в рысь, ответом мне было паническое "нет, нет, ни в коем случае, не надо!!!"
Запрещает во время тренировки вслух произносить слово "галоп" в любом контексте, даже самом невинном, типа "мы вчера галоп делали", т.к. свято уверена, что лошадь воспримет это слово как команду с голоса и немедленно поскачет. В общем, своеобразный экземпляр.
Однако ходит регулярно уже года полтора. Не знаю, что ее в этом всем так привлекает. Боится и ходит. Денежку платит, тренер ее даже пытается тренировать.

А на какой вы конюшне, не подскажете?) а то "кое-кто" почти себя узнал в этом описании, хи хи
 
могу дать пару номеров телефонов питерских чаровниц, воплотят все Ваши фантазии: и в седле, и под седлом. Дорого.
Рад что Вы осведомлены о расценках и имеете постоянную базу контактов. При необходимости - обязательно спрошу, позвонив же, обязательно предъявлю рекомендацию от Вас: "приходил тут к вам полосатый такой, ржал, с седлом просил, помните?"

А фото он не выкладывает по той простой причине, что лошадь у него краденая, он об этом знает и боится, что на этом ресурсе ее узнают.
Девушка это заявление в оном вы уверены, или бессмысленная работа ртом как обычно в рамках женской привычки?

Прочитала цитаты. Не поняла, что не так в этих цитатах. Не нашла ничего садистического или хотя бы неразумного.

Ах да, тема бряканья трензеля осталась нераскрыта :oops:. Я ж на выходных тщательно прислушивалась к звукам. Услышала, как наши ноги шлепают по мокрой земле. Как "скрипит потертое седло", увы. Да уж, тихо к зверю не подкрадешься. Но почему-то ничего не звякает металлически. Что не так?
А вы свою лошадку загоните в болота как там описывают, потом отпишитесь, после 10км по таким грунтам. Есть у некоторых в голове некий перевертыш, когда лошадь убивают при прыжках - це нормально, а как что-то "супротив стайки" так уже ирод...

Если потертое седло скрипит - значит сделано неправильно. Скрипит обычно новое. О стальных звуках: речь идет о том что в дутике у меня залит силикон(чтобы кольца не звякали, а резиновые накладки еще и подвязываются к кольцам), а при некоторых типах охоты у лошади вынимается трензель, ибо при поедании травки кольца внутри рта(сочленения дутика) выдают характерный звук. Для понимания масштабности: антабка тактического оружейного ремня, обмотана на 3мм толщины изолентой, бьется о коробку винтовки - этого звука достаточно, чтобы зверь с дистанции 100м ушел. Увы... было как раз на прошлой охоте :(

Интересно, а где Alfred?
Откармливает лошадь для свежих снимков или в его суровых северных краях уже зима и охотничий сезон в разгаре?
Дык давно, а сейчас еще сильней разгар... мы с ней на охоте были 4 дня, она вторая женщина кто поцеловал меня утром в мой 33др, первая была моя сука, мы с ней вообще вместе спим :) Сначала лошадь 20км бездорожья укачивало в прицепе(не укачало кстати), потом голяли по торфяным бровкам, лазали по завалам из деревьев, пару раз ввалились в жидкий торф(на пузо, пришлось мне слазить). Вообще лайт и все как обычно :) А ну еще к выстрелам приучал... и вроде как впервые понял в чем причина ее боязни, и вроде бы есть прогресс...
 

Вложения

  • 106787_151307.jpg
    106787_151307.jpg
    66,7 KB · Просмотры: 605
При необходимости - обязательно спрошу, позвонив же, обязательно предъявлю рекомендацию от Вас
Вот и славно. Теперь, если у Вас возникнут определенные фантазии во время посещения данного ресурса, Вы знаете что делать.
 
Alfred, почему Вы с своих постах выкладываете фото спортивных страшилок из интернета? Ну правда. Все и так знают про эти все падения. Только знаете в чем разница? Разница в том, что эти люди, извините, в *опу потом дуют пострадавшей лошади, лечат ее как могут, ночуют в прямом смысле у нее в кормушке, когда это требуется, тратят огромное количество сил и терпения, чтобы восстановить своего партнера. И столько же сил тратят, заметьте, чтобы этого же своего коня-партнера держать в приличном состоянии по здоровью. А у Вас, простите, как раз в этом вопросе отношение как раз наплевательское. Своими картинками утверждаете, что спортсмены зло, а вы с лошадкой по-доброму, только в Вашем случае вреда может быть больше, чем пользы.
 
Эти падения... люди на этих лошадях делают ВСЁ, чтобы их не было. Это трагедия, случайность, "не смогли", "ошиблись", "оступились". Это готовые накачанные атлеты. А вы лезете ноги ломать нарочно и при этом на клячке, прости лошадь.

Хотелось бы картинки не только злых спортсменов, а ещё и Вашей счастливой лошади. Неназываемый ито красивых картинок накидал в противовес, а Вы чем хуже? Дерзайте.
 
Про девушку, о которой ранее писали, что она ездит шагом уже полтора года: а может, ей именно этого количества адреналина как раз достаточно для кайфа от ВЕ?
"Лишний пук" лошадки - уже лишний адреналин.
У каждого свой порог чувствительности к нему.
Девушка ещё молодая (как я поняла), так зачем ей на блокаторы адреналина "подсаживаться"?
Для меня кайф, когда адреналин хорошенько заблокирован.

Alfred, так это недавно ДР был? Поздравляю!
насчёт того, что первыми Вас поцеловали сука и лошадь - очень похоже на анекдот про советского фермера, времён "Перестройки": всё утром сделал по хозяйству, устало смахнул пот со лба и тут вспомнил, что у него ещё и жена есть...
 
Ну, вот, кстати, да. Зачем им шлемы? Но лично я на такую тропинку ни верхом не полезу, ни на велосипеде. Да и пешком только если действительно надо будет. Ибо знаю за собой ту особенность, что иногда меня может качнуть в сторону.
 
Чё-то мне это видео ничего не кажет: нажала на треугольничек, так весь квадрат стал белым и всё.
Видно, "только для членов профсоюза" (с), т.е. для зарегистрированных на фейсбуке.
У меня в сутках только 24 часа, так что фейсбук "пролетает".
 
Им шлемы от камней сверху. Они же не всю дорогу едут по такой узкой дороге. А сыпуха она почти везде есть
 
Это потому что у голландцев зимы смешные.
В мое детство в Сибири в трех ватных штанах и шубе никаких подушек не требовалось. Тем более, что кататься на коньках учились в том возрасте, когда падать совсем не высоко.
 
Уверена на сто процентов. А ртом, судя по всему, работать привыкли вы.
И Вы готовы пойти в Вашем утверждении до конца? Опозорить меня прилюдно, собрать базу для уголовного дела и - посадить? Или языком мелете и сами себя пяткой в грудь бьете по своей же придумке?

эти люди, извините, в *опу потом дуют пострадавшей лошади, лечат ее как могут
Тоесть сначала гробим - потом лечим. Это гуманно? да? так можно?

Это готовые накачанные атлеты. А вы лезете ноги ломать
Любой проф спорт - вреден для здоровья, даже у людей, оные и пожаловаться могут. Лошадь в природе не прыгает такие высоты, тем более так часто. Это - противоестественно для лошади. Но ввиду того что это "красиво и на манежике" это считается гуманным и добрым, при наличии возможности аццких травм.

Ноги ломать? А Вы уверены что лошади БЕЗ всадников туда никогда не лазали "ноги ломать"? ;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарпан

К 19 веку гуманные и толерастые гейропейцы поубивали их конечно, но они существовали тысячи лет. И именно "ломали ноги в лесу" и прочее... а вот барьеров по 180см не прыгали.... но ведь гейропейцы гуманно относяться к лошадям - в манеж и на барьеры, а как сломается - лечить.

Большой вопрос что "правильнее"... моя сейчас рядом пасеться в брошенном поле под дождем, обросшая, недавно чуть не утонувшая(вот реально чуть не потерял :( ), но веселая и довольная, видевшая то, и получающая те впечатления, оные "манеж онли" культурным, стриженным и прыгающим даже и не предвидятся... зато те стоят в денниках, кушают концентраты, и ходят только по подготовленным поверхностям.
 
Тоесть сначала гробим - потом лечим. Это гуманно? да? так можно?
Тот же вопрос могу и я Вам задать. Только почему-то Вы не очень торопитесь увидеть то, что лошадь в один момент можете просто угробить. Если не уже.
 
Что-то от тб немного отошли :rolleyes:

А мой вопрос таков - есть ли какие-то правила, которых обычно нет в тб, но которые вы бы выделили?
 
А "уже".... реально мог потерять :( грел собственным телом. Только утром оттудова вернулись... кстати непреднамеренный, первый случай за год.
 
Сверху