Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Я, как незамужняя женщина, удивляюсь: вот Alfred обращается с лошадью излишне жёстко (так думает большинство из нас). "Я не подстрекатель, но я бы не стерпела" (с) - т.е., я бы близкому человеку постаралась внушить, как лучше обращаться с животным.
"Жена не конник, её дело - киндер, кюхен, кирхе" - ну, мне было бы до всего дело, что относится к совместному хозяйству.
 
разницу между природной лошадью и теми, кто стоит в конюшне. особенно - спортивными породами.
Да, увы. Вместо нормального животного, из лошади делают аля мелкая вечнотрясущяся голая помойная крыса-собачка. Чтобы любить онли, таскать на руках, и хвастаться. Но это в просвещенных гейропетизированных странах так. Кто-то до сих пор привязывает одного жеребца к столбу и учит друго таранить первого грудью... тоже ведь, по меркам "собачек" - ужастное отношение.

У сестры 3 йорка, так всегда говорю что у них 2 преимущества:
1.в унитаз пролазят когда топишь
2.если палку воткнуть - швабра получается
:)

Я, как незамужняя женщина

с лошадью излишне жёстко (так думает большинство из нас)
Штамп в паспорте и 1 ребенок даже не повод для знакомства :) Вот от 2 детей и далее, когда у Вас дай Бог будет именно семья (а не сожительство из-за детей) - ваше мнение будет другим. А то что "думают" так по мне жестокость, причем очень страшная, это держать лошадь в конюшне без полей и когда она видит только манеж...

Жена давно говорит, что с лошадью, собаками и в лесу я провожу уже чуть ли не больше времени чем с детьми :) О кстати... надо собак выпустить, пойти оправиться, да лошадь потискать... потом ошкурять зверушек добытых, да домой собираться, а то уже 10 дней как тут ошиваемся...
 
Да у меня есть семья, только в другом составе - не обязательно ведь семья = муж + дети?
Это могут быть и родители, и братья-сёстры. Главное, чтобы человек чувствовал, что у него есть семья, и чтобы и его близкие считали себя именно членами одной семьи.
Я просто думаю, что, действительно, Ваша жена слишком загружена хозяйством и маленькими детьми (сын ведь для неё тоже ещё "маленький"), поэтому у неё не остаётся времени и сил, чтобы обратить внимание: а как Вы с лошадью обходитесь и прочей живностью?
Как бы её на "Прокони" "затащить"?..
Вот, когда Вы по 10 дней в лесу пропадаете, мы бы с ней побеседовали!
 
Конечно не в курсе :) она лучше всех мои похождения знает :) включая блин последнее, когда она реально чуть в мешках домой не вернулась :( :( :(

Девушка, пока вы часть семьи, а вот ЗАмужем, вы сами СЕМЬЯ. Это разные вещи, искренне желаю чтобы понять было суждено и была бы крепкая и правильная, ибо это - счастье, и.... бессмертие.

И понимание у Вас такое вот "загружена" :) сын уже давно взрослый и проблем нет, дочурка тоже не сильно утомляет. Надо уметь организовывать, не бояться нанимать нянек, репетиторов, растить детей самостоятельными с малых лет. И не будет тряпок и соплей и "ужасов" как их придумывают себе некоторые мАсквички(Вам не в обиду, это обобщенное) вообще первый на второго замыкается, когда детей больше - с ними легче :)
 
Девушка, пока вы часть семьи, а вот ЗАмужем, вы сами СЕМЬЯ.
Очень узкое восприятие семьи. Прямо даже можно сказать узколобое.

Даже если рассматривать Вашу концепцию семьи, как союза мужа и жены плюс дети, вот Вам для размышления: я была замужем 3 раза, а семья у меня получилась только один раз.
 
Последнее редактирование:
Вот она, "женская солидарность"!
Я так отчаянно флиртовала с Альфредом, а вы выдали ему мой возраст!

Alfred, Вы правы насчёт того, что "загруженность - в голове" (у мамочки).
Одна наймёт репетиторов (за какие, мля, шиши?!), а другая всё через себя пропускает. У меня в семье все взрослые, но я умею себя загрузить, даже, пожалуй, излишне.

Но я говорила о предполагаемой загруженности Вашей жены, что ей некогда посмотреть на домашнюю живность и пожалеть лошадку, с которой Вы обходитесь жестковато, по нашим женским меркам.
У Вас там, среди лесов, болот и рек репетиторы есть? И няньки?
Просто по предыдущим постам сложилось впечатление, что у вас там довольно суровая жизнь, без изнеженности - как у животных, так и у людей.
Если мы ошиблись, то, может, у Вас найдутся средства и на человека, ухаживающего за лошадкой?

("Молчать, господа гусары!" - сударыни, не выдавайте меня "с потрохами").
 
Ну, "господин гусар" думат, что он таой брутальный, шкурки домой принес и все-такое... А жена там одна... Одна? И лошадка его , такого брутального "любит"... Любит? Сын такой же как он растет... Сын?
Жалкое зрелище представляют из себя эти "казаки" или казаки. Видели, знаем. Настоящие мужчины сейчас не забавляютс лошадками, убийством животных, насилием в чистом виде. Настоящие мужики сейчас меряются не этим. Ну а на этом форуме уже давно - дамы и дамские угодники. И фрики.
 
Ну, у меня брутальность вызывает азарт: хочется доказать, что я не менее "крутА", но не брутальностью, а способностью посмотреть на проблему с другой стороны или с нескольких разных сторон. Что я могу ответить на любой пост (кроме намеренно оскорбительного) без грубости и в то же время повернуть разговор в другое русло.

Намеренно оскорбительными бывают посты, когда оппонент пишет ради денег или ради ещё какой-то выгоды. Но тогда этот оппонент отвечает не мне, как личности, которую он видит в интернете, насколько это возможно, а пишет "в никуда", всё равно кому, лишь бы написать то, за что получит выгоду.
 
Неее, я наоборот, не считаю нужным в любом случае доказывать свою брутальность. Но если уж за достижение выдают посредственность, то.. Ночь, улица, фонарь... кастет! У меня тут, большое мужское окружение, есть с чем сравнивать! "Все красавцы удалые...!" И тут вдруг бздюк с воплями "я тушканчика добыл и сынулю не убил...!" МАЛАДЕС, а лошадь тебе зачем? На своих двоих слабо? Даже удивительно, что у него не жеребец... Это было бы классически шедеврально!!!
 
Отлично. Казуни, фрики и дамские угодники.
Poll, мастер обобщений )))) уж озвучьте тогда, чем с Вашей точки зрения меряются настоящие мужчины.
 
Ну а на этом форуме уже давно - дамы и дамские угодники.
Эк, Poll Жеку с Мишей приложила. С Helimax не знакома даже виртуально, так что ничего сказать не могу.
А что до брутальности, то Катерина1976 таким альфредам сто очков форы даст. У меня до сих пор мороз по коже от ее рассказа, как они в 2010 руки-ноги-головы в метро собирали. Правда, по тем, кто ей не может ответить тем же, она не стреляет. Так что, наверное, не брутальна.
 
. Настоящие мужчины сейчас не забавляютс лошадками, убийством животных, насилием в чистом виде. Настоящие мужики сейчас меряются не этим. Ну а на этом форуме уже давно - дамы и дамские угодники. И фрики.

Раз уж здесь обычный срач.... Poll, так в каком виде забавляются насилием и убийством животных милые Вашему сердцу настоящие мужчины ? В нечистом виде ? Что ещё они добавляют к убийству и насилию ? Меряются ли они результатами "а натурель", непосредственно по итогам насилия в нечистом виде ?
 
Последнее редактирование:
Что-то от тб немного отошли :rolleyes:

А мой вопрос таков - есть ли какие-то правила, которых обычно нет в тб, но которые вы бы выделили?
не знаю есть или нет) но я вожу лошадь минимум на недоуздке. Могу без чомбура если уверена в лошади, но никаких за гривку или на верёвочке.
никогда не ослабляю подпругу пока в седле. на любой лошади
 
не знаю есть или нет) но я вожу лошадь минимум на недоуздке. Могу без чомбура если уверена в лошади, но никаких за гривку или на верёвочке.
никогда не ослабляю подпругу пока в седле. на любой лошади

Кстати, водить лошадь на челке не понимаю совсем. За челку силой не удержишь никак, а если лошадь смирно идет со мной сама, то зачем челка?
Вести за недоуздок по тб не разрешается. Не потому что лошадка вырвется и убежит, а потому что при любом рывке сразу дернет руку и можно от рывка не удержаться на ногах. Даже если лошадь вполне безобидно резко поднимет голову. Чомбур тоже дожен быть не слишком коротким по этой причине.
Так что либо лошадь должна идти со мной сама, либо я веду ее как пложено на стандартнрм чомбуре. Но эти правила вполне себе прописаны.
Из непрописаных я соблюдаю следующее: никогда не воду лошадь без чомбура в руке. Лошадь должна различать для моего удобства следующее: чомбур в руках - движемся со мной вместе, чомбур не в руках (завязан на шее или случайно упал) - стоим где поставили и не шевелимся. Тормоз по умолчанию.
 
Имхо, нет понятия настоящий мужчина и настоящая женщина. Какие критерии настоящести? Для мужчины заработок? Ну вон Сергей Зверев много зарабатывает. Брутальность? Альфред вон подчеркивает её в каждом посте, скорее, борьба с комплексами. Забота о семье? Филипп Киркоров, говорят, отличный семьянин. Ум? Продолжать можно долго. То же и про женщин. Красота? Миллион не самых привлекательных внешне теток намного лучше моделей-пустышек. Умение быть хорошей матерью? В наших условиях крайне размытое понятие. Страстный секс? Ум? Элегантность? Умение готовить?

Поэтому каждый выбирает для себя набор качеств, которые ему крайне близки в партнере без оглядки на выдуманные идеалы. А как только оглядка начинается: "ты не настоящий мужчина!", сразу фтопку такие отношения.
 
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха ... (С), Poll, аууууу !!!!
 
Сверху