текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Сэм

Про поездку Юля сегодня сама расскажет ;)
А я вот тут тока фоток маленько вам :)

001.jpg


002.jpg


006.jpg
 
Re: Сэм

Лера, Яблочко, спасибки!!!

Приехав на конюшню, узнала - едем в поля )))
Выехали... около конюшни на участке работает экскаватор, напряглась, Сэм прошел как мимо пустого места...умница - парень )) Идет, даже не вертится подо мной, как будто на родном манеже... :lol:
Галоп был отличный и приятный был мелкий...удовольствие да и только!
Два раза проскакали по дорожке и поехали на озеро.
Ехали почти по пляжу, кругом люди, собачки мелкие под ноги кидаются, машины, палатки..... и ничего коня не пугает

Около озера, где запланировано было покупать коней, тусили люди с бешеной собакой. Собачища яростно лаяла и кидалась под ноги коням. Всё, думаю, ща начнется...села поглубже...
а Троф перекинулась парой любезных слов с гражданами отдыхающими и как ни в чем не бывало зашла с Громом в воду. Семён опять меня удивил - уши на пса растопырил, но попыток к бегству не предпринимал. Во герой!

Вдохновленные примером Ирины Хлопушки с Клёпой, зашли и мы с ним в воду к Тане и Громиком. Гром стоит на месте - балдеет. Сэм вокруг него круги наматывает.... нравится парню... и пофыркает в воду и ножкой побрызгает... краааасотаа!!!
Потом поглубже зашли и чую Сэм ножки-то подогнул и ложится подо мной :shock: Троф кричит - поднимай! Вода в ухи попадет - испугается! Вытащила из под воды своего водолаза в последний момент. :lol: обиделся на меня :lol:
А вода тёплая, прямо самой захотелось нырнуть. Решили, что как-нить прямо по взрослому с конями искупаемся... без седел.

Домой тоже доехали без приключений, мило и спокойно...Я даже красоту природы вокруг замечать начала.

Прямо супер выезд получился. Молодец Троф, затащила меня в поля
 
Re: Сэм

Молодцы какие))))
Вот тоже очень хочется с лошадками и в озеро :cry:
 
Re: Сэм

Что-то дел на работе уйма... все не получается в дневник залезть....

Слетали мы тут намедни с Таней одним днем на кон. завод Георгенбург, что под Калининградом...Людей посмотреть, коней вернее, себя показать... :D
Ну что сказать... впечатлений море... всё очень понравилось.... люди чудесные... все молодые активные, болеющие своим делом... Сам завод - выше всех похвал. Большинство зданий оригинальной немецкой постройки 1864 года. Все в хорошем состоянии, все чистенько, аккуратненько....
Спасибо огромное Юле (начкон) за радушный прием, весь день нас развлекала!

А кони какие! Кони ухоженные, огромные, спокойные, красивые...
Мы и лошадок посмотрели, и манежи и выпасы и конюшни (а поголовье около 130 голов, в основном ганноверы, голштины, такенов не много) и поездили верхом и даже попрыгали на красивых и мощных лошадах... Олег Сафронов вел тренировку на манеже, заодно и нас тренировал :lol:
Потом побольше напишу, времени опять не много... или может быть Таня побольше прокомментирует... лучше выложу фотоотчет :D

в самолете
x_b31ade22.jpg


на фото - Юля - директор завода и Троф, мы только прибыли ))) осматриваемся
x_9f849e1b.jpg


x_5763b3fb.jpg


x_59a0a420.jpg


манеж - мечта! песочек привозной из Германии со специальными резиновыми вкраплениями

x_248dfdf3.jpg



крытый манеж, их на заводе 2

x_784ea889.jpg


x_e27826a1.jpg


вид на конюшни (это только одно здание, конюшни располагаются и в других тоже) и вид на сердце завода - под красивой яблоней похоронены 3 знаменитые лошади Фокус, Булат и Валерик

x_0c9c7281.jpg


x_23fe73f8.jpg


изумительно, но у большинства коней ухи большученные и у многих так и лежат - параллельно земле :D

x_602cc496.jpg


x_5735781c.jpg


x_d8be9d9c.jpg


x_9abb803b.jpg


x_961e7beb.jpg


x_73a36178.jpg


x_848c5999.jpg


x_d92e1aa0.jpg


конык впервые баннер увидел :lol: читает

x_8cb94de8.jpg


x_24468064.jpg


конёк в косичках не забавы ради :lol: у него волосы имеют такую особенность - пушатся и топорщатся в разные стороны... таких ни Таня ни уж тем более я раньше не видели :lol:

x_d1e3ec3b.jpg


x_18dbcd93.jpg


это старые немецкие конюшни, сейчас они не используются ... интересно - не денники, а другой какой-то способ содержание лошади у немцев в старину был

x_abe566b5.jpg


а денники - огромные, светлые и потолки высокие

x_84c2e266.jpg


x_969ede26.jpg


x_256dd68b.jpg


это кобыла!

x_f9cb2845.jpg


а ухи-то! ухи! :D

x_e56faff5.jpg


Один из ведущих производителей, красавец голштин Респект (это я на него впервые пальцем ткнула на фото на сайте завода :lol: )

x_4f4dab4c.jpg


x_542c4dc4.jpg


на пока - всё... фоток еще много... позже выложу :lol:
 
Re: Сэм

аааааааааааааа)
пойду удавлюсь, шо не взяла тогда телефон с собой, када ты звонила насчет билетов в этот рай)))))))
 
Re: Сэм

Ир, ага.....присмотрели, честно говоря... но пока всё не уладится окончательно.... не буду показывать, лан? надо, шоб еще пара моментов срослись... :D

Машка, ййееес... там - лошадиный рай! :lol: уезжать не хотелось

вот еще фотки...

замок Георгенбург на заднем плане... а справа - мамки с детками стоят и их конюшня - детсад слева

x_4068013f.jpg


x_ed0ba404.jpg


x_025ecb43.jpg


детский садик :D

x_85d0a13c.jpg


x_027ac8c5.jpg


x_49b75807.jpg


мамки кушают

x_5c8dbe42.jpg


а это чудный тяжик... вроде Плюшка зовут... на спине можно в футбол играть :lol:

x_ffee1c9e.jpg


x_5cddc44e.jpg


Олег Сафронов и неизвестный, но красивый лошадь

x_f5f0ac6a.jpg


x_876f8b60.jpg


а вот такой зверь тоже живет на заводе :lol: Наташа назвала - Троянский конь :lol: в точку :lol:

x_ed07d497.jpg


x_3d3e44f7.jpg


x_3df9c6be.jpg


x_ecb018e7.jpg


x_4373a1d5.jpg


заводские кошарики тоже очень любимы на заводе :)

x_e92dcb6a.jpg


а вечером на манеже пришли заниматься аджилити с собачками

x_dca2748f.jpg
 
Re: Сэм

точно, Машунь, там суперических коней - уйма!

и, вообще, туда можно ехать отдохнуть, поездить на классных лошадях, попрыгать.... гостиница прямо на заводе, ресторанчик со смешными ценами... красота....а воздух... знаете какой там вкусный воздух? можно ложками есть :D :D
 
Re: Сэм

Юля, вот это не удивитеьно ни разу. Это просто здорово, что ты (можно на ты?) так быстро справляешься со своими страхами, под чутким руководством :flag:
goodpoint написал(а):
на фото - Юля - нач кон и Троф, мы только прибыли ))) осматриваемся
x_9f849e1b.jpg

Гы :D В глаза борилось- мы только прибыли. А Троф так и прибыла сразу в бриджах :D ? Или это у неё теперь вторая кожа такая? :mrgreen: :wink: Или уже первая?
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Забыла рассказать... сегодня на тренировке мелкий, отдохнув от нас с Таней пару дней, разнес меня на галопе... увидев коней на горочке....крокозябра Но самое отличное в этой ситуации то, что я не то, что даже и не подумала падать (!), я даже не напугалась, а остановив Семёна, вернулась к Тане и спокойно продолжила тренировку... вот...
Юля!!!! Ты - герой!!!! :D

А про Георгенбург....обзавидовалась вся! Вы молодцы что туда слетали. Эдакий свежий глоток конного воздуха :D
 
Re: Сэм

канеш можно на ты! :D

zlaia@ написал(а):
Или это у неё теперь вторая кожа такая? Или уже первая?
Юля, вот это не удивитеьно ни разу. Это просто здорово, что ты (можно на ты?) так быстро справляешься со своими страхами, под чутким руководством :flag: Гы :D В глаза борилось- мы только прибыли. А Троф так и прибыла сразу в бриджах :D ? Или это у неё теперь вторая кожа такая? :mrgreen: :wink: Или уже первая?
так и тянет сказать - ага... у Троф первая ужо :lol: приросли бриджи :lol:
но нет, переодеться мы успели :lol:

Лер, да... прям суперски слетали! жалко, что далеко они от нас находятся... а то пользовались бы ббешенным спросом и лошади их и комплекс :lol:
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Ир, ага.....присмотрели, честно говоря... но пока всё не уладится окончательно.... не буду показывать, лан? надо, шоб еще пара моментов срослись... :D

Правильно , правильно ,так и надо , чтоб все получилось. Ждем !
 
Re: Сэм

Таня свои фотки из Георгенбурга отдала - спасибо )))

x_7f7d99c1.jpg


x_b5477e0e.jpg


пытаюсь аккуратненько газон перелететь )))))

x_29968419.jpg


x_e1678c52.jpg


x_fd80e9f8.jpg


конёк реально развязывает узлы ртом )))) развлекается...

x_facccf20.jpg


x_59a0b601.jpg


x_bca65569.jpg


бескрайние заводские выпасы..где-то даже озеро есть.... еле коней отыскали :lol:

x_07ddcb39.jpg


x_9df9f150.jpg


жеребчики 2-3х летки... и вроде годовички там есть...пришли на Юлин голос :D каждого она знает в лицо.... и каждый -любимый :D ... и про родословную каждого до 10-го колена она может с лёту рассказать.. :D

x_0cb34953.jpg


x_9eb9799a.jpg


x_1aa3f698.jpg


x_05bf211b.jpg


такие позитивные ушастые добряки!!!!

x_26367e07.jpg


вы не подумайте, что коники на нас уши жмут - никакой агрессии и мимо не пролетало... просто ухи большие и тяжелые ))) держать тяжело... вот они их и развешивают постоянно )))) но вид для нас необычный )))

x_d8261a95.jpg


x_67bdadde.jpg


x_16c52c0d.jpg


x_1ede6ac3.jpg


x_cc37ae5c.jpg


x_59a24256.jpg


x_5e08b87d.jpg


x_4a6180b5.jpg


x_0f219b09.jpg


x_5aba1f97.jpg


x_796f649d.jpg


x_42edb898.jpg


x_86d14431.jpg


этот рослый парень выбрал Таню своим личным другом... не отходил от нее :D

x_cce4f576.jpg


и всё это, заметьте, дети еще по сути 2-3х лет :shock: :lol:

x_2d45b5fd.jpg


x_24ac9365.jpg


x_48f79a13.jpg


x_289fc19b.jpg


x_d745f9e3.jpg


x_f76133f2.jpg


мы стали возвращаться. но конЭки решили пойти с нами :lol: ... Троф их отогнала :lol: они были удивлены :lol:

x_6787b8a9.jpg


x_1621ea61.jpg


x_5987bff6.jpg


x_0becd2b4.jpg


x_92eca0f7.jpg


Удовольствия от общения с этими обаятельными гигантами получили море!!!!
 
Сверху