текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

Отличненько! Еще пара вальтрапов в нашей копилочке :D
Спасибо, Ириш!

Отдыхаем хоррошоооо... физической активности никакой... не считая пеших прогулок, а еда отменная... скоро в двери буду застревать как Винни... :lol:

Заходили сегодня к соседям, у них 3 лошади своих... одна красивая изящная уэльская пони (ну которые по сложению как верховые кони...), другой типа коб... а третья- паломино (не уверенна, что правильно написала...) полроду не знаю, но масть - улет! какая-то нежно оранжевая... жаль не взяла с собой шнурок от телефона - не выложить фотки...

Седло мне нравится... мяконькое и цвет - какой я искала... темно-темно коричневое... Левке этот цвет оч к лицу....лишь бы подошло... :roll:
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
Заходили сегодня к соседям, у них 3 лошади своих... одна красивая изящная уэльская пони (ну которые по сложению как верховые кони
Ну а фото то где?
 
Re: Лёва

У меня вообще нет шнурка для фотоаппарата. Это не мешает мне сливать фотографии просто с флешки в комп.
 
Re: Лёва

Поздравляю Сонечку с Днем Рождения!!!
Расти взрослой и умной ;)

detsk_dr_06.gif


Ну и маму с рождением дочери ;)

pozdravlyau016.jpg
 
Re: Лёва

Соня, поздравляю с днём рожденья! Желаю, чтобы сбывались мечты!
 

Вложения

  • d3ec5d486f7b.jpg
    d3ec5d486f7b.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 671
Re: Лёва

Спасибо, девочки ! Очень приятно и неожиданно... как вы узнали-то? :lol:
Юля

Спасибо :)
Соня
 
Re: Лёва

Спасибо, девочки, за поздравления!

Добралась до форума наконец - выделила себе полчаса, на работе завал как всегда после отпуска…

Фотки выложу позже из дома, а пока пару слов, так сказать короткие мысли - заметки путешественника :D

1. впервые посмотрела на Англию глазами конника : ) … коней очень много, почти на каждом встреченном поле пасуться в попонках по 2-3 лошади и пони....но не понятно, что англичане с ними делают :lol: … такие большие домашние любимцы… мало кто на них ездит, а в основном кони просто гуляют на огромных полях… если нет своего поля - бери за недорого в аренду у соседа…. кстати, в Англии государство доплачивает собственникам земель и не маленькие деньги (что-то около 2 т фунтов в месяц) за то, чтобы они ничего не сажали на полях ( строить на этих землях запрещено)…

2. манежей нет нигде… вообще не видела ни одного… ( кроме как в школе ВЕ на болотах - об этом ниже)….ездят в основном шагом по асфальтовым дорожкам, активно мешая автомобилистам :lol: , т.к. дорожки эти очень узенькие и извилистые… за глухим повортом не видно ни фига, и ввиду того, что летают автомобили ну просто очень быстро - риск большой, на мой взгляд… где можно ездить другими аллюрами - не представляю… только, наверное, по своему полю - если есть… вокруг все остальные поля - частные… но эти самые поля располагаются на очень крутых склонах…так, что этот вопрос остался на нас открытым….

3. ездили в Дартмурский национальный парк.. снова :lol: … (К. Дойль с них писал Баскервильские болота)… заявлено - 2,5 часа будем кататься по окрестностям… болот там в нашем представлении нет, а есть оч живописные высокие холмы поросшие цветущим вереском, где гуляют полудикие пони и овечки….

Сначала меня душила жаба - 55 фунтов за человека за прогулку, блин…. на двоих больше 5 тр…. за попу покатать…. но в итоге не пожалела ни грамма… красота такая вокруг - дух захватывало…

4. разделили нас на 2 группы по 4 человека по навыкам и умениям (сначала длинную анкету заполняли)… потом эти навыки подтвердили на школьном манеже….мне досталась душка хафлингер Кизи, вот была бы парочка с Громиком! этакий жОлтый шарик со своим мнением, с коим она меня знакомила всю дорогу :lol: … Соню посадили на смешного коренастого Доллара… этот мог идти только за толстой попой моей Кизи, т.к. норовил укусить всех кроме нее…
С хлыстиками никто не ездит... вообще, по-моему, на лошадей даже голос не повышают... когда мы с Соней тихонечко так скромно спросили - а может маленький хлыстик дадите? (ага... мы ж сразу раскусили меланхоличный темперамент наших скакунов), на нас вытаращились как на истязателей и извергов бедных лошадок - да вы что? зачем это???

5. кроме нас с Соней и инструктора были еще 2 девочки из Германии, крепко державшиеся в седле… понравилось то, что времени, действительно, было достаточно - больше 2 часов и то, что ездили много быстрыми аллюрами…. хотя моя Кизи ужасно ленива была и все норовила бежать быстрой рысью, правда она рысью вполне поспевала за галопом остальных! галоп у нее был ужасен, а рысь наоборот удобная и мягкая…

6. еще впечатления набросками - в Лондоне ходили-таки в музей королевкой кавалерии, он находится на территории действующей конюшни, где содержутся гвардейские кони, они сопровождают выезды королевы и ее семьи… так вот из 5 виденных нами ЧКух - у троих грива була такой же пушистой, как у Лёвчика (правда культурно прореженная и подстриженная 8) ). Я уточнила у гида, он пояснил, что такая пушистая грива часто встречается у представителей этой породы, которых отбирают для такой торжественной работы ( не по этому признаку, конечно! :lol: ) … во как :shock: … и ни фига она не колхозная, как мне казалась.. :lol: ..у Лёвы же прадед ЧК - Леди Киллер…
так что купила я специальную штуковину для прореживания гривы ( даже кобам помогает, сказала девушка продавец ) - будем гриву отращивать и окультуривать. :D

всё пока… побежала работать

P.S. привезла седло... сижу - бздю... вроде Таня обещала примерить сегодня... если не подойдет - выставлю на продажу... хотя я его уже полюбила...ааааа... только б подошло....
 
Re: Лёва

Добрый день. С самого начала читаю Ваш дневник, только молча :oops:
Очень интересно.

И тут прочитала удививший меня факт:

goodpoint написал(а):
в Англии государство доплачивает собственникам земель и не маленькие деньги (что-то около 2 т фунтов в месяц) за то, чтобы они ничего не сажали на полях ( строить на этих землях запрещено)…

А зачем? чего хочет добиться таким образом государство?
 
Re: Лёва

:lol:
ну добро пожаловать тогда! :D

насчет полей... :D нас тож этот факт удивил... я это объснение получила на вполне, по-моему, резонный вопрос - вокруг одни поля, но за исключением нескольких - везде только аккуратно выкошенная трава...на фотках видно будет... на фига они хозяевам нужны? ведь по нашей Российской логике - это ж какие налоги надо за них государству платить?
Ан нет. У них все наоборот :D это государство тебе платит :D

А зачем это надо государству?... мои англичане наморщилил лоб... не задумывались, видимо, раньше.... :lol: (там государство за многое платит... например, девушке-коннику доплачивают за то, что она снимает дом с большим участком, где живут ее 2 лошади и поня... ей не хватает своих денег на аренду дома, живет одна с дочкой 5 лет... это общая практика... )
И сказали - наверное, за тем, чтобы не мешать представителям фауны (птичкам разным, грызунам...) развиваться и размножаться... вполне вероятно... с них станется :lol:

Там у них на эту тему все по-уму устроено... несколько лет назад было запрещено живые изгороди из ежевики, плюща и орешника, которые поля разделяют, стричь ( 1 раз в году) по весне, а только по осени. И знаете - почему?
А потому, что весной птицы и всякая другая живность, эти изгороди населяющая, потомством обзаводиться начинает. Чтоб им не мешать. Во - какие молодцы! :D
 
Re: Лёва

ну надо же как интересно! какие они молодцы в этом плане) все по-другому...не то что у нас :roll:
 
Сверху