текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

я щас, Наташ, как шестирукий бог Шива :lol: - одной рукой работу работаю, другой фотки перебираю, третьей трубку телефона у уха держу - переговоры :lol: ...

чес слово - вечером постараюсь в контакт выложить, а потом - сюда... :wink: хочется по хронологии и с комментами шоб были...
 
Re: Лёва

Тэкс... с чего начать... предупреждаю.... может быть скучно :lol:

бескрайние поля с овечками....
x_4b425dea.jpg


приехали в школу ВЕ в Дартмурских "болотах"... все постройки школы - 1230-х годов...

пока мы ездили, мама разговорилась с хозяевами школы, эта семейный бизнес, помимо попокатания туристов они занимаются на мировом уровне разведением поней... говорят - весьма успешно...

еще сказали, что в связи с кризисом очень много школ ВЕ в стране закрылись, люди перестали приезжать, а налоги - подняли...трудно выживать...

лошадки здоровые на вид и прямо скажем, упитанные... на них ездят максимум 2 раза в день - утром и вечером... и если утром лошадка катает продвинутых туристов, т.е. и рысью и галопом, то вечером - только чайников медленным шагом...

нам оч понравилось, так что рекомендуем...

x_fd64bbe3.jpg


x_ef53b9df.jpg


x_219f3d76.jpg


Соньке повезло, ей на ДР бабушка подарила бриджи... мне — никто... пришлось ехать в чем была... еще то удовольствие, скажу я вам... :roll:

выдали ботинки и шлемы

x_4280d268.jpg


x_3c9098b1.jpg


наша «продвинутая» группа
x_4e0cb881.jpg


Соня и старина Доллар, он не толстый... он мамонтообразный :lol:
x_f363d3dd.jpg


выдвигаемся... на заднем плане — мы с Соней на наших горячих скакунах
x_120bd33a.jpg


я - на Кизи, вот бы Грому подружка была... :D
x_87fc6cc5.jpg


x_994bcc7b.jpg


x_f341b151.jpg


x_e0ee7bb0.jpg


x_8bd2946e.jpg


x_40c34d9f.jpg


x_8160ae61.jpg


x_7a28e635.jpg


всё больше — попы... на галопе снимать неудобно.... :D

x_fe652295.jpg


этим камням — миллионы лет
x_d85d654f.jpg


x_0bd98a2f.jpg


x_ad72df8a.jpg


встретили табун дартмурских поней... вожак — жеребец мини - копия Грома :lol: ... охраняет

x_58e6570f.jpg


x_9cf19848.jpg


x_de028f6c.jpg


x_7a03f8c6.jpg


x_68d22491.jpg


x_d483b493.jpg


x_15798c53.jpg


x_a98d176c.jpg


x_58f8cccc.jpg


возвращаемся....спешились... очень крутой спуск.. кованные копыта скользят... аккуратно медленно идем в руках...
x_d3820785.jpg


x_386ac956.jpg


x_2fdb2440.jpg


x_d6b5868b.jpg


x_5c78eff3.jpg


x_465257ae.jpg


x_5f20c47f.jpg


x_c13b3f37.jpg


x_7e0962fb.jpg


x_f823edcd.jpg


x_8e36bc97.jpg


x_b776c93e.jpg


x_17f30b45.jpg


x_bb26aee9.jpg


x_a00c7a81.jpg


x_fc0bd0bf.jpg


x_4112dbe2.jpg
 
Re: Лёва

ага :) ... мне тож очень нравится... с удовольствием бы там поселилась...

что-то вчера расстроилась после посещения Лёвы....
После работы поехала с конем общаться, вытащила его гулять.
Идем по дороге от конюшни (всегда там ходит). Напугался так реально собак... , идем. а сзади за нами стали громко лаять наши конюшенные псы Дон и Гном ( громкие они у нас и на любят друг-друга)... так мой лошадь подпрыгнул так, что меня напугал, шуганулся в сторону,а в глазах - ужас....
блин... этого еще не хватало...

Погуляли, травку поели.... обратно идем, специально подвожу к месту, где Дон привязан, показываю пса... стоим Дон пару раз тавкнул для порядка - Лёва глазки пучит... напрягся и все норовит свалить побыстрее.... разворачиваю обратно - опять стоим, смотрим, уговариваю не бздеть.... только раз на 5 успокоился.... наконец спокойно постоял, после чего пошли домой...

Причем заметила, если собака никак себя не проявляет, не лает, а просто рядом находится - спокоен ( с нами Гном пошел "травку есть", рядом на поле крутился, на мышей охотился), но стоит залаять, причем даже не на него - усё... паника...ёпрст...

а помню, когда ходили с ним шагать в поля, как только приехал, на нас из за забора в поселке здоровенные псы с лаем выскакивали - я приседала :shock: , а Лёва даже глазом не моргал... только любопытным носом крутил...

и чё мне теперь делать при каждой встреченной лающей собаке? может какая-нить собакотерапия есть? забудет он когда-нить тот случай?

или это просто овес попу колет?
 
Re: Лёва

Мне кажется, время должно пройти, он успокоится. Ну и конечно хорошо бы собаков адекватных ему на пообщаться, и на потусить просто рядом. Что бы он понял, что опасности от них не будет.
 
Re: Лёва

Юль, бред.
Он уже сто лет как успокоился. Все то время что тебя не было, он минимум по 4 раза ходил мимо. И я тебя уверяю, псы не раз устраивали там свару при нем. Мало того, они часто лежат в конце конюшни, где овес и облаивают всех, кто проходит мимо, при этом Лева стоит на развязках между своим денником и Громом - т.е. просто у него под ногами.
Я мыслю что нужно самой быть спокойной, а не нервничать при виде собак и прочего. Тогда и коню будет фиолетово.
 
Re: Лёва

Тоже думаю, что Юля сама напрягается, услышав лай собак, вот и результат
Страдаю из-за того, что фото с работы не видны :| Теперь до вечера...
 
Re: Лёва

я не напрягалась заранее, т.к. ессно тоже в курсе, что мимо этого места, где соб живет он сто раз проходил....

я ж писала - мы УЖЕ прошли то место, и залаяли псы сзади и неожиданно для нас обоих... я не могла об этом знать заранее равно как и конь, а, следовательно, и напрячься заранее так, чтоб он почувствовал...

лан..."все пройдет... пройдет и это"
 
Re: Лёва

точно! сегодня ж праздник!

Спасибо, Ириш!

И всех вас, друзья, и лошадок ваших - с праздником! :hop: :flag:
 
Re: Лёва

Ну от лошади тоже зависит... Меня вот с прошлым конем собаки драли - я вздрагивала ооооооочень долго потом... И конь тоже в ужасе вздрагивал... А с Чапой я тож вздрагивала... но... ОН не вздрагивал и не боялся при этом.
 
Re: Лёва

Друзья мои,

с болью в сердце и со слезами на глазах выставляю свое только привезенное из Англии новехоньвое супер седлышко Штюбен Эдельвейс NTЛюкс.

Не подошло Лёвке - узковато на нашу багатырскую спину.... аааааааааааа! :cry: :cry: :cry:

Ожидая резонные вопросы и подозрения в моей умственной неполноценности, объясняю. Покупала в Англии без примерки именно эту модель и именно такого размера, т.к. в таком седле Лёва ходил в Георнегбурге.
Но... я не учла того факта, что завод покупал несколько седел на нескольких лошадей, а не на моего Лёвку персонально... примерно подходит - и хорошо....

Мой телефон - 8 911 020 65 01

Цвет: choco brown
Размеры по седоку: 17.5’, D
Производство: Швейцария

Моя цена – 80 тр.

Я понимаю, что Кони-Мода не дешевый магазин, но только для инфо там оно стоит:
"Цена: 112455 руб.
Цена в интернет магазине: 101209.5 руб.
Эдельвейс в самом низу
http://www.konimoda.ru/main/1585.30.01.0.html"

ниже - описание стыренное из магазинов:

СЕДЛО STUBBEN EDELWEISS NT DE LUXE
«Эта модель продолжает серию сёдел Сlose Contact и является, равным образом, новаторской разработкой нaряду с другими моделями. Седло сделано из пористо-натуральной, высококачественной воловьей кожи. Усовершенствованный ленчик делает седло узким в его талии, в следствие чего всадник находится ещё ближе к лошади. Более того, сиденье седла Edelweiss NT de Luxe особенно комфортабельно. Эта модель особенно рекомендуется амбициозным всадникам. Металлопластиковый эластичный ленчик Stübben Power Seat является единственным в своём исполнении среди множества других.
DE LUXE- «двойная» мягкая кожа специальной выделки, имеет гладкую поверхность, и в то же время обеспечивает превосходное сцепление.»

«Новое усовершенствованное седло «EdelweissNT» имеет мягкое полуглубокое сиденье с многослойными подушками в передней части (для лучшего положения ног) и небольшую опору. Серия «NT» обладает теми же преимуществами, что и модель серии «CS», однако она основана на новой усовершенствованной технологии дизайна ленчика, при помощи которой удается уменьшить давления ленчика, увеличить площадь поверхности сиденья и улучшить контактные элементы. Модель «NTDeluxe» изготовлена из очень мягкой двухслойной кожи, которая имеет гладкую поверхность, и в то же время обеспечивает превосходное сцепление.»

«New 17 1/2" Stubben Edelweiss N.T. deluxe Saddle with a regular tree D. This saddle is ebony in color with Stubben's soft, supple leather which is very smooth and offers excellent grip. Stubben has been in business since 1894 and their saddles are world known for their exceptional craftsmanship. Quality and long life are the standards for any Stubben product. The Stubben saddle is sweat resistant, holds its form and is pleasant to the touch. The Edelweiss model as it's name implies, is soft yet durable. It is built on a Stubben CS tree with an extra layer of rubber in the seat, to make it one of Stubben's most comfortable seats. A CS is a half deep, slightly wider seat with a square cantle, forward flap and front blocks.»
x_5ec76f17.jpg


x_43fa6e6f.jpg


x_d38e1ea5.jpg


x_d84a2319.jpg


x_29cbcff7.jpg
 
Re: Лёва

Ийех, Юля, не расстраивайся! Это просто рок какой-то. Что-то за последнее время седла перестали к лошадям подходить. Вот, с Ирой тоже сидим, держим кулачки, ждём свои седлышки :D Дай Бог что бы подошли.
 
Re: Лёва

А я вот вспоминаю как раньше было....
Седло есть - и хорошо! Широкое - вальтрап потолще, узкое...ну, узкое, и что? И ездили...и никто про спины не задумывался - только сбитые холки волновали.
Дико раньше было.

Сочувствую, Юль, что седло не подошло :|
 
Сверху