текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

Сегодня чуть не угробила Юлю :(
Отпрыгала она у меня два метровых маршрута. Ставлю ей заборчик 110. Уверена на все 500%, что Гром его прыгнет. Он-то прыгнул, а вот Юля отстегнулась через темп после барьера :( Гром подошел, притормозил и прыгнул....

Юль, тут глянь чО в Лондоне творится :(
http://www.livejournal.ru/themes/id/33281
Ты туда точно хочешь?
 
Re: Лёва

о, у меня тоже такая фигня в последнее время, но я как-то с самого начала научилась по коню размазываться на таких вылетах.
но вот с другой стороны я десантник со стажем, а после прыжка улетела всего два раза. вот вместо прыжка десантировалась как пионер вася, по пять раз за тренировку поначалу)))
 
Re: Лёва

ВАУ))) Юльк, 110 это ты герой в любом я так думаю случае))))) Даже отстегнувшись))))
Ничо, я как-то раз шесть раз умудрилась за час навернуться)))))
ЗЫ. Вот есть, есть у Тани один недостаток. Большой. Я б сказала глобальнейший... ОНА В ПИТЕРЕ :evil: :mrgreen:
 
Re: Лёва

Она пока на стеночке лежала, вспоминала, что за все конкурные тренировки, она отстегнулась от Грома только один раз - зимой, когда только училась прыгать. Юль, я вспомнила тот прыжок. Я вообще тогда не врубилась почему ты упала, потому что прыгнула хорошо, а отстегнулась уже после прыжка метрах в нескольких.
Кать, вместо прыжка у нее не получится физически. Гром не встает, если только нет какой-то супер-объективной для этого причины.
 
Re: Лёва

крутое й тогда. гоша вот много что считает за объективную причину))) и по большому счету он прав конечно :mrgreen:
 
Re: Лёва

Trof написал(а):
Сегодня чуть не угробила Юлю
Юль, тут глянь чО в Лондоне творится
http://www.livejournal.ru/themes/id/33281
Ты туда точно хочешь?

да не перрживай ты за нас с Сонькой! :lol: .....мы едем сначала на 10 дней на южное побережье, в Девон... а там живут степенные добропорядочные британцы на пенсии :lol: , а безбашенных мигрантов :evil: , которые и устраивают все эти беспорядки нету... блин, понапускали в свою страну кого попало... теперь расхлебывают :(
в Лондоне вон ваще коренные англичане почти не живут, как и в остальных крупных городах... а живут там одни индусы, арабы и прочие им подобные... :evil:

в сам Лондон мы поедем только на последние дней 5, а к тому времени, я думаю, всё уже рассосётся...

Про вчера :D
еду я, значится, на тренировку и думаю - только -только с прошлых выхов все заживать начало, глядишь и в отпуск я поеду целая… главное, думаю, чтоб сёдня ничего не случилось… ага… именно так и размышляю... :lol:

По-началу всё отличненько идет… я на прыжках лажаю не больше обычного… заметила, что в полевой посадке ездить стало значительно удобнее, чем раньше… Громик в меру активный…. на манеже кучка конюшенных детей за тренировкой наблюдает… солнце светит…..дождь стороной прошел….короче, красота и благолепие…. :D

отпрыгали метровые маршруты… как всегда все барьеры перепутала и позабывала…. блин... надо память тренировать...

Таня грит - давай забор 110 попробуем… не боишься? … какое там!… - отличненько! адреналин в крови пузырится... скооочем..… прискакиваем… барьер перед носом, посылаю… Гром задумался на мгновение… и в право от него уходит ( ну или мне так примерещилось?)… все, думаю, не будет он его прыгать…. передумал…расслабилась сверху (всё это, сами понимаете, происходит в доли мгновения), а он возьми и сигани с места вверх вертикально абсолютно для меня неожданно… 110… :shock: ... ага...и я улетела в стратосферу…

(а может так и прыгают - что повыше метра? ну типа сначала потоптаться около барьера, а потом выпрыгнуть? ... надо будет у Тани спросить, как оно должнО было быть... вчера забыла... )

Таня грит, я отстегнулась после прыжка ( следы от моего падения были в метрах 10)… я этого не помню… а помню как припечаталась спиной к нашей спресованной каменной земле… дышать училась заново… и почему-то жутно больно сводило икры на ногах… странно… вот не понятно - какая связь?

Громика поймали дети… далеко он не убежал… снова села и снова отпрыгала сначала пару барьеров и системку, а потом весь маршрут…

Вот не пойму, почему я приземляюсь всегда на одно и то же несчастное место спины? это из-за моей кривой посадки что-ли?

Опять хожу как инвалид :D … на работе на меня странно посматривают...)))) ноги больно поднимать чо-то...

Но нет худа без добра))), по совету Тани открыла для себя вчера волшебное средство - Бешафит… налила в ванну вместо половины - целый пузырек, полежала полчаса и вылезла другим человеком… спину почти не чувствую ( по сравнению с той развалиной, которой в ванну лезла..)))… усталость как рукой сняло, общий тонус организЬма поднялся… даже рана на руке лучше стала… сёдня все бинты уже сняла и на перевязку не пойду…. вот как!

Таню жалко(((… винит себя не понятно за что… обычный тренировочный процес… и так всё гладко что-то оч шло… надо было разбавить… )))

Левчика Таня стала наконец хвалить ( слава Богу!)… налево бежит уже хорошо, танется, расслабляется, возможно магнитные ногавки, которые нам Крицина посоветовала помогают….
а направо жмется до сих пор… бежит как оловянный....ну ничего… все устаканится…
 
Re: Лёва

как профессор по падениям скажу:
Икры на ногах сводит обычно оттого,что в процессе падения человек изо всех сил пытается схватиться ногами(как раз голенями)за лошадь и удержатся(нога сильно назад и носок вниз со всей силы)-вот и болят...а при падении надо группироваться(делается кувырок через плечо и спина относительно целая), но этому тож надо учится-практика и еще раз практика :lol:
 
Re: Лёва

Я, Ань, когда падаю, думаю только о том, как коня не упустить ( это у мнея пока не разу не получалось :D ) и о том как бы под копыта не попасть...

а кувыркаться как ниндзя после призелмения - тут, друг, сноровка определенная нужна и концентрация внимания колоссальная - где твоя точка приземления и где лошадинные копыта... куда кувыркаться, а то можно удивить и себя и лошадь.... :lol:
честно, и не видела я ни разу, чтобы кто-нить так делал.... :shock:

хотя я в далекой юности дзю-до профессионально занималась и что-что а падать грамотно умеля :lol: тока теперь забыла :lol:
 
Re: Лёва

эх)я бы показала но как-то не хочется=)тем более что само получается,когда рука держит повод а мысли о том как бы подальше от копыт,а группировка на автомате идет-получается кувырок=)
 
Re: Лёва

Юльк, я после нападения на вас два дня только шамбоне гоняла , боялась верхом ехать , тут собаки тоже есть . Но потом я подсобралась с мыслями и поехала через деревню в поля, но решила , что если какие собаки , я сразу с коня и в атаку :lol:
Я не помню , где видела Левкину племку ,а хочется глянуть . Пришли ссылку мне или здесь выложи.
 
Re: Лёва

как всегда все барьеры перепутала и позабывала…
Не правда, только мимо одного проехала широченного-широченного, который вообще по ходу движения стоял :lol:

и в право от него уходит (ну или мне так примерещилось)
померещилось, тебя бы тогда налево уронило. А ты направо упала. Там просто с правой стороны стойка подальше от забора стояла, тебе, видимо, визуально так показалось.

а может так и прыгают - что повыше метра?
нет, конечно :lol: Настильно прыгают любые барьеры. Просто нужно не соваться вперед и посылать лошадь. А ты пока расхлябанная.

и почему-то жутно больно сводило икры на ногах…
Это потому что поясницей шарнулась.

Вот не пойму, почему я приземляюсь всегда на одно и то же несчастное место спины? это из-за моей кривой посадки что-ли?
Именно так. У тебя равновесие сбито налево, значит ты плечами пытаешься уравновеситься направо. Твое левое плечо всегда направо поворачивает, не зависимо от направления движения. Вот тебя плечи твои и роняют. Ножка правая сгибается в коленке, задница ползет налево, плечики ползут направо и роняют туда же всю тушку.

открыла для себя вчера волшебное средство - Бешафит
Велик и могуч :lol: Оно называется бИшОфит :wink:

Левчик после вчерашней расчистки значительно лучше, но все-таки направо скованный :( Нужно садиться и хотя бы на шагу гнуть-гнуть-гнуть-гнуть. А то как-то бесполезно направо бегаем.
И еще я хочу на кордовый круг палочки начать класть. Раз у него были проблемы в системах, нужно спускаться до самого низа и начинать с этим работать с нуля, чтобы время не тратить - все равно бегает свободно вперед. Вот пусть и устаканивается на кавалетти сначала, чтобы его ряд палок не возбуждал.

Анютка, будешь мимо проходить - позвони зайди, я в выходные с утра и часов до 4-5.

Ириш, оно у нас обоих в контакте лежит и тут - viewtopic.php?p=2102698#p2102698

пы.сы. Только я так могу? - написать текст и оставить его не отправленным :|
 
Re: Лёва

Ань, если не зайдешь, то ногавки надо попросить Таню сфоткать... у меня фотик пропал :( ножки отрастил себе и ушел :roll:

Ириш, племка наша на стр.23 дневника моего... но у Тани в дневнике по-моему, лучше вышло...

Насчет собак успокаиваю себя, что это был скорее форс мажор и редкое исключение... что-то не часто я слышала о нападении их на всадников....

.....иначе трудно будет себя заставить выйти за пределы манежа... их и у нас тоже огромное количество вокруг... не говоря уже о полях....

Тань,
осознала - вот точно что-то надо мне делать с моей посадкой... шоб уже на какое-нибудь другое место падала....а то на пояснице справа скоро мозоль появится... :lol:
 
Re: Лёва

Юля героически движется вперед))) Елки, я даж вспомнила свои забавные падения на конкурячих тренировках))) Но причин уже не помню) Помню только прыжки)))
 
Re: Лёва

Ну вот и в Англии мы с Соней... эхх... до чего ж мне тут хорошо, товарищииии....

обратила внимание, пока из Лондона в Девон на атобусе ехали, тут очень много лошадей... поля-поля и кони пасутся... правда не видела ни одного манежа :? ...

сёдня съездили в один чудесный конный магазин... отличные цены и качество... так что смело могу рекомендовать его... купила Лёвке уздечку, гель под седло и всякой еще всячины.....а себе и Соне рединготы... осталось нам прыгать научится :lol: ....и подарочки своим... Тане, Верке... Оле....

скучаю.... блин
 
Re: Лёва

Юль, пришли вальтрапы - отличные . Завидую теперь твоему голубому :mrgreen: , если Клепе цвет подойдет , куплю себе тоже еще один голубой.
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
Но нет худа без добра))), по совету Тани открыла для себя вчера волшебное средство - Бешафит… налила в ванну вместо половины - целый пузырек, полежала полчаса и вылезла другим человеком… спину почти не чувствую ( по сравнению с той развалиной, которой в ванну лезла..)))… усталость как рукой сняло, общий тонус организЬма поднялся… даже рана на руке лучше стала… сёдня все бинты уже сняла и на перевязку не пойду…. вот как!
А можно с этого места поподробнее :roll: Чего за Бешафит? Как используется? Реально помогает? Где берут?
А то у меня спина отстегнулась недавно, а процедуры у физиотерапевта явно только хуже делают..... :evil:
 
Re: Лёва

Наташк, набираешь в Яндексе "бишофит" и читаешь ;) читаешь про жидкий. Продается в любой аптеке.
Только прошу заметить сразу - это НЕ панацея.
Куда лучше помогает гель "Хондроксид".
И лучше идти лечить спину, а то может и хуже быть :(
 
Сверху