текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

У меня есть ещё КУЧА Левиных фоток под Жанной, я покидаю Вам по дневникам по мере обработки, ок?
Как человеку со стороны- мне БЕЗУМНО понравился Лева! Очень круглый, ладный, весь такой "ух ты, ух ты!" :D
ЗЫ
Юля, есть такая фотография фотографирующей Вас =)
z_f8973696.jpg
 
Re: Лёва

Саша, спасибо большученное! :lol:

конечно кидайте фотки, буду очень рада :wink:

ну и физиономия тут у некоторых...
это я с новым фотиком разбираюсь.... ни фига не получается у меня с аппаратурой дружить.... :roll: .
 
Re: Лёва

zlaia@ написал(а):
Маша, приезжай в гости?

Вот уже пару дней меня удивляет.... еду с нашей северной стороны по кольцу в Райдер - у нас серое плотно затянутое небо.... идет непрекращающийся ливень.... где-то в районе облакоделательных труб (Соня так Южную ТЭЦ обозвала :lol: ) дождь прекращается, в небе появляются разрывы, еще через километр приходится одевать очёки от солнца, а подъезжая к конюшне, над головой светит яркое солнце и нет и намека на дождь..... но вот я еду еду домой, :lol: и ситуация повторяется в обратном порядке... вылезаю из машины у парадной уже под ливнем.... чудеса да и только
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
zlaia@ написал(а):
Маша, приезжай в гости?

Вот уже пару дней меня удивляет.... еду с нашей северной стороны по кольцу в Райдер - у нас серое плотно затянутое небо.... идет непрекращающийся ливень.... где-то в районе облакоделательных труб (Соня так Южную ТЭЦ обозвала :lol: ) дождь прекращается, в небе появляются разрывы, еще через километр приходится одевать очёки от солнца, а подъезжая к конюшне, над головой светит яркое солнце и нет и намека на дождь..... но вот я еду еду домой, :lol: и ситуация повторяется в обратном порядке... вылезаю из машины у парадной уже под ливнем.... чудеса да и только

Только вот вы уехали и через мин.30 мы с Клепой промокли под проливным дождем :rain: . Правда шел он минут 10, но сухого места на нас не осталось :sink: :roll:
 
Re: Лёва

Юль,( без обид, на вкус и цвет товарища нет) но мне кажется Леве не идет уздечка этого цвета........ :roll: Надо бы потемнее .
Под седлом на фотках Лева красатун просто! Сегодня я к нему пошла знакомиться , он гугукает когда к нему заходишь. Принял меня милостиво :lol: , ну я правда не одна пришла, а с полведром яблок. Хороший такой парниша.
 
Re: Лёва

zlaia@ написал(а):
Ага, приеду! Обязательно! Только после свадьбы :D
оооо! чудесное событие! поздравляем!

Ирина Хлопушка написал(а):
Юль,( без обид, на вкус и цвет товарища нет) но мне кажется Леве не идет уздечка этого цвета........ :roll: Надо бы потемнее .
Ир, :D
мне Жанна сразу сказала, что ты не одобришь такое цветовое решение :lol: :lol: :lol: ....мне Лёвчик более коричневым виделся в моем воображении, когда ее покупала......
.....к нам уже едет, купленная на Ебей, уздечка Штюбен ровно в цвет седла :D

Чубарь написал(а):
Только вот вы уехали и через мин.30 мы с Клепой промокли под проливным дождем . Правда шел он минут 10, но сухого места на нас не осталось :roll:

ну дык дождик прошел и снова солнышко светило небось... а у меня такое ощущение, что я в разные климатические зоны езжу с четкой и практически стабильной границей :lol: ... вот честно... у нас на севере конкретная осень уже, а на Юге города еще бабье лето вовсю....
 
Re: Лёва

zlaia@ написал(а):
Ага, приеду! Обязательно! Только после свадьбы :D
оооо! чудесное событие! поздравляем!

Ирина Хлопушка написал(а):
Юль,( без обид, на вкус и цвет товарища нет) но мне кажется Леве не идет уздечка этого цвета........ :roll: Надо бы потемнее .
Ир, :D
мне Жанна сразу сказала, что ты не одобришь такое цветовое решение :lol: ....мне Лёвчик более коричневым виделся в моем воображении, когда ее покупала......
.....к нам уже едет, купленная на Ебей, уздечка Штюбен ровно в цвет седла :D

Чубарь написал(а):
Только вот вы уехали и через мин.30 мы с Клепой промокли под проливным дождем . Правда шел он минут 10, но сухого места на нас не осталось :roll:

ну дык дождик прошел и снова солнышко светило небось... а у меня такое ощущение, что я в разные климатические зоны езжу с четкой и практически стабильной границей :lol: ... вот честно... у нас на севере конкретная осень уже, а на Юге города еще бабье лето вовсю....

Выложу еще фоток из Англии....

Размышления на тему - Англия не устаёт меня удивлять...

Несколько лет назад я путешествовала из Лондона на юг страны на скоростном поезде. В те времена мы не были еще избалованны нашими Сапсанами :D и помню меня приятно поразила комфортабельность вагона, мягкие сидения, телевизор перед каждым местом, чистые туалеты в вагоне, и на некоторых сидениях сверху торчал билет. Я спросила у молодой девушки-англичанки своей соседке - что это? Она объяснила, можно купить билет на поезд с удобным тебе местом через интер-нет, и твое место никто не займет из него будет торчать такой вот билетик.... все знают - занято....

Едем мы тогда с девушкой (а ехать долго, что-то около 4-х часов).... болтаем о том о сём.... решила я прогуляться по вагону - ноги размять....прохожу в тамбур, глазею по сторонам, цепляю взглядом какую-то инструкцию… читаю…. еще раз читаю…. и ..... на секунду наступает отупение от несопоставимых друг с другом вещей... взрыв мозга натуральным образом.....современный классный поезд с кучей наворотов и эта инструкция.....медленно офигиваю ... перечитываю несколько раз.... все-таки не родной язык, может чот не понимаю….... нет .... все - верно.... куча пошаговых картинок для идиотов.....

Инструкция - как покидать вагон на своей остановке. "Загорается кнопочка - дверь разблокированна ( видимо, машинист включает). Вы опускаете окно на двери вагона ( заметьте - никакой ручки или другой удобной приспособы на окне для этого нет). Высовываете свою руку наружу ЗА окно и нажимаете на ручку с ТОЙ стороны, открываете дверь и выходите." Всё. Занавес опустился в моем бедном сознании.

НИКАКОЙ ручки на внутренней стороне двери, где стоите вы - просто НЕТ!!! Вы должны сначала отковырять окно в двери вагона …. а если зима и окна плотно до конца закрыты? Поезд стоит на небольших остановках буквально пару минут. Ты должен успеть, иначе поедешь дальше ))))

Обратилась за разъяснениями к соседке ( я всегда докапывась до местных жителей… не люблю чувствовать себя полной дурой) - почему не сделать автоматическое открытие дверей, ну или на худой конец - просто ручку с внутренней стороны двери, в вагоне? Она долго втыкалась о чем, вообще, я таком говорю, настолько такая процедура для нее привычная и обыденная .... и как, грю , мне выйти, если я не успею или не смогу произвести все эти странные манупуляции, да еще и обвешенная разными кулечками, сумками и сумочками ( везла гостинцы маминой подруге - черный хлеб, селедку и водку :D ) .....девушка наморщила лобик..... ну тогда грит ( !!!) - кричи людям на пероне - Let me OUT!!! Let me OUT!!!! (Выпустите меня!). ..... театр абсурда в каменном веке ... ей Богу....
Всё. Аккуратно положила ЭТО в копилку необъяснимого невероятного и не укладывающегося в голову среднестатистического вропейского обывателя порядка вещей в Туманном Альбионе (в копилке уже лежат раздельные краны в английских раковинах, из одного льётся охренительно ледяная вода..... из другого - натурально крутой кипяток.... краны обычно находятся на значительном удалении друг от друга .... могут на расстоянии не меньше 20 см.... только 2 вопроса - КАК можно мыться? и ЗАЧЕМ так?)

Тогда у меня не было фотика под рукой, а в эту поездку нам посчастливилось поехать снова в таком составе (в Англии есть и обычные поезда, но много и таких).

Аналогичный поезд стоит на соседних путях - вид снаружи
x_33a33973.jpg


внутри вагона - вполне себе современный такой поезд
x_ca2bdb81.jpg


инструкция около двери вагона
x_e0656042.jpg


сама, собственно, дверь с уже приоткрытым окном
x_a9b7b4db.jpg


на двери внутри нету ручки для октрывания...
x_391d1a52.jpg


а теперь английский лошадинные зарисовки...

это уэльская поня знакомой девшки в той деревне, где мы отдыхали, у нее еще 2 лошади живут в аккуратных денниках на участке около дома... целый день гуляют... ездят на них крайне редко.... поня 5-летней дочки девушки...

x_57f2db96.jpg


довольно улыбается
x_ccb31497.jpg


еще фото потешной девочки
x_55324bb5.jpg


она в попоннке...
x_64587cb1.jpg


x_e2386f4e.jpg


x_78976468.jpg


липучки требуют яблок
x_4bead779.jpg


x_94275249.jpg
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
мне Жанна сразу сказала, что ты не одобришь такое цветовое решение :lol: ....

:lol: :lol: :lol: Жанна права :lol:
А на счет кранов , все просто оказалось . Мне ирландцы объяснили . Они затыкают пробкой раковину и моют руки в напущенной воде . Экономят так что ли воду , или просто традиция!?
 
Re: Лёва

Ирина Хлопушка написал(а):
А на счет кранов , все просто оказалось . Они затыкают пробкой раковину и моют руки в напущенной воде .

да это понятно....что-то нехватки воды на острове не замечено :D ....но все равно - жутко не гигиенично.... ладно еще у себя в доме....и то..... а как полоскаться в лоханке не понятно какой степени чистоты в гостинице или в другом каком общественном месте? может там толпа индусов каких стиралась....фуу... анахронизм какой-то...

не добрый парень оказался...
x_a194eee5.jpg


а вот таких смешных пекинесов встретили в Гайд парке - любит своих пёсиков тётенька.... :lol: .... заботится. шоб ноженьки не устали :lol:
x_a1fa031e.jpg


x_39776081.jpg
 
Re: Лёва

нет, у нас сегодня в меню родительское собрание в школе.... пошла грабить банкомат :(

завтра у меня первая тренировка... бздительно как-то... последний раз я на Лёве сидела, когда нас собака пожрала... и летела с него тогда класснооооо.....
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
нет, у нас сегодня в меню родительское собрание в школе.... пошла грабить банкомат :(

завтра у мнея первая тренировка... бздительно как-то... последний раз я на Лёве сидела, когда нас собала пожрала... и летела с него тогда класснооооо.....

"Отставить разговоры, вперед и вверх , а там....
Ведь это наши горы , они помогут нам!"

не бзди , все будет хорошо. Лева ж не буйный какой то, спокойный, уравновещенный. И собаки у нас нормальные.
 
Re: Лёва

Поздравляю с переездом!
Лёва изменился с лета, стал ещё прекраснее )
Коляски для собак видела и у нас, на собачьих выставках. Причём не просто коляски, а ещё и с сеточкой - то ли от солнца, то ли от людопытных взглядов :)
 
Re: Лёва

Для затравки :P
0_6821a_30245c11_XL


ЗЫ
Юля, была очень рада познакомиться и пообщаться вживую! :wink:
 
Re: Лёва

Яблочко написал(а):
Поздравляю с переездом!
Лёва изменился с лета, стал ещё прекраснее )
Коляски для собак видела и у нас, на собачьих выставках. Причём не просто коляски, а ещё и с сеточкой - то ли от солнца, то ли от людопытных взглядов :)
Спасибо! А коляска - не собачья была... простая детская...))))

Мирта* написал(а):
Юля, была очень рада познакомиться и пообщаться вживую!

Сашенька, мне тоже ))))
спасибо за фотки.... я сначала чуть расстроилась - первый раз на своем коне тренируюсь и не останется фотки... а тут - ты! Есть в жизни счастье! Выложишь еще пжл :roll:

Ириш, спасибки...

Много писать не могу - тороплюсь на работу... хотя хочется :lol: эмоции переполняют.... )))))

Вчера была такая долгожданная первая тренировка на Лёвке... :D

Всё было новое :lol: ... первая тренировка в новом клубе с новым тренером (новая посадка), новый конь, новое седло, новая амуницию... новые люди и кони вокруг....всё новое...

Понравился конь - под верхом я ж его не знала совсем... да резиновенький на повод ( дык из-под мужика он, тяжелый большой немец, а я привыкла к юркому терчику), но супер внимательный, послушный, мягкий и удобный, на лошадей других на манеже никакого внимания - весь с тобой....)))

Седло - супер удобное, Жанна тоже сказала, ей оно не меньше Престижа понравилось...

Жанна пересадила меня по другому, укоротила стремена, сначала было жуть неудобно, все тело по другому ощущаешь в седле... потом вроде присиделась.... удивительно, но сегодня ничего не болит.... хотя вчера еле на ноги встала :lol:

Бегали кавалетти - понравилось... но случились траблы с галопом.... неожиданно для меня самой - мне оказалось трудно рулить на галопе в манеже, где и препятствия надо объезжать и бортики пространство ограничивают :shock: .. я оказывается привыкла к полю... простору для передвижения.... всё время казалось, что скачем быстро ага...если б ( галоп-то широкий у парня) и мы не впишемся в поворот, а врежемся в бортик :lol: ....пыталась коня руками завернуть... мешала ему.... но под конец - вроде Жанна нас похвалила... меня то есть ))))

Не...))))... вру.. :lol: ... руки побаливают... бицепсы :lol: .... Лёвка все время пытался в повод улечься, гад.... будем исправлять....)))
 
Re: Лёва

Ну с посадкой на Леву)
Мне кстати тоже в полях комфортнее ездить) А манежи с бортиками меня да.. немного смущают))) Хотя я пока на ТАКИХ больших коней не садилась)) Рыжий поменьеше Левы, мне кажеццо)
Где еще фотки?)))

ПЫ СЫ
Намереваюсь посетить Питер этой осенью)) Может быть заскочу в Райдер, а?))
 
Сверху