текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

поздравляю с радиком, с левиком, с приниманиями и с ногавками!
кстати, мне тоже больше престиж нравится. но я на них пока не заработала(((
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
Вчера, спасибо Жанне, целую тренировку ( вторую за день :D ... и ничё... жива старушка :lol: ) ездила на Радике.
Он оказался не только красавцем, но и вообще отличным конем... спокойный как удав... а я-то думала, что будехи отчаянные убивцы...аллюры классные, как на диване...училась на нем делать принимание, даже что-то стало под конец выходить... бегали кавалетти...понравился мне парень верхом...

Пожалуйста :D

Но только ты училась делать уступки, а не принимание :lol:
Принимание пока что Радик сам еще учиться делать :wink:
 
Re: Лёва

Чубарь написал(а):
Но только ты училась делать уступки, а не принимание :lol:
Принимание пока что Радик сам еще учиться делать :wink:
ну вот я и говорю - Ч а й н и к.... чайничек.... :D

тырпырка сэм написал(а):
поздравляю с радиком, с левиком, с приниманиями и с ногавками!
кстати, мне тоже больше престиж нравится. но я на них пока не заработала(((
Спасибо, Катюш!
я на них тоже пока не заработала... :D кредитка выручила, теперь отдавать буду :roll:

Нет ли у кого-нибудь выхода на дешевый карьерный (или какой-там еще самый не дорогой?) песокв Питере? для левады нужно....
А то стены-то сколотили ( монументальное сооружение, скажу я вам...), а коней не выпустить :roll:

Нужно траншеи то трактора засыпать, а сверху уже щепу...
 
Re: Лёва

крутянские фотки))))
x_4e5b1cff.jpg

Вот хотелу узнаь, почему кони иногда вот так делают в прыжке? Ну вот одну ногу переднюю выше в прыжке, т.е. одно плечо выше идет, а другое ниже?
Это особенность коня?)
 
Re: Лёва

Я, Маш, тоже про это спросила... вроде, я так поняла, что это фаза прыжка такая... но может и не верно :D

тоже с удовольствием бы послушала - почему? :roll:
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
Я, Маш, тоже про это спросила... вроде, я так поняла, что это фаза прыжка такая... но может и не верно :D

тоже с удовольствием бы послушала - почему? :roll:

Вы с галопа заходили ? и перед препятствием подсказка лежит?
 
Re: Лёва

препятствие для него маленькое - он продолжил темп галопа - так и прыгнул :D С какой ноги заходил - та и выше оказалась.
 
Re: Лёва

кротон написал(а):
препятствие для него маленькое - он продолжил темп галопа - так и прыгнул :D С какой ноги заходил - та и выше оказалась.


Конь заходил с левой ноги, а выше правая.
Странная теория, барьер не такой уж и маленький и это был не темп галлопа, а прыжок.
 
Re: Лёва

Пожалуйста, дорогая! :kiss:

Устаканится он, вот ведь вы быстрые какие... Научится балансировать и брать на поясницу и будет прыгать грамотно. Ну молодой же он, никто его не учил, да и энергии куча - бежать-бежать-бежать :) Так что всему свое время! ;)
 
Re: Лёва

:D
я вчера выпала в осадок....

идем в кино с детьми, мимоходом дочка роняет фразу - мам, мы на прошлой тренировке вот такие барьеры прыгали и ручкой так до своей груди показывает... и параллельные брусья... ржу - высоту показала не меньше метра...

я грю, дочь, да навряд ли такие... может поменьше?... вижу обиженное лицо...

не понял... :shock: ... набираю тренера ( Наташа Сидорова, Приор - Дерби 2)... подтверждает... :shock: ... прыгают метр.... параллельные брусья тоже... способная оказалась девочка, говорит :shock:

задумалась... талант что-ли открылся у ребенка? или закономерность? Соня же начала прыгать месяц назад... :shock:

просит меня уже на Лёву сесть :roll:

блиииин...ну где взять много денег, чтобы ей лошадку хорошую в поларедны взять? получается ведь у ребенка... но аредна в Дербях, наверное, стоит чемодан денег? вопрос риторический.... знаю - стоит
 
Re: Лёва

Ну насколько я поняла ( пусть меня поправят, ежели что) Лёва в заводе готовился на только продажу... заездили его поздно, в 4 года и, сильно форсируя, стали напрыгивать, особо техникой прыжка не заморачиваясь...

То что он не выезжен нормально это факт...плюс мы поняли, что он совсем не умеет бегать кавалетти и клавиши... путается в ножках капитально, удивляется на них, а значит не учили его...

Это нормальная ситуация на заводе. Коней много, надо поскорее подготовить, повыступать и продать :D
 
Re: Лёва

Юля как всегда напутала :lol:
С кавалетти действительно проблема, но на галлопе (бывает прям по ним бегает), на рыси он их работает(даже высокие ставили).
Но клавиши он прыгать умеет и работает в них как надо :wink: .
Просто он пока не сбалансирован и очень сваливается на перед. Прыгать конь умеет, но не умеет сам себя нести до барьера, поэтому падает на руку и просит, чтобы его донесли.
Многого от него никто не просит, задачи для него и Юли ставятся посильные для обоих. Можно, конечно, ему спину прокачивать на корде (шамбон, шлея и все такое), но тогда Юлина спортивная карьера начнется очень не скоро.
Но можно заниматься гимнастикой, что будет способствовать развитию лошади и всадника одновременно. Вот этим мы в основном и занимаемся. Кстати на шамбоне конь тоже работает 1-2 раза в неделю
Учиться на этом коне, конечно, очень не просто, но Юля очень талантливый человек, который, к сожелению, довольно поздно начал заниматься. Но она успеет все наверстать. И думаю, что вскоре вы увидите их с Левой на соревнованиях.
 
Сверху