текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

это ты про Контакт говоришь? там я знаю - как )))
я думала, ты просишь на проконях людей в фотках подписать :lol:
 
Re: Левиафан

Кать, ты к кому на - вы? :lol:

Если ко мне, то я - есть, но мне ближе Контакт... роднее и понятнее как бы :D

А что?
 
Re: Левиафан

ты представляешь - параллельно вести 2 фотоархива - в Контаке и на Фейсбуке :shock: :lol:
и все друзья у меня в основном здесь тусуются

у меня до Контакта-то руки только тогда доходят, когда фотки надо на прокони выложить )))

бывает люди на меня обижаются - что не отвечаю, а я и не читаю :lol: ...

А чем Фейсбук Контакта лучше, кроме масштаба?
 
Re: Левиафан

А я ужО есть на буке, только он мне не нравится, какой-то...неуютный
t2603.gif
 
Re: Левиафан

не могу сказать - чем лучше
я принципиально не хочу тусоваться вместе с ребенкой на одной информационной площадке :)
поэтому пришлось уйти в фейсбук
 
Re: Левиафан

аааа.... ну да... в этом есть свой резон....

а мы со старшей ребёнкой вполне себе мирно сосуществуем в Контакте обе.... я даж цензуру кое-какую иногда провожу, когда изредка залажу на ее страницу и яростный материнскиё рёв сострясает хлипкие стены нашей квартирки - Соня, товюжмать, а ну-ка немедленно убери ЭТО!!!...

скоро младший ребёнка тоже туда же переберется :lol:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
я даж цензуру кое-какую иногда провожу, когда изредка залажу на ее страницу и яростный материнскиё рёв сострясает хлипкие стены нашей квартирки - Соня, товюжмать, а ну-ка немедленно убери ЭТО!!!...
:mrgreen: Могу себе представить! знаю я, чем эти ребёнки свои и друг друга стены Вконтакте засоряютЬ
 
Re: Левиафан

Вот уж точно... иногда не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться....

но что там про детей говорить, иногда читаешь новости "друзей" в Контакте.... блииииин.... "уши сворачиваются".... чё пишут, чё пишут! велик и могуч, ёпрст....

чёт я запарилась на самом деле... на заре туманной юности....давно было помню, еще зимой прошлой, когда только-только без успокоительного могла на Таниного Грома сесть, чувствовала себя как Мудрый Каа... всё знаю, всё умею... даже шагом и рыськой трусить... и не боюсь и не падаю.... прям всёмОгущей себя ощущала... не поняла я тогда Танины слова - чем дальше учиться ВЕ будешь, тем больше будешь понимать, что ни хрена не знаешь и не умеешь...

вот сейчас я ее слова только и осознала в полной мере... год почти... в конце января будет ровно год, как я систематично и достаточно интенсивно занимаюсь ВЕ...да... нравится... очень...

но... НО (!)... я ни на секунду не перестала ощущать себя полный чайником... да теперь я знаю с какой стороны к лошади подойти....но я понимаю, что ни чего не знаю и умею таааакю малость.... на тренировках иногда я пыжусь, как первоклассник... дочка у меня меньше переживает, когда двойку из школы несёт ( она у меня "твердая хорошистка")....

блин, на тренировке рассматриваешь остальных на манеже... красота.. и не колбасит их в седле, и ваще любо-дорого на них смотреть, не то, что некоторые...

интересно, когда-нить это ощущение чайника пройдет, а?

или оно перманентно приклеивается к некоторым?
 
Re: Левиафан

Швед-нибенимеда написал(а):
goodpoint написал(а):
я даж цензуру кое-какую иногда провожу, когда изредка залажу на ее страницу и яростный материнскиё рёв сострясает хлипкие стены нашей квартирки - Соня, товюжмать, а ну-ка немедленно убери ЭТО!!!...

Таже история. :D
А в гневе я страшна. :mrgreen:
но хватает не надолго :lol:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
блин, на тренировке рассматриваешь остальных на манеже... красота.. и не колбасит их в седле, и ваще любо-дорого на них смотреть, не то, что некоторые...

интересно, когда-нить это ощущение чайника пройдет, а?

или оно перманентно приклеивается к некоторым?

Чайники на таких лошадях не ездят :D
 
Re: Левиафан

Не Юль, не пройдёт, мне кажется. Если быть открытым для приёма новой информации, и постоянно учиться. :wink:
Это как горизонт, ты до него никогда не дойдёшь.
 
Re: Левиафан

кротон написал(а):
Чайники на таких лошадях не ездят :D
чёт у меня соображалка сёдня не варит...
на каких, Кать?

zlaia@ написал(а):
Не Юль, не пройдёт, мне кажется. Если быть открытым для приёма новой информации, и постоянно учиться. :wink:
Это как горизонт, ты до него никогда не дойдёшь.
с этим не поспоришь, Маша... это истина... но внутреннее ощущение чайника внутри - эт другое, друг...
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
кротон написал(а):
Чайники на таких лошадях не ездят :D
чёт у меня соображалка сёдня не варит...
на каких, Кать?

.

ЕСли конник выбирает себе жеребца от ХАйлендера, то чайником он быть не может. МИнимум продвинутый ЮЗер. :D
 
Re: Левиафан

Юль, а тебе не кажется, что если оно пройдет, то на этом вся прелесть-то и закончится? :)
ЗЫ. Когда-то давно я дооооолго и очень редко ездила в прокате. И мне казалось, что круто, я умею ездить на лошади - скачу вот в полях галопом. Потом начала учиться ездить уже. Поняла, что в общем да, ездить -то умею, но вот прыгать высокие барьеры не умею, сложные переходы и элементы делать не особо умею. Зато знаю, что такое лошадь, как с ней себя вести, чем кормить, сколько после прививки стоять и т.п. Осталось только вот буквально подработать высоту, управляемость и дело в шляпе. Потом поняла, что в общем я и низкие барьеры не умею прыгать. И простые переходы тоже, равно как и элементы. И то, что я могу ходить простенькие маршруты - это все фикция. Потом пришло осознание, что я в общем и галопом не могу ездить нормально. И рысью. И даже шагом. Не говоря уже про такую сложнейшую вещь, как пройти угол или допустим остановиться. Потом появился Шапочка, я пришла к выводу, что в общем о лошади я тоже ничерта не знаю, и как общаться с ней - просто без понятия... даже не знаю, с какой стороны подойти на самом деле... Потом он мне быстренько объяснил, что еще я не в курсе ни как содержать, ни как лечить, ни как кормить, ни как работать. До кучи неожиданно обнаружила в себе признаки явного недоразвития нервной системы - я то думала, что не в состоянии следить за собой, сосредоточиться, и уделить внимание хотя бы двум вещам разом только когда мне надо вот из седла там не выпасть или лошадка козлит... Ан нет, я этого не могу, даже если тупо стою на земле на удобном грунте... Я даже смотреть на лошадь не умею - точней, я смотрю, но не вижу.
Когда там у меня появились первый раз деньги, чтобы два раза я могла себе позволить выезжать в поля... Кажется, на старших курсах института.... Не, позже. Все равно - уже почти десять лет.... Из которых последние лет пять я классически ощущаю себя полным идиотом. Причем что интересно, все большим и большим идиотом. Чем дальше, тем больше крепнет это ощущение, наполняется новыми нюансами и начинает играть новыми красками. В общем, я уже настолько к этому привыкла, что даже не знаю, что бы я сделала, если бы вдруг - ну например - вдруг бах, и целый месяц я приезжаю к коню, и все делаю правильно, и не думаю потом, об какую б стену побиться головой, что я такую вот крайне необходимую коню и прям вот напрашивающуюся вещь - и почему-то НЕ сделала, НЕ знала, или там за целый месяц например ни одного "ааааааааа дура, ГДЕ были твои глаза раньше????", "ух ты блин, вот ведь здорово, и КАК этого можно было не увидеть раньше такую очевиднейшую вещь???" .... Наверное я бы уже как-то нервничать начинала :mrgreen: Мол а как же мой сюрприз? А где же очередной мой идиотизм, куда дели, отдайте на место :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Левиафан

хех, Юль.. а ты себе ставила какую нибудь чёткую планку, типа хочу допрыгать до кмс? или до 2 разряда? или дорости до уровня берейтора? или до уровня тренера? или стать опытным коновезаводчиком? или ты хочешь знать всё-всё-всё сразу?
последний вариант недостижим в любом случае никому )) это уже успокаивает) (вселенная безгранична, познать её у нас просто не хватит энергии..бла-бла-бла....)
далее. если цель ты себе выбрала.. есть ли у тебя конкретный план, который ты можешь чётко в слух сформулировать, как тебе эту цель достичь? какими средствами для достижения цели ты пользуешься? ты уверена что ты учитываешь все факторы и используешь все(и главное именно те, нужные) возможности?
третье. чем(кем) ты пользуешься для оценки уже достигнутого?(когда и как ты вычёркиваеь очередной пройдепункт из плана) ?

и вот про то почему так происходит, что чем больше ты узнаёшь, тем больше кажется что ты ничего не знаешь.
точка в центре это ты, а первая ближайшая окружность это твои знания в нулевой момент времени. точки за пределами - это твои вопросы. как только ты найдёшь ответы на все твои вопросы ты расширишь своё фазовое пространство, соответственно новых вопросов станет больше.. и так далее по кругу.. естесственно в какойто момент времени (когда ты будешь очень мудрой) вопросов станет такое огромное множество, что тебе покажется что ты ничего не знаешь.)))) это кстати опять о том что вселенная непознаваема))
 

Вложения

  • познание мира.jpg
    познание мира.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 869
Re: Левиафан

кротон написал(а):
ЕСли конник выбирает себе жеребца от ХАйлендера, то чайником он быть не может. МИнимум продвинутый ЮЗер. :D
не думала, что это так выглядит со стороны... честно.... :lol:
но это всего лишь последовательное проявление моей натуры.... :lol: - покупать лучшее, на что хватает денег.....пусть них не умею почти, зато учиться буду на хорошем...

B-veter написал(а):
Все равно - уже почти десять лет.... Из которых последние лет пять я классически ощущаю себя полным идиотом. Причем что интересно, все большим и большим идиотом. Чем дальше, тем больше крепнет это ощущение, наполняется новыми нюансами и начинает играть новыми красками. :mrgreen:
Ань, вот я об этом и говорю... очень точно ты мою мысль уловила...хоть и изъясняюсь я кривым языком в своем этом меланхоличном настроением...

Кэтрин Де Бург написал(а):
далее. если цель ты себе выбрала.. есть ли у тебя конкретный план, который ты можешь чётко в слух сформулировать, как тебе эту цель достичь? какими средствами для достижения цели ты пользуешься? ты уверена что ты учитываешь все факторы и используешь все(и главное именно те, нужные) возможности?
:D вот это системный подход! снимаю шляпу
Нет, нет у меня конкретного плана.... я просто живу, получаю удовольствие от происходящего, и стараюсь не мешать другим заниматься тем же :D .... мой личный план - чтобы всё оставалось так же :lol:

....вот за что я люблю прокони, так это за то, что так много разных и интересных людей собрались в одном месте в одно время... а думаем чувтсвуем почти одинаково (на то мы и из одного теста), но объясняем так удивительно по-разному... и ведь всё верно
 
Сверху