текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

ну вот,B-veter меня опередила, да ещё и понятней и наглядней )))


кстати мне например стало гораздо легче когда я вдруг поняла, что на лошадях мир клтном не сходится и в жизни есть много других интерессных вещей. что я например ульта крутой попокататель и в этой области мне нет равных )))(после какого то момента спортивные тренировки стали не только меня выматывать но и потихоньку понижать мою самооценку когда все другие мои конные коллеги идут вперёд, борятся за призовые места. а я успокаиваю себя тем что лошадь мне плохая досталась, что собака в ненужный момент выскочила, и пр... и пр... и пр... у меня первые где то 6-8 стартов были либо снята, либо 6 повалов из 8ьарьерок либо процентов 35...) с тех пор я решила что от тренировок я буду получать только удовольствие)))да, это конечно всё самообман, который иногда плавно переходит в звёздную болезнь, но мне больше нравится любоваться разноцветным ворохом розеток, перелистать пачку дипломов да медальками побренчать, чем в очередной раз сгорать от стыда и надеятся чтоб никто не начал утешать..

главное в жизни определится
где твоё место
и что ты за птица.. ))
 
Re: Левиафан

:shock: не люблю себя глупой чувствовать ( это ж не ВЕ :lol: ) - полезла гуглить - что есть стахостическое моделирование :lol:

лучше бы не лезла :lol: с первого раза прочтения поняла только предлоги, союзы и совсем редкие слова :lol: ... со второго - мозг завис и послал меня :lol:

"Стохастическое программирование — это подход, позволяющий учитывать неопределённость в оптимизационных моделях.
В то время как детерминированные задачи оптимизации формулируются с использованием заданных параметров, реальные прикладные задачи обычно содержат некоторые неизвестные параметры. Когда параметры известны только в пределах определенных границ, один подход к решению таких проблем называется робастной оптимизацией. Этот подход состоит в том, чтобы найти решение, которое является допустимым для всех таких данных и в некотором смысле оптимально." :shock: :mrgreen:

Поеду сегодня сама без Жанны ездить на Лёве вечером.
Люблю я это дело - иногда быть один на один со своей лошадью. Не спешишь никуда, не надо результат показать, вспоминаешь по-тихоньку все, чему тебя тренер учил...для коня это не напряг совсем....
 
Re: Левиафан

Поля-то есть, только погоды в наших краях такие стоят, что там не проехать, наверное, воды и грязи по колено.
Не выезжала туда еще... планируем всей честной компанией выехать, как подморозит...

А мне, Маш, сейчас и манежа хватает.... радуюсь... никуда не хочу....я эж этим не избалованна была в Истоке :mrgreen:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Люблю я это дело - иногда быть один на один со своей лошадью. Не спешишь никуда, не надо результат показать, вспоминаешь по-тихоньку все, чему тебя тренер учил...для коня это не напряг совсем....
Рефлексия , она всегда полезна.
В теории деятельности - один из самых важных этапов.
 
Re: Левиафан

Прочитала последнюю страницу и вспомнила историю про то, как Владимир Туганов приехал стажироваться в Европу к одному очень знаменитому спортсмену, тот посмотрел и сказал для начала, что Туганов не умеет галопом ездить...........А ведь он (Туганов то есть) уже тогда был, на минуточку, победителем и призёром многих национальных турниров здесь, в России
 
Re: Левиафан

Юль, иными словами ищем не конкретный ответ а вероятность того что наш ответ верный ))
типа прогноза погоды ))
или анализировав твои тренировки определить вероятности всех возможных исходов на первых стартах)))
 
Re: Левиафан

Лан... надо заканчивать моё нытье... всё течёт, все изменяется (с) :D

Вчера приехала на конюшню, времени у меня было на всё-про-всё совсем чуть-чуть... неудобно перед домашними уже... столько времени на конюшне провожу.
Переоделась как метеор, бегу к коню..... а перед нашим денником на "наших" развязках коня расчищают... блиииин.... :| Лёва на других, котрые дальше, плохо стоит... выёживается перед незнакомыми конями, как хрен на сковоодке :evil: ... ладно... пусть так... легких путей мы не ищем... выеживания стараюсь не замечать, быстренько чищу, седлаю и выбегаем на манеж... забыла цепочку на пелям одеть... без нее помню, он хреново тормозится... но Жанна, которая выехала на манеж Клёпу работать, сказала, что мой мужчина опять стер себе уголок губ пелямным крючком, по-этому - ездить нам без цепочки пока... ну вот как так можно было умудриться,а ? неженка, блин... когда стирал цепочкой - одела на нее чехольчик, а вот с крючком, что делать-то?

Решила для себя, что буду свою посадку на рыси отрабатывать, шоб не подниматься высоко. Когда думаю над этим - получается, когда на другое отвлекаюсь - фиг :evil: ...

И хотела над подъемами в галоп поработать, чтобы чётко и без суеты...ну ничего.... Программу минимун для себя выполнила...
Ксати, мальчик вего пару раз налево "подклался" мне в руку, я скинула, и больше себе он такого не позволял... и тормозится он намного лучше теперь, главное мне самой за веревки не тянуть, не провоцировать вкладывание.....

А еще поездили рядом по манежу с Клёпой... мне было интересно как он на нее будет реагировать в непосредственной близости, нам же потом вместе в поля ездить с Иркой :D ... ничего, молодец хлопец, глазки строил канеш, но спокоен был, на распущенном поводе ходил бок-о-бок с девушкой...

Жанна сказала, что у них с Лёвой уже получается с галопа на шаг легко переходить "без рук"... без подкладывания мужчины в повод...... это ж здорово... решила ессно сама испытать... Жанна с Клёпы руководила моими действиями и у меня даже пару раз что-то похожее вышло... отложила эти открытия себе на подкорку... буду закреплять :D

Это классно, мальчишка явно прогрессирует. Ура. Жанне респект и уважуха!

Еще вчера вечером перед сном смотрела видео Шведа... всё стараюсь понять, как надо руками на прыжке работать....это здорово, что в одном месте моджно много полезных и захватывающих конкурных видео найти...Наташа, общественность тебе благодарна! :D

Сначала смотрела недавние старты в ЦСКА... уже вижу некоторые ошибки всадника и понимаю, что лучше выходит, хотя раньше мне все прыжки были "на одно лицо" :D ... а щас стало реально интересно смотреть...
Потом ко мне присоединился Женя, и мы вместе отлично провели время, смотря Чемпионат Европы... понравился мужу конкур ...Женя попросил после договориться с Жанной насчет тренировки на через воскресенье, тоже хочет попробывать... :lol:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Еще вчера вечером перед сном смотрела видео Шведа... всё стараюсь понять, как надо руками на прыжке работать....это здорово, что в одном месте моджно много полезных и захватывающих конкурных видео найти...Наташа, общественность тебе благодарна!
Я тут нечаянно записала последний этап Кубка мира, в Осло, на...английском языке (!) Теперь пребываю в задумчивости - с одной стороны, большинство конников заграниШными языками не владеет, им непонятно, в другой, смотреть конкур без коментов Хромовой - чистой воды удовольствие))) (хотя...тогда и коментов Варнавского не будет, а это уже большая жаль...)
Хочу соц.опрос провести, на каком языке записывать Евроспорт

goodpoint написал(а):
... понравился мужу конкур ...Женя попросил после договориться с Жанной насчет тренировки на через воскресенье, тоже хочет попробывать...
Ага! коготок увяз? :wink:
 
Re: Левиафан

Рада за тебя! терпение и труд - все перетрут. :D
Главное, что желания совпадают с возможностями - есть молодой и перпективный конь, есть мудрый тренер и есть желание постигать премудрости , а значит ттт все получится.
Про мужей: А моего на лошадь не загонишь- в малиноконфетный период ездил со мной на конюшню, ездил верхом, а потом, когда период закончился заявил, что ему лошадей жалко и мало того, что верхом не садится, так еще и со мной ездить перестал. :D Вот такие коварные существа , эти музчины. :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Швед-нибенимеда написал(а):
Хочу соц.опрос провести, на каком языке записывать Евроспорт
Я думаю, многие тут знают аглицкий на уровне понять бытовую / рабочую тему, но я почти не знаю лошадинной терминологии... наверное, и не я одна :roll: ... так что, мое мнение, - пиши на русском, друг :D

кротон написал(а):
Про мужей: А моего на лошадь не загонишь- в малиноконфетный период ездил со мной на конюшню, ездил верхом, а потом, когда период закончился заявил, что ему лошадей жалко и мало того, что верхом не садится, так еще и со мной ездить перестал. Вот такие коварные существа , эти музчины.
Пасиб, Кать...)
а насчет мужей, мой - товарисч увлекающийся... чувствую, надоели ему автоклубы и стрит-рейсинг... авось к моему берегу прибъет... :roll: ... я с какого перепугу, думаешь, радуюсь? ... :roll: ... во-первых, будет легче меня на конюшню отпускать ( хотя надо отдать ему должное, с этим проблем почти не возникает)... а во-вторых... чем чёрт не шутит... вдруг ему понравится... :roll: ... мы купим ему лошадь... и Соньке тоже.... он будет делить траты на коней со мной... а то я одна пока.... :wink: ...с этим *покупкой) он у меня на подъем легкий... Сэма он мне на половину подарил... и Лёву тоже.... хотя он тогда ваще от лошадей далек был... ведется на мои не понятные для него и авантюрные желания :lol: ...

и вот... :roll: ... представляю себе... будет конкурная семейная смена.... Жанна командует... смена Ганцевых - рысью.... :lol:

Повеселилась тут утром.... ( я кстати, после истории со Сва, лучше узнала людей на форуме... многие понравились своими суждениями и не важно, совпадали ли они с моими... теперь интересно про этих уже знакомых людей узнать побольше ... читаю дневники их уже осознанно, имея свое мнение о человеке....)... прочитала в дневнике девушки из Штатов Hitman.... очень итрересный дневничок...

Стырила у нее историю веселую ( надеюсь, она не обидится).... длинная, но прочитайте...оно того стоит....уржалась до слез :mrgreen:

"Осенью 1990 года вместе с возвратившимся из отпуска замполитом прилетел
на заставу какой-то мужик в штатском. Ну, прилетел и прилетел, мало что
ли что. Вроде не начальство, и на том спасибо. На боевом расчете он
ходил чуть в сторонке, ковыряя листву в газоне. По окончании
распределения нарядов на завтрашний день слово взял старшина. Мы слегка
напряглись, так как ничего хорошего ему говорить не доверяли, а если и
доверяли, то как правило какой-нибудь фронт работ провозглашался. Но
тот начал издалека буквально следующими словами:
- Товарищи пограничники!
Расслабились, поскольку если бы предстояло рыть канаву, вступление было
бы типа: «Гребанные дожди затопляют коновязь по скакательные суставы
конского состава». Итак, он продолжил:
- Правила соблюдения техники безопасности писаны кровью личного состава
и сломанными карьерами непосредственного начальства искалеченного
личного состава. За лето в Округе участились случаи травматизма при
несении службы верхом.
Потом привел статистику по бумажке и махнул фланирующему неподалеку
мужику.
- Прошу любить и жаловать, инструктор пятигорского* ипподрома, мастер
вольтижировки Петр Петрович Басос.
Рядом стоящий Сурков незамедлительно закатил глаза и чревовещал, не
шевеля губами, впрочем, не очень громко: «Отсос Петрович».
При ближайшем рассмотрении Петр Петрович внешне напоминал вышедшего в
тираж провинциального хореографа, с неравномерными по густоте
бакенбардами на испитом лице. Хотя столичных хореографов мне и раньше не
попадалось, представлял я их именно такими, с вывернутыми носками наружу
ногами и откляченной слегка задницей на непропорционально длинном торсе.
Прокашлявшись в манжет, Петрович имел речь.
- Друзья. Я вас научу падать с лошади и коней.
Подивившись краткостью фабулы и изощренной зоологической
дифференциацией, мы, те кто был свободен от службы в этот дивный вечер,
потянулись было в конюшню за «лошадью и конями», но были остановлены
криком: «Стойте, сначала теория на козле! Пройдемте в спортгородок,
только принесите пожалуйста седло с недоуздком. » Вконец заинтригованные
еще до кучи и козлом, пришли на площадку (стандартный набор - брусья,
перекладина, лестницы и т.п.). Притащили седло, наблюдаем. Козел
представлял собой убогое зрелище в виде продольной половины чурбака на
четырех ногах.
- Ой, а почему это подпруги две?
Не получив ответа, Отсос Петрович заседлал козла и тупо стоял с уздечкой
в руке. Поняв, что это лишний девайс, он отложил ее в сторону и лихо
вскочил на козла. Зрелище получилось диковатое.
- Или псих, или #й, - предположил Сурик.
Все, кто услышал, закивали. Подумав, что это одобрение, джигит начал
рассказывать о группировке и порядке вынимания ног из стремян. Потом он
довольно долго кувыркался на землю в различных ракурсах, проявив
несомненную в этом деле компетентность. Тут мимо проходил… рядовой
Нурпазыл Сапарович Жантороев, он был только что поменян на вышке и
соответственно экипирован, выдвигаясь на заслуженный отдых.
- Это чо за чмо в моем седле?
Объяснили. Нурик почесал репу и неожиданно спросил:
- А зачем кувыркаться, если и так можно соскочить?
Петрович снисходительно пояснил, мол это образно, предполагается, что
лошадь падает.
- Понятно, теперь, товарищ инструктор, оденьте вот это, и покувыркайтесь.
Нурик протянул ему весло (АК-74 с прикладом), предварительно отстегнув
магазин. Отсос Петрович задумчиво покрутил железку, но как обычно, в
самом интересном месте случился облом.
- Жантороев, почему здесь до сих пор! Марш в дежурку разоружаться!
Это нарисовался прапорщик Арбеков с кружкой молока и полбуханкой в
руках.
Петрович воспрял.
- Ну теперь седлайте коней, и потренируемся, пока не стемнело.
Ковыряясь в конюшне, мы с Сурком рассуждали, как он будет заставлять
лошадь падать. Я, чертыхаясь с подпругой, с ужасом вспоминал свои полеты
с лошади, рост моего Раджа в холке составлял 160 см. Успокаивало то,
что заставить моего мерина упасть может только барсучья нора или Надька,
жена старшины, и то, если мчаться галопом.
Пришли, уже верхом, обратно на спортплощадку.
Петр Петрович, обращаясь к старшине, предложил:
- Вы не желаете потренироваться?
Арбеков чуть не подавился кружкой.
- Нет, знаете ли, подагра мучает нынче. (думаю, перепутал с простатой).
- Принесите, пожалуйста, вожжи или веревку пару метров.
Принесли.
Примерившись, Петрович подошел к моему животному (я так и думал) и
привязал вожжи за переднюю ногу около копыта.
- Чтобы заставить коня упасть, ему надо сделать подсечку.
Подведя Раджа к козлу (!) инструктор забрался в седло и поерзал. Ступни
до стремян не доставали. Спешился, подтянул «под себя». И только
собрался было лезть опять…
- Товарищ жокей, погодите!
Нурик тащил автомат, СПШ и ремень с подсумком.
- Вот, взял с разрешения замбоя, бинокль и радиостанцию он не дал,
говорит разобьете нафиг.
Петрович тоскливо облачился в обычный набор снаряжения и влез на коня.
Сначала Радж не хотел идти вообще. Затем он не хотел идти рысью. В
общем, пока я его не пнул, конь мой тупил конкретно. Потом он не хотел
«подсекаться». Как только Отсос Петрович дергал за вожжи, Радж
просто-напросто подгибал ногу, и мертво вставал из любого аллюра.
Автомат тем временем по законам кинематики (или чего там) с железным
стуком бил Петровича по затылку. Веселуха.
Пришлось идти за камчой. Увидев плетку, Радж скакнул с места в карьер и
понесся к деревьям не разбирая дороги. Тут все и случилось. Видимо, не
вполне осознанно Отсос Петрович дернул подсекая, конь мой бедолага
рухнул передней частью, и кувыркнулся. Герой наш летел как сидел. В той
же позе, не изменив выражения лица. Просто продолжил поступательное
движение на высоте полутора метров, пока не встретил на своем пути
грушу. Он так у-ся в несчастное дерево, что осыпались последние
плоды, а от звука удара лицом в ствол, в хлеву тревожно замычал Борька .
Итог. Эпидермис лба остался на груше. Из передних зубов остались только
клыки внизу. Сколько ребер поломал - точно не знаю, но не меньше чем
зубов. И как апофеоз, перфорированный затворной рамой затылок, чудом что
вскользь, но до уха. Наутро его, запромедоленного, отправили экстренным
бортом в госпиталь штопать и пугать стоматологов всем своим внешним
видом.
А серьезных травм у нас на всем фланге и до того не было, и после не
случалось."
 
Re: Левиафан

почему завтра? сегодня :lol: ... сама...у нас прыжковая тренировка
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Стырила у нее историю веселую ( надеюсь, она не обидится
Не обидится. Сама когда читала в первый раз, ржала совершенно неприлично.
Можно к Вам тоже в компанию?
П.С. Лёва красавец, и Вы с ним очень гармонично смотритесь :).
 
Re: Левиафан

Юль, лексика набирается очень быстро, если есть общая разговорная база. Пара книг - и ты уже понимаешь, что и что значит.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
... так что, мое мнение, - пиши на русском, друг
Так и сделала! записала вчера этап Кубка мира в Хельсинки на русском! правда, неудачно :| Время передачи сдвинули так сильно, что целого часа запаса (я всегда ставлю на таймер с большим запасом) не хватило. Причём, не хватило буквально нескольких минут, чтобы узнать, кто победил в перепрыжке :cry!!!: Ну не гадство???
 
Re: Левиафан

Швед-нибенимеда написал(а):
goodpoint написал(а):
... так что, мое мнение, - пиши на русском, друг
Так и сделала! записала вчера этап Кубка мира в Хельсинки на русском! правда, неудачно :| Время передачи сдвинули так сильно, что целого часа запаса (я всегда ставлю на таймер с большим запасом) не хватило. Причём, не хватило буквально нескольких минут, чтобы узнать, кто победил в перепрыжке :cry!!!: Ну не гадство???
Спросила у подруги - она все смотрит - кто победил - она грит - вырубило на перепрыжке - заснула :D :D :D
ВЧера буря была магнитная какая то очень сильна - видать всех накрыла.
 
Сверху