Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Да, гель он не на долго, а акрил, очень даже, будет держаться до посинения, пока ноготь не израстет вообще ;)
 
hennessy-polka, Иру-Эгоистку я знаю лично, многие высказываемые ею тут на проконях принципы повергают меня в шок, но я приняла ее такой какая она есть, причем в бытовой жизни она гибкий приятный человек. На конюшне она, как сказала, "можешь не пытаться своим внешним видом поднимать уровень ВЕ в глазах местных деревенских жителей, сзади проеду я и опущу его обратно" :D:D:D Но однажды я пододхватила ее до конюшни сразу после работы и была уже в культурном шоке от ее внешего вида - белая рубашечка интересного фасона, жакетик.

Я собственно за модой не следила, моя одежда была скорей классическая, но последние ... 5 лет я ещдила на работу на машине и юбочки-платьица были в большем проценте в моем гардеробе. "Накатом" я купила себе платье с "секретом кормления", поехала за ним на другой конец города (что для меня из ряда вон), хорошо второго понравившегося мне платья не было моего размера. Одела полтора раза. Вполне могла обойтись, думаю теперь продать или зашью "секрет" буду на работу носить...А насмотревшись "модного приговора" я хоть поняла, что на работе некоторые симпатичные люди иногда одевались с моей точки зрения нелепо, оказалось это было по последнему слову моды, зауважала их еще больше. И с радостью узнала, что любимое мною сочетание зеленого и розового -это отлично, т.к. в природе оно естественно (цветок розы). А мне как то со школы в голову вставили интроект, что красный+зеленый это верх безвкусия (по Мольеру), еще тогда не понимала душой, но выучила как формулу.

Про остальное - голову крашу когда страшно на нее смотреть, надо бы пораньше, но зимой шапка, а летом деревня. Но в парикмахерской как следует, иначе быстро смывается, стрижку стараюсь делать так, что через 3 месяца она лежит еще лучше, чем вначале :)
А ногти - это беда. Я делала дважды в жизни шелак, у меня после него ногти сходят полностью, т.е. в приличный вид приходят через полгода, а держится это чудо дней 10. В конюшне в перчатках обязательно, т.к. об амуницию ломаю ногти как бы коротки они не были, прямо под мясо. А посуду надо в перчатках мыть, от этого слоятся неимоверно и тоже ломаются, но вот уже год как-то некогда перчатки надевать... Причем и мою немного - только кастрюли (посудомойка), но ногтям хватает.
От духов меня тоже как-то воротит. Раньше душилась, сейчас уже несколько лет стоит едва начатая бутылочка любимых тонких легких духов, тут я с Эгоисткой практически согласна.
А красится надо хоть чуть-чуть, но привычная к ненакрашенности, забываю, тру глаза, вечером не смою и ... забиваю. Но считаю, что неправильно.

На каблуках в песочницу, конечно, не надо, есть же и красивые сапоги на "мужском" каблуке, но вот сама невозможность одеваться красиво, разнообразно угнетает еще дополнительно к перманентному "дню сурка".
 
Каждому свое, безусловно, кому удобно так, кому вот это кажется прекрасным, а то ужасным ;)

С ногтями у меня после 30 случился приступ ломкости и отдирания с корнем при любом ударе о твердую поверхность.
Плюнула и сделала акрил.
Френч. То есть ногти, как натуральные.

Вот у меня точно так.

Kakie_nogti_vi_predpochitaete_quotAkriloviequot_ili_quotgelieviequot_Pochemu-2.jpg


И горя, тьфу-тьфу, не знаю.
Под акрилом, ессно, не слоятся, не ломаются, при любом ударе - им фиолетово ;)
И всегда руки в порядке ;)
 
Да, гель он не на долго, а акрил, очень даже, будет держаться до посинения, пока ноготь не израстет вообще ;)
у меня он отвалился вместе с верхним слоем ногтя, так что, боюсь, акрил постигнет та же участь.
плюс, у меня ногти с обратным прогибом, что не оставляет шансов.

На каблуках в песочницу, конечно, не надо, есть же и красивые сапоги на "мужском" каблуке, но вот сама невозможность одеваться красиво, разнообразно угнетает еще дополнительно к перманентному "дню сурка".
одеться красиво можно всегда! сколько сейчас красивой спортивной и кэжуал одежды! море!
знаете кто лучший друг мамы детсадовца в питере? горнолыжный костюм!
а какие красивые их делают, хошь со стразиками, хошь с вышивочкой... а ботиночки-шапочки-варежки к нему подбирать - ммм!
 
причем в бытовой жизни она гибкий приятный человек
Мурр, мурр :). Не, на самом деле это ты просто недостаточно меня знаешь:oops:.
Но однажды я пододхватила ее до конюшни сразу после работы и была уже в культурном шоке от ее внешего вида
Ань, а до этого ты думала, что я читаю студентам лекции в конюшенной одежде;)?
На каблуках в песочницу, конечно, не надо
На каблуках никуда не надо, если дорожишь своим здоровьем. Высокий каблук не физиологичен в принципе.
Кстати, в том, что вы тут пишете о ногтях, я вижу массу просто незнакомых мне слов.
 
Ань, а до этого ты думала, что я читаю студентам лекции в конюшенной одежде;)?
кто вас преподов знает... в бытность мою студентом, лекторы мне попадались в совершенно разных прикидах. не знаю, может сейчас преподавателей строят на предмет одежды, конечно...
а так, читай я лекции, я бы их (если можно) читала бы в своем обычном виде - кроссовки, джинсы, футболка и какая-нибудь толстовка сверху.
 
не знаю, может сейчас преподавателей строят на предмет одежды, конечно...
а так, читай я лекции, я бы их (если можно) читала бы в своем обычном виде - кроссовки, джинсы, футболка и какая-нибудь толстовка сверху.
Yes, я бы тоже. Я бы вообще везде была в таком виде. И с собакой.
А так я хорошо помню, как устраивалась на работу ...дцать лет назад. На собеседование пришла в тех же джинсах и свитере, в которых до этого ходила в институт и аспирантуру. Декан на работу меня взял, но велел, чтоб в джинсах больше не приходила.
 
Ань, а до этого ты думала, что я читаю студентам лекции в конюшенной одежде;)?
Не в конюшенной, но судя по твоим опусам про обувь, я ожидала какого-нибудь бадлона или водолазки мрачных цветов, а никак не белую рубашку с острыми манжетами.
знаете кто лучший друг мамы детсадовца в питере? горнолыжный костюм
Конечно, у меня и до этого был костюм лыжника и термобуты классные, мне нравится как я в нем выгляжу по сравнению с неадаптированными к зиме мамочками в наспех купленных стремных пуховичках и ретузиках и дутых сапожках.
I804Fad1gLo.jpg


Но мне не хватает женственности, стразы их не дадут, даст только пальто. Я даже одно свое старое (куплено еще в прошлом тысячелетии) подрезала и приговорила к песочнице на доживание.
 
Ой, горнолыжные костюмчики - лучший друг мамы, бабушки, конника, собачника, и вообще хоть в свет, хоть в поле на уборку турнепса! Главное - красиво, тепло, функционально и практически вечно. Надо бы курточку прикупить другую, а то уже расцветка надоела в той что ношу уже лет 4-5... Гы.

С одеждой интересное наблюдение (мне было интересно).
Я по работе много бываю в "злачных" местах - на совещаниях, где присутствуют дамы из "высшего чиновничьего общества". Ну, такого, приличного уровня и весьма прилично обеспеченных.
Ксометики - ноль. Только нейтральная помада.
Никаких норковых шубок - черные драповые польтушки, в этом году вот, видимо, в сезоне в моде каракуль и коза - этакие скромные слегка приталенные пальто из серого или черного каракуля (или козы).
Серые костюмы. Белые, серые, голубые или черные блузки.
Обувь. Простая, классика, но - понятно что ооооочень дорогая кожа... каблуки обязательны, но физиологичны по высоте, то есть не шпильки и не платформа.
И сумки. Большие, фирма. То есть, акцент на аксессуары есть. Шарфики. Может быть крупное кольцо - или серебро/золото ручной работы, или очень дорогая бижутерия. То есть, одна точка для внимания, не больше.
Естественный маникюр.
Никаких укладок - может быть заколка или хвост.
Это в обиходе. Но надо видеть их когда они решили слетать в Венскую оперу на вечерок...

Ириш, у меня так же было на работе. Я до прихода в Водоканал была "серым директором" и могла себе позволить быть джинсовой девочкой. А в Водоканале в 2008 году были прикольно - я будто вернулась в 80-е. Там у теток были даже прически с мелкой химией кудельками! И правовая директриса на совете директоров сделала мне замечание, что я не так одета... Типа - юрист это лицо фирмы и бла-бла. Я прониклась, да у меня и правило: если ввязалась в чужую игру, изволь соответствовать тамошним правилам, если не можешь эти правила под себя менять. Ну, я со второй зарплаты и подорвалась в магазины - купила себе пару брючных костюмов, юбочек и пиджаков. До сих пор в этом всем и хожу :) на официальные мероприятия. Беда только в том, что я никогда не знаю, когда меня пнут в этот официоз... Потому в шкафу в кабинете висит сменная одежда :) - костюм и обувь.

Насчет конюшни, собачих тренировок и прочих радостей - все же одежда должна быть как минимум ИНТЕРЕСНОЙ и непременно функцуиональной. Обязательно прочной. А этим требованиям отвечает обычно весьма не дешевая, фирменная, спортивная одежда... Даже не сильно чистые бриджи, которые хорошо сидят, подчеркивают формы попы и бедер, в цивильном месте производят впечатление :).
Я тут по дороге из конюшни заехала в торговый центр - там есть зоомагазин и мне надо было срочно купить корм для кошки диетический. Тетеньки в зоомагазине скучковались вокруг меня с вопросами: где штанцы взяла! :) Бриджи были джинсовые, в полной желтой замшевой леей и шнуровкой на спине. Еле отбилась - всем таких было надо. Несмотря на грязные ботинки и пропахшую конюшней жилетку. Расстроились, узнав что в Финке на лошадиных соревнованиях купила.
Впрочем, я в таком виде и в ресторан могу зайти пообедать, мои знакомые все к этому привыкли.... Сын в свое время купил мне на свою свадьбу длинное вечернее платье :) - потому что опасался что я в джинсах на его свадьбу припрусь.

Духи люблю. Я их ношу. Но не в конюшню - лошади нужны естественные запахи. Но если забыла брызнуть повседневные духи утром - как недомылась по ощущениям. Вообще запах одних духов меняется в зависимости от запаха разных женщин... Люблю Шанель Шанс розовые или желтые. Потому моим мужикам легко делать мне подарки - не ошибутся :)

С маникюром грустно... :( - как и со стрижкой. Лень. С этим надо бороться, ибо руки и седина выдают... Хотя руки это показатель (как состояние кожи лица и шеи). Перчатки - обязательны..... потому что иначе кожа на руках вообще швах.
 
Декан на работу меня взял, но велел, чтоб в джинсах больше не приходила.
для эого в природе существуют черные джинсы)))
Конечно, у меня и до этого был костюм лыжника и термобуты классные, мне нравится как я в нем выгляжу по сравнению с неадаптированными к зиме мамочками в наспех купленных стремных пуховичках и ретузиках и дутых сапожках.
о, эти несчастные! стоят, жмутся, с каблука на каблук переступают, пока я катаюсь с ребенком на ватрухе и валяюсь в снегу)))

Но мне не хватает женственности, стразы их не дадут, даст только пальто. Я даже одно свое старое (куплено еще в прошлом тысячелетии) подрезала и приговорила к песочнице на доживание.
бывают женственные модели, с поясом на куртке и мехом - оч симпатичные были у luhta и colmar, да и у других фирм стопудово тоже есть.
мне женственность по сараю, да и фигурой не вышла, у меня самый обычный дешевый из спортмастера.

Я тут по дороге из конюшни заехала в торговый центр - там есть зоомагазин и мне надо было срочно купить корм для кошки диетический. Тетеньки в зоомагазине скучковались вокруг меня с вопросами: где штанцы взяла! :) Бриджи были джинсовые, в полной желтой замшевой леей и шнуровкой на спине. Еле отбилась - всем таких было надо. Несмотря на грязные ботинки и пропахшую конюшней жилетку. Расстроились, узнав что в Финке на лошадиных соревнованиях купила.
о, я так как-то у кошкиной на распродаже купила в качестве цивильной конную куртку стеганую в клеточку. ак мне вся работа мозг выносила, где я такую взяла.
 
все же одежда должна быть как минимум ИНТЕРЕСНОЙ и непременно функциональной. Обязательно прочной. А этим требованиям отвечает обычно весьма не дешевая, фирменная, спортивная одежда
Это да, не знаю, купила ли бы я себе белый Саломон чисто для детских прогулок, покупала на машине ездить и на лыжах бегать, в нем не нагуляешься ниже минус 5. А о симпатичных пуховичках надо подумать. В прошлом году купила себе модный, практичный, добротный фин-флейр, а он на душу не лег. И про акрил погуглить...
А вашей шнуровкой на бриджах, Таня, я тоже восхитилась когда на фото увидела.
Никаких норковых шубок - черные драповые польтушки, в этом году вот, видимо, в сезоне в моде каракуль и коза - этакие скромные слегка приталенные пальто из серого или черного каракуля (или козы).
Видимо, пальто или силуэт пальто в шубе, например, для меня и есть элемент женственности, стиля.
Вот это пальто обрезала и ходила в песочницу, пока +10 было , сколько ж оно пережило, еще в универе его носила.
x_0a7f08ec.jpg


Духи такая штука... Встает вопрос для кого душиться? Если бы для себя - хорошо бы - порхать в облаке аромата, но у меня букально на третий день применения новых духов "нюх" адаптируется к постоянному запаху и я его сама вообще не ощущаю. Поэтому выбирать любимый себе запах оказывается бессмыссленным. Судя по некоторым любителям душиться, такое свойство нюха ни у меня одной и пыхаются они до тех пор, пока таки не почувствуют запах. Это нужно чувством меры обладать, чтоб если ты плохо слышишь, не разговаривать громче, а игнорируя то, что сам себя не слышишь, говорить с нормальной громкостью. У меня профессор такой был, он говорил даже тише обычного.
 
О, шикарное пальто, цвет интересный, и очень идет вам и лошади, да и вообще для ВЕ - смотрится прекрасно!!

Духи.
Я для себя душусь ;)
И на конюшню тоже.
Просто с утра как встаю. Видимо, это способ добавить "настроения".
Опять же, есть разные способы душиться (и сила исходящего аромата сильно зависит от способа).

Я использую способ - одеться в аромат.
Это делается так - брызгаете перед собой и немного в верх облачко 1-2 раза прыскнув, и когда оно опускается, вы входите в него и "одеваетесь". И все.
Перебора никак не получается ;)
 
Гм... а у нас всегда считалось, что ты сама не должна ощущать запаха своих духов :) Но когда ты прошла мимо, окружающие должны еще несколько мгновений тебя чувствовать. То есть не навязчивый и даже НЕ запах, а ощущение ТЕБЯ. Потому для меня они как одежда: мне удобно (не чувствую), но знаю, что одета прилично :). Ну, и еще как нас учили бабушки, твои духи должны быть совершенно индивидуально твоими - такого аромата не должно быть больше ни у кого. Если налить на себя духов столько, что чувствуется запах именно духов - такого эффекта не будет никогда. Это использовали тогда, когда не мылись, и запахом духов отбивали запах грязного, потного тела. (Потому у меня при встрече с женщиной, от которой сильно пахнет духами, сразу возникает впечатление, что она давно не мылась). Запах духов должен ложиться на твои индивидуальный запах, который издает организм :) - гормоны, однако! Запаха организма не должно чувсьвоваться, а должен оставаться шлейф некоего аромата - твоего.
В общем, аромат тела это из серии аксессуара, например - кольца. Мешать не должно, но "в этом что-то есть".
 
Гм... а у нас всегда считалось, что ты сама не должна ощущать запаха своих духов :) Но когда ты прошла мимо, окружающие должны еще несколько мгновений тебя чувствовать. То есть не навязчивый и даже НЕ запах, а ощущение ТЕБЯ.

Вот для этого и есть метод - одеться в аромат.
Как я описала выше.

Кстати, любой аромат на каждой женщине лежит по-другому.
Да, он узнаваем у той, и вот той, вы можете определить название, но тем не менее, он "разный" :)
Так что допустим, купить одни и те же духи с подругой, ничего страшного, вы не будете двойняшками ;)
 
Кстати, любой аромат на каждой женщине лежит по-другому.
Ну, это если им не злоупотреблять :)
Никогда не забуду историю с появлением в нашей стране духов Пуазон.

Работала я тогда на заводе, инженером. Мы тогда духи французские покупали в складчину и разливали по маааленьким баночкам.... И вот наша экономистка, у которой папа профессор и ездил в заграницы, привез ей в подарок огроменную бутылку модного в Европах аромату - Пуазон. Причем в первый раз мы увидели СПРЕЙ. До этого - на пальчик вытряхнуть капелюшечку и за ушко...
Как пользоваться спреем мы догадались. У нас-то не было спреев в духах, но вообще в какой-то химии были. Только мы не догадались, что устройство спрея-то французское и для духов, и не надо со всей дури на кнопочку жать. В результате все попробовали этот Пуазон. Как сумели. То есть - полились капитально (на кнопочку пальцем надавить - и на тебе ведро этого аромата). Ароматом это назвать было сложно... Пуазон и так имеет специфический запах, а когда он концентрированный - это вообще ужос ужасный. Мало, что все помещения, по которым мы расползлись с тетками на работе, мигом провоняли этой бедой. Оно реально не отмывалсь с неделю. То есть вот ты куда бы не шел - воняешь этим Пуазоном! А автобусе вообще было стыдно!


С наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья всем, особо мелким наследникам. И в том числе лошадкам, чтобы от коневладения получать удовольствия, а не заботы. И пусть желания сбываются.
 
для меня и есть элемент женственности, стиля.
Женственность такая штука. Мне кажется это больше внутри. Можно быть очень женственной и в кирзачах. И даже пытаясь нарочно быть пожестче, это никак не получается. Это скорее внутреннее, выражаемое в жестах, словах, движениях, неуловимое, но ощущаемое. Одежда мне кажется здесь не самый главный момент.

Духи такая штука...
Духи очень люблю. На каждый день я пользуюсь туалетной водой и когда иду в конюшню стараюсь не пользоваться. Возможно, запах лошадям и не мешает и я зря перестраховываюсь.

Каблуки. Ну это как образ жизни ) привыкаешь и не замечаешь. Я даже уже когда Лесю купила, бегала в конюшню на каблуках, она по шагам и узнавала, тут даже не то что неудобно (4 км по лесу ))))), а просто звук привлекает темные личности) В конюшню перестала носить из-за неуместности, а на работе ношу с удовольствием. Первое время даже и не было обуви без каблуков.
 
Поздравляю всех своих Дорогих Читателей с наступившим Новым Годом!

Тихо падают снежинки,
Радостью горят глаза,
Этот праздник без улыбки,
Отмечать никак нельзя.

Будут тосты в этот вечер,
За здоровье и любовь,
И с друзьями будут встречи,
Будут танцы вновь и вновь.

Счастья, радости, здоровья,
И, конечно же, любви,
Вместе с елкой новогодней,
В дом удачу занести!

dRUN_Qg73XU.jpg


Дедушка, насыпь нам снежка немножко!
 
К теме красоты может быть позже вернемся, раз она оказалась настолько актуальной.
А пока про Зиму и про Настоящую жизнь.
1eO4B_I3xOg.jpg


bpnR7qg0oOc.jpg


qplFQ7NgFsQ.jpg


jv08mh3evkc.jpg
/

GSu62nBWohk.jpg


0obLVHFa6BQ.jpg


lJoWcO4g5IU.jpg


UlSxJTKmfLs.jpg


TgRaS9lAI_k.jpg

Чтоб согреться
bX_QQfJuFCY.jpg
 
Сверху