Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Nafanya написал(а):
Добавлю еще в противовес Зиме майские фото от Марины (но мне кажется, что это июнь 8) )
и все-таки это МАЙ!
а число 29е, так что ты почти угадала :wink:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Да, и правда МАЙ - я смотрела на уже побелевшие одуванчики. Обычно у них пик цветения - желтые поля в первых числах июня, а в том году весна быстро пришла - я вас, оказывается, 23 мая на желтых полях снимала.
x_253124a9.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

авария, конечно, жуткая, в том смысле, что если попал в такую передрягу - уже никогда не денешься :(

http://tvzvezda.ru/news/russia/content/ ... _2503.html

Nafanya написал(а):
...в том году весна быстро пришла...
а как чудесно в том году снег сошел...буквально за пару-тройку недель
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Обещала тебе наябедничать, и ябедничаю :oops: . Смотри, какой стишок я нашла в теме "Помогите сделать выбор породы" :mrgreen: :
Снегурочка написал(а):
А про кабардинцев есть стишок:

Кабардинец - лошадь злой!
Я на ветку - он за мной!

Любители кабардинцев, тапками не бейте! Это к вопросу о стереотипах.
Между прочим, там топик-стартер рассчитывает, что лошадка будет ее мужа в саночках на рыбалку возить.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Ключевое слово СТЕРЕОТИПАХ. Агрессивны как правило жеребцы + дурно воспитанные + мало гуляющие/работающие + жесткое обращение. Агрессивные кобылы мне не знакомы. Не надо путать лошадь, двигающуюся быстрей, чем обычно, с агрессивной к человеку лошадью (а двигается англо-кабардинец быстро может и не от второй половины слова, а от первой). Вот утащила из той темы: "Это как на Феррари огород пахать" - про ЧК.
Зато кабардинец крепкая и долговечная лошадь, что в деревне вдали от вет-цивилизации может и пригодиться. Я не исключаю карачая, если буду выбирать лошадь, когда Массандра выйдет на пенсию. Латвийцы, тракены (не говоря уже о более крупных спортивных породах), полутяжи - очень рискованные по здоровью лошади. Таких как ганноверы и в леваду-то в ногавках выпускают, чтоб не покалечились сами под собственным весом.

Эгоистка написал(а):
С чистопородными торийцами знакома не была, но знаю несколько помесей с ними. Опыт общения с этими лошадками - самый положительный. Думаю, эта порода может Вам подойти.
К слову говоря, Хоха - помесь с торийцем. Подсчитать, скольким людям она нанесла серьезные травмы намеренно? Как ловко "идеал проката - латвийка" Легенда высаживает козлом в поле опытного тяжелого всадника? И сколько человек реально пострадало от англо-кабарды? :wink:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Аня, это весна, что ли? Ну никак не ожидала, что этот стишок ты воспримешь всерьез. Я ж смайликов навставляла. Так, я серьезна: я НЕ считаю твою Масяню агрессивной. Но я считаю ее таскучей, и это недостаток. Агрессивность с таскучестью не путаю. Стишок процитировала для прикола.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Ребята, каждое отдельное высказывание, что моя лошадь псих, экстрим и т.п. можно воспринимать как шутку, но в определенный момент стакан переполняется каплями. /Если уж пишите - то уточняйте в чем псих, а в чем не псих - потому что не все читающие интернет знакомы с ней лично/.

На погодном сайте увидела, что то, что нас-автомобилистов так впечатлило называется ласково так - "позёмок". Ольга (Нюсина) тоже, оказывается, в четверг ехала. Проехала самый страшный участок, подумала, развернулась и поехала снова через него домой - похоже, что ей тоже дорога понравилась больше всего. Сегодня с конюшни возвращалась - ну просто чудеса: участки по 10 минут: голубое небо, солнышко, кучевые облачка // видимость 30 метров, пурга, на небе даже туч не видно - вверх "видимость" те же 30 метров - и так погода менялась 7 раз за час=50км.

Зато на конюшне сегодня ВСЁ сделала, что хотела, если не заставлю себя заснуть, напишу как на лошадке поездила.

Пофоткала юных собак и Сусич забавный получился. Но мышка умерла - неудобно обрабатывать :cry:
 

Вложения

  • DSC_1143.JPG
    DSC_1143.JPG
    85,7 KB · Просмотры: 854
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Песа клевая!
А участок Пижма -Воскресенское - самый мерзкий...бьются там часто. И да - метет с полей, как из другого мира. Именно там почему-то.
А по поводу характеров...я с текинца со времени заездки (в июне прошлого года) ни разу не летала. А вот со спокойным мерином - (тяж с арабом) чуть не убилась. Мне кажется, спокойная лошадь просто делает гадости спокойно, вот и все. Недаром Филлис писал: "горячая лошадь никогда не бывает злой".
Ну, и воспитание, конечно, играет роль.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Аня, твоя лошадь очень красивая - и сама по себе, и на движениях. Она довольно удобная. На ней несложно сидеть даже на резвой рыси. Она красива внутри - умна, благородна, и, если честно, то я приписываю это ее прокатному прошлому, которое ты напрасно ругаешь. Думаю, что именно такое воспитание делает характер лошади хорошим. Не люблю лошадей, которые с детства избалованы и все хорошее воспринимают, как должное. Массандра не такая. Она знавала разных всадников, и поэтому очень внимательна к ним, старается разобраться, что там у всадника на душе. Она ценит то, что имеет в этой жизни. Она - молодец.
А стишок мне все равно очень нравится :) . Хоть он и не про Масяню, но такой классный. Так и хочется им подразниться :) .
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Ира, я не согласна с твоими рассуждениями по поводу "прокатности" (этот отступ сейчас не в плане полемики, а в плане экскурса в историю жизни Темной лошадки). Во-первых с детства она избалована БЫЛА, заезжена поздно, верхом работалась недолго - ушла в декрет, потом в зрелом возрасте ок. 7 лет 1 год провела в СДЮШОРе. Это НЕ прокат, это учебные группы, где от лошади постоянно что-то требуют. Требуют разные всадники разными способами, а англо-кабарда (как мне кажется) в этом плане ближе к текинцам и арабам - лошадь одного хозяина. Пусть не одного, двух, трёх - но не ежедневно меняющиеся всадники не для этой психики. Плюс искать "индивидуальный подход" к поточной лошади никому не не надо, а Массандра очень хорошо может показать КАК она может сопротивляться давлению. Плюс полное отсутствие выгула. Лошадь, предназначенная для скачек стоит 22-23 часа в деннике, на 1-2 часа выходит в крытый манеж. Я не считаю, что там она приобрела что-то, отчего стала мудрей и благородней. Я ее видела там - заневротизированное существо кружило по маленькому деннику, истерически махало ногой, когда открывали дверь денника.
Я согласна, что у некоторых прокатных лошадей есть эта мудрость и понимание, я видела глаза бабы Вики в Орловском парке. Но у Массандры в СДЮШОРе в глазах было только непонимание: "что со мной происходит?!" А если учесть, не только взгляд, но и пантомимику - то это был крик.

Ценит ли она, что получила с моим приходом (ХАЛЯВУ) - думаю да, дотумкала окончательно через несколько месяцев после переезда в Кобрино. И в ответ обнаглела окончательно. Теперь мне стоит огромного труда заставить сделать ее что-то, что ей не хочется.

К слову о спокойных лошадях. С идеального ручного тракена Лёнечки падали все и часто. И первая его хозяйка, ходившая конкура по серьезным высотам, и Ольга всерьез с ним тренировавшаяся, и я (ездившая на нем - пальцев на руке хватит) 1 раз хорошо убралась.
Падения с Массандры были в основном с ней (вина всадника явно присутствовала), дважды или трижды я упала с нее в одном месяце, когда она отожравшаяся шахаралась от травинок в поле, а я - напротив - несколько месяцев толком верхом не ездила и вышла из тренинга. Когда я следующим летом к "шарахательному сезону" я подошла в тренинге, из седла я уже не выпадала. Хотя шаранья по-прежнему раздражают.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Как человек, тоже убиравшийся с безобидного Ленчика, могу сказать: с него убираешься потому, что никакой гадости от него не ждешь :) . Он их выдает как-то неожиданно. Смирный, послушный, тихий и вдруг :shock: . А еще я хорошо помню, как он неожиданно растащил меня на прямой длиной в 50 м :oops: . И как ты эффектно остановила нас Масяней.
Разницы между прокатом и учебными группами я не вижу. Есть прокат - начальное обучение, и есть прокат - спортивное совершенствование. Понятно, что на серьезную лошадь совсем новичка не посадят. От такой лошади всегда надо что-то требовать. Отсутствие выгула есть плохо, но, к сожалению, те клубы, где прокатные лошади нормально выгуливаются, можно пересчитать по пальцам. Ей еще повезло, что в деннике стояла, а не в станке, как Гранд. Всего один-два часа работы? Для прокатной лошади - мало. А насчет индивидуального подхода: ну вот я не могу сказать за всех клиентов проката, но сама даже как-то плохо себе представляю, как можно ездить на лошади, не подходя к ней индивидуально. Просто ничего не получится. Каждая новая лошадь - это новая Вселенная, со своими законами. Их просто нельзя не учитывать.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Я не помню, что оставнавливала вас с Ленчиком Масяней :shock: … (Если только масяниным хвостом, предварительно им же и разогнав).
По поводу учебных смен, я поняла, что не дописала ключевое слово – СПОРТИВНЫХ. Т.е. это не начальное обучение людей, которые только учатся двинуть/остановить/рулить лошадь. Это спорт с прыжками (и выше метра и системы), элементами выездки.
В дневнике про «Уму Турман» как раз недавно было изложено много мнений о работе с кобылами, что их невозможно заставить, надо договарваться, обманывать, но не грубо настаивать. Так люди и делают, когда это твоя (или у тебя в постоянной работе) кобыла, но когда это «поток»: есть задача, четь время урока - нужен тренажер, управляемый универсальными способами. Я не говорю, что это плохо – я говорю, что для этого нужна лошадь с уравновешенной психикой и уже очень хорошо подъезженная. Я не говорю, что ее всадники плохо держались в седле – они еще учились делать более сложные спортивные вещи (которых я вообще не умею), которые, возможно, и лошадь еще на 100% не знала. Всё-таки лучше, чтоб хотя бы кто-то 1 из спортивной пары точно знал, как выполняется элемент.
По поводу «Вселенных». Я мыслю более приземленными и конкретными понятиями. Если лошадь не хочет чего-то делать, то можно: 1. пробить её средствами управления и сделать 1 раз, потом сама пойдет (подходит для жеребцов и меринов, я Васю так плавать на корде заставила) 2. потратить n-ное количество времени на то, чтобы «обмануть». Если действовать с кобылой по принципам п.1 (особенно см. англо-кабардинская кобыла, может с другой и сработает, но владельцы тракеночки пишут – фиг), то получаешь истерику. У Массандры она выражалась в свечах с переворотом и выпрыгиваниях из манежа вместо прыжка на препятствие, лошадь «часто падающая в поворотах на галопе со всадником» - тоже показатель не совсем правильной индивидуальной работы. Думаю, такое «воспитание» никак не может «делать характер лошади хорошим».
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Это было так: мы возвращались с маргусовских полей, ехали вдоль леса по такому узенькому полю, после которого глубокая лужа с колдобинами и поворот направо на тропинку тоже с колдобинами. И где-то уже ближе к концу этого "недополя" мы с тобой решили, что можно сделать небольшой галопчик. И перед этой лужей у меня не получилось Олимпа вовремя сократить. А ты выскочила вперед и подрезала нас, как раз метров 10 до лужи оставалось.
Либо заставить, либо обмануть - так это упрощенно выглядит? Надо подумать, так или не так. Мне все-таки кажется, что если мой подход описать "приземленными" понятиями, то я начинаю с того, что стараюсь понять причины непослушания лошади (вернее, не понять, а все-таки почувствовать, потому что они не всегда хорошо объяснимы логикой). И уже от этого пляшу. Вернее, пытаюсь плясать. Потому что в моих отношениях с лошадьми часто зашкаливают эмоции. Поэтому с лошадьми, которые на эмоции реагируют плохо, у меня отношения складываются тоже не лучшим образом.
Ну а если все-таки попытаться объяснить логикой плохое поведение лошади, то причинами могут быть искренний испуг, баловство, попытка захватить лидерство, боль, лень и т.п. Эти причины могут смешиваться друг с другом. Например, лошадь может баловаться и сама себе внушить искренний страх. Страх может быть связан с непониманием ситуации. Страх может быть связан с какими-то плохими воспоминаниями и/или ассоциациями. И главное средство борьбы с этим всем: дать понять лошади, что всадник - ее господин и повелитель, и нет ничего страшнее, чем прогневить этого самого всадника. А если его не сердить, а, наоброт, угодить ему, то он будет милостивым, все объяснит, от всего защитит и т.п. Это стратегия отношений с лошадью. А тактика (т.е. как именно дать ей понять это все) зависит, повторюсь, от конкретных причин неповиновения.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

парустрокой...

Кабардинец (в моем стереотипе) - преданная лошадь с неубиваемыми копытами
Агрессивных кобыл видела (как правило это не с психикой связано, а с гормональными нарушениями в сторону жеребцовости) - и, увы, это еще более мерзкое зрелище, чем агрессивный жеребец, потому как сцуко хитрое и убивает со всех сторон - зубами, ногами передними, ногами задними и даже корпусом. Агрессивные жеребцы атакуют все же "лоб в лоб", т.е. чутка более предсказуемы.

ЗЫ. У Массандры вижу только один недостаток (для себя) - это "переимпульсность" :mrgreen:
Как бывалый тормоз с одноименными рекциями, я таких лошадей просто стараюсь обходить стороной.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

дать понять лошади, что всадник - ее господин и повелитель, и нет ничего страшнее, чем прогневить этого самого всадника
На всякое действие есть противодействие. Надо быть мега-уверенным, чтобы идти на "гонки вооружений". Лошадь не повинуется -> всадник ее наказывает -> лошадь споротивляется - встает на свечу -> всадник наказывает лошадь, опрокидывая ее назад -> лошадь закрепляет модель неповиновения, встает на свечку и сама опрокидывается -> всадник уже не выдерживает такой гонки вооружений (это не теоретический пример).
Или как ты собираешься показывать свой гнев лошади, которая веселым козлом высаживает тебя в поле по красивой параболе и убегает домой?
Если за час проката ты успеваешь понять истинные причины плохого поведения лошади и найти пути их эффективного решения, то надо брать немаленькие деньги, за то, что ты ездишь на чужих конях. (смайлик=жадность)
"Обман" - это не сиюминутный фокус. Это может быть полчаса, а может полгода. Как "обманывать" в выездке я не представляю. С прыжками или сокращениями аллюров - представляю, но у меня терпение тоже не очень подходит для этой лошади, плюс усугубляется ошибками в посадке и управлении. Поэтому и мучаемся.
Кабардинец лошадь с неубиваемыми копытами
Я бы уточнила, что копыта продолжаются до запястных/скакательных суставов. :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Nafanya написал(а):
дать понять лошади, что всадник - ее господин и повелитель, и нет ничего страшнее, чем прогневить этого самого всадника
... Надо быть мега-уверенным, чтобы идти на "гонки вооружений". Лошадь не повинуется -> всадник ее наказывает -> лошадь споротивляется - встает на свечу -> всадник наказывает лошадь, опрокидывая ее назад -> лошадь закрепляет модель неповиновения, встает на свечку и сама опрокидывается -> всадник уже не выдерживает такой гонки вооружений (это не теоретический пример).
Или как ты собираешься показывать свой гнев лошади, которая веселым козлом высаживает тебя в поле по красивой параболе и убегает домой?
Аня, ты опять в моих словах увидела то, чего там нет. Не нужно никаких особых способов, чтобы показать лошади свой гнев. 100% лошадей прекрасно чувствуют его и так. Ну, может быть 99,9....%. А утвердить свою власть над лошадью можно и нужно не только с помощью наказаний. И наказание, если уж наказывать, осуществляется не только хлыстом и поводом. В выборе средств, как именно все надо сделать, и заключается индивидуальный подход.
На лошадь, которая два раза высадила меня в поле красивым козлом и убежала домой, я вряд ли в третий раз выеду в поля, пока не решу проблемы между нами на огороженной территории. Или, по крайней мере, поближе к дому.
Нет, конечно, я не решаю за час проблемы любой лошади. Я вообще не сажусь на всяких там... диких мустангов. Кстати, чтоб ты чего не подумала, я не имею в виду Масяню. На ней я ездила с удовольствием. Правда, в дальние поля бы не поехала. Хорошая лошадь. Но не моего уровня. А в манеже - вполне себе повинуется.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Совершенно верно, и мне Масяня повинуется в манеже (манежем я считаю и работу в ближних полях - когда в процессе занятия лошади ясно: это занятие манежной ездой на этой территории). И Легенда не высаживает в манеже, а в поле играет, поэтому в манеже не решить проблему "высаживания" - её там нет, и Массандра в манеже не шарахается.
Я все-таки слабо понимаю выражение "гнева всадника" кроме как заставить лошадь сделать то, что она не хочет. КАК? Кормить неделю не будешь? Или не приезжать - поймет что ты обиделась? *Лишняя работа для Массандры не наказание, это наказание для меня.
Когда лошадь (Массандра в данном случае) тащит на препятствие, а тебе надо, чтоб она спокойно заходила рысью - ну какой гнев? "Гуси летят" и шагаешь на вольтах вокруг, пока не успокоится и потом неожиданно для нее - когда успокоится - прыгаешь или опускаешь палку ниже. И заводится она не от 60 см, а выше или больше, чем 1 шт. А если я "гневаюсь" - Массандра психует еще больше и успокоить ее вообще невозможно. Поэтому я не понимаю о каких конкретно действиях ты говоришь. Я бесчувственная и телепатически свои мысли внушить лошади не могу, приходится делать что-то конкретное, земное.
Если честно, не вижу смысла в этой дискуссии - у меня есть конкретные проблемы, которые мне нужно либо решить, либо забить и не заниматься вещами, которые вызывают проблемы. Конкретные проблемы я решаю конкретными способами, оцениваю видимые реакции лошади. Кармической связи с лошадью у меня нет. У тебя с Грандом есть, у Лены с Белкой есть, - у меня есть только руки-ноги-спины-желания-волнения - свои и лошадиные. То, что я могу оценить и чем я могу управлять. Экзистенциальные советы мне не помогут. Мне могут помочь конкретные: попробуй накачать спину лошади - тогда она не будет торопиться; прет на препятствие - опускай ниже до тех пор, пока не "прет", закрепляй и потихоньку поднимай, больше работай на перемены и т.д.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Аня, какая кармическая связь :shock: ?
Все, что я написала про индивидуальный подход, было написано в рамках дискуссии про прокат. Ты написала, что там нет индивидуального подхода, а я, как прокатчик, написала, что есть, и описала, в чем он заключается. Советов по работе Массандры в полях я тебе дать не могу, потому что, повторяю, я бы на ней в поля вообще не поехала. Это не моего уровня лошадь для прогулок в полях. Кстати, я смотрю, Андрей тебе дает отличные советы.
И не заводись, я не Массандра :) .
И разве бывает, что с лошадью нет телепатической связи? По-моему, они все читают мысли, в той или иной степени. Ну, может быть, не в буквальном смысле читают, но угадывают очень точно по каким-то признакам.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

В чем конкретно заключается индивидуальный подход я из твоих слов не поняла. Я приводила конкретные примеры "сопротивлений" лошади, как ты без применения силы доказываешь лошади, что ты ей Бог я не уловила.
Советов по работе Массандры в полях я тебе дать не могу, потому что, повторяю, я бы на ней в поля вообще не поехала... Кстати, я смотрю, Андрей тебе дает отличные советы.
Вот именно такой совет он всегда и давал НЕ ЕЗДИТЬ на Массандре в поля ВООБЩЕ. Только работать, работать, работать манежную езду на сокращения и остановки, без галопа. У меня не хватает силы воли им следовать. У вас бывает телепатическая связь, мы с Массандрой переговариваемся взаимодействуя "телесно".
________________________________________

И всё-таки как я поездила в субботу. Ветер, с полей наносы, до Рунново самые большие - по запястья. Работать по идее можно, но я бы умерла за полчаса на таком ветру. Двинулась в посёлок. То ли "циклы" у лошади, то ли овес сбавила - но мы доехали и до железной дороги, пересекли дорогу на Карташевку и поехали дальше вдоль железки. Я ж на электричке туда 1-2 раза только приезжала и то в темноте, поэтому дорожки там для меня - открытия. Оказалось, что дорожка вдоль железки ведет в посёлок, который мы оставляем справа, когда едем через лес - я и не думала, что он так близко к станции. Марина, наверное, его и имела ввиду в рассказе про "собачку с маленькими глазками" ? Девчонки, как оказалось, его тоже называли Карташевской, но Карташевская через переезд, мне кажется, это "Новые Маргусы". Хотя табличек я не видела - это когда мы с Хохой плутали еще на первой неделе пребывания в Кобрино по лесу, встретили людей, которые нам сказали, что это садоводство "Новые Маргусы".
Дорожки там почищены хорошо, но нигде нельзя "зациклиться" :( - все дороги проходят параллельно от железки к лесу и заканчиваются снежными отвалами. Приходится ездить туда-сюда. В общем мы с Масяней взбаламутили всех собак. Гавкали все: где мы проехали, где мы едем и куда еще не доехали, непривязанная молодая собачка сопровождала нас с тявканьем. Доделав вторую рысь я рванула быстрее к дому, пока не прибили за "переполох". Видели и белую собачку с маленькими глазками - по описанию собачка очень похожа, но ни каменных, ни высоких домов рядом вообще не было :? - так что может это была её малоглазая сестра...

Люди же мне, напротив, встретились самые доброжелательные.
1. Ехала по дорожке, "от меня" идет женщина посередине дороги, не слышит топота - закупорена шапкой и воротником. Я крикнула, попросила чуть в сторонку. Повернулась - бабулечка "проезжай, конечно, милая".
2. В другом месте наткнулись на авто затор - на узкой дорожке припаркована машина - то ли застряла - то ли сломалась. Уже ее мы полезли обходить через снежный вал и по брюхо в снегу. Мужики помолчали, но поиздавали какие-то хлюпающие звуки, которые я восприняла как зависть к такому "вездеходу".
3. Еду уже от деревеньки, платформа наполняет, я понимаю, что надо спешить. Впереди 2 женщины, но идут сбоку, меня видят, разъедемся нормально. Но останавливают меня: "Девушка, это вы ВКонтакте давали объявление в группе Карташевская "занятия на лошади?"
Чуть с лошади не упала. От такого поворота. Поселок среди леса, ветра практически нет, солнышко пригревает... Трусю на лашатке, в лес заезжала - сосенки, ёлочки родные. В деревне у людей напротив домиков аккуратные поленицы дровишек, печечки дымком пыхтят, собачки маленькоглазые гавкают - благолепие и единение с природой и тут тебе ВКОНТАКТ

С демо-версией электрички мы всё-таки встретились: по идее электричка должна была идти сзади - с Сиверской на Гатчину, пока пассажиров посадит - по моим расчетам успевали скрыться в Рунново. И тут... переезд звенит и поезд едет на встречу... Я срыгнула, сняла повод, отвела Масяню за ёлки и приготовилась к борьбе за то, чтоб быть с лошадью долго и счастливо. Тревога оказалась ложной - это был одновагонный очиститель рельс, даже не погудел. Масяня искренне не поняла моих странных манипуляций.

Кашлять чудище почему-то перестало с приходом ветра и дала 1 жидкую соплю. Вот ВООБЩЕ не понимаю как это интерпретировать, как действовать и что думать. По этому поводу сегодня конюшню прогуляла, т.к. вчера не смогла перестроиться на летнее время и заснула в третьем часу ночи.
 

Вложения

  • маргусы.jpg
    маргусы.jpg
    103,1 KB · Просмотры: 738
Re: Темная лошадка и её девочка. Те же яйца (шамбоны), вид сбоку

Юные собаки.
Первое явление публике
y_d4f91496.jpg

Оба кобельки
y_b33257da.jpg

Жрут друг друга постоянно
y_04a94120.jpg

Хуг справа
y_3dcf07a4.jpg

Черти
y_0360250a.jpg


Дядя Сусик
y_617772b7.jpg


Здесь больше фото - щенков смотреть с конца
http://vkontakte.ru/album936319_127862745?rev=1
 
Сверху