Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

varsa написал(а):
т.е. пар из Масяни не выпускается?
Видимо, в Масю всторена хитрая система клапанов, и пар в ней циркулирует постоянно. Причём, когда они открываются и закрываются, частично знает только Аня :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Уважаемый читатели дневника! Пользователя с ником Lead мы игнорируем, пока он не предъявит нам диплом о высшем образовании! А то мы ему совместно создаём все условия, а он вместо учебы в проконях торчит!!!

В системах клапанов я не разбираюсь, могу сказать так: пара в ней хватит на две моих жизни. Нет, нагрузка - рысь, галоп - не утомляют ее. После интенсивного аллюра она отдыхает 2-3 минутки и снова готова рваться вперед. Как закрываются клапана, исходя из каких причин Аня не знает. Максимум, до которого она доросла с этой лошадью - сев верхом могу почувствовать, насколько широко они откроются сегодня, опять же сам момент открытия ощущаю заранее, но повлиять на это не могу.

Счас фоток накидаю турбонаддувных!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Не скромность мое основное качество, а организаторские способности…
Даже если я ленюсь их применять, то все организуется само: «малая кучка» сотоварищей, шашлыки, погода, хотя даже в прогнозах было пасмурно и дождь …

Кто говорил, что зима навечно? Сегодня в наши края вернулись АИСТЫ ! Справедливости ради нужно сказать, что и вОроны тоже уже прилетели, но даже они удачно вписывались в прекрасный солнечный день.


Увидев группу товарищей, Масяня поняла: суббота – покатушный день, и, вздохнув, примирилась с участью.
Кабардинская кобыла Массандра выступает в роли лошади пограничника.


Ну и почему бы на моей бешеной, но многогранной лошади не покатать ребенка рысью? (пятая точка подсказала, что клапана в этот день открыты не слишком широко).


Вот примерно так выглядит Масянина приятная рысь. Добиться такой на дорожке в поле невозможно.

Дальше просто смешные фото.
У меня рожки!

«Ты следишь за конеедами справа, а я слева» - «Договорились – по рукам!»

Мы – две лохматочки

И просто красиво (с моей точки зрения), хоть и смазано

Далее- мои произведения фотоискусства
«В движении»


И картина маслом: бальшой сильный мащин укатывает дорогу для наших тарантаек.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Nafanya написал(а):
Кто говорил, что зима навечно? Сегодня в наши края вернулись АИСТЫ !
во теперь точно.. ВЕСНА!!! :mrgreen:

«Ты следишь за конеедами справа, а я слева» - «Договорились – по рукам!» http://s58.radikal.ru/i161/1004/bc/7eb823f244b6.jpg
эта фоточка мне больше всего нравится :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Взяли и запихали меня на лошадь... :) Как так можно? :)))

Довольные наездницы.


В движении.


Не очень получилось... Мало летали! :)


А нефиг приставать! :)

Остальное тут: http://s205.photobucket.com/albums/bb15 ... 0_Kobrino/
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Душевно, конечно, но я свое коленкой все испортила. :|


Попыталась изобразить из этого аву

Еще пыталась спасти шопом "я лечу" - действительно невозможно.
Nдцать страниц назад, когда шел разговор о веревках, мне присылали такую фотку - что хорошее положение головы для работы на корде. У нас это положение добывается в единствнном случае: на рыси после галопа.


Сусанин захромал. Сильно. Но т.к. он по-прежнему не подходит к человеку, осмотреть ногу невозможно. Не может исполнять свои традиционные танцы за косточку, танцует "нижний брейк"


Ну а это шикарное фото кота Константина ? или фото Константина кота??? Вобщем кот наш, безымянный, фотограф - Константин.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Смотрель на фото и думаль про посадку. Нога на плече... Нога на единственном месте, где она может лежать на этом седле - между упорами. Чтоб увести ногу назад, можно открутить задний упор, но тогда она будет лежать уже не на крыле, а на вальтрапе. Не ногу надо назад двигать, а попу вперед. А она настойчиво уезжат к задней луке. Никогда, конечно, на седле своего размера не ездила - всегда больше были. Если куплю, наконец, свой размер, сумею ли пересесть?... Много терпения и требовательности к себе надо. А где ж это все взять?!

PS почему никто не удивляется, откуда у Кости войлочный вальтрап?? ;)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

А что удивляться? Фотошоп. :)))

P.S. Завтра оригиналы скину, может что еще опубликуешь, или спасешь фотошопом. :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Ну вот же шикарное!! "Большой лошади - Большой приз" :!: :lol: :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Nafanya написал(а):
PS почему никто не удивляется, откуда у Кости войлочный вальтрап?? ;)
Органично смотрится очень. На границе и слова-то такого не знают, наверное.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Nafanya написал(а):
Смотрель на фото и думаль про посадку. Нога на плече...

:oops: Можно я вставлю свои ламерские 5копеек? ИМХО, это седло просто великовато именно тебе. :roll: У тебя 6ая точка опоры куда как изящнее, чем предназначается для этого седла.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Ну да, конечно, я и имела ввиду, что велико под мою "точку". Думаю, что на седлах своего размера я ездила крайне редко (когда Полося Хоху с седлом предоставляла). Моё 17,5, у Полоси последние два седла 17 - и то, я полагаю, что 17 - это моя "точка", у Полоси она и вовсе наверное 16,5 ... Вот только крайне редко такие делают, если на заказ не подбирать. Хотя странно - ведь основные ездоки - девушки. Интересно другое - выправится ли сама собой посадка в седле меньшего размера, или, уже закрепившаяся, врядли.

Сегодня занималась организацией ветеринарных мероприятий. Однозначно - КС не моё, ничего там не понимаю и разбираться не хочу :mrgreen:
Какое же на меня впечатление произвел дядечка - вет.врач из Сиверской... Как он втыкает иглу в вену - это просто симфония. Нет, Кира, тоже не промахивалась, но все как-то банально было: приставила к шее и проколола. А дядька помнёт-помнет шейку в одном месте и потом с размаху - БАХ - на 10 см выше, но точно в вену - сразу фонтанчик крови. Наверное, только Настя смогла бы оценить моё восхищение.

К Массандре заходим:
- это, - говорю, -моя
- а в обморок не упадешь?
- чего падать-то, уже у десятка побывали, не упала же
- ну всякое бывает...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Nafanya написал(а):
Наверное, только Настя смогла бы оценить моё восхищение.

:twisted: как вспомню - так вздрогну.
Хотя я бы еще кого-нить помучила (ттт). Лучше людей, с ними как-то проще. Испытываю нездоровый интерес.

ЗЫ. Про сёдла. На заказ. Или выездку, они многие гораздо Уже для человека.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Не хочу выездку :oops: Хочу по лесам-полям сайгачить через бревна и канавы :oops: :oops:
На заказ я передумала. У нашего расчудесного Рыжикова и стоит немало, и мерки снять приехать неделю "завтраками" кормил и так и не приехал. И вестерн тоже не хочу.
Сейчас нашла сайт как бы Ратомских дилеров в Питере - вечером ссыль кину. Универсалки мне не понравились, больше склоняюсь к конкурке или "троеборному", но почему-то мне кажется, что на их троеборном крылья задраны на плечо еще выше, чем на конкурке. Ну и моё теперяшнее тоже называлось "троеборным", поэтому опасаюсь, что нога на плече и останется. Еще они могут приехать снять мерки с лошади, но это удорожит изделие.
Поэтому совсем в задумчивости: не купить ли что-нибудь простенькое на выставке, пусть будет на 2 года. Здесь только беда в моей тяге к корчиневому - резко сужает выбор.
Я в Конке пробежное насмотрела, мне понравилось особенно со стороны лошади, но они только черные.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Ратомка выездковая - штука хорошая. Гарантирую. В ней и по полям, и по лесам можно сайгачить, и на манеже (в том числе прыгать до метра) вполне комфортно. Оно очень хорошо держит всадника, не давая ему заваливаться ни вперед, ни назад. В этом седле проблемы с ногами (их расположением относительно лошади) у меня ушли практически сразу.
Что касается Мифы, то это седло ей настолько хорошо подошло, что мы не пользуемся никакими амортизаторами, а со спиной и холкой проблем не имеем (три тьфу).
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Сёдельный сайт http://www.germida.ru/price.php
конкурка
04b.jpg

троеборка, упоры у меня и сейчас такие
troeborka-krilo.jpg

В такой выездке вряд ли прыгнешь, уж больно "строгая"
standare4.jpg

Выездка - м.б. если в такой
classika.jpg


Надо, конечно, узнать, есть ли у них образцы, в которых "посидеть" можно попробовать.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Забыла сказать: у нас начался пляжно-купальный сезон. Вчера застала "загорающими" в левадах Олимпа и свою бестию. Потом бестия на предложение попить из пруда, едва там не выкупалась - успела вытянуть.

ЗЫ последнее субботнее фото, superkost сказал - удачное, с намёком на "проводку". Поверим на слово.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

К разговору о рыбках... Настя, а про технику для подводной съемки ты не думала? :lol: :lol: :lol:
http://cs214.vkontakte.ru/u22108099/664 ... e3412d.jpg

Нашла про размер седел. Не знаю, верно ли на 100% . По моему опыту - самые часто встречающиеся 17,5 - 18. Тогда я может влезу в 16,5, а Zebre 16 ???
Размеры седел приблизительно такие-
16-совсем под маленького всадника
16,5-под некрупную девушку/юношу
17-самое ходовое. Под ч-ка средней комплекции
17,5-соответственно больше предыдущих, под среднего/крупного всадника
18-большое (я бы даже охарактерезовала "огромное"


А по этим промерам я едва в 17,5 вписываюсь :?
http://www.thorowgood.com/uk/size_guide/seat_size.htm
Upper leg length
Recommended seat size
Up to 16½" (41cms) 15"
Up to 18½" (46cms) 16"
Up to 20" (50cms) 16½"
Up to 21½" (54cms) 17"
Up to 23" (58cms) 17½"
Up to 23" (59cms) or longer 18"


А по Конковским меркам всё же 16,5 :lol:
Конкурные, выездковые и универсальные седла
Рост всадника Размер седла
Маленький ребенок 14"
4' 8" to 4' 9" (140 - 145 см) 15"
4' 10" to 5' (147 - 150 см) 16"
5' 1" to 5' 3" (152 – 160 см) 16-1/2"
5' 4" to 5' 6" (162 – 167 см) 17"
5' 7" to 5' 9" (170 – 175 см) 17-1/2"
5' 10" to 6' (178 – 183 см) 18"
6' 1" to 6' 2" (184 – 188 см) 18-1/2"
Более 6' 2" (более 188 см) 19"
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

1. Про подводную съемку. Ты ж знаешь о моем отношении с водой... бррр... НИ ЗА ФТО!
2. Про строгую выездку с упорами ( http://www.germida.ru/fot/standare4.jpg ). У нас в КобринЕ там моё такое ж на полочке пылиЦЦа. В нём ты точно никуда не упрыгаешь. Оно настолько "по-выездковому" ногу кладёт, что колено к пояснице выгибается. :shock: Но удоооообно, жуть как удобно (тому, кому в принципе, выездковая посадка ближе).
3. Я со своей "чудо-техникой" обязую быть в КобринЕ в воскресенье, ибо хоть накакуне праздника "Великого Дня Варенья главной лошади семьи" нужно её почистить и яблоками накормить. Оть.
 
Сверху