Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Наши тоже были все в корку. Но явно не изза петард. Вряд ли кто от них начнет целенаправленно втирать грязь в спину. Хорошо спины в попонах.
 
Мне видится, что беготня из-за петард и чумазые поваляшки - это противоположные процессы с лошадиной точки зрения. Поваляшки - это им скорее шампанского в кашу подлили, и им было хороошооо. Не знаю как 31, 1 днем мы часа 4 пробыли - не стреляли, но мы пока на отшибе, котеджные поселки только начинают подбираться.
 
Повесилилась - в смысле, что носилась в леваде, судя по грязным до ушей ногам.
Возможно поваляшки и не связаны с петардами никак). Я просто по нашей ситуации так подумала.
 
Про кота.
Все дело в том, что я не люблю кота...
Я не кошатник по жизни, отношусь к кошкам хорошо, но как и ко всем животным. Наверное, я в глубине души собачник, но в моих семьях никогда не было собак, и я сознательно не могу решиться принять на себя такую ответственность - обязанность дважды в день выводить собаку на улицу висит надо мной домокловым мечом...
Этот кот - мой друг. Он мне нравится, но я не люблю его, чтоб прям люблю. Он мне удобен - прекрасно повел себя в первое наше совместное лето: сразу понял где его территория, какие у него задачи и был терпим к ребенку. Потом зимой мы вернули его в конюшню, и когда приезжали - он, как собака, приходил каждый раз, сопровождал нас, нельзя сказать что только ради еды, он приходил пообщаться. И этим летом я решила, что не могу его потерять, что мне будет стыдно перед ним сдавать его, когда он не нужен, и забирать, когда его функционал понадобится. И я взяла его в квартиру. В квартире он мне не нужен: я не беру его на руки, мало общаюсь и т.п. Я взяла его на хранение. Вобщем я принуждаю его быть со мной, потому что он мне удобен, а глубоких чувств к нему при этом не испытываю... Поэтому меня так и мучила совесть, что коту у меня плохо.
Но в Новый год кот совершенно точно дал мне понять, что он предпочитает быть домашним, а не полудиким сарайным котом. Сперва мы привезли его - шлялся по улице, едва удавалось вылавливать его, чтоб закрыть на ночь в теплом доме. Я расстроилась еще сильнее. Но когда новогодние +5 сменились рождественскими -15, без специальных знаний зоопсихологии стало понятно, что кот голосует за ДОМ. Я выставляла его хоть на 15 минут проветриться по нужде, он порой даже с крыльца не уходил, сидел ждал, пока время "проветривания" истечет. Сворачивался улиточкой и спал целыми днями, "нужду" предпочитал перетерпеть до оттепели.
Говорят, что кошки не как собаки выбирают хозяина, а привыкают к "дому". Вот мой кот выбрал себе ДОМ. Несмотря на то, что он первые несколько лет жизни провел на конюшне, таким веселым, живым, как у нас в деревне, я его никогда не видела. В квартире, такое ощущение, что он впал в депрессию. Сейчас, когда вернулись, он немного освежился, побывав на своей новой Родине, и не такой грустный - ходит туда-сюда, не только по теплым углам прячется. Но когда приехали на дачу, он прямо мгновенно преобразился.

Кот, голосующий за то, что он "домашний"
zjIzN7qedAU.jpg


elc-MRSjHX4.jpg

И просто смешной
r_gVgV0c98w.jpg
 
Самое смешное, что на новой конюшне у нас конюшенный кот тоже вороной с похожими белыми отметинами и проточиной. Веселый, врывается на манеж и носится как чумовой. Я может и брала бы Семена с собой на конюшню выгуливаться в пару к этому чумовому, но Семен так и не привык к переездам в машине.
 
обязанность дважды в день выводить собаку на улицу висит надо мной домокловым мечом...
Ну, дважды - это минимум, и не выводить, а гулять. И не обязанность, а великое счастье. Вот свою я сейчас именно что вывожу, а не гуляю с ней, потому что она уже еле ползает:(. А как раньше было здорово! Но и то, что есть сейчас, тоже счастье.
Но в Новый год кот совершенно точно дал мне понять, что он предпочитает быть домашним, а не полудиким сарайным котом.
Так у кота есть моск, что весьма ценно:D.
 
То, что у этого кота есть моск было понятно сразу, поэтому мы и подружились.
Ну как не обязанность, удовольствием бы это было, если б можно было делать, когда мне хочется, а когда не хочется - не делать. Все-таки лошадь удобное животное, хоть и дорогое ;) Вот у меня лифт не работает 3 месяца минимум, я лишний раз домой не захожу или не выхожу, а тут такое счастье хочешь-не хочешь.
 
удовольствием бы это было, если б можно было делать, когда мне хочется, а когда не хочется - не делать. Все-таки лошадь удобное животное, хоть и дорогое ;)
Дык и лошадь надо двигать, хочется или не хочется. Разве от этого оно перестает быть удовольствием?
 
Лошадь не 2 раза в день, плюс есть крытый манеж для непогоды :cool:, а если совсем нет настроения - то можно выходной перенести. Я сейчас не езжу через "не хочу", лошадь перевела в режим "она должна приносить удовольствие". Но так чтобы совсем "не хочется" бывает не часто, поэтому вполне укладывается в концепцию "перенести выходной".
Может у вас так и с собакой, в силу многолетней привычки редко бывает что "не хочется".
 
Лошадь не 2 раза в день
Зато к ней надо далеко ехать, потом собирать, разбирать, отстаивать, да и сама работа стоит усилий.
плюс есть крытый манеж для непогоды
Зато собака может двигаться по любому грунту. А что касается ливней и снега стеной, а также стоградусных жары/мороза, то в такие дни большинство собак жаждут гулять не больше, чем их владельцы. Т.е. можно именно что вывести на несколько минут.
Может у вас так и с собакой, в силу многолетней привычки редко бывает что "не хочется".
Да мне всегда хотелось, для того и заводила. И с Чифом раньше гулять нравилось. Обычно мы в компании гуляли, общались с близкими по духу собачниками, а наши собаки играли и носились вместе шумным веселым клубком. Это был отдых. И на верховых прогулках как хорошо было с Мартышкой. Мне очень этого не хватает. До сих пор до конца не привыкла, что мы теперь не втроем, а вдвоем.
 
Аня, поздравляю с Новым годом! Пусть он принесёт много новых приятных событий, удивительных открытий (как, например, с котом ;)), больше свободного времени и позитивных эмоций.
А кот красава!
 
К стати, мой мозговитый кот выбрал себе и любимого человека - мою маму. При том, что он четко знает всех "наших", включая Масяню и машины - когда в Фарлэпе приходил в бочку или сидел на машинах, с моей мамой он провел самое малое количество времени по сравнению с остальными - только на даче летом по выходным. Но он сразу ее выделил: когда она копалась в клумбах, сидел напротив, перемещался вслед за ней, чтоб держать ее в поле зрения, когда она садилась отдохнуть на скамеечку - сразу чесал к ней, садился рядом. На руки он сам не ходит, когда его поймаешь, посадишь рядом, гладишь - лежит-мурлычет, но сам не приходит ко мне никогда, даже когда ребенка нет в квартире. Но вокруг мамы он на этих каникулах топтался-топтался (считай 3 месяца ее не видел - скучал), несмотря на угрозу получить пинка от ребенка, а когда ребенок освободил бабушку (маму) - тут же сам запрыгнул ей на колени (но интеллигентно, спросив-предупредив предварительно).

YQNWKC5p88s.jpg
 
Я тоже люблю собак больше котов, хотя у родителей всегда коты. А себе я завела собаку... С которой можно не гулять)))
 
Сверху