Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
А что, с йорками не гуляют? Вокруг меня полно народу со вполне гуляющими йориками.
да гуляют. но фишка в том, что гуляешь только когда хочешь. и не надо в сырую ночь в холодный мрак тащится орошать столбы/газоны.
 
Собаку с которой можно не гулять я не хочу. Может завела бы как компромисс, если бы ребенок попросил, но не йорка, а какого-нибудь карликового пинчера. Моя мама, наверное, кошатник (Семен это и почувствовал сразу), у них всемье кот прожил много лет, его как раз маме дарили. Потом мне в школьном возрасте завели кота (как компромисс). Я по-прежнему мечтаю (сейчас у Иры опять волосы встанут дыбом) о хасочке или баламутике... А они, поганцы, не как гладкошерстные и декоративные - им может в удовольствие и в дождь/ветер/мороз гулять.
Мы когда ходили в соседнюю деревню смотреть работает ли конюшня, встретили местного жителя, у него там всяких гусей-индюков полно, он приехал специально, чтобы их покормить, а так, сказал "и из дому не вышел бы", типа мы совсем чумовые в такую погоду гулять. Но вокруг него с очень довольным видом кружила его хасочка и улыбалась мне.
 
если бы ребенок попросил, но не йорка, а какого-нибудь карликового пинчера.
Ребенку лучше кого-нибудь попрочнее. Может, цверг-шнауцера или малого пуделя какого-нибудь? Чтоб не сразу замучился:rolleyes:.
Я по-прежнему мечтаю (сейчас у Иры опять волосы встанут дыбом) о хасочке или баламутике...
Баламутик у тебя уже есть :D. Ты маламутика, наверное, в виду имеешь? Да, то не йорик:eek:.
 
Я по-прежнему мечтаю (сейчас у Иры опять волосы встанут дыбом) о хасочке или баламутике...
У Иры похоже не встали, а у меня зашевелились ))) Про баламутика ничего не скажу, поскольку ничего не знаю.
А вот хасочки! ... Хасочки исключительные собачки. Они не только квартиры разбирают, они ещё и вольеры умудряются разобрать. Тоесть, их даже за деньги на передержку ещё поди пристрой. Настолько неудобные в содержании собаки, что по мне так, надо быть огромным мазохистом, что бы такое завести. Порося, купленные беззаботными бабами, нервно курят в сторонке ))))
 
Думаю что баламутик-маламутик от хасочки отличается только густотой шерсти. Конечно, я знаю, что они разбирают квартиру и что если брать, то лучше двоих... :oops::oops:
Может поэтому у меня и нет собаки: не хочется брать то, что не хочется, отказываясь от того, что хочется.
y_b548649b.jpg

y_dd08acdf.jpg

y_b3305acc.jpg
 
Ну, дважды - это минимум, и не выводить, а гулять. :D.

хорошо в частном доме - выпустил на территорию и гуляет)))
но и выйти за забор с собакой - тоже очень хорошо!

Собаку с которой можно не гулять я не хочу. Может завела бы как компромисс, если бы ребенок попросил, но не йорка, а какого-нибудь карликового пинчера. Моя мама, наверное, кошатник (Семен это и почувствовал сразу), у них всемье кот прожил много лет, его как раз маме дарили. Потом мне в школьном возрасте завели кота (как компромисс). Я по-прежнему мечтаю (сейчас у Иры опять волосы встанут дыбом) о хасочке или баламутике... А они, поганцы, не как гладкошерстные и декоративные - им может в удовольствие и в дождь/ветер/мороз гулять.

у меня был сеттер. и теперь опять хочу сеттера. был ирландский, хочу ирландского. и в пару к нему.... подсела тут на борзых, хочу тайгана или тазЫ. жду переезда в дом, ибо всю эту кодлу в квартире содержать - почти преступление(

Похоже, что всю жизнь проживёшь вот так, без собаки… (с)
 
хорошо в частном доме - выпустил на территорию и гуляет)))
но и выйти за забор с собакой - тоже очень хорошо!
Многие и в городе прекрасно с собаками гуляют. Но мы ведь не будем сейчас у Ани в дневнике поднимать тему правил выгула? Не хоцца.
у меня был сеттер. и теперь опять хочу сеттера. был ирландский, хочу ирландского.
Сеттер - это вообще классная идея! У меня хорошая знакомая держит уже второго ирландского сеттера (первая прожила 14 лет). Легавые вообще самые лучшие собаки - умные, миролюбивые, неприхотливые. А с борзой в городе и правда сложно будет. КМК борзые и лайки - это для тех, кто любит лишние сложности в жизни.
 
Может поэтому у меня и нет собаки: не хочется брать то, что не хочется, отказываясь от того, что хочется.
Да ладно. Это всё от лукавого.
Что нужно-то? Собака или порода? Нужные качества, присущие породе, можно найти в других собаках. Что надо-то? Внешний вид? Весёлый нрав? Голубые глаза?

Вот.
4S8uCVCCSRw.jpg


O1MRVMOv06o.jpg


Смотри какое чудо! Совсем не хаска, но это прелесть, что такое )))))
BhK0maiWobo.jpg


А этот?
BQxkxRJDy0I.jpg

WPVYphWvYpg.jpg

1,5 года. Хош, запрягай. Потянет )))


Вот ещё чёрненоькая
Jg6RXmaC82Q.jpg


А вот рыженький
_QlkOraEZw8.jpg


Мне кажется эти придумки "хочу то, чего не могу" - это самообманка такая.
 
Конечно, так и есть, причем и кота, и ребенка, и себя...

вот-вот, это и есть самая что ни на есть главнейшая цель!

Многие и в городе прекрасно с собаками гуляют. Но мы ведь не будем сейчас у Ани в дневнике поднимать тему правил выгула? Не хоцца.Сеттер - это вообще классная идея! У меня хорошая знакомая держит уже второго ирландского сеттера (первая прожила 14 лет). Легавые вообще самые лучшие собаки - умные, миролюбивые, неприхотливые. А с борзой в городе и правда сложно будет. КМК борзые и лайки - это для тех, кто любит лишние сложности в жизни.

мы гуляли с нашей и на троицкой площади, и в александровском парке, и на крестовском. 13, 5 лет.

но самое продуктивное было - на даче и в лесу.

а по поводу борзых - да))) такой геморрой мне по душе)
у названных выше борзых еще в генах должна быть небоязнь лошадей, это тоже подкупает)
 
Да ладно. Это всё от лукавого.
Что нужно-то? Собака или порода? Нужные качества, присущие породе, можно найти в других собаках. Что надо-то? Внешний вид? Весёлый нрав? Голубые глаза?
....

Мне кажется эти придумки "хочу то, чего не могу" - это самообманка такая.

не всегда все так очевидно)

сейчас живу на квартире мужа, точнее, свекрови. они оба БОЯТСЯ собак, поэтому мне не разрешают заводить никогошеньки из собак, даже самого голимого мелкого шпица.

а в своем доме я не буду разрешения спрашивать. муж смирился, свекровь не в курсе.

конечно, тибетского мастифа или ньюфа не возьму, а вот сеттеров с борзыми - пуркуа бы и нет?)))
 
Юля, нет, ну все-таки собака - не лошадь и не кошка. Удобную собаку надо воспитывать со щенка. Иначе на самом деле с ней вместо прогулок придется на веревке ходить, и то не факт, что без проблем. Брать хорошо бы щенка от проверенных родителей с заданными качествами.
у названных выше борзых еще в генах должна быть небоязнь лошадей, это тоже подкупает)
А кто их боится-то?
 
сейчас живу на квартире мужа, точнее, свекрови. они оба БОЯТСЯ собак, поэтому мне не разрешают заводить никогошеньки из собак, даже самого голимого мелкого шпица.
Это совсем другое дело. Твоё желание не осуществляется не потому, что желание заоблочное, а по каким-то иным, внешним проблемам.
Я имею ввиду из серии "хочу лошадь уровня Тотилоса, позволить себе такую, как хочу не могу, а потому не заведу никого и буду страдать".

Удобную собаку надо воспитывать со щенка.
Вовсе не обязательно. Главное сойтись характерами.
Более того. Можно найти уже взрослую и вполне воспитанную собаку. Причём не обязательно старую. Обстоятельства разные бывают.
Другое дело, что подпускать к ребёнку незнакомого пса - это не просто. Но это и не обязательно. Насколько я понимаю, условия позволяют, развести ребёнка и собаку на первое время. Пока окончательно не будет понятно, что собаке можно доверять.
 
Более того. Можно найти уже взрослую и вполне воспитанную собаку.
Можно, но сложно. Это если повезет со встречей. Все же собаки "запечатлеваются" на хозяев.
Другое дело, что подпускать к ребёнку незнакомого пса - это не просто.
Ой, Юля, я незнакомого пса к ребенку с большей готовностью подпускала, чем незнакомого человека. Потому что в псах и я лучше разбираюсь, да и ребенок с ними приучен справляться с младенчества. Ребенок такой еще. Слона на скаку остановит. Важно еще, чтоб он собаке не навредил.
 
Ой, Юля, я незнакомого пса к ребенку с большей готовностью подпускала, чем незнакомого человека.
Ну вот. Значит и это не проблема :p :D
Можно, но сложно.
Конечно. Чем больше условий в задаче, тем она сложнее. Но если задаться целью, вполне реально.

@Nafanya Я вообще-то и с собаками понимаю тебя так же хорошо, как и с котом )))))) Тоже была в такой ситуации.
Всё детство мечтала о собаке. Обязательно чтоб немецкая овчарка. Вот такая
1277396234_image3.jpg


Потом, в девяностые, начала вздыхать по кавказам. Уж очень они мне нравились! Такие большие, лохматые. Классные!
А когда стала наконец самостоятельной, всё чего-то на собаку никак не решиться было. Вот сперва (пока одна жила), обязательно нужен щенок. А как, когда я целый день на работе? Потом, когда за муж вышла. Ну какой на фиг кавказ? Квартира маленькая, порода сложная. Мужу даже не предлагала. Знала куда пошлёт ))))))
А потом в какой-то момент, начала задумываться. А почему бы и нет? Ну и моя собака меня нашла.

Вот.
sddxu1JFpUQ.jpg


В ней даже есть что-то овчарочье )))))

Причём, мне всегда мечталось, чтоб собака была прям вся такая служебная-служебная. Ламойчка не служебная от слова совсем. Чистейший компаньон. Но, как оказалось, её-то нам и надо. Чудесная собака. Просто замечательная! Три тьфу на неё.
Но решиться на неё было не просто.
Собственно, я уговаривала мужа, будучи совершенно уверенной, что он не согласится ))))) А когда он внезапно сказал "О! А давай" Я так офигела, что идея сходу засунуть её в машину и увезти показалась, показалась совершенно логичной ))))) Ну и нормально всё. Шок от содеянного довольно быстро прошёл, а собака осталась. ЗдОровская собака.
 
А зачем без нужды усложнять задачу?
Думаю, задача может быть сложной, но она должна быть реальной.
Грубо говоря, желание научиться пилотировать самолёт - задача сложная (скажем для человека определённого возраста), но выполнимая. А слетать на Марс - заведомо не реально.
 
Ооо, хаски, баламуты, это прекрасно, но я балдею от самоедов!
w_6a08fe1f.jpg


Балдею и прекрасно понимаю, что собаку заведу только если буду жить в доме (или проводить там большую часть времени). Но вот какую - это вопрос. На тех же собачьих бегах увидела якутских лаек, поняла, что это почти Айки - хитрые, цветные и ласковые, и пропала....
якутская лайка.jpg



А потом в какой-то момент, начала задумываться. А почему бы и нет? Ну и моя собака меня нашла.
Дак может основное дело в том, что Анина собака её ещё и не нашла ;).
 
Последнее редактирование:
Сверху