Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Гастроэнтерит, как я понимаю, ставят предположительным диагнозом на любое кишечное расстройство, это вроде полегче, чем ротавирус. В прошлый раз нас "закрыли" из-за одного случая, а тут человек 5 детей скосило+1воспитательницу, но договорились, что это просто "отравление", вобщем чудны дела в ДОУ. Мы, видимо, закаленные уборкой навоза, на такую фигню не реагируем. :D
Младенцу вроде уже полегчало, раз анализы по карантину сдавать не надо, попробуем в пятницу выписаться.
 
ого, у тебя малыш уже к общественно-полезной деятельности на конюшне привлекается?)))

мой только пока коней требует чистить или под ноги им лезет. но в последнее время из-за его постоянных кашле-соплей не беру его с собой(((
 
У нас вводили строжайший карантин. Дети в прямом смысле слова по хлорке ходили :(. Нас сея чаша минула, но по рассказам это было жестко. Дышать хлоркой, сидеть на хлорке, ходить по хлорке...бедные дети!
 
Не, у нас никто ничего не обрабатывает, может поэтому через неделю после одного поноса второй. У нас группа закрывается на вход - только выход. Возможно, что-то поменялось в "протоколах" за последнее время. Как я понимаю: к заболевшему ребенку вызвали врача из районной поликлиники, врач ДО анализов предполагает худшее - вирусное заболевание и официально сообщает об этом в ДОУ. ДОУ объявляет карантин, всех детей, присутствовавших в последний день явки заболевшего ребенка "контактными". Все "контактные" сдают анализ на дизгруппу, они могут продолжать ходить в сад и там им и возьмут анализ. Если "контактный" ребенок не явился в сад, о нем сообщают в его поликлинику. В прошлый раз мне так же не повезло, он попал в список "контакных" и засопливил. Поэтому в сад не пошел, анализы сами ходили сдавать, потом ждать результата, идти выписываться, а пустят назад в сад только когда там будут готовы анализы оставшихся детей. При этом, возможно, первый ребенок ничем вирусным и не болел, но механизм запущен...
В этот раз, видимо, детсадовская медсестра подсуетилась и как-то ей удалось повернуть механизм вспять. То ли ради Новогоднего утренника, то ли свои косяки прикрывали - через неделю после снятия карантина снова карантин по тому же заболеванию, может и правда с санэпидрежимом что-то не то.

ого, у тебя малыш уже к общественно-полезной деятельности на конюшне привлекается?
Это я пока мечтаю, он больше растеряет, но он же все равно копался в грунте манежей с еще неходячего возраста - мы же не до крупинки все выбираем. Но это шутка - предположение, может у коней другие бактерии, у людей злее...
Попыталась сделать "вброс" в родительские обсуждения, что помещение не проветривается потому что дети не гуляют, но никого не задело. Предлагают теперь купить на группу обеззараживающую лампу... :confused:
 
У нас в саду штатная обеззараживающая лампа с вентиляторами.
И ее даже включают, я видела)))

Все одно все в соплях, конечно. Но приятно.
 
По-моему эти лампы помогают от соплей так же, как танец с бубнами ))))), особенно в большом детском коллективе.
 
Вот и я думаю, что покупка этой лампы больше успокоение для родителей -"я сделал все что мог".
 
Конное и не очень.
... В Ропше с легким содроганием езжу мимо рекламного плаката "Вместе с домом дарим ЛОШАДЬ" с веселым Фризиком на картинке... самый невинный из моих недоумевающих вопросов - это откуда в Ропше фризы... http://www.clevergrad.ru/novosti/v_...inskie_prudy_daryat_porodistyh_zherebcov.html
В детском саду пришлось выйти из засады и навести шухер по поводу прогулок, планировала после праздников, но случайно моя засада была рассекречена, и пришлось пойти в наступление. Теперь бедных детей выгоняют на улицу, а мне каждый день звонит заведующая...
После детсадовских выяснений отношений решила проветрить голову, поехав по пересеченной местности. Грунт просто пипец. Вроде и гололед у нас только на грунтовых дорогах, где машины утрамбовали снег, поле вроде и растаяло, но то кочки, то растоптанная чача. Нашла хороший скошенный склон 20 секунд можно бежать, потом чуть низинка, где остался снег, а под снегом болото... Вобщем 45 минут = 5 км пошагали. Дошагали до очень симпатичного перепада высоты. Дизертировали в крытый манеж и немножко побегали.
 
Тогда с тебя полпумпона!
Картинка
konb1.jpg
 
Да, только, пожалуй, не сегодня. Там сейчас обсуждают гибель самолета. Наверное, как-то не в тему будет. Или наоборот, лучше сменить? Подожду по-любому.
 
У меня другой вопрос - куда эту лошадь потом девать? )))))) они там наверное с ковчегом договор подписали ))))
В детском саду мы из-за прогулок даже сменили группу...там с воспиталкой бороться было ооочень сложно. В ее понимании лучше всего всем сидеть в группе, и расчесывать волосы :eek:
 
Они там в объяве в показаниях путаются: то пордистый жеребец, то кобыла, то мерин. И эквивалент подарка - сумма в 150к на фриза не тянет.
Мой в ясельной группе не гуляет.звонили в роно неоднократно, но ВОЗ и ныне там, заведующая стоит стеной. А в другой сад не попасть - мест нет. Но погода для прогулок не айс, да и болеет сын регулярно, поэтому утренне-дневные прогулки компенсируем в выходные и больничные дни пока. Снег ляжет - будет со мной в выходные к коню гонять
 
и с этим ничего нельзя сделать?
Я как-то не думала, что с этим нужно что-то делать, мне кажется, что у любого разумного человека, даже не связанного с лошадьми, возникнет вопрос "как потом содержать эту лошадь и сколько это стоит?"
Но если так - то, если практически подходить к решению вопроса, можно кинуться ссылкой на какие-нибудь проконевские темы типа "сколько уходит денег на содержание лошади" в рекламный пост.

https://vk.com/wall-72720889_139
 
Последнее редактирование:
Я не думаю, что там действительно будут раздавать лошадей, ну, не сумашедшие же они )))))) Или даже, если и действительно эти продажники на столько отморожены, надеюсь, покупатели окажутся умнее! Ну как же не совесно впаривать такой головняк всем подряд, и что потом будет с этими лошадьми? Ковчег их будет продавать по второму разу?
 
Сверху