Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Елки-палки, не могу придумать текст. Вот уже собралась комментировать рекламу на стене, но как-то застеснялась. Учитывая мою "необычность" и частоту непонимания, как бы не произвести обратный эффект. Каким тоном можно дать чайнику непрошенный совет, чтобы он его принял, а? "Не зная броду - не суйся в воду", "покупка лошади не делает спортсменом", "мало поставить лошадь на постой - это только половинный геморрой", "лошадь - не садовый гномик на участке".
 
Два момента.
1. По сути - нежно, неагрессивно, м.б. несколько утомленно - что в содержании лошади оплата постоя - это только верхушка айсберга.
2. Много писать не надо. Пипл нынче больше двух строчек не читает.

Может кто помнит - вроде в последние полгодатема была укого сколько уходит на содежание, там суммы и по 100 тыс фигурировали, не могу ее найти, все мелочи какие-то, сюда скину, чтоб не потерять
http://www.prokoni.ru/forum/threads/vopros-k-chv-skolko-deneg-v-ot-zarplaty-vy-tratite-na-lo.104890/ старенькое, 2010г
http://www.prokoni.ru/forum/threads/skolko-stojat-uslugi-berejtora.105932/ тоже 2011
http://www.prokoni.ru/forum/threads/trebovanija-chv-k-postoju-nachkona-k-chv.181838/ для полноты картины
 
Последнее редактирование:
Набросок. В 2 строки я не шмогла. Всегда мечтала работать в рекламе...

Дорогие будущие ДОМОвладельцы! Как настоящий КОНЕвладелец хочу поделиться с вами радостями содержания лошади.
Каждый месяц вы должны в срок оплачивать постой лошади, это от 8-10.000 в конюшнях спартанского типа, 15-25.000 на спортивных конюшнях разного уровня и свыше 35.000 в элитных КСК.
Кроме постоя вам еще предстоит узнать, что лошади необходимы:
1. Амуниция: это не только седло и уздечка, но и набор попон на каждый сезон
2. Регулярное обслуживание ковалем (1500-2000 за 1 визит) и ветеринаром (от 2000 за один визит без учета проведенных манипуляций)
3. Регулярная работа, которую осуществляет в ваше отсутствие специальный человек - берейтор. Ведь лошадь - это животное, которому для поддержания здоровя необходимо движение, в противном случае как на дрожжах растут счета от ветеринара
4. Если вы сами захотите научиться ездить на своей лошади, то вам нужно будет познакомиться с еще одним ценным человеком - тренером. Чтобы научиться самостоятельно уверенно управлять своим конем у вас уйдет 1-2 года еженедельных тренировок, если вы хотите видеть себя в спорте, заниматься лучше не реже трех раз в неделю. Цена на услуги тренера примерно на том же уровне 1000-2000 рублей за одно занятие
Когда вы решите, что содержать это благородное животное вы больше не хотите, вы познакомитесь с конным рынком и узнаете, что продать лошадь за деньги можно, если она принадлежит к представителям современных спортивных пород, обладает необходимым типом движений, готова успешно выступать в одной из дисциплин конного спорта.
А когда вы проникнитесь любовью к этому прекрасному грациозному существу, перестанете быть новичком и станете "бывалым конником", вы присоединитесь к нашему дружному сообществу и будете вовлечены в увлекательные вопросы выбора постоя (ссылка), подбору подходящего лошади седла, самостоятельному составлению рациона и многие други радости.

Удачи Вам, начинающие Коневладельцы!
 
Последнее редактирование:
Да, так и надо написать. В 2 строки не получится расписать всех "прелестей" ))))))
 
Аня, да! Ты прекрасно выразила все те мысли, которые я хотела донести. Но в том и дело, что "простыня" большая получится. Будут ли читать? А впрочем - пости. Или, может, как-то пополам комментарий разбить: половину ты, половину - я?
Кстати, насчет коваля. Помнишь Павла, не того, который из Пскова, а другого, который на себе принес мостки обратно к пруду? Нас сейчас снова он расчищает, берет 1000 руб.
 
Чего-то у меня в свете текущих событий пропал энтузиазм общаться с Ропшинскими плантаторами. Ира, если у тебя есть желание - можешь скопировать разместить там текст. Я завтра уезжаю к себе в дикие леса на праздники, в прошлый новый год интернет у меня так и не подключился несмотря на задушевные беседы с билайном.

Сегодня запасла Масяню кормами, надеюсь на 2 недели хватит с запасом. У меня это тот еще квест. В этом сезоне мешки с кормами у меня стоят на лоджии, замешиваю небольшими порциями (на недельку) и отвожу на конюшню, там у меня свой бачок. А мы по-прежнему живем с загадочным лифтом "только вверх", поэтому в стиле заданий ФортаБаярд - заранее подтащить все сумки к дверям лифта, сбежать вниз по лестнице, подняться на лифте, не выходя втащить все в лифт и спуститься. Но канеш справилась - куда деваться. Вчера еще тетенька из ЖКС приходила счетчики проверять, спрашивала "это вы жалобу в жилищный комитет писали? а чего?" Как вспомню меня смех разбирает - тетка меня на 2 головы выше и здоровее (молодая), я - как школьница средних классов рядом. Как тут объяснишь, что я 15 кг себе на шею сажаю и 2 раза в день чапаю вниз, а писала после того, как дня 3 еще и вверх с нагрузкой походила, она 15 кг за вес, наверное, и не считает. :D

В детском саду воспитатели на меня дружно обиделись. Хотя я против воспитателей ничего не имела и искрене считала, что это общеадминистративная проблема (первый раз я и общалась с заведующей, второй раз медсестре сказала). Погуляли дети пару дней. Какую причину нашли, чтоб не выходить сегодня, я не уразумела, с утра вроде ни ветра ни мороза еще не было, аж солнце местами просвечивало. Плюнула и уже не выясняла. Конечно, дети начнут болеть, если их в декабре вдруг выгонят на прогулку, когда до этого 3 месяца в парнике держали. В парнике, они правда, тоже регулярно дружно болели карантинными поносами по 3 раза на месяц.
 
Чего-то у меня в свете текущих событий пропал энтузиазм общаться с Ропшинскими плантаторами. Ира, если у тебя есть желание - можешь скопировать разместить там текст.
Спасибо, разместила в комментариях к объявлению. А ты о каких событиях?
 
Мир катится по районам, в Петродворцовом и Ломоносовском - все отлично, мой садик (Кировский район), мама тоже говорит -гуляют все группы по асфальту вокруг здания садика, когда на площадках грязно/скользко/мокро. Но возить так далеко нерационально, конечно. И перевод из сада в сад та еще история. Как бы узнать, где здесь рядом гулящие садики, на форумы мамашек подаваться что ли придется...
 
У нас ясельная группа не гуляет, поскольку детей много, а взрослых всего двое, дети сами ещё не одеваются, а всех одеть у них времени нет.
Так вот.
 
У нас ясельная группа не гуляет, поскольку детей много, а взрослых всего двое, дети сами ещё не одеваются, а всех одеть у них времени нет. Так вот.
На это мне хочется сказать, значит не берите на себя услугу, оказать которую не можете. У нас это тоже было причиной невыгула в первой половине октября. Теперь заведующая запретила считать это причиной, тот же результат мы теперь имеем по другим основаниям. Справедливости ради, уточню: у нас в группе всего 19 человек, больше 13 в наличии я не видела, бывает и 5-6.
Погуглила отзывы 2 ближайших садика (в т.ч. логопедический), так же не гуляют.
Всего одна буква пропущена, а смысл :D
Вообще то я нарочно :oops:
 
Наши почти в любую погоду гуляли. Хоть на пол часика, но выползали. Понятно дело, в проливной дождь нет, а так - всегда!
 
У вас хоть поменьше! У нас 27 ( при лимите явно меньшем), и прийти могут то 15, то 25. Почему бы не одеть 15, не понимаю(((
 
Вспомнила свой детский сад Кировского района, это, правда, давно было, но тем не менее:приходим забирать ребенков, они еще маленькие,двух лет еще не было, дети как раз гуляют. В середине площадки сидит тетя-Мотя, в смысле воспитательница, а в аккурат напротив нее в бетонном вазоне с сухой серой землей сидят наши дети и кривой аллюминиевой ложкой, типа игрушка, трескают эту самую землю.А она сидит прямо напротив них.Вот никогда не забуду(((

Ань, ты когда к нам в Территорию приезжала, почему ты мне не сказала, что это ты??Блин, хоть познакомились бы.Спасибо я тебе точно сказала, я всем говорила, я помню)Я та самая тетка в зеленой повязке и голубой куртке, и я тебя вспомнила)
 
С Новым Годом! Желаю, что бы всё организовалось желанным образом!

newyear2017.jpg
 
Спасибо за поздравления! Всех взаимно с наступившим!
За праздники отдохнула от интернета, на этот раз обнаружилось, что БИлайн обрубил мою лазейку, я брала разовый 4Гб за 175 руб, по-моему они сами не знали, что у них есть такая халява, названивали мне с уникальными предложениями 1,5Гб за 180 руб. Теперь эти 4Гб стоят 500 руб, на неделю я пожабилась, надо на лето смотреть других операторов...

почему ты мне не сказала, что это ты?
Кабы знать, кому сказать :) Я спросила у встреченной девушки, она представилась "Аня (было несложно запомнить), сестра ..." Я внутренне улыбнулась как налажена работа, подтянуты родственники. У меня в тот день была большая рыжая машина.

31 декабря похоже лошади отрывались по-полной. Мы приехали 1 го... Одна попона висела на заборе и была тщательно натерта грязью, другая (на лошади) по сравнению с первой была слегка грязной. Незакрытые попоной части лошади мы оттирали в 4 руки... И Масяня была такая не одна, беспопонные соседи блистали не менее качественно втертыми в шкуру. Приход у коней был полнейший, то ли перегрелись в новогодние +5, я пошла с Масяней с кордой побегать по полям, она и там еще много раз валялась просто по траве с инеем... С другой стороны хорошо, что грязью Масяня натерла попону именно к
Новому году, как бы я ее отмывала и сушила дома - не представляю. Помыла на даче щеткой на заборе, сушила целый день на веранде обогревателем - до мая веранда проветрится.
Брали с собой кота на дачу, очень хочу написать про него целостный опус, но пока не соберусь.

Заехали в нашу конюшню в Ломахе - у них жизнь кипит, пешком в -20 сходили в Климотино, идти оказалось 20 минут, но там лошадей этой зимой нет :(
 
Сверху