Тернистый путь чайника.

Давари написал(а):
Спасибо)) Год и 9. Чудный возраст, когда дитя уже умеет двигать стулья и добирается до всего, ранее недостижимого. Действительно, у каждой мамы есть что вспомнить... Я с месяц назад чуть не поседела - закрылась в домике счастья, извините, ну на 5 минут максимум. выхожу - Яры нет. Дверь закрыта, окна закрыты и еще заклеены. Ищу по квартире - нет. Под диваном\столом\креслом\вешалкой - нет. Зову - тишина. Уже в состоянии тихой паники спрашиваю у собаки (ибо муж на работе и больше не у кого): Бес, где Яра?? Бес подходит к шкафу, скребет по дверце. Открываю - ангелок спит в сложенном белье на нижней полке. Я прямо там по стенке сползла.

И вот ведь логика - головой понимаю, что некуда ее деться из запертой квартиры, а испугалась до ...



*если что, будет крёстной* =)))))))
 
Да, у нас теперь отдельный домик) Вообще кажется Радке лучше, только я не могу понять, что действует - лечение, чистый воздух или попоцелование. Потихоньку отъедается. Сегодня повела гулять в поле - о... У лошади был шок - поле с травой :shock: Он явно давненько такого не видел, и оторвать его от сомнительных кочек было крайне тяжело.
Очень радует контактность и любовь к людям, а он нас любит, несмотря ни на что))
 
Сорри за капанье на мозги, но совсем первую травку лопать не надо - слишком гипервитаминная она... Подождите хотя бы, пока все равномерно не зазеленеет. От нескольких хозяев табуна слышал, причем в решительной форме.
 
Там первой нет, только последняя)) В смысле, сухая, с прошлого лета.
*Поехала к рыжему*
 
Сегодня нас смотрела Аликперова. Ничем не порадовала - энфизема давняя, запущенная, лечить нечего, только давать дыхательные сборы и богу молиться. :( Как он бегал и прыгал - науке неизвестно. Гулять, шагать, пасти, не насиловать.
 
Давари написал(а):
Сегодня нас смотрела Аликперова. Ничем не порадовала - энфизема давняя, запущенная, лечить нечего, только давать дыхательные сборы и богу молиться. :( Как он бегал и прыгал - науке неизвестно. Гулять, шагать, пасти, не насиловать.


Нам это Вика говорила когда мы его только забирали..эээ...года 3 назад))) Радар у нас крепкий парень,не переживай))
 
ему то лучше Люб-но вот сколько моих нервов на этой лошади сходится-это спорный вопрос-не думала что он в таком все-таки состоянии-каждый раз когда уезжаю -переживаю-хотя понимаю что как жил без помощи так и простоит пока меня нет-но иногда приступы то бывают.................конь такой классный-добрый общительный характерный-и видно как ему охота поскакать долго с козлопуками и валяться долго-да дыхалка подводит-иногда со слезами констатирую факт-эмфизема для лошади болезнь непонятная :(
 
@nk@ написал(а):
видно как ему охота поскакать долго с козлопуками и валяться долго-да дыхалка подводит-иногда со слезами констатирую факт-эмфизема для лошади болезнь непонятная :(
Ну, не знаю... Когда моционю Темку на корде (та же Вика рекомендовала гонять его в свободном режиме, типа пусть сам выбирает аллюр по самочувствию) - четко вижу, каково ему в этот момент. Если не очень - только рысит, в воздух не лупит, сам переходит на шаг через минуту-другую.
 
На выходных мы гуляли. В субботу, "благодаря" туману и почти 100% влажности, Раду было хреновенько. Однако это не помешало ему спихнуть меня с проходимой дорожки в топь, где чудом не канул в лету правый ботинок. Я реально завязла))

Вчера было лучше

Рыжая морда с искреннем любопытством смотрела на бегающую по кругу хозяйку, подозрительно напоминая ехидного Бакс Банни. Только моркови в лапе не хватало. Поняв тщетность своих попыток, пристегнула чомбур и быстро выяснила, что моя рысь равна его шагу, причем не самому быстрому :lol: И все же мы полминуты порысили. Поскольку сажать свою попу сверху не позволяет совесть, жалость и Аня, а ходить по кругу каруселью скучно, занимаемся фигней - учим поклоны (более-менее успешно) и ходить рядом, с рукой на шее (намного менее успешно).

Еще он как то странно дает задние ноги - в район э...яиц... Приходится принудительно вытягивать копыто на свет божий, правда при этом тушка радостно облокачивается на мою спину.

Стою вчера на плацу, привалилась к теплому боку...Рыжая морда пытается влезть в карман за вкусняшкой...Хорошо!
 
Сверху