Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

да... только договаривались на "приезжай в 12ть"
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Лапы ломит, хвост отваливается...

Болит нос, слева... как при гайморите было. Жевать не могу, больно... может хоть похудею, пока болит :)

Разрешите опять понадоедаю всем своей кошатиной... у нас тут кстати прогресс и радость. Перебрав несколько наполнителей, засыпали привезенный Наташей кэтсан комкующийся.. и свершилось чудо, кошка признала, что какать в лотке удобнее. Теперь она игнорирует только чистый лоток со свежим наполнителем (а говорят что кошки чистюли...). Но это уже совсем даже не трагедия :)

Толстеет, из сосиски скоро будет сарделька...

nora.jpg


Грозная охотница на пакеты, потрошит изнутри (правда на фото не очень заметно :) )

nora2.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

ГЫ!
У нас на конюшне одна кошь постоянно охотится на пакеты, не важно, что они с содержимым, например, с яблоками.
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

и куда тебе то еще худеть?????? :shock: 8)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Маш, тебе худеть точно некуда!
кошь чудо. у меня Василич тоже пакеты любит.
 
Re: 10 лет спустя.

Эх... Рит, Саш, я чуть-чуть.. чтобы в любимые джинсы влезать стоя, а не лежа на кровати :lol:

У нас есть девушка, архитектор наша, с ней не всякий лифт поднимается :) Вот иногда честно, завидую... так хочется быть маленькой, миниатюрной :)

И о неприятном - я временно без лошадей остаюсь. Надеюсь ненадолго.
Саш, извини что так получилось. Надеюсь арендатор найдется быстро.
 
Re: 10 лет спустя.

Маш, давай, занимайся своим здоровьем, а потом вернешься в наши лошадные строи :)!
Сильно худеть не надо ты итак миниатюрная, а при твоем росте все-таки надо как-то весить ;)
 
Re: 10 лет спустя.

как говорит одна моя подруга, в женщине должно быть, за что приятно подержаться!
 
Re: 10 лет спустя.

Ну в общем наверное подруга права :)
Муж у меня тоже придерживается такого мнения пока :)
А вот мамундель моя иногда жужжит на подобные темы, чисто из беспокойства о нашей семье, чтобы зять ейный был доволен :lol: :roll:
 
Re: 10 лет спустя.

Жизнь и конная, и не конная временно замерла... Я тут уже задумалась, не съездить ли просто в прокат, в лес, пошагать, куда-нить. Гришу с собой взять, воздухом подышать... Не посоветуете, куда податься?

Правда заглянув в волшебный шкапчег, откуда деньги берутся, затею отложила. После оплаты долгов по коммуналке с января и Саше за Геру, осталось 10к из подаренных родителями Грише на обучение
Ждем зряплат...
А еще в свете ругани компании застройщика с Энергосбытом и с жителями, которые не платят за электроэнергию (у нас, сразу скажу, заплочено :) ), нас обещают с сегодняшнего дня всем районом отключить от электроэнергии (а до кучи еще и от горячей воды). Вот и живи в новостройках. Вариантов жилья два - у моих родителей в Зеленограде, близко от работы, но видимо без кошки, или у Гришиных, в Ясенево :popa:, но с кошкой. Или раздельно :(
Чтобы не упасть в депрессию (и не поубивать клиентов, заодно, ибо они извлекли моск нам всем по самое немогу. Вот бывают же товарищи, которые сначала просят сделать для них что-то, а потом на каждое действие идет комментарий - а я бы это сделал лучше, за чем я вам только деньги плачу?), я решила просмотреть фотки свои... и вспомнила что не выкладывала тут практически свои свадебные фото. Только неудачные. Видимо пришло время для удачных.

Мы

005.jpg


027.jpg


050.jpg


У меня дома, выбираем зонтик к платью

011.jpg


Машина-мечта :) С погодой для кабриолета мы конечно не очень угадали... Но все равно, я рада что удалось её заказать. Да еще и по достаточно смешным деньгам. Совет - постарайтесь не пользоваться раскрученными салонами, которые предоставляют машины именно для свадьбы. Выходит нааамного дороже.

023.jpg


Художественные изыски фотографа

032.jpg


021.jpg


030.jpg


Вообще фотографов у нас оказалась просто куча... это только часть

070.jpg


Родители :)

014.jpg


Собственно - все (21+1, которое через 5 дней после фото стало Катей :) )

048.jpg


ЗАГС

066.jpg


075.jpg


Арт-кафе "Табакерка"... купила нас в ней эта ложа :) Гриша как её увидел, сказал - все, свадьба будет тут :)

081.jpg


Торт

107.jpg


111.jpg


Прогулка... планировалась она на моем любимом ВВЦ. Но погода и фотограф прошептали, что нефиг, надо идти в помещение. И поехали мы по мостам... Делать кадры в урбанистическом стиле (ну или как там его фотограф обозвал).

099.jpg


Лошадка...

108.jpg


Где охотники за приведениями?

112.jpg


А вот тут мне реально страшно, я панически боюсь высоты... Улыбка приклеилась где то после получаса шатаний по ветрам и морозам. А Гриша меня так крепко держит не потому что так сказал фотограф, просто я пищала всю дорогу что мне страшно и я никуда не полезу.

130.jpg


133.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Ой.. сама еле откопала дневник
Саш, спасибо :)

Ожидаемая финансовая попа ходит рядом кругами, окончательно не накрывает, но и прочь не уходит.
Так что завтра, если ничего не измениться, поеду на первое занятие с тренером :flag: надеюсь мы с тренером и лошадью друг другу понравимся и у меня начнутся плодотворные тренировки.

В воскресенье с Наташей ездили в Рузу к Лене Моревой. Как же мне там понравилось! Только к сожалению фоток почти не делали, в кадр попал только Жорик (вроде это он)

2.jpg


3.jpg


4.jpg


Ну и пара оффтопных
конечно же кошь... с отвоеванным у меня любимым оранжевым икеевским пледом
21.jpg


Забавная картинка на моей мойке, понравилась мне композиция

22.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Прикольные колесья!
Надеюсь, что вы с Коржиком найдете общий язык, он хороший зверь.
 
Re: 10 лет спустя.

Машуль, привет и тут!
Я тебе даже дневничок подниму, чтобы ты не трудилась искать :)
Рассказывай как ты там.
 
Re: 10 лет спустя.

Привет :) Спасибо :)

а я пока так.. не сильно за компом сижу, так что долго писать не буду пока.. ближе к концу недели.
Врач сказала отсидеться три недели со дня травмы без особых нагрузок. Да и в общем.. глазки пока и правда болят если подольше посидеть.
 
Re: 10 лет спустя.

Таааак
Ну, рассказываю...

30 апреля я первый раз съездила на занятия с новым тренером на новой лошади. Все получилось как-то спонтанно, буквально еще в выходные перед этим я и не думала еще вернуться к езде. В воскресенье мы с Наташей (Kinder) были у Лены Моревой, на пути обратно, развлекая меня, чтобы я не заснула за рулем после обильного обедоужина у Лены, Наташа предложила поговорить с Леной о занятиях на одной из лошадей, стоящих в Ленино, на Волоколамке. Ну и как-то быстро, в течении пары дней мы с Юлей договорились о занятии на Коржике.
Перед этим, мы с мужем долго гадали - ну что же помешает мне с тренером в этот раз (ну не складываются у меня как то в последние годы долгие продуктивные тренировки). А тут вроде все практически идеально и место, и лошади, и люди... После подтверждения времени занятия, я буквально прыгала до потолка, чем сильно повеселила Гришу :mrgreen:
Сама тренировка прошла наверное более-менее хорошо. Юля - замечательный тренер, просто вот нет слов :) На шагу мы пытались расслабить меня - чтобы я смотрела по сторонам, а не гипнотизировала плечи коня. На рыси... получились остановки. На учебке - полный кошмар.
А на галопе... изрядно устав от тренировки, да еще и испугавшись (ну вот боюсь я активного галопа... сколько раз ездила - улетала, надо с этим что то делать), зажалась... потеряла стремя и на одном из поворотов слетела. Упала я неудачно, спиной, ударилась головой. В полете помню, что главным страхом было не оставить вторую ногу в стремени.
А вот дальше помню смутно.. вроде бы я вернулась в седло, но оттуда задала Юле вопрос: "А как я здесь очутилась?". Ибо вся тренировка мне в тот момент казалась каким то сном и вдруг я очнулась, верхом на лошади, в незнакомом месте... Меня сняли с Коржика, позвонили мужу, Юля мне рассказала историю моего появления на конюшне :) "Ну вот помнишь, вы к Лене ездили, с шайрами, большими такими...?"
В общем, на конюшне мне помогли чем могли, усадили за руль и передали мужу. Удивительно, но до травмпункта я доехала сама совершенно без каких-либо проблем.
В травмпункте я за последние полгода побывала уже третий раз (до этого не была ни разу) - каждое посещение, просто цирк... И я в очередной раз поразилась терпению врачей, там работающих. Пока ждали своей очереди, позвонила Наташе с наставлениями, чтобы прыгала обязательно в шлеме! :)
Врач посмотрел, поводил молоточком в стороны, сделал рентген... сказал что конечно вроде как все нормально, но надо лечь в больницу, поскольку была амнезия, а значит это сотрясение.
И в час ночи 30 апреля я оказалась в палате травматологического отделения больницы. Девушка, принимавшая меня, пожалела, что я неудачно попала в праздники.. и посочувствовала лошади, с которой я упала, что он то, бедный, переживает стоит :)
Я вот даже не знаю, повезло мне или нет, но со мной в одной палате оказалась тетенька - невролог (на неё на работе упал шкаф). В первые два дня после разговоров с ней мне было офигенно страшно - поскольку она мне рассказывала про последствия сотрясений, про потерю памяти, слуха, зрения и эпилепсию, которые случаются через полгода после травмы. Потом я как то привыкла и выработала иммунитет. Она мне сказала только одну хорошую новость - что нашу палату ведет лучший нейрохирург города и беспокоиться в этом плане вроде как не надо. Врач приходил к нам каждый день, даже в праздники... сразу он меня не отпустил, сказал что все же видит последствия травмы и отека мягких тканей, так что жила я там 5 дней. Хуже всего было на следующий день после тренировки, ибо помимо головы, болели все мыщицы :lol: А так - вполне себе так ничего, не смертельно, даже питаться можно было. Хотя большую часть времени ко мне с едой приезжали муж и родители.
Наташ, ты боялась что меня Гриша больше на коней не пустит, но самой большой паникершей оказалась мама - она первые дни говорила, чтобы больше никогда в седло не садилась. Папа как обычно сказал что я сама нашла себе приключения, сидела бы тихо дома, без лошадей. жизнь моя была бы лучше - но он так говорит всегда. А муж - он уже давно смирился что жена у него на голову ударенная лошадьми (теперь в прямом смысле тоже). Когда я узнала что меня выписывают, сразу же написала Юле, примут ли меня назад, мне ответили - да. Так что скоро опять на конюшню.
После выписки из больницы две недели страдала без книг, компа, телевизора, вышивания и пр. радостей, зато перестирала и перегладила почти все, что было в доме, что тоже полезно.
 
Re: 10 лет спустя.

Маш, шлем есть вещь важная! А Гриша... я думала он меня убъет, за то что я устаиваю твою конную жизнь :roll:
 
Re: 10 лет спустя.

Да уж, в выходные наверное поедем покупать шлем.
Гриша... смирился. К тому же - он мотоцикл хочет, а это хуже лошадей...

Вернулась на работу - вернулась депрессия :( к чему бы это...
 
Re: 10 лет спустя.

Оффтоп... злой

Депрессия плавно перерастает в желание придушить коллег... причем до болезни это не раздражало.. так сильно во всяком случае.
Пункт первый - обеды. С тех пор как у нас закрыли столовую, приходиться питаться тем, что Бог пошлет. Обычно Бог посылает вторые блюда в киоске внизу бизнесс-центра из кафе городского. Или салаты из Седьмого Континента. В принципе жить можно. Но две мадамы, с которыми мы с мамой ходим обычно за едой отобьют аппетит у любого. Это постоянно выражение легкого омерзения ко всему, это постоянное недовольство всем... ну вот чесслово, можете питаться лучше - питайтесь. Нет,ну так замолчите уже! Слов нет, как надоело. В конце концов не так уж все и плохо с едой.

Пункт второй - юзверь, белый, пушистый и безумно тупой. Бедный наш цветной принтер, каждый раз когда на нем печатают чертежи, постоянные проблемы.. причем не из-за принтера, а из-за неправильного выбора лотка (как сегодня, например, замордовали его уже настолько, что он плеваться бумажками начал с абракадаброй, хотя бы меня бы позвали...), из-за неправильного выбора цвета и т.д.... И все блин, принтер им не угодил... А запомнить хотя бы последовательность действий, которые я указываю - то ли не могут, то ли не хотят.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо
 
Re: 10 лет спустя.

ГЫ! Юзверь это такая разновидность, которй надо печатать последовательность действий на бумажке и вешать непосредственно в тех местах, куда они могут полезть, чтобы замучать принтер.
Ну а обедать я уже давно не обедаю в нашей столовой, качество я обсуждать не буду, но отношение еще хуже :(
За время больничного ты отвыкла от всего, вот и хочется всех убить.
Крепись! скоро привыкнешь! :mrgreen:
 
Сверху