Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя.

:) инструкции.. да, надо написать. Причем не только на принтер.. я ж единственная кто с порталом у нас работает, я три недели к компу не подходила - он практически не обновлялся :( тоже инструкции нужны...

Из грустного: финансовая попа таки пришла. У меня зарплата последняя была две недели назад и была она... дай бог памяти, за февраль :( Когда следующая - хз. Уйти - можно попытаться. Только страшно.. да и фирма у нас - семейная, работаю я с родителями... тут в общем то свои моральные заморочки. Жили мы на Гришину зарплату.. но и у него объявили что в полном объеме теперь платить не будут.
А нам надо за квартиру долги отдавать + машину чинить пора. ТО подкралось, плюс вылезли кое-какие проблемы... Если удастся договориться с ребятами, который Форд мой чинили, то сниму я Лансер с гарантии. Осталось полгода.. за предыдущие 2.5 по гарантии мне поменяли лампочку в пепельнице, думаю не стоит за это переплачивать Рольфу за ТО.
А лошади... :( не знаю, тяжело отказываться... Хотела на следующей неделе звонить Юле, но реально мне светит только одно занятие в неделю. А это - мало, для более менее серьезных занятий, которые мне нужны, только расстраиваться что ничего не получается. Тем более сейчас, после травмы... Или я не права?

О более-менее веселом, есть шанс поехать в середине июня в Калининград. Гриша едет в командировку с 14 по 17е, до 21го может там остаться. Зовет поехать с ним. Я вообще очень давно туда хочу, тем более что очень люблю Балтику, можно попробовать съездить на море (знакомые советовали Зеленоградск)... с учетом финансов - это может быть единственным шансом увидеть море в этом году :)
Правда я еще сомневаюсь, стоит ехать или нет...
 
Re: 10 лет спустя.

Derika написал(а):
Но две мадамы, с которыми мы с мамой ходим обычно за едой отобьют аппетит у любого. Это постоянно выражение легкого омерзения ко всему, это постоянное недовольство всем... ну вот чесслово, можете питаться лучше - питайтесь. Нет,ну так замолчите уже! Слов нет, как надоело. В конце концов не так уж все и плохо с едой.

Э... извините, что влезаю :) Просто хорошо понимаю, о чем вы пишете, сама, мягко говоря, не люблю вот таких, вечно всем недовольных и крутящих носом (можно подумать, всю предыдущую жизнь они ели только и исключительно "У Максима"). Это может здорово испортить настроение. А нельзя есть отдельно от них? Ну, под каким-нибудь благовидным предлогом?

Депрессия после болезни - вещь распространенная. Держитесь, пройдет!
 
Re: 10 лет спустя.

Маш, я бы стала бы ездить хотя бы раз в неделю, потихоньку подтянулась бы по езде. А со временем может и полегче будет с деньгами.
Калининград это здорово!
В Зеленоградске подтверждаю, говорят, что хорошо. Если есть возможность - поезжай!
 
Re: 10 лет спустя.

Gloria, спасибо :) Влезайте и дальше :)
Есть совсем отдельно не получается, комната у нас одна. Просто буду не за одним столом, вернусь к еде за компом. А вот ходить в магазин в перерыв - да, будем отдельно :) Вот ведь какие люди разные, мы с мамой когда вместе ходим по магазинам, обращаем внимание на что-то положительное - яркие сумочки/туфли и пр. Где-то читала что для хорошего самочувствия, женщине ежедневно надо полчаса проводить в каком-нить магазине :lol: Фигня конечно, но нам с мамой правда иногда помогает развеяться, даже без покупок :) А для кого-то - это один сплошной негатив, все не то, все не так.

Наташ, ну... я вот все размышляю, размышляю над занятиями. Если я себя не задолбаю своей мнительностью что нихрена не получается все и сразу - то да, хотя бы раз в неделю, но ездить хочу.

Вроде бы решили что с 17го по 21е июня поедем в Калининград.. Причем мои родители, если работа позволит, поедут с нами, ибо мама уже давно мечтает, а папа очень любит этот город :)
Вот, так что осталось решить вопрос с кошатиной - или оставлять дома одну, друзья будут приезжать кормить. Или отвезти к Гришиным родителям.
 
Re: 10 лет спустя.

В общем-то ехать собираетесь на четыре дня, можно кошку и дома оставить, ей хотя бы будет привычна обстановка, если будут ее кормить и убирать, думаю, что четыре дня она потерпит без вас.

Думаю, что тебе стоит все же идти на занятия к Юле, тем более к Юле. Получаться все сразу никогда не будет, надо работать, запасайся терпением, а как посетит тебя мнительность - звони :lol:
 
Re: 10 лет спустя.

Угу, я тоже думаю кошь лучше оставить дома на друзей, тем более что друзья - кошатники, спокойнее как то :)

а как посетит тебя мнительность - звони

Хм... Наташ, я боюсь что ты будешь не столько деликатна в этом вопросе как Гриша :lol:
 
Re: 10 лет спустя.

Маш, жду фотографии из много каких мест: Звенигород, Торжок... :)
 
Re: 10 лет спустя.

ЮлияЛ написал(а):
а в Звенигороде где именно снимали?

Юль, думаю, что в городе, может в монастыре, дождемся Машу с фото и увидим! :)

Кстати, Юль, ты в пробегах сейчас учавствуешь?
Маш, извини, за оффтоп.
 
Re: 10 лет спустя.

Да флудите... :)

Снимали в городе... Саввино-Сторожевский монастырь и Городок.

Поскольку конная жизнь замерла в связи с острой нехваткой денег, решила я себя на выходных развлекать поездками по подмосковным и не очень городам.
Как там на башорге было - скоро в Красную книгу будем заносить тех, кто не увлекается фотографией :)

Выложу немного Звенигорода, он был раньше по датам.
Ездили мы туда 13 июня, на день рождения моей мамы. Родители у меня очень любят этого город. Часто туда ездят как по работе, так и просто - погулять, хлеба монастырского купить.

Звенигород (в древности — также Звенигород Московский) — один из старейших городов Подмосковья, предположительно был основан Юрием Долгоруким в 1152, впервые упоминается в духовной грамоте московского князя Ивана Даниловича Калиты в 1339. Так город становится центром удельного княжества (существовало в 1339—1492) Ивана Ивановича, сына Калиты, хотя первые звенигородские князья обычно жили в Москве.

Князья создавали здесь опорные пункты, держали дружину и собирателей дани. Центром древнего поселения стал кремль на западной окраине нынешнего города. Звенигородцы издавна называют это место Городком.


Первая часть - Городок. Удивительно, но вот тут мы были первый раз за все те годы, что ездим в Звенигород. С былых времен сохранились тут только Успенский собор да земляные валы.

Располагается это все на высоком холме, сначала подъем идет по лесенке, мимо источника, к которому всегда жуткие очереди. А дальше, мимо деревенских домиков, поднимаешься прямо к собору. Это один из самых древних храмов, сохранившихся в Москве.

zg7.jpg


zg2.jpg


Вот такая интересная колокольня, пристроенная к храму

zg1.jpg


Окрестности

zg6.jpg


Бывшие земляные валы

zg10.jpg


Вид с валов на территорию

zg9.jpg


И на собор

zg3.jpg


Родители

zg4.jpg


Ну и просто кадры, которые мне понравились

zg5.jpg


zg8.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Звенигород изъездила вдоль и поперек, но никогда не было времени попасть в монастырь :(
 
Re: 10 лет спустя.

Что ж вы так :)
В следующей серии выложу монастырь...
А сейчас поеду по делам и надеюсь что доедем до вас вечером и в дневнике появятся и конные фотки, чтобы уж совсем не оффтопить
 
Re: 10 лет спустя.

Давай, буду ждать в дневнике фото монастыря, а вас - сегодня на конюшне у себя :)
 
Re: 10 лет спустя.

Давно хотела в Звенигород, слышала, что очень красивые места есть.
 
Re: 10 лет спустя.

Там красиво, очень приятный город сам, ну и есть что посмотреть :)
 
Re: 10 лет спустя.

Никогда! никогда!.. и еще раз никогда не буду больше в дневнике писать о планах :) Только о свершившихся фактах...
Вчера не доехали до Джампа, ибо сначала дома задержала работа, потом пробки. Абыдно... к тому же я забыла дома все фотоаппараты, даже мелкий Кэнон, который обычно в сумке вожу "на всякий случай".

Повешу пожалуй фото тех лошадей, с которыми общалась в последние дни. Ну не хочется мне совсем дневник в оффтопный превращать. И так тут скорее всего только фотографии будут в ближайшее время.

Бодрая Верная

vernaya.jpg


Задорная Дозировка

doza.jpg


Волшебная Нотка

bw.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Будет, будет :) Муж обещал минут через 5 загрузить фото :)

Недавно читала книжку по ВЕ. В книге рекомендовалось, для улучшенного понимания движений лошади, встать на четвереньки, пройтись сначала рысью, потом галопом с правой, а затем и с левой ноги.
На четвереньки конечно не встала, но в воздухе лапками помахала... муж тихо хихикал. Потом зачитала ему абзац вслух - хихикал уже громко. А на фразе - "поднимитесь в галоп с правой ноги на уровне кресла" - ржал во весь голос. От вставания на четвереньки пришлось отказаться, никакого понимая у человека :lol:
Интересно, насколько вообще помогают такие "эксперименты" - есть же много "упражнений", на стуле например..

Я когда по коридорам на работе иду, мысленно и постановление делаю, и в повороты "на лошади" вхожу... тут шенкелем, тут чуть поводом :) Иногда замечаю что пальцами шевелю, полуодержки делаю :)
 
Re: 10 лет спустя.

Derika написал(а):
Будет, будет :) Муж обещал минут через 5 загрузить фото :)

Недавно читала книжку по ВЕ. В книге рекомендовалось, для улучшенного понимания движений лошади, встать на четвереньки, пройтись сначала рысью, потом галопом с правой, а затем и с левой ноги.
На четвереньки конечно не встала, но в воздухе лапками помахала... муж тихо хихикал. Потом зачитала ему абзац вслух - хихикал уже громко. А на фразе - "поднимитесь в галоп с правой ноги на уровне кресла" - ржал во весь голос. От вставания на четвереньки пришлось отказаться, никакого понимая у человека :lol:
Интересно, насколько вообще помогают такие "эксперименты" - есть же много "упражнений", на стуле например..

Я когда по коридорам на работе иду, мысленно и постановление делаю, и в повороты "на лошади" вхожу... тут шенкелем, тут чуть поводом :) Иногда замечаю что пальцами шевелю, полуодержки делаю :)

А за рулем не делаешь постановления и ногой не досылаешь? У меня порой бывает, после серьезной тренировки :D
 
Сверху