Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Я так поняла что да. Вчера я видела коней только на плацу работающих, нигде больше не ходили.
Сегодня ночью заморозило все... :-\
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вчера кобыла гуляла :)
Начкон, осмотрела наши ноги, попросила состричь щетки, ибо нереально прощупать на предмет мокрецов.
Состригли, промыли. Мокрецы обнаружились все на том же правом переду. Остальные чистые, там просто грязь была.

Обнаружила, что любит кобыла. Вчера она у меня черный хлеб вместе с руками засасывала.

Кобыла грустная, но любопытная. Интересуется всем, что происходит. Как собачка - всюду пытается носом потыкаться, все исследовать.
На коновязи во время промывки стояла спокойно, никуда слиться не хотела. А вот ножку поднять, ватку проверить - событие, поднимали вчетвером. Двое держат и отвлекают, двое поднимают и вату запихивают. Трещина там, конечно, пипец...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Поздравляю с приобретением, рада за вас всех :D Желаю, чтоб коневладение приносило побольше радостей!
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Хлеб это вещь - вот и суши сухарики: дешево и сердито, постепенно начнем есть морковку, пробуй со свеклой давать - она полезная :)
Ну мокрец на одной ноге это еще фигня, могло быть и больше :mrgreen:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Gloria, спасибо большое :)

Наташ, я тоже думала что больше будет.
А щетки были шикарные :) Густые такие :) У неё и грива была очень длинной и густой, пока я не изуродовала её, в темноте, тупыми ножницами :) Продергивать надо и ровнять.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ты бы ножнички купила бы :mrgreen:
Все отрастет - дело наживное ;)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ну это то да, и вообще "на скорость не влияет" :)

Ножнички... я вчера ходила в магазин специально за ними, но почему то не купила. Думала к выходным уже у Гриши в Москве закажу всякое, и ножницы в том числе. А вчера оказывается и щетки пришлось стричь. Нахлебничаю на конюшне. Чужие ножницы, чужой деготь, чужая мазь для мокрецов.. даже вата чужая :oops:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Ну это то да, и вообще "на скорость не влияет" :)

Ножнички... я вчера ходила в магазин специально за ними, но почему то не купила. Думала к выходным уже у Гриши в Москве закажу всякое, и ножницы в том числе. А вчера оказывается и щетки пришлось стричь. Нахлебничаю на конюшне. Чужие ножницы, чужой деготь, чужая мазь для мокрецов.. даже вата чужая :oops:

Какая экономия :mrgreen:
Ничего, будет и свое все со временем.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Я просто что то никак не обустроюсь :) Вещи еще не все перевезла, никак не могу сообразить - что тащить в первую очередь, а что - потом. Да и с магазинами напряженка... Раньше Гриша работал в соседнем дворе с Каприолем, не проблема была быстро что-то купить. А сейчас, ближайший магазин - Эквивет на Планерной. До него только в выходные...
Надеюсь кондиционеры для гривы-хвоста хотя бы найти в зоомагазинах. Иногда встречаются.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Кобыль - хорошо.
Пришла вчера - кобыла гуляет.
Пофоткала её. Прадва было уже темновато и фотоаппарат был сумочный, маленький.

IMG_4025.jpg


IMG_4026.jpg


IMG_4027.jpg


Походила рядом с ней, почесались, покормила яблоками. Потом, когда завели, посмотрела ножку. Опять вытащилась ватка... Опять с шаманскими танцами поднимала ногу. Надо это минимум вдвоем делать. Одной очень тяжело, я ей ногу поймала когда она переступала.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Прикольный у нее рисунок на носу :)
Яблоки ест?
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ест :) попрошайка та еще...

Ага, мне отметины на морде нравятся.. и уши-локаторы
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ой, ну какая ж она душка!
А мне вот особенно ноги нравятся, в частности копыта - основательные такие, хорошач площадь опоры :)


А шмотки - Маша, вези всё, врядли у тебя много :) А нового потом прибавится - стоит только начать :) будут и ножнички, и кондейчики, и щёточка такая-щёточка сякая, и недоуздочков разных красивых, а потом пойдут вальтрапчики-бинтики, комплектики, уздечки... попонки тоже тема отдельная :) коней так приятно одевать :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Жужа написал(а):
Ой, ну какая ж она душка!
А мне вот особенно ноги нравятся, в частности копыта - основательные такие, хорошач площадь опоры :)


А шмотки - Маша, вези всё, врядли у тебя много :) А нового потом прибавится - стоит только начать :) будут и ножнички, и кондейчики, и щёточка такая-щёточка сякая, и недоуздочков разных красивых, а потом пойдут вальтрапчики-бинтики, комплектики, уздечки... попонки тоже тема отдельная :) коней так приятно одевать :)

Во-во! У Юли шкафчик скоро лопнет :mrgreen:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

ну у меня одна аптечка занимает целую антресоль ;)

а остальное - шо делать! 4 лошади это вам не хухры :) каждой лошади по попоне дождевой, флисовой и тёплой на случай совсем уж морозов, каждой лошади по 2 недоуздка, а у Хомяка и того больше... каждой лошади по уздечке (вот, упущение, у мелкой пока своей нету, но зато висит одна без дела, т.е. общее число уздечек как раз 4), вальтрапов всяких разных (опять же, у Хомяка есть совсем свои, а есть общие), потом бинты ещё и ногавки... ну и щётки. У каждой лошади по большому комплекту щёток и один сменный. Ну и моя коллекция железа одна чего стоит ;)
А ещё всякие кондеи, охлаждалки, растирки, репелленты, шампуни... - из конных магазинов можно много чего вынести :) эт я ещё не вспоминала про шамбоны, развязки, шпрунты и пр.

И своего шмотья у меня аналогично - бридж хотя бы двое в шкафу, курток 2 тёплых и 2 не очень. А всякие там жилеточки, водолазочки-футболочки, перчатки-носки, сапог тоже 2-е (тёплые и очень тёплые, весной очень тёплые сменятся на резиновые, к лету тёплые заменятся на лёгкие кроссовки и ботинки с крагами и так до бесконечности)...

Зато я горда собой - я продала 2 седла из 4-х и теперь занимаю не так много места в амуничнике :mrgreen:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Юльк, нам бы местечко в амуничнике :roll: у нас два седла друг на друге висят :( Может раскроешь секрет где есть места? :roll:
Кстати, вчера мучалась со своими сапогами - не сохнут :( а я же Киндера в болоте снежном гоняю, в итоге забрала вчера домой на просушку, можно конечно вторые привезти сапоги :lol: или третьи (но они сейчас не застегнутся :roll: - отекаю)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Наташк, клади газету на ночь. Ну и вторые, если есть, это очень спасает.

Про амуничник - ну одно место я вам уже отдала под Пифкино седло :) Если вы согласны махнуться местами, то я с удовольствием поменяю 3 места в соседнем амуничнике на 2 места в том, где вы.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Так это ты, добрая душа? :)
Думаю, что можно махнуться :) Ща, поговорю с остальными.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ой... вещей не много. Но вот проблема. Те, которые нужны прямо сейчас (кондеи, шампуни, ножницы и пр.) - этих вещей нет. А вот те, которые не особо нужны - бинты, вальтрапы - они есть :)

Вчера приехали под конец глистогонки. Кобыле уже выдали, она стояла, сопела обиженно мордой в угол.
Взяла с собой вчера Гришу. Собсно, сейчас пока приезжаем только лапу осмотреть. Ну и просто, морду почесать.
Вчера ногу подняла быстрее, правда там вокруг неё прыгали опять вчетвером. Гриша стоял у морды и совал сухарики, как только кобыла лапу поднимала :) А начкон и одна из девушек, хозяйка Вишни тоже решили попробовать поднять нашу ногу. Квест конюшенный, блин :)
 
Сверху