Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Я тебе в субботу ненужные вещи привезу, которые занимают много места :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Да уж :) Мы морально готовимся :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

В субботу приезжали с Гришей.
Вывели кобылу погулять, нашли более-менее нормальное место, поводили кобылу на корде. Вроде как корду она знает, правда иногда слишком сильно упиралась, оттягивала руку. В основном шагали, рысили мало пока что. Под конец стало совсем скользко, кобыла натоптала дорожку себе...

Собственно, вот немного фотографий с прогулки.

etna01.jpg


etna02.jpg


etna03.jpg


etna04.jpg


etna05.jpg


etna06.jpg


etna07.jpg


etna08.jpg


Тут о чем-то пытаемся договориться :)

etna09.jpg


etna10.jpg


После прогулки собрались помыть хвост :) Прошло без эксцессов, сегодня хвост уже разобрали и расчесали. Но вот пока фото только с грязным хвостом и плохо обрезанной гривой :)

etna11.jpg


etna12.jpg


Дождались Наташу, она привезла нам седло, крапиву, уздечку и пр. :) Кобыла как раз гуляла в леваде, так что удалось сделать еще пару кадров, надеюсь Наташа покажет их.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Покажу-покажу, только фото плохие :( в основном против света :( Ваши лучше.

Нравится она мне на корде.

Ну вот и фото:

Etna00785.jpg


Попытки экстрерьера.
Etna00788.jpg

Etna00789.jpg


Etna00793.jpg

Etna00795.jpg

Etna00797.jpg

Etna00798.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Спасибо, Наташ! :)

А мне фотки понравились.. добрые такие :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вчера приезжала Вика. Мою кобыль смотрели последней, но я все равно успела только на подпилку зубов.
Осмотрели, проректалили. Поскольку все же на форуме ЭХ по поводу Этны заключение врача было "не жеребая, или маленький срок", решили проверить. Не жеребая (и возможно вряд ли будет). Народ посмеялся, кобыла как поняла что ректалить будут, встала в нужную стойку и практически получала удовольствие :)
Зубы подпили с небольшими нервами, кобыль очень сильно удивилась что еще и в рот полезли. Глаза пучила... Но вообще, её похвалили, сказали что с головой, ттт, неё все хорошо, спокойная.
Из рекомендаций - следить за правым передом, давать подкормки - крапива+семя льна+мега база. Начкону еще кажутся подозрительными наши расширенные ноздри. Но Вика сказала что никакого криминала она не увидела, понаблюдать еще за этим. Посмотреть как будет входить в работу.
Вердикт - "для пенсии кобыла в отличном состоянии".
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

НУ хорошо, что с ней все в порядке, вот только формулировка по ее женской части не очень понравилась :(

Как я тебе вовремя семя и крапиву привезла - как знала :D
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Я уточнила, что именно по женской части.. ничего криминального там нет, просто матка вся в складках, дряблая.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

последняя фотография шедевр :) быстро же она освоилась!


Про здоровье рада, что всё в полном порядке, чувствовала на себе какую-то ответственность даже после заключения белорусского вета.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

красивая кобылка)))
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

qwer_495, спасибо :)

Юль, ну в общем, я тоже немного волновалась, пока Вика не посмотрит. Освоилась она быстро, хотя Наташа вот обещает мне месяца через три обнаглевшую кобылу :) Сейчас я сначала как приезжаю, в деннике с ней чухаюсь. Стояли с ней там вдвоем, за глистогонкой наблюдали.. она сложила мне свой чемодан на плечо, расслабилась.

Вчера обнаружила, что проблемную ногу кобыль дает охотнее чем все остальные, которые смотрела, каюсь, не каждый раз. Даже перестала ложиться на того, кто держит ногу. Так что теперь в каждый приезд - все 4 и подольше осматривать.

Левады временно закрыли, так что сегодня пойдем шагать в поля.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Давно не показывала фото кошки...

Вчера ползала вокруг неё, пыталась хоть как то красиво её поймать... в результате фотки не очень получились, домашнего какчества. И второй раз семя льна убежало :roll:

kosh1.jpg


kosh2.jpg


kosh3.jpg


kosh4.jpg


kosh5.jpg


kosh6.jpg


kosh.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Семя льна оно такое ;) глаз да глаз за ним :) Кошь прям позировала тебе.
А куда шагать ходите? На поле еще разрешают?
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

На поле по дорожкам. Там тоже чача. И перепахивать его скоро будут, так что в общем уже не желательно там копытать.

Кошь долго за мной наблюдала... жаль не сфоткала, как она в обнимку с книжкой спит. Я достала перечитать один из рассказов Киплинга, книжка лежит на диване, кошь постоянно ложится на неё сверху и так спит :)

Вообще, мечталось о рыжем коте и вороном жеребце. В результате черная кошка и рыжая кобыла :mrgreen:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вчера притаранили Мегабазу :)

Приезжали вместе с Гришей, пошли гулять по полям... в сущности, там уже более-менее сухо, только возле конюшни - болотище.
Кобыла нервничала, уши-ноздри-глаза врастопырку. Попыталась попить из лужи, я отдернула её и в результате меня из этой лужи кааааак окатило... :roll:

Гуляли в уздечке, одевали почти без проблем. Чемодан правда задрала, но трензель взяла спокойно.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

А фото нет с прогулки?
Как тебе уздечка? Мне как раз нравится чешский капсюль для кордовой работы.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Неа... Гриша был какой-то не в настроении :)

Уздечка вроде удобная, правда мы ж просто гуляли.. как таковой работы пока не было. Мы шагали, пырились на природу...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Маш, ну главное цветовая гамма чёрное-рыжее соблюдена ;)

А кошаки - у меня где-то есть фотка с ЦМИ, у нас кот охранял бинты на батарее. Спал с ними в обнимку :) повешу как-нибудь...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вчера с мамой вспоминали наших животных прошлых, пришли к выводу, что и кенар и собаки - были веселыми и этой своей веселостью вносили позитив в дом.
А кошка... про неё сложно сказать, что она веселая. Первое впечатление на гостей она производит - "ой, серьезная какая", потискать её тоже не всем хочется. Однако, она очень уютная и в этом смысле тоже позитивная :) Её умение даже на книгах или журналах устроится с комфортом меня поражает :)

Теперь про Этну.
В пятницу я была одна. Пошлялись по грязи, потом целый час прыгала вокруг неё с ногами. ПП она дала почти без проблем, но попыталась на меня лечь (она ЛЗ прямо вот на "цыпочки" поставила, чтобы вес свой на меня перенести), за что я её шлепнула. Кобыль отняла ногу и послала меня нафиг с попытками её поднять. Вот я целый час и прыгала вокруг разных ног... спину до сих пор ломит, вспотела как мышь. Но в результате посмотрела все. На левом переду та же фигня, что и на правом :( Деготь - наше все. Правда нам сказали что наш деготь нам не подходит, надо заливать обычный, аптечный (у нас какой то модный, Пфиффовский, не стираемый ни с кожи, ни с одежды).
В субботу рано с утра приехали с Гришей. После прогулки отправила Гришу мучаться с ногами, он справился за 10 минут со всеми четырьмя.... вот такая несправедливость... Этна с ним не очень сражается :)
Кобыла начала линять, шерсть сыпется во все стороны. Трещина на ПЗ тоже не расходится, просто поверхностное повреждение.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Линять, как раз по времени, давай семя.
С ногами я тебе уже комментировала: не расстраивайся, потом будет давать, старайся ее отвлекать на что-нибудь, чтобы не зацикливалась.
 
Сверху